На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 60,
участников - 6 [ SaDim, heaven-id13, SLB_MN, Iceman, Ефвфы, tierollf]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Прочее —› Когда звонит ВВП (президент) 
Новая линейка радиостанций Hytera в нашем магазине


Hytera TC-320
руб.

Hytera TC-508
руб.

Hytera TC-580
руб.

Hytera PD-355
руб.

Hytera X1E
руб.
 Страница:  ««  1  2  3  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Claw
Участник
Offline1.1
с авг 2007
за Рифейскими горами
Сообщений: 31

Дата: 12 Дек 2007 23:40:06 #  

а вот интересно, в инете можно найти видеоролики террактов с реальными подрывами бомб по радио, там всегда перед взрывом слышно такое специфическое электронное урчание, похоже на шум, который получается если взять мп3 файл и сильно сильно занизить качество, что это за система может быть и на основе чего она работает?
kaRagoz
Участник
Offline1.9
с дек 2007
Санкт-Петербург
Сообщений: 99

Дата: 12 Дек 2007 23:51:10 #  

там всегда перед взрывом слышно такое специфическое электронное урчание, похоже на шум
Интересно, а где ты такой шум мог слышать? :)
Реклама
Google
NextDoor
Участник
Offline3.5
с июн 2007
Киев
Сообщений: 2003

Дата: 13 Дек 2007 00:00:00 #  

Но это так все, размышления вслух.
"На каждую глушилку - найдется антиглушилка" - старая китайская мудрость. :)

На практике, в случае чп, проще и надежней охраняемый объект прикрыть телом, чем электроникой.
При грамотно составленном плане мероприятия - вероятность чп практически равна нулю.
Ну чтоб и этот нолик уменьшить... :) техника тож не помешает.
А техническая "набивка" сопровождения - это уже от сопровождаемой Персоны зависит.

"звонил президент одному спорцмену на сотку"
могли и всю соту блокировать за исключением одного номера, вполне вероятно , что нечто подобное реализуется аппаратурой СОРМ.

[/b]А с чего вы взяли, что звонок был передан базовой станцией того оператора, в соте которого находился этот спортсмен? :)
Claw
Участник
Offline1.1
с авг 2007
за Рифейскими горами
Сообщений: 31

Дата: 13 Дек 2007 00:17:13 #  

Интересно, а где ты такой шум мог слышать? :)
ну посмотри подобный ролик и сам услышишь
Молния
Участник
Offline3.3
с янв 2007
Москва
Сообщений: 1475

Дата: 13 Дек 2007 11:47:15 #  

Внешне выглядят, как добрые приветливые колхозники, но без грязи под ногтями. Никогда не скажешь, что они вот так вот легко, не моргнув, хладнокровно всадят из мелкашки в глаз.
Подтверждаю. :)
Как то в академию им Плеханова на Серпуховской приезжал какой-то африканский деятель с кортежем мотоциклистов, навреное учился там ранее. Помимо милиционеров с автоматами на козырьке был замечен розовощекий улыбчивый детина с закатанной наверх черной шапочкой-маской и с чем-то очень похожим на ВСС (Винторез) светло зеленого цвета. Непоследственно перед прибытием деятеля улыбчивый детина подошел к краю козырька, взял прицел на дорогу, на близлежащие дома, на меня... я несильно помахал ему ладошкой-типа привет. Когда он увидел через прицел приветствующего его, улыбка с его лица пропала...
Theyler
Участник
Offline3.2
с июн 2007
от верблюда
Сообщений: 2020

Дата: 13 Дек 2007 12:21:03 #  

ну посмотри подобный ролик и сам услышишь

Это как? Уже рекламные ролики на эту тему выпускают? (-:
А то, что в Инете лежит - так оно всегда похабного качества, потому что ужатое по размеру. Или как обычно снятое на мобильную камеру. Там что угодно может жужжать.
К тому же, теракты "нужно" снимать на высокоскоростную камеру. Потому что взрыв - это "очень быстрое горение". И всегда покадровый просмотр записи теракта в самый "ответственный момент" оказывается таким: вот всё нормально, а следующий кадр - это сплошной дым в радиусе 10-ти метов. Промежуточного кадра с началом инициации и началом разлёта осколков, как правило, не видно. Как можно оценивать такие кадры? Да никак.
И это при обычной съёмке. А в 95% случаев такие записи достаются вообще только с камер наружного наблюдения, где вообще идёт стробированная запись с дискретностью в лучшем случае, один кадр в полсекунды, а то и в секунду. И как правило, вообще без звука.
Claw
Участник
Offline1.1
с авг 2007
за Рифейскими горами
Сообщений: 31

Дата: 13 Дек 2007 15:12:07 #  

Это как? Уже рекламные ролики на эту тему выпускают? (-:
на youtube можно найти если поискать по слову "подрыв"

А то, что в Инете лежит - так оно всегда похабного качества, потому что ужатое по размеру. Или как обычно снятое на мобильную камеру. Там что угодно может жужжать.
ну это понятно, что качетсво очень плохое...
Theyler
Участник
Offline3.2
с июн 2007
от верблюда
Сообщений: 2020

Дата: 13 Дек 2007 18:02:33 #  

Да на Фишках с пару недель назад было видео про мощнейший подрыв автоколонны, снятый метров с четырёхсот. А потом ударная волна и пипец камере даже вроде..
Вот там ещё можно рассмотреть продвижение ударной волны. Но с близкого расстояния - это только в пиндосских фильмах можно пронаблюдать, как из зернистой фотографии после просьбы "очистите и увеличьте", появляются все черты лица или с пяти километров из пиксельной мозайки появляется номер машины.. (((((-: Пусть они своих детей "развивают" такими байками в Макдональдсах.
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 5089

Дата: 14 Дек 2007 16:08:25 #  

а вот интересно, в инете можно найти видеоролики террактов с реальными подрывами бомб по радио, там всегда перед взрывом слышно такое специфическое электронное урчание, похоже на шум, который получается если взять мп3 файл и сильно сильно занизить качество, что это за система может быть и на основе чего она работает?
Почти все пропагандисткие и "рекламные" (чтобы получить бабки) кадры, где эти шакалы убивают наших ребят, ужаты ими до безобразия, отсюда этот неприятный, "журчащий", "переливающийся", металлический, шелестящий звук.
Чтобы идентифицировать, сравнить, послушайте какое-нибудь не музыкальное интернет-радио или запись, с низким битрейтом и особенно в формате real audio.
Theyler
Участник
Offline3.2
с июн 2007
от верблюда
Сообщений: 2020

Дата: 15 Дек 2007 08:23:29 #  

особенно в формате real audio.
Вот-вот..
Дата: 31 Дек 2007 14:17:44 #  

я тоже хочу быть таким же умным :-))
Theyler
Участник
Offline3.2
с июн 2007
от верблюда
Сообщений: 2020

Дата: 31 Дек 2007 14:46:25 #  

А что мешает?
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 5089

Дата: 31 Дек 2007 15:16:33 · Поправил: Mexico (31 Дек 2007 16:18:16) #  

я тоже хочу быть таким же умным :-)) Прекрасное желание.

(Видеокадры с подрывами, выложенные специально для юмористов и шутников убрал на эту тему, дабы "господа" аппетит и настроения себе не портили)

P.S. У кого испортилось настроение. Да, действительно, забудьте. Этой войны не было и нет.
Theyler
Участник
Offline3.2
с июн 2007
от верблюда
Сообщений: 2020

Дата: 31 Дек 2007 15:34:25 #  

Ну ты влепил.. Аккурат под НГ..
Нет слов. Настроение - афигеть сделал..
..Пойду, возьму чекушку. Блин..
Дата: 31 Дек 2007 15:44:39 #  

Я имел ввиду наличие того багажа знаний в радиотехнике, которым обладают участники форума. а не наличие идиотских мыслей о захвате власти, убийстве президента и прочих бреднях.

Mexico , серьёзность Ваша напускная и вовсе не стоило постить такие кадры в канун Нового года. думаете, Вас после этого будут больше уважать?
Theyler
Участник
Offline3.2
с июн 2007
от верблюда
Сообщений: 2020

Дата: 31 Дек 2007 16:00:47 #  

Тема очень интересная, но мне кажется, что развивать её не стоит. Не шутки всё-таки - обсуждать вопросы безопасности первого человека страны.
Хоть немного соображения быть же должно..
Дата: 31 Дек 2007 16:06:35 #  

Спору нет.
Да, и почему мы еще у компюьтера?
Пора готовить и подавать на стол.))
С наступающим всех!!))
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 5089

Дата: 31 Дек 2007 16:13:12 · Поправил: Mexico (31 Дек 2007 16:21:10) #  

SEWA
Пояснять что имели ввиду надо до, а не после, особенно после ответа касающегося наших ребят и этих зверей. Вроде взрослый человек, такой "ранимый", дипломатичный,тактичный, все понимающий, сами говорите Новый год. Жизнь не только такая какая вы ее хотите видеть и видите, а мнение правильное и последнее не только Ваше.
Хотя понимаю, это удобно. Всегда можно соскочить.

Mexico , серьёзность Ваша напускная и вовсе не стоило постить такие кадры в канун Нового года. думаете, Вас после этого будут больше уважать?

Зато у Вас веселье ненапускное. Это прекрасно. Действительно, забудьте. Этой войны не было и нет.
Что и когда мне постить дело мое и администрации.
При чем тут уважение вообще. По себе не судите. Вы что, всегда все делаете на показ, чтобы только уважали и оценили? Думаю что всетаки нет. У меня с внутренним и внешним локусом все нормально, мне важно мнение только очень ограниченного круга лиц. На всех оглядываться шею свернешь.
Kim Mathers
Участник
Offline3.5
с мар 2007
Москва и МО (Ступино)
Сообщений: 2173

Дата: 31 Дек 2007 16:21:17 · Поправил: Kim Mathers (31 Дек 2007 16:21:46) #  

SEWA

Да не обращайте внимание, просто Mexico, как часто это у него бывает, начинает швырять из стороны в строну. То давайте жить дружно, то сам развяжет ср@ч. То росянка, погоны и предатели, то любимый ресурс, которому желаются все блага. И так далее...
Theyler
Участник
Offline3.2
с июн 2007
от верблюда
Сообщений: 2020

Дата: 31 Дек 2007 16:23:56 #  

Пора готовить и подавать на стол.)) По-моему, самый прикольный пост в ветке (-:
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 31 Дек 2007 16:30:28 · Поправил: Rulez Reloaded (31 Дек 2007 16:34:09) #  

Theyler

Но есть гипотеза и в пользу TDMA-шной Motorola TRBO. Там наживаешь на PTT, наговариваешь фразу, отпускаешь, и в эфир летит цифровой пакет.

А откуда информация, что TRBO передача в эфир начинается после отпускания PTT?
Дата: 31 Дек 2007 16:32:51 #  

я вовсе не "ранимый" :-/

Ладно, проехали :-)
Theyler
Участник
Offline3.2
с июн 2007
от верблюда
Сообщений: 2020

Дата: 31 Дек 2007 20:15:42 #  

А откуда информация, что TRBO передача в эфир начинается после отпускания PTT? А там на самом деле два варианта: потоковое и по окончанию. Как установишь. Так в спеке написано.
Гром
Участник
Offline1.8
с дек 2005
Сообщений: 324

Дата: 15 Янв 2008 16:14:49 #  

А вот меня мучает вопрос...
Смотришь иногда фильмы и видишь как например герой попавший в капкан из чиновников, вдруг например врывается в кабинет большого руководителя, запирается там и звонит...
Или спецагент Президента при полном провале вдруг с обычного телефона звонит Президенту на обычный телефон...
Конечно кино, но все же...
Возможно ли такое?
Есть ли ТАМ обычная связь?
Если есть, то телефонных комбинаций много и всегда есть вероятность набора номера по обычной АТС САМОМУ, даже по ошибке... :)
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 15 Янв 2008 16:19:45 · Поправил: Rulez Reloaded (15 Янв 2008 16:32:05) #  

Гром

Так для информации:

Мне рассказал один приближенный человек: у нашего министра ******** (скрыто по этическим соображениям) пара десятков прямых телефонных номеров (сотовых), которыми он может пользоваться в принципе. Одновременно используется 3 номера. Раз в квартал - ротация номеров из имеющегося пула. На выезде при неработоспособности спецсвязи данный министр использует с виду обычный сотовый телефон для связи с первым лицом (никакой там даже не Атласовский).

Так что нет ничего невозможного, думаю. Только нужно понимать, что может ответить ассистент, выполняющий роль "буфера".
Гром
Участник
Offline1.8
с дек 2005
Сообщений: 324

Дата: 15 Янв 2008 22:14:59 #  

Раз в квартал - ротация номеров из имеющегося пула
Дык этож как все номера то запомнить?
Он типа всем дает лист формата и говорит: "Я буду на одном из этих телефонов! Звони!" :)))А
inode
Участник
Offline4.4
с июн 2005
Москва
Сообщений: 1694

Дата: 15 Янв 2008 22:27:33 #  

Гром
Девочки там специально обученные, и у них все листы формата А4 есть и номер один, серийный.
zeol
Участник
Offline2.4
с янв 2007
Москва
Сообщений: 323

Дата: 16 Янв 2008 00:20:11 #  

вероятность набора номера по обычной АТС САМОМУ, даже по ошибке... :)
ну зачем же так? действуйте прямо, но по социалке за примерами далеко ходить не надо http://www.newsru.com/world/27jan2006/shik.html
да и секретарь брежнева как-то обмолвился по тв, что "дорогого ильича" раздражали ошибочные звонки по городскому телефону
Tomin
Участник
Offline4.4
с июл 2006
50/90/150
Сообщений: 1196

Дата: 16 Янв 2008 02:47:19 #  

сомнительно, чтобы гарант имел на столе городской прямой номер...
Theyler
Участник
Offline3.2
с июн 2007
от верблюда
Сообщений: 2020

Дата: 16 Янв 2008 03:10:20 #  

врывается в кабинет большого руководителя, запирается там и звонит..
Ну вот, сразу вспоминается Штирлиц в кабинете спецсвязи, когда он звонил Борману во время бомбёжки.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.020; miniBB ®