На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 45,
участников - 3 [ killer258, ew2abc, RU245]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Частоты Москвы, России и мира —› Настоятельно рекомендую мониторить кусочек 21135-21140, 21200. Ирак. 
Портативные Си-Би радиостанции в нашем магазине


Беркут Hunter
руб.

Егерь 3
руб.

President Randy II P
руб.

Турист 3
руб.

Штурман 80
руб.
 Страница:  1  2  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 5089

Дата: 30 Июн 2006 12:02:36 · Поправил: Mexico (05 Мар 2007 13:41:05) #  

Ув. участники. Настоятельно рекомендую мониторить кусочек 21135-21140, 21200, SSB. Вояки на арабском. ИРАК.
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 5089

Дата: 30 Июн 2006 12:18:10 #  

Дополнение. 21200.
Реклама
Google
Радиоствол
Участник
Offline2.4
с апр 2005
Москва
Сообщений: 360

Дата: 30 Июн 2006 12:37:31 #  

Там хамрадисты обитают или иракская армия закупилась хамской техникой и выходят там где аппарат не зашит на передачу ? :)
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 5089

Дата: 30 Июн 2006 12:48:20 #  

Уважаемый радиоствол. пожалуйста, прежде чем "юморить" юноша, займись делом , сделай антенну и САМ послушай эти частоты. Про любительский участок все всем давно известно. Есть еще такие понятия как первичная, вторичная основа, зоны и т.д и т.п. Если для тебя что-то в новинку, я не понимаю что ты здесь год делал. Не считай себя умнее других и не надо дешево и без дела за счет меня самоутверждаться. Будешь опущен. Это тебе не родителей до кондрашки доводить убегая на встречи радиосканера.

Далее жевать твои сопли я не собираюсь. Информация принимается только по теме.
Удачной радиоохоты!
Elabuga
Участник
Offline3.0
с фев 2005
Москва
Сообщений: 680

Дата: 30 Июн 2006 13:04:44 #  

Не считай себя умнее других и не надо дешево и без дела за счет меня самоутверждаться. Будешь опущен.

"Да, и пускай канает отсюдова, редиска /.../ скока я зарезал скока перерезал, скока душ невинных загубил ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ"(С).

Что-то вы право жестко.

Как вы определили что это именно Ирак, Вы знаете арабский язык?
PenTod
Участник
Offline5.3
с сен 2003
г. Королёв
Сообщений: 2608

Дата: 30 Июн 2006 13:07:00 #  

Да уж.. послушать вояк, вещающих на арабском это круто - только зачем??)))))))))
Радиоствол
Участник
Offline2.4
с апр 2005
Москва
Сообщений: 360

Дата: 30 Июн 2006 13:25:24 · Поправил: Радиоствол #  

Я прошу прощения у товарища Mexico за свою шутку, но я, правда, не хотел кого-либо задеть. Антенна у меня есть (луч). Я прекрасно знаю, что есть первичная и вторичная основа. Я попрошу заметить, что я на радиосканнере примерно уже 2.5 года (раньше сидел под своим позывным) Я такой какой я есть и мне незачем утверждаться за счет чужих постов (как Вам это в голову могло прейти) Опустить себя может каждый и без помощи других. Родителей ( точнее только маму, отца нет :( ) моих не троньте, это я Вам не позволю!!! Вас никто не заставляет *жевать мои сопли* И если у Вас плохо с чувством юмора я Вам сочувствую. Заметьте, я дал подтверждение(хоть и в шуточной форме) о том, что принял их передачу, именно в любительском диапазоне.
ra1amw
Участник
Offline4.3
с фев 2004
Санкт-Петербург
Сообщений: 2942

Дата: 30 Июн 2006 13:45:36 · Поправил: ra1amw #  

Mexico
Что то Вы действительно на Радиоствол в злобе ответили.
А он парень правильный. Если молодой, так это не недостаток.
И в его ответе не было ни чего для Вас оскорбительного.
Пожалуйста не стоит из за этого горячится.
73 Василий-
Дата: 30 Июн 2006 13:57:59 #  

Mexico
Таблетки успокоительные надо пить!
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 5089

Дата: 30 Июн 2006 14:34:08 · Поправил: Mexico #  

Уже выпил. Ув. участники, ваше мнения понял и принял. Спасибо.

Неприятно, когда тебя так сразу выставляют на смех, сразу подвергая сомнению твою информацию без аргументов и фактов.

Родителей ( точнее только маму, отца нет :( ) моих не троньте Пардон.
И если у Вас плохо с чувством юмора я Вам сочувствую
У каждого свое чувство юмора. Не все обязаны вас понимать с полуслова. Все люди разные. Пробуйте ставить себя на место другого.

Для меня это было так-Нашел интересную на мой взгляд частоту, захотел поделиться, а тут сразу остебали, типа, ты чего мол, дурак, там же хэмы.

Заметьте, я дал подтверждение(хоть и в шуточной форме) о том, что принял их передачу, именно в любительском диапазоне.
Радиоствол, ты меня извини конечно, но я в упор не увидел никакого "шуточного" подтверждения.
А увидел вопрос - Там хамрадисты обитают или иракская армия закупилась хамской техникой и выходят там где аппарат не зашит на передачу ? :)

В общем аллес. Он пошутил,я погорячился. Закрыли. В следующий раз надо быть более внимательными друг к другу при общении.

Теперь по теме.
Как вы определили что это именно Ирак, Вы знаете арабский язык?
Знакомый заканчивал МГИМО, арабист, другой учащийся РУДН. Привлек их кач-ве "экспертов".

Да уж.. послушать вояк, вещающих на арабском это круто - только зачем??)))))))))
Лирики шутят. Действительно. Зачем это все.
Это у буржуев много разной информации, а у нас пускай будут только частоты отечественных таксеров на сиби, да картофелеводов. ЗАчем тогда номерные станции обсуждать, жуткие звуки. Там же непонятно ничего.

Народ, извините что побеспокоил своей ненужной и неинтересной чушью. Больша не буду. =)
Удачи!
Радиоствол
Участник
Offline2.4
с апр 2005
Москва
Сообщений: 360

Дата: 30 Июн 2006 14:54:04 #  

Я не подвергал вашу информацию сомнению и не выставлял ёё на смех, я обратил внимание на частоту, на которую попала их передача!!! Именно на частоту ибо это самый интересный диапазон и совпадение очень интересное!!! Я написал , что там обитают хэмы, а иракцы наверное по незнанию или по возможностям аппаратуры попали в участок, который могут слушать не одна тысяча людей... Я неправильно построил предложение и скорее всего Вы не так поняли суть того, что я хотел сказать (я сейчас лежу с сильными ожогами и пишу через экранную клавиатуру). Прошу меня извинить.
ra1amw
Участник
Offline4.3
с фев 2004
Санкт-Петербург
Сообщений: 2942

Дата: 30 Июн 2006 14:57:47 #  

Mexico

Не стоит так воспринимать и усложнять.
То что вы предложили к всеобщему вниманию, интересно и по теме сайта.
Я тоже проявляю интерес когда на HAM диапазонах появляются не HAM станции.
На 80 это обычное дело, а вот на 15 м это интересно.
Так что не закрывайте пост.
(Каждый может ошибаться, но не каждый может в этом признаться)
Я вижу что Радиоствол и Mexico уже почти друзья и скоро будут вместе пить пиво и обсуждать
21135-21140, 21200, SSB. Вояки на арабском. ИРАК.

Всем мониторить!!
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 5089

Дата: 30 Июн 2006 14:58:14 · Поправил: Mexico #  

Ствол. Все ок. Я тебя понял. Забыли. Это ты меня извини.
я сейчас лежу с сильными ожогами и пишу через экранную клавиатуру
Надеюсь это не моя желчь с экрана выплеснулась? =)

Поправляйся пожалуйста!!!
Дата: 30 Июн 2006 15:00:11 #  

И учить арабский!
Радиоствол
Участник
Offline2.4
с апр 2005
Москва
Сообщений: 360

Дата: 30 Июн 2006 15:04:45 #  

Матрица наступает :) Солнышко на работе пригрело очень сильно: руки сгорели и плечи обуглились. Две недели дома под жестким присмотром врачей. Спасибо за пожелания. Ещё раз прошу меня простить.
ra1amw
Участник
Offline4.3
с фев 2004
Санкт-Петербург
Сообщений: 2942

Дата: 30 Июн 2006 15:17:02 #  

Кстати для пропаганды и развития APRS системы, меня тоже можно помониторить здесь: http://www.db0anf.de/hamweb/aprsdb/showdata.php?cfrom=ra1amw-9
В воскресенье еду на машине в Швецию через Финляндию.
По делам и на Шведскую тусовку Радиолюбителей в Мальме.
Работать буду приемущественно на VHF/UHF возможно на КВ шведским позывным.
Но это уже off-top.
Более подробно следите в событиях.

73 Меxico чистого эфира, Радиостволу выздоравливать!
de RA1AMW Vasily
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 5089

Дата: 30 Июн 2006 15:17:34 #  

И учить арабский!
Если есть цель делать на этом деньги и карьеру, то безусловно.
Спец-в знающих язык и специфику мало.
Сама история арабской цивилизация очень древняя и богатая.
На "Востоке" уже были придуманы, изобретены и использовались многие вещи и технологии, в отличие от той же "Европы". Математика, Алгебра (Аль' Джебр), медицина (хирургия, пластика), искусство, философия, литература, наука, мореплавание.

Радиоствол
Хватит расшаркиваться, а то это уже начинает меня выводить и заводить, я начинаю воспринимать этот как слабость, и хочется крови... =))))))) (добрый глум, над самим собой в т.ч)
Дата: 30 Июн 2006 15:20:23 #  

Mexico
Если есть цель делать на этом деньги и карьеру, то безусловно
Так ведь и "просто помониторить" не зная язвка - очень быстро скучно станет...
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 5089

Дата: 30 Июн 2006 15:22:00 #  

Совсем забыл, в языке на котором мы с вами сегодня говорим есть немало слов из арабского.

Так что, партнера, а тем более врага надо знать, хорошо знать и понимать. Знать его язык и обычаи.
Дабы избежать ошибок и конфликтов.
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 5089

Дата: 30 Июн 2006 15:28:39 #  

Так ведь и "просто помониторить" не зная язвка - очень быстро скучно станет
Золотые слова ;)

P.S. А еще есть такие замечательные слова как data mining и "Росянка".
Дата: 30 Июн 2006 15:30:50 #  

В данный момент на 21.200 в моей подмосковной зоне никого нет. Да и с прохождением, как-то не густо на ВЧ диапазонах. Антенна 3-х диапазонная яги.
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 5089

Дата: 30 Июн 2006 15:39:55 #  

Так яж не говорю именно сейчас мониторить. Эти частоты надо палить. Кстати, никто не подскажет маяки на 15-шке, по которым можно бы ориентироваться.

Антенна 3-х диапазонная яги. Респект!!!!
Дата: 30 Июн 2006 15:46:58 #  

Mexico

Посмотри:
http://www.srr.ru/ABROAD/beacons.php

-----
73!
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 5089

Дата: 30 Июн 2006 15:56:45 #  

Спасибо!
крестьянин
Участник
Offline2.1
с авг 2005
Сообщений: 296

Дата: 30 Июн 2006 23:28:02 #  

а почему настоятельно? с уважением
485
Участник
Offline3.7
с мар 2005
Сообщений: 1010

Дата: 01 Июл 2006 00:55:12 #  

Насколько я понимаю, это должна быть связь между географически отдаленными по территории страны подразделениями. А американцев из того же региона на этих частотах никто не слышал? Может быть конечно они только через спутник вещают, но должны же они и с местными подразделениями координировать действия? Жаль не знаю арабского, в этой жизни уже не успеть. А язык непростой - знакомый в МГИМО французский с арабским параллельно учил. По первому - само совершенство, а за второй чуть не отчислили.
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 5089

Дата: 01 Июл 2006 18:10:18 #  

А еще мне кажется что интересно будет сопоставить активность на этих частотах с событиями в Ираке, мониторя их через СМИ (события в смысле) Главное чтобы прохождение не подкачало.
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 5089

Дата: 11 Янв 2007 16:29:27 #  

Его хозяева из комитета 300 и сам массончик буш младшенький (или как его называет Нострадамус "огнеборец младший") не так давно решил отправить в Ирак еще 40 тыщ янки для наведения конституционного порядка в независимой республике Иракия а также для борьбы с вооруженными банд формированиями. В связи с этим призываю активный народ присоединиться к мониторингу указанных в этой теме частот.
PenTod
Участник
Offline5.3
с сен 2003
г. Королёв
Сообщений: 2608

Дата: 11 Янв 2007 16:33:43 #  

еще 40 тыщ янки

ну вообще-то только 20 тыщ:) Вас дезинформировали
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 5089

Дата: 11 Янв 2007 17:30:12 #  

пардно, у страха глаза велики =))).
Реклама
Google
 Страница:  1  2  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.020; miniBB ®