Notice: Undefined variable: w_logged_users in /var/www/srv20155/data/www/radioscanner.ru/forum/whosonline.php on line 109 Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /var/www/srv20155/data/www/radioscanner.ru/forum/whosonline.php on line 109 Notice: Undefined variable: w_logged_users in /var/www/srv20155/data/www/radioscanner.ru/forum/whosonline.php on line 113 Notice: Undefined index: w_logged_users in /var/www/srv20155/data/www/radioscanner.ru/forum/whosonline.php on line 36 Notice: Undefined variable: w_logged_users in /var/www/srv20155/data/www/radioscanner.ru/forum/whosonline.php on line 116 Хорошее в прошлом.... А что сегодня?
На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 1,
участников - 0
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Радиостанции —› Хорошее в прошлом.... А что сегодня? 
Портативные любительские радиостанции Yaesu


Yaesu FT-60R
руб.

Yaesu VX-3R
руб.

Yaesu VX-6R
руб.

Yaesu VX-8DR
руб.

Yaesu FT-1D
руб.
 Страница:  1  2  3  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
СЦБист
Участник
Offline6.6
с мар 2006
Москва
Сообщений: 6527

Дата: 26 Мар 2006 18:54:06 · Поправил: БЕГЕМОТ #  

Тут некоторые участники написали что все хорошие радио остались в прошлом веке (GP300 и т.д.).А сегодня что? Неужели нет нормальных станций?! Я имею ввиду не только цена, но и качество со всех сторон... По мне GP340- очень не плохое радио (конечно цена, но...).То что оно широкодиапазонное это конечно вносит свои коррективы, но тем не менее...
Так что вопрос вернее поставить так-
1) какая станция на сегодня является оптимальной в категории канально-программируемых?
2)какая станция на сегодня является оптимальной в категории свободного выбора частоты RXTX?

Платить за GP300 170$ это перебор!!! Ей цена я считаю 2800 - потолок!
Кто знает рынок станций на сегодня?Что хорошего делают современники? Давно такую тему не поднимали...
Что скажет совет стаи?
Знатоки, ваш выход!!!
797
Участник
Offline3.8
с дек 2005
Нижние Мымры
Сообщений: 634

Дата: 26 Мар 2006 19:06:52 #  

Давно такую тему не поднимали...
Кому давно, кому недавно...
http://www.radioscanner.ru/forum/index.php?action=vthread&forum=17&topic=19156&page=2
Реклама
Google
СЦБист
Участник
Offline6.6
с мар 2006
Москва
Сообщений: 6527

Дата: 26 Мар 2006 19:17:33 #  

Это все старички...я же спрашиваю про новые модели не ранее 2000 года выпуска.А лучше 2001 и позже.Так что уважаемый отписка не принимается - актуального информационного значения не имеет:-(...
DarkDog
Участник
Offline1.3
с янв 2006
Сообщений: 129

Дата: 26 Мар 2006 19:27:30 #  

СЦБист

Ой... уморили... не надоело еще искать лучшую страну, лучшую ОС, лучший компьютер, а теперь еще и лучшую станцию... старо все, многие на этом форуме прошли это еще в детском саду... ;)
СЦБист
Участник
Offline6.6
с мар 2006
Москва
Сообщений: 6527

Дата: 26 Мар 2006 19:34:58 #  

Это не прихоть!Есть реальная необходимость в обновлении парка радиосредств.Причем диапазон нужен 430-480!!! Есть частоты на 475, есть на 430 и по середине.По нескольку штук в кармане таксать не получается.Настолько конкретного обсуждения я не увидел на форуме- вот и спросил.Для особо одаренных уточню:естественно что "лучшей" и "неповторимой" в одном лице нет,будет несколько более менее приличных, но кто они? А "уморяться" не стоит- лучше реальную информацию дайте если эксплуатировали.... Похоже,еще один ответ в корзину....жаль....
DarkDog
Участник
Offline1.3
с янв 2006
Сообщений: 129

Дата: 26 Мар 2006 19:41:41 · Поправил: DarkDog #  

СЦБист

Это чистая прихоть. Параметры станций есть как в интернете так и на этом сайте, есть раздел рейтинги, есть мнения участников, кто пожелал их оставить, изучайте, анализируйте, делайте выводы. От себя могу сказать, сколько людей столько и мнений. С такими вопросами вам лучше в ЛПД, там с радостью "включатся", слава Богу в основном форуме люди зрелые и мудрые. Imho конечно.
797
Участник
Offline3.8
с дек 2005
Нижние Мымры
Сообщений: 634

Дата: 26 Мар 2006 19:53:26 #  

Настолько конкретного обсуждения я не увидел на форуме
Настолько - это на сколько?
На 430-480!!! ?
Настолько широко и обсуждалось, насколько широко размахивалиь :)
СЦБист
Участник
Offline6.6
с мар 2006
Москва
Сообщений: 6527

Дата: 26 Мар 2006 20:19:21 #  

", слава Богу в основном форуме люди зрелые и мудрые
Так вот, такие люди,которых вы описали, ТАК писать не будут.люди зрелые и мудрыеПоделятся конкретикой.В рейтингах море станций, и далеко не всегда описана эксплуатация станций целиком.Просмотр этой части сайта не дал полной картины, а оставил некоторые вопросы.У меня есть информация о наличии на рынке аппаратов перекрывающих мои запросы, но не о всех из них есть информация в сети.Производство -китай.У нас они не давно, но знает о них не многая часть пользователей.Вот в поисках именно этой части пользователей и задан вопрос. Если вам нечего сказать,лучше промолчите-достойнее выглядеть будете.То-то вы больше в разделе "прочее"...
И так- жду мнение людей имеющих информацию о поставленном вопросе...
Третий подход и снова в "корзину".... будем ждать!
AOR
Участник
Offline5.7
с окт 2003
Сообщений: 14372

Дата: 26 Мар 2006 21:59:41 #  

Много было топиков на эту тему или около, вот один из них:
http://www.radioscanner.ru/forum/index.php?action=vthread&forum=17&topic=16598&page=0#1
А вообще, хорошее действительно в прошлом, сейчас связное оборудование "улучшается" в основном за счет снижения цены и каких-либо цифровых наворотов, дешевеющих стремительными темпами, качество и надежность не всегда на должном уровне. Да и рынок диктует свои законы, невыгодно делать долговечно, причем эти тенденции можно явно наблюдать почти во всей промышленности, от радио до автомобилей. Дешевле, удобнее, функциональнее, в ущерб качеству. Сокращается время между выпуском новых моделей, их надо продать побыстрее ну и так далее..
СЦБист
Участник
Offline6.6
с мар 2006
Москва
Сообщений: 6527

Дата: 26 Мар 2006 22:20:08 #  

Значит все таки она.... Спасибо! Вот про китай бы еще у кого узнать....
797
Участник
Offline3.8
с дек 2005
Нижние Мымры
Сообщений: 634

Дата: 26 Мар 2006 22:50:05 #  

У меня есть информация о наличии на рынке аппаратов перекрывающих мои запросы
Ну так и поделились бы со страждущим народом.
А то панимаешь взяли моду, "слышал в одном месте от кого то, что бывает ТАКОЕ, скажите это правда?"
AndyRadist
Участник
Offline4.2
с апр 2005
kn88xa
Сообщений: 1444

Дата: 27 Мар 2006 02:12:38 #  

СЦБист А чем Вас GP340 не устраивает? Очень хорошая радиостанция. Серия большая. Есть и транковые. У меня в эксплуатации её одноканальная версия GP320. Мне эта серия нравится очень. Гораздо менее мне нравится, хотя и пользуюсь, P-080 (P-040) Зато дешевле.... А ещё дешевле китайский Кенвуд. У наших таксистов очень популярен. Потому как дёшево... Как говорится дело вкуса...
Alphacom
Модератор раздела
Offline4.2
с ноя 2003
Москва
Сообщений: 1347

Дата: 27 Мар 2006 14:56:50 #  

СЦБист
Давайте ка мы с Вами отойдем от бестолкового разглагольствования и вернемся к истокам, коими означены единственно важные параметры про которые Вы как-то случайно забыли упомянуть. Как то: БЮДЖЕТ; цели и задачи, которые вы планируете решать с помощью данного оборудования, интересующий диапазон рабочих частот; необходимое количество каналов; необходимые Вам сервисы; тип интерфейса управления (канально-программируемых с руки или с РС???); необходимость наличия дисплея; потребность в соответствии оборудования стандартам вибро-ударо прочности, пыле-влаго защищенности; иные конкретные и критичные для Вас параметры. Определив аудитории все эти параметры Вы получите мгновенный и точный ответ, остальное это базар: - Аааа, слющай по чем помидор? -Эээээ дарагой, зачем тебе этот помидор, смотри какой дынь сладкий!
СЦБист
Участник
Offline6.6
с мар 2006
Москва
Сообщений: 6527

Дата: 27 Мар 2006 19:53:37 #  

способ прошивки значения не имеет- можно с руки можно с компа.340я мне
нравится но я не знаю как она отнесется к попытке зашить туда 477 при
верхней границе 470.Если кто знает технологию прошивки буду рад
узнать.Работать будем на 5 ваттах около 10 часов при соотношении 25/25/50
работать будем на станциях метро и открытых площадках. цена... понимаю что
скупой платит дважды , но и большие финансы тоже не по карману...
Alphacom
Модератор раздела
Offline4.2
с ноя 2003
Москва
Сообщений: 1347

Дата: 28 Мар 2006 18:40:34 #  

СЦБист так значительно легче.
340, это не ваш случай, определенно. Причина - перестройка на 7 МГц завалит параметры станции в неудовлетворительные, этот Мотор может быть перестроен максиму на 1-2МГц за пределы означенного производителем диапазона. Приобретать что-то из этой же серии бессмысленно, получится дорого и бестолково (имеется ввиду GP640-1280 и мини-аналоги).
Для Ваших целей (основываясь на отсутствии озвученной необходимости сверхнадежности) из Моторол под интересующий диапазон вполне подойдут такие варианты как P-020/030 (вторая позволит управлять собой с руки), либо СР-040 (на NiMH АКБ это более чем бюджетный вариант в сравнении с GP-серией) Все эти модели защищены по Mil STD810, но отнюдь не по всем пунктам этого стандарта (я вообще таких станций не наблюдаю в бюждетном секторе, что и понятно).

Далее:
Kenwood - у меня лично "идиосинкразия" на эту марку и их педставительство в России, что приобретаешь понять трудно или цена при гарантии за их родину запредельная. Здесь я Вам не помощник. Не берусь отрицать современность и качество данного оборудования, но все теряется в завышенной с моей точки зрения цене и дискредитации марки в России дядюшкой Ляо, да и наверное, не побоюсь сказать, во всем Мире.

ICOM - вполне себе приемлемое решение. Широкий выбор IC-F26, IC-F26S IC-F21 IC-F21S IC-F40GT/GS IC-F4GS/GT Достаточно высокое качество при вполне приемлемых ценах изи за ценовой схватки поставщиков. Надежные рабочие лошадки.

Vertex/Standard/Yaesu - вполне себе ничего, если особо не придираться к определенным моментам эксплуатации проф техники. Любительскую не рассматриваю в принципе, т.к. Вам это под работу необходимо. Бюджет, вполне умеренный, выбор моделей под Ваши задачи достаточно широкий (VX-210AU VX-400U VX-417 VX-427), как и велик риск напороться на изделия из лавки дядюшки Ляо, приобретать только в зарекомендовавшем себя месте с достаточно активным вниманием к комплектующими (та же причина). Отличительная особенность - компактность профессиональных моделей, форм-фактор ужат с коэффициентом 0,7 по отношению ко всем иным производителям при сохранении стоимости в пределах "бюджетной"

Вот такой вот обзорчик под Ваши цели. Кто что добавит, на здоровье.

Леонид
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 28 Мар 2006 19:07:31 · Поправил: Rulez Reloaded #  

Alphacom

Kenwood - у меня лично "идиосинкразия" на эту марку и их педставительство в России, что приобретаешь понять трудно или цена при гарантии за их родину запредельная. Здесь я Вам не помощник. Не берусь отрицать современность и качество данного оборудования, но все теряется в завышенной с моей точки зрения цене и дискредитации марки в России дядюшкой Ляо, да и наверное, не побоюсь сказать, во всем Мире.

Ну не все так плохо.

Есть такие станции как TK-2170/3170. Весьма и весьма неплохие станции - в затылок дышат станциям Motorola из Professional Series. В чем то их превосходят. Стоят они 300$ у оф. дистрибьюторов.

Но я не буду советовать их для решения задачи по перекрытию указанной полосы, ровно как и не буду советовать к.л. другие радиостанции, т.к. сама по себе задача бредовая, а отдуваться "приходится" станциям. Вот и получается что все недостаточно хорошие =)

И еще почему-то никто не вспомнил что у антенн тоже есть рабочая полоса. Не менять ведь их при смене канала...

А вообще мне вся эта ситуация напомнила вот эту ситуацию.

СЦБист

У Professional Series ощутимый завал хар-ик имеется и "родном" диапазоне - в крайних декадах. А вы хотите зашиться выше него на 7 МГц.
Alphacom
Модератор раздела
Offline4.2
с ноя 2003
Москва
Сообщений: 1347

Дата: 28 Мар 2006 21:20:06 #  

Rulez Reloaded
За 300 без ничего, сколь я владею информацией ))), добавляем комплект (акб, з/у, антенна), получаем 400 и более, идем счастливые...
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 28 Мар 2006 22:40:19 · Поправил: Rulez Reloaded #  

Alphacom

Ну если быть честным, то у Моты тоже ЗУ отдельно.

Итого, если посчитать, то стоимость комплекта на базе TK-x170 получается 400$, а на базе GP340 - 600$. А если сравнивать с 360/380, то стоимость комплекта составит 650$ и 700$ соотв.

Экономия в любом случае очень заметная. А если учесть что я взял цены не РКК/Будафон, а более дешевого поставщика, то она становится еще более заметной.
Alphacom
Модератор раздела
Offline4.2
с ноя 2003
Москва
Сообщений: 1347

Дата: 28 Мар 2006 23:11:02 #  

Rulez Reloaded
Стоп, стоп, стоп давайте Вы НЕ БУДЕТЕ голословить. Приведенные мной в данном топе станции Motorola в моей конторе (могу говорить только за себя) полнокомплектные (з/у, акб, антенна). и стоят соответсвенно 259/279/260 у.е. +-5% в зависимости от заказа. Мало того я себе позволю себя процитировать в отношениии профессиональносерии GP Приобретать что-то из этой же серии бессмысленно, получится дорого и бестолково (имеется ввиду GP640-1280 и мини-аналоги).
Ваши же расчеты вообще вне категории и не корректны, GP340/360/380 не работают в интересующем человека диапазоне.

Леонид
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 28 Мар 2006 23:42:44 · Поправил: Rulez Reloaded #  

Alphacom

Стоп, стоп, стоп давайте Вы НЕ БУДЕТЕ голословить

Причем тут голословие? Я привел цены одного из имещихся Российских продавцов Моторола, где четко указано что ЗУ в комплект не входит. Я же не обещал что я буду делать прикидки по вашему прайсу.

Приведенные мной в данном топе станции Motorola в моей конторе (могу говорить только за себя) полнокомплектные (з/у, акб, антенна). и стоят соответсвенно 259/279/260 у.е. +-5% в зависимости от заказа.

Это цена за полнокомплектную GP340? Такое вообще возможно? Ведь MSRP на GP340 начинается от 460$. И при этом "Please select antenna and battery from options below". Это по Proce Book от 2005 года для EMEA.

Ваши же расчеты вообще вне категории и не корректны, GP340/360/380 не работают в интересующем человека диапазоне.

Я кажется писал выше:

Но я не буду советовать их для решения задачи по перекрытию указанной полосы, ровно как и не буду советовать к.л. другие радиостанции, т.к. сама по себе задача бредовая, а отдуваться "приходится" станциям.

Дело не в станциях, дело в кривой задаче.
Alphacom
Модератор раздела
Offline4.2
с ноя 2003
Москва
Сообщений: 1347

Дата: 29 Мар 2006 00:35:19 · Поправил: Alphacom #  

Rulez Reloaded )))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Неужели я не русским языком говорю? ))))))) Какая GP-340??? при чем здесь эта станция вообще )))))))))
Я написал буквально следущее ===
Для Ваших целей (основываясь на отсутствии озвученной необходимости сверхнадежности) из Моторол под интересующий диапазон вполне подойдут такие варианты как P-020/030 (вторая позволит управлять собой с руки), либо СР-040 (на NiMH АКБ это более чем бюджетный вариант в сравнении с GP-серией) на них цену я и приводил на P-020/030 и СР-040. Никаких GP-340 = абсолютно никаких GP-340. Все. Точка.

Фраза "Please select antenna and battery from options below" применительно к данному прайс листу означает для дилеров моторолы следующее: - опусти очи свои ниже отрок и выбери необходимые АКБ и антенны. В 90% случаев это ничего не стоит, что и указано тамже = ниже. Клиенты как правило используют стандартно поставляемые антенны и АКБ которые в данном разделе стоят 0,00 у.е. может добавиться 2-3 бакса за нестандартные батареи, антенны или з/у (в редчайших случаях, если оно идет в комплекте (в последнее время это происходит чаще и чаще и входит в систему)). Но это не полная стоимость антенны АКБ и ЗУ, которую рвут при комплектации Кенвуда, там указана цена за Body, ход это такой маркетинговый, понимаете? В частности и за это я не люблю этот бренд.

Причем тут голословие? Я привел цены одного из имещихся Российских продавцов Моторола, где четко указано что ЗУ в комплект не входит. Я же не обещал что я буду делать прикидки по вашему прайсу.
Да все при том же. И вот здесь у Вас и начинаются проблемы с пониманием. GP-серия поставляется без З/у в стандартном боксе, это я Вам сам подтвержу и мой прайс совершенно никакого отношения к этому не имеет, хотя, это в нем так же указано. Таковы условия поставки радиостанций GP-сери Но я ни словом ни пол-словом не указывал что речь идет о GP-сери что подробно расписал выше.

И вообще, Моторольный прайс на который Вы ссылаетесь не рассылается клиентам ни в каком виде, это внутренний документ к которому клиента не должны подпускать ни при каких обстоятельствах, воизбежание именно таких ситуаций, как наша. С ним работают подготовленные люди, которые под это заточены десятками часов труда.

Надеюсь, я наконец начал русским языком выражаться???

Леонид
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 29 Мар 2006 01:31:19 · Поправил: Rulez Reloaded #  

Неужели я не русским языком говорю? ))))))) Какая GP-340??? при чем здесь эта станция вообще )))))))))

При том что о ней упомянул автор темы. При том что я ее как-то знаю и она мне кажется весьма достойным предентом. При том что мне захотелось сравнить именно с ней.

на них цену я и приводил на P-020/030 и СР-040.

Ну вы это сделали в разых сообщениях. Мой телепатический аппарат тут спасовал.

Фраза "Please select antenna and battery from options below" применительно к данному прайс листу означает для дилеров моторолы следующее: - опусти очи свои ниже отрок и выбери необходимые АКБ и антенны.

Вам виднее.

там указана цена за Body, ход это такой маркетинговый, понимаете? В частности и за это я не люблю этот бренд.

Не совсем так. Часто АКБ все есть в штатной комплектации. ЗУ так же может присутствовать - все зависит от модели и варианта комплектации. Это что касается брэнда и отношения к нему.

Но я ни словом ни пол-словом не указывал что речь идет о GP-сери что подробно расписал выше.

А я указывал. И писАл отталкиваясь от этого. И скрещивать разные сравнения у меня цели не было (порочное это дело по определению).

Я привел пример что с ценами на продукцию Kenwood не все так плохо.
Alphacom
Модератор раздела
Offline4.2
с ноя 2003
Москва
Сообщений: 1347

Дата: 29 Мар 2006 13:57:01 #  

Rulez Reloaded
При том что о ней упомянул автор темы. Так ведь это прекрасно, что он ее упомянул, а то что уточнил потом частоты еще лучше. И уж совсем никуда не годится, то что эти два аспекта несовместимы. А т.к. интересующий рабочий диапазон с этой моделью совершенно несовместим, то я оную модель и не рассматриваю вообще. Я пытаюсь дать решение на поставленную задачу, поведение сферического коня в вакууме нас не интересует, я правильно понимаю???

При том что я ее как-то знаю и она мне кажется весьма достойным предентом. = претендентом???
Достойным оборудованием - да, это и мое мнение. Но не претендентом в этой конкретной задаче - с диапазоном проблемы, как мы уже неоднократно выяснили.

Ну вы это сделали в разых сообщениях. Мой телепатический аппарат тут спасовал.
Согласен, в разных. Я бы даже сказал в совершенно разных. Но в следующих друг за другом с сохранением логики построения. Телепатический аппарат в таких случаях вообще не включается он решает совсем другие задачи, Вы его не вините зря, он вам еще пригодиться. Тут работает исключительно аппарат логический.

Не совсем так. Часто АКБ все есть в штатной комплектации. ЗУ так же может присутствовать - все зависит от модели и варианта комплектации. Это что касается брэнда и отношения к нему.
К сожалению, это совершенно не меняет моего отношения к данной марке, не на одном этом критерии оно построено. Не сложилось в моей жизни.

А я указывал. И писАл отталкиваясь от этого. И скрещивать разные сравнения у меня цели не было (порочное это дело по определению).
Вот и получилось то чего я опасался - Аааа, слющай по чем помидор? -Эээээ дарагой, зачем тебе этот помидор, смотри какой дынь сладкий! ;-))))))
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 29 Мар 2006 14:36:13 · Поправил: Rulez Reloaded #  

Alphacom

Да вы тоже не решение проблемы человеку предлагаете. Вы предлагаете ему что-то купить. Покупка наверняка целью не является, а является следствием (неибежностью). А целью, видимо, является получение работающего решения. Которое при распостраненном ныне подходе к клиенту (желании продать, а не помочь ему эффективно решить стоящие задачи) может оказатся "немного" не тем.

Если бы у человека была "задача" работать в каналах с разносом в 100 МГц, то и это можно было бы сделать. Я же говорю о том что не правильно искать решение кривых задач. Найти можно, но это не правильно.

Это мое мнение и я его не навязываю ни автору темы, ни вам.
Alphacom
Модератор раздела
Offline4.2
с ноя 2003
Москва
Сообщений: 1347

Дата: 29 Мар 2006 16:38:26 · Поправил: Alphacom #  

Rulez Reloaded
Я здесь никому и ничего не продаю, если вы заметили (или Вы где-то заметили шелест купюр??? как странно я не заметил), я показал направления в которых нужно двигаться и какие подводные камни следует учесть, т.к. имею некоторый опыт и не более того. Человек поставил задачу, я описал возможные пути ее решения. Будет он ее решать и как он ее решит не моя проблема, я не решатель чужих проблем я помощник, и только тогда, когда понимаю о чем речь и когда могу доступно донести до человека корректную информацию.

Я не знаю где вы вычитали в поставленной задаче кривизну, это Ваше восприятие Мира.
способ прошивки значения не имеет- можно с руки можно с компа.340я мне
нравится но я не знаю как она отнесется к попытке зашить туда 477 при
верхней границе 470.Если кто знает технологию прошивки буду рад
узнать.Работать будем на 5 ваттах около 10 часов при соотношении 25/25/50
работать будем на станциях метро и открытых площадках. цена... понимаю что
скупой платит дважды , но и большие финансы тоже не по карману...

Для меня здесь все просто и прозрачно, и я не вижу ни кривизны ни еще каких либо заморочек. В рамках поставленной выше задачи все решаемо на раз (читаем выше), но конечное решение, я еще раз повторяю, принимаю не я и никому никаких решений не навязываю и тем паче не продаю.

Которое при распостраненном ныне подходе к клиенту (желании продать, а не помочь ему эффективно решить стоящие задачи) может оказатся "немного" не тем.
Вы тут о чем вообще??? О моей проф непригодности или о несовершенстве Мира??? Если о первом, то аргументируйте, если о втором, то не сотрясайте воздух, я сотрясал в свое время пока не понял что если не я займусь делом, то никто им не займется. Теперь вот им и занимаюсь, чего и Вам советую. Все будут рады видеть в своем окружении еще одного человека занятого Делом.

Если бы у человека была "задача" работать в каналах с разносом в 100 МГц, то и это можно было бы сделать. Я же говорю о том что не правильно искать решение кривых задач. Найти можно, но это не правильно.
У человека была задача и она написана 10 строками выше. Остальные задачи, в частности и о 100МГц разносах будут решаться по мере их поступления и видимо в других местах. Сейчас решалась банальная задача озвученная выше. Отвлекитесь от решения неправильных задач, которые вы себе измыслили, перечитайте задание (выше на 15 строк). Все сразу встанет на свои места и будет замечательно.


Это мое мнение и я его не навязываю ни автору темы, ни вам.
Вот и слава Богу, не навязывайте. Ибо неблагодарное это дело. Я правда не понял какое мнение Вы не навязываете, но дело это десятое.

Полагаю, по делу было сказано уже более чем достаточно. Как и не поделу в том числе. Дальше, разумный человек будет способен разобраться и без наших душеизлияний.

Леонид
CO2040
Участник
Offline4.3
с июн 2003
Москва/тульская обл.
Сообщений: 2269

Дата: 29 Мар 2006 18:08:43 #  

Платить за GP300 170$ это перебор!!! Ей цена я считаю 2800 - потолок!

Это вы зря. Лучше чем GP300 еще ничего не создано, чтоб давало те же характеристики и то же соотношение цена-качество. GP300 будет выпускаться еще лет 10-15 как минимум.
bazin
Участник
Offline1.9
с ноя 2004
Москва
Сообщений: 233

Дата: 29 Мар 2006 18:25:44 #  

CO2040
И где она выпускаться будет интересно?
В Митинском филиале моторолы?
Или где?
CO2040
Участник
Offline4.3
с июн 2003
Москва/тульская обл.
Сообщений: 2269

Дата: 29 Мар 2006 18:56:51 #  

bazin
Там где сейчас выпускается, там и будет. Надо поискать каким фирмам моторола продала лицензию на производство этих раций.
Alphacom
Модератор раздела
Offline4.2
с ноя 2003
Москва
Сообщений: 1347

Дата: 30 Мар 2006 00:16:20 #  

CO2040
Motorola не продавала ни каких лицензий. И продавать не будет на СПС, если совсем с катушек не слетит.
СЦБист
Участник
Offline6.6
с мар 2006
Москва
Сообщений: 6527

Дата: 30 Мар 2006 07:08:16 #  

Надо поискать каким фирмам моторола продала лицензию на производство этих раций.
о как?! Век живи век учись.... на сколько я помню ее году еще в 1998 сняли точно елси не раньше с производства..., ну это так, лирика.... То что GP300 хорошая станция- я в курсе и полностью согласен, между прочим именно она у меня сейчас и работает как раз на всех интересующих меня каналах и надо сказать что потребности мои удоветворяет.То есть в ней и 433 и 47Х зашито и все это работает и не плохо по моим меркам, только вот действительно- где еще такую взять елси эта из строя выйдет? У меня она уже с высоты на платформу одна упала ,и видимо как-то так удачно, что теперь у нее чутье 1,5 мкВ- на мониторе замеерял был случай... так что вот так....на метров 250 хватает с учетом ж/б перекрытий, а вот дальше.....
Реклама
Google
 Страница:  1  2  3  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.024; miniBB ®