На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 37,
участников - 2 [ muha131, Evgeni62]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› Помогите сравнить радиоприёмники Sony ICF-SW35, SW7600G, SW77 и SW55 
Портативные Си-Би радиостанции в нашем магазине


Беркут Hunter
руб.

Егерь 3
руб.

President Randy II P
руб.

Турист 3
руб.

Штурман 80
руб.
 Страница:  ««  1  2  3  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Гонец
Участник
Offline5.4
с июл 2004
Киев
Сообщений: 4325

Дата: 12 Авг 2006 10:15:01 #  

shurik303 уж никак не Деген! Если умрёт в рейсе, что с ним потом делать будете? SW55 рулит. По габаритам и по качеству как писал выше 485. На многих аукционах SW55 купить не проблема. Буду заказывать себе там же. Наигрался китайчатиной. Но вот рамочную антенну Дегеновскую купил бы.
Кстати ссылка http://www.vectorbd.com/sw_review.htm уже дохлая. 404 ошибка по ней.
Дата: 12 Авг 2006 21:29:29 #  

Насчет б.у. приемников. Объясните чайнику что и как проверять, может инструкцию скачать, я никогда в руках подобной техники не держал. Насчет нового приемника хочу после рейса себе Icom PCR-1000 взять к ноуту, хотя не уверен что он мне нужен. А сейчас конец отпуска и из финансов в основном долги :)
Реклама
Google
d17
Участник
Offline1.1
с мар 2006
Москва
Сообщений: 21

Дата: 12 Авг 2006 23:23:54 #  

Тема о выборе приемников не нова здесь, но вкратце, ИМХО:
- Деген не советовал бы брать. Я его купил, через несколько месяцев вышел из строя валкодер (при кручении беспорядочно устанавливается частота). Сервиса нет, поменять негде. Учитывая особенность Дегена (отсутствие кнопок <, > вверх - вниз, которые есть у Сони, Сангина и невозможность цифрами набирать частоту УКВ), его можно смело выбросить на помойку.

- Сони можно брать SW07, но только с активной антенной (будет дорого, но стоит того), можно брать 55, 77, 7600. Особняком стоит 2010/2001d. Недостаток 77 и 2010/2001d - очень тяжелые (более килограмма).
Если надо ловить FM, то супер стереозвук (через хорошие наушники) у 77, 55
Если надо ловить весь мир на КВ, то по удобству будет так:
2010/2001d - отличная работа синхр. детектора (главное его достоинство и почему он своих денег стоит). Т.е. отличная избирательность - это если сравнить как аналог модуля цифровой обработки сигнала - убирает шумы и выделяет сигнал станции.
77 - тоже отличный приемник с теми же возможностями (за исключением Air диапазона), хотя все его оценивают ниже 2010/2001d
07 с активной антенной - мечта диверсанта. Маленький, компактный, более надежный в эксплуатации по сравнению с его бюджетным аналогом 100, есть синхр. детектор - отличное радио
55 - тоже отличный приемник, но у него нет синхр. детектора, зато очень удобный, особенно для походов и выглядит суупер.
7600GR - это как бюджетный вариант вышеназванных. Есть синхр.детектор, но он не такой эффективный. Но это не значит, что он г*((но. Разницу его с 2010/2001d вы почувствуете тогда, если в море помех надо прослушать слабый сигнал станции (и то не всегда).


Особняком стоит фирма Сангин. 909 - достойная модель, но у него нет синхр. детектора, все же он ближе
к бюджетным моделям 7600GR.

Есть еще Грундиги (Сателиты 500, 700, новый 900) но я их никогда не крутил не могу ничего сказать. Грундиг YB400 - на уровне бюджетного 7600GR - к нему нужна антенна (можно от активную от Дегена).

Ну а дальше можно переходить и на другие фирмы. Если Вы в рейс собрались, то за границей они все стоят дешевле, чем здесь.
SOLO
Участник
Offline7.0
с фев 2006
Новороссийск
Сообщений: 2011

Дата: 13 Авг 2006 08:50:47 #  

Судя по многим постам на форуме приемник Sangean ATS 909 машинка так себе . На мой взгляд создан ложный образ чего-то среднего между Sony и Degen . Позволю себе не согласиться с этим . Я эксплуатирую его уже без малого 4 года . За этот в общем-то достаточный период могу сказать что он по всем эксплуатационным характеристикам должен удовлетворить практически любого слушателя . Первое - надежность . За четыре года ни одного отказа электроники и механики . Работают абсолютно все органы управления и индикации . Ничего не глючит , не скрипит , не отваливаеся и не зависает . Второе - качество приема . Сравнивать не с чем , однако главное ! ему как и любому серьезному приемнику нужна внешняя антенна . Причем снижение только коаксиал плюс заземление . Разница колоссальная и что называется видна невооруженным взглядом . Спокойно принимаю в городских условиях на всех любительских , служебных и вещательных диапазонах все что там присутствует как на слух так и через Notebook - цифровые виды модуляции .
Телескоп здесь заточен преимущественно для приема на FM диапазоне и при этом блестяще выполняет возложенные на него функции . За четыре летних сезона во время спорадика и tropo принято и идентифицировано около 400 зарубежных станций вещающих на FM с применением RDS !!! Чего кстати нет ни в Сонях 77 , 55 , 07 , 2001 , 2010 моделей , а также YB400 , Сателлитах и прочая .
Третье - актуальность и цена моделей . Sony 2001 - музейный экспонат 20 !!! летней и даже более давности с высохшими электролитами , гетинаксовой платой , скрипящим корпусом и органами управления . Раритет одним словом ! Реально приобрести почти невозможно да и зачем чтобы тут-же приступать к ремонту ? А если человек не знает как держать паяльник в руках и что такое электролит ? Прихвастнуть перед друзями или поставить в шкафчик за стекло и ностальгировать по случаю ? А приобретешь и попытаешься эксплуатировать - рассыпется на глазах возраст дает о себе знать .
Sony 55 и 77 модели сняты с производства и приобрести можно только БУ по заоблачным ценам да и то надо оччень постараться чтобы найти предложения продажи . Sangean 909 продается на каждом углу , при этом новый и в 2 раза дешевле ! . Лично я задавшись целью приобрести 909-й потратил на это ровно 4 месяца ( живу в глубинке ) и он уже стоял у меня на столе . Кстати шаг настройки в 55 и 77 моделях Соней на USB и LSB 100 гц , а в Sangean ATS 909 - 40 гц другими словами максимальная погрешность настройки в первом случае 50 Гц а во втором 20 гц что как мне представляется далеко не самый последний показатель если вы намерены слушать любителей или служебные радиостанции . Количество пресетов в первом случае 162 а во втором -306 - чувствуете разницу ? Отсутствие синхронного детектора я бы отнес скорее к достоинству Sangean 909 который выпускается по сей день и снятие с производства пока не предвидится .

Четвертое - акустика и комфортность прослушивания . Говорят в Sony относительно хорошая акустика . Ну и что ? Она вам сильно нужна на КВ особенно на USB и LSB ? Вряд -ли . На ФМ подключай внешнюю акустику и наслаждайся первозданным качеством стереосигнала .
И последнее не берите эту китайскую гадость DEGEN ! . У вас что лишние деньги ? Вы хотите чтобы через три - четыре месяца у него отвалился валкодер ? А ведь отвалится и очень скоро ! А если не валкодер то что-нибудь другое откажет обязательно и неизбежно ! Читайте форум тут про это уже достаточно пролито горючих слез .
485
Участник
Offline3.7
с мар 2005
Сообщений: 1010

Дата: 13 Авг 2006 15:17:00 #  

Solo: На счет Sangean я с Вами соглашусь, весьма достойный приемник. Кстати, у меня по прочтении форума не создается впечатления, что эта "машинка так себе". Очень достойный аппарат. Но как водится в жизни, совершенных моделей не бывает и недостатки есть и у него. Это я к тому, что покупая практически любую модель надо быть готовым принять и, если возможно, исправить соответствующие недостатки. У Sangean это раздражающий muting сигнала при вращении валкодера, ступенчатость его вращения (все это исправляется большинством пользователей), некая излишняя серебристость и хрустящесть корпуса (особенно на фоне 55-го). Но все это в общем-то ерунда, всем бы его рекомендовал. На FM c RDS - действительно просто супер при прохождении дальних станций, а также в командировках. Не могу не сказать несколько слов в защиту Сонек - там тоже свои недостатки, но надежность потрясает. Мой 2010-й по чутье не превзойден ни одним бытовым аппаратом, что приходилось крутить. Кстати, проблемы с высохшими электролитами не наблюдаю. Конечно, возраст есть возраст, но главная его беда в другом - в размере. 55-й я бы по сравнительным впечатлениям от использования на КВ поставил в рейтинге выше Sangean - без использования приборов, с применением внешней антенны и без работать с ним на КВ не только удобнее, но и результативнее. Опять же, чисто мои наблюдения, не претендую на истину в последней инстанции. Здесь опять парадокс - у 2010 синхр детектор есть, у 55-го - нет. Вещь хорошая, но с учетом размеров и корпуса предпочел бы 55-й без детектора. А вот на FM лидером бы назвал Sangean из всех, правда некоторые пользователи судя по интернету недовольны динамиком. Одним словом, у каждой модели - своя специфика, что в общем-то не новость. Деген же, пока валкодер работает, умиляет своей чарующей и на редкость удобной шкалой на подобие аналоговых приемников, очень достойной чувствительностью и др. свойствами приемника за эту цену. Валкодер - действительно досадное явление. Я многократно перечитал все десятки страниц форума по Дегену в надежде найти решение проблемы, и хотя попытки были - чистка и т.п., в общем то решения не нашел. Очень хочется верить, что эта проблема технически решаема. Жаль, что я не технарь, сам этого не сделаю, но продолжаю верить в других участников, что пути решения проблемы найдутся - ну хоть кнопки какие на замену, или из другой какой модели более надежные выпаивать. Этим постом я ни в коей мере не ставил цели полемизировать и т.п., просто мысли в слух. Sangean же однозначно очень хороший аппарат, который я бы всем ремкомендовал.
misk
Участник
Offline1.6
с янв 2005
Сообщений: 246

Дата: 14 Авг 2006 00:22:04 #  

Пару слов в поддержку АТС-909. Отличная схемотехника, два кварцевых фильтра по 1-й ПЧ (такое есть только у 2010), в УВЧ и обоих смесителях - сравнительно мощные полевички, из-за чего неплохая устойчивость к перегрузкам при работе на "взрослую" антенну, отменная работа на ССБ вплоть до10 м, сименсовская разработка. Из недостатков: несогласованное подключение телескопа на КВ, из-за чего маловато чутья при работе на эту антенну, были отдельные огрехи в настройке, правда, аппарат попался БУ.
d17
Участник
Offline1.1
с мар 2006
Москва
Сообщений: 21

Дата: 14 Авг 2006 11:37:38 #  

еще внесу несколько уточняющих штрихов...

Судя по многим постам на форуме приемник Sangean ATS 909 машинка так себе .///

Такое первое впечатление может сложиться при сравнении приема КВ на телескоп ATS 909 и любого другого приемника Sony 55, Degen 1103 и пр.
Использование антенны (в т.ч. активной) дает более объективную картину. RDS, а также другие сервисные функции позиционируют ATS 909 очень высоко. Но за свою цену от мог бы выглядеть посолиднее (прежде всего наличием синхр. детектора). Все таки его отсутствие – это не достоинство, а серьезный недостаток, коль на нем написано Worldwide Receiver. Количество ячеек памяти 306 не является главным показателем, ведь это же любительское радио. Кстати у него на FM, наряду с Sony 55, тоже отличный звук (через стереонаушники).
Способность ATS 909 принимать FM потрясающая: в горах Ай Петри (Крым) отлично принимал более 20 турецких станций, почти все с RDS.

Ступенчатость вращения валкодера может показаться неудобным, но в тоже время четко передвигает настройку на шаг. Это вам не Д***н, где малейшее прикосновение к валкодеру отбрасывает частоту.


Кстати шаг настройки в 55 и 77 моделях Соней на USB и LSB 100 гц ///

Уточню: шаг настройки в 55 и 77 моделях Соней на USB и LSB 50 гц, а в 2001d2010 100 гц. Но принципиальной разницы в приеме рлюбителей не заметил. Даже наоборот, голос в 2001d2010 четче и яснее.


Sony 2001 - музейный экспонат 20 !!! летней и даже более давности с высохшими электролитами , гетинаксовой платой , скрипящим корпусом и органами управления.///

В зависимости от культуры и местных условий обращения с ним может быть все что угодно. Но корпус у него точно не скрипит, принимает отлично, валкодер ха-ха крутится. А со звуком, слегка приглушенным, исходящим из 2001d2010, можно смело ностальгировать. Такой звук был на сониевской аппаратуре того времени.
SOLO
Участник
Offline7.0
с фев 2006
Новороссийск
Сообщений: 2011

Дата: 14 Авг 2006 18:04:13 #  

d17
...коль на нем написано Worldwide Receiver
Я бы сказал даже больше .
Если еще внимательнее присмотреться к тому , что написано на лэйбле наклееном на приемник Sangean ATS 909 то можно увидеть прелюбопытную вещь а именно :
WRTH AWARDS 1996
Best Shortwawe Portable 1996/7

и справа скромный логотип Уважаемого издания WRTH . Иными словами WRTH констатирует что ATS 909 лучший кротковолновый портативный приемник 1996-1997 года . Могу только добавить что на этот момент обе модели Sony 55 и 77 были в продаже но с точки зрения WRTH именно Sangean ATS 909 заслуживает столь высокой оценки Best Shortwawe Portable . С тех пор прошло еще 10 лет . Обе модели Sony сняты с производства , а Sangean по прежнему на конвеере . Ну и с учетом того что за это время никаких других новых моделей приемников такого класса , с подобными характеристиками и набором сервисных функций не появилось Sangean остается по прежнему Best Shortwawe Portable . Может кто-то не согласен с мнением авторов WRTH так напишите им . Если надо я дам адресок , он у меня где-то есть .
Дата: 15 Авг 2006 01:36:45 #  

Не получилось у меня купить Sony - пока я телился купили оба приемника. Поэтому увы пришлось довольствоваться тем что осталось , а именно Tecsun PL-350. В Херсоне только одно место где можно найти КВ приемники, а на заказ из других городов времени не осталось. :(
Yupi
Участник
Offline3.2
с июн 2005
Кот-д’Ивуар
Сообщений: 1038

Дата: 15 Авг 2006 13:47:50 #  

SOLO
Best Shortwawe Portable 1996/7
и справа скромный логотип Уважаемого издания WRTH . Иными словами WRTH констатирует что ATS 909 лучший кротковолновый портативный приемник 1996-1997 года .

)))Еще бы кто объяснил, что такое лучший, в чем, в цене, цена/качество/возможности, самый оптимальный баланс динамический диапазон/чуствительность/избирательность, может добротность деталей, изготовления или дизайна. У меня есть все "главные" радио упомянутые в двух предыдущих сообщениях. Я бы позиционировал Санжин последним в списке или перед, на уровне 7600GR, т.е.
1) 2010/77
2) 55-ый, который скорее ближе к первым радио, чем к третьему.
3) Санжин 909,
4) 7600GR, D...
909-ый это по начинке и возможностям-японское радио, по добротности исполнения, дизайну, многим конструктивным решениям и надежности больше китайское радио, ну не тянет он быть вровень с Сони.
Сперва, о глобально неудобном...
1) тугая и длинная антенна, которая даже при своей максимальной длине не дает существенного усиления сигнала.
2) жесткие кнопки, и маленькие и неудобные переключатели фильтров и тембра.
3) ненадежный потенциометр на звук, начал глючить через полгода использования( скачкообразное и неравная регулировка стереозвука по балансу)+ неполное отключение звука в радио и наушниках при "0" поворота это уже конструктивная недоработка.
4) плохое шаговое(с сопротивлением) движение валкодера, при удалении же медной шайбы, и кручением пальцем все-таки чувствуется перекашивание оси валкодера, сопртивление и как следствие опасность быстрого износа(подобно звуку).
5) И существенное, ненадежный динамик, известная проблема для обладателей Санжин, и моя проблема тоже (рекомендуется менять на динамик от 7600GR).
Я осторожный и аккуратный пользователь, не слишком ли много проблем для одного, широко разрекламированного радио. RDS всего лишь интересная добавка и не более...
Мое мнение Санжин это как Кайя или Дэйву в автомобилях, ездит неплохо..., но увы, в остальном, это не Тойота, не Мазда и не Ниссан, ни в добротности, ни в интеллигентности, ни в дизайне...
d17
Участник
Offline1.1
с мар 2006
Москва
Сообщений: 21

Дата: 15 Авг 2006 14:19:28 #  

Yupi
3) .....+ неполное отключение звука в радио и наушниках при "0" поворота это уже конструктивная недоработка.

На моем Сангине с момента покупки тоже самое. Но я на это как-то внимание не обратил, меня это не раздражало. Я его покупал в аламате. Не подскажете, где Вы брали?

Yupi
5) И существенное, ненадежный динамик, известная проблема для обладателей Санжин, и моя проблема тоже (рекомендуется менять на динамик от 7600GR).

Не подскажете как/где его можно поменять? Или только выход - выпаять динамик с 7600GR и поставить в Сангин?

спасибо.
Дата: 15 Авг 2006 22:11:36 #  

Уважаемый SOLO ! Подскажите , как Вам удалось приобрести ATS 909. Мечтаю о этом радиоприёмнике.
SOLO
Участник
Offline7.0
с фев 2006
Новороссийск
Сообщений: 2011

Дата: 15 Авг 2006 22:26:17 #  

Yupi)))
Еще бы кто объяснил, что такое лучший, в чем, в цене, цена/качество/возможности, самый оптимальный баланс динамический диапазон/чуствительность/избирательность, может добротность деталей, изготовления или дизайна.
Я попытаюсь объяснить что такое лучший . Это совокупная или интегральная оценка потребительских качеств изделия .Учтено все то о чем вы упомянули выше а также его эксплуатационные характеристики то есть надежность и безотказность , удобство органов управления , дизайн , способы питания и энергопотребление . Замечу при этом что экспертизу приемников наверняка выполняли специалисты очень хорошо понимающие в радио . WRTH – однако ! Здесь высоко держат марку фирмы и дорожат своей репутацией . К их мнению без преувеличения прислушивается вся планета . Я скромно отношу себя к этой группе и Вам рекомендую .
909-ый это по начинке и возможностям-японское радио, по добротности исполнения, дизайну, многим конструктивным решениям и надежности больше китайское радио, ну не тянет он быть вровень с СониГлубочайшее заблуждение !
Уважаемый Yupi на самом деле это made in Germany , чистейшей воды европейский брэнд . Разработка фирмы Siemens и в ту пору радио называлась Siemens RK777 . Выпустив первую партию Siemens продал лицензию на производство тайваньской фирме Sangean и Британской фирме Roberts где они и выпускались все последующие годы . Хоть убей не понимаю при чем тут Япония и тем более Китай ? Ведь так можно далеко зайти следуя Вашим выводам что ATS909 по начинке и конструктивным решениям больше толи китайское толи японское радио . К примеру как в японских так и в европейских авто по четыре двери , четыре колеса , одному двигателю который о ужас и там и там расположен впереди под капотом и т.п. Но ведь никому пока не пришло в голову утверждать что европейские авто только по этим признакам больше смахивают на японские авто .
Сперва, о глобально неудобном...
1) тугая и длинная антенна

Это всего лишь Ваше субъективное мнение а по мне так в самый раз .
…при своей максимальной длине не дает существенного усиления сигнала.
Об этом уже шла речь см. предыдущие посты .
2) жесткие кнопки, и маленькие и неудобные переключатели фильтров и тембра.
То же самое . На мой взгляд как раз усилие для нажатия кнопок управления подобрано исключительно сбалансировано . А вот переключатели фильтров и тембра конструктивно выполнены очень грамотно . Это второстепенные органы управления и выпячивать их , делать большими или располагать там же где и основные неразумно . Так принято - не отвлекать внимание оператора или пользователя на второстепенные функции аппарата .
4) плохое шаговое(с сопротивлением) движение валкодера, при удалении же медной шайбы, и кручением пальцем все-таки чувствуется перекашивание оси валкодера, сопртивление и как следствие опасность быстрого износа(подобно звуку)
Опять двадцать пять . А как вы хотели – плавное вращение валкодера ? Ну и что дальше ? Шаг перестройки то все равно останется дискретным соответсвенно 40Гц , 1 , 5 кГц или 10 кГц и есть легкий щелчек с фиксацией или нет мало что меняет кроме пожалуй одного – при отсутствии этой самой легкой фиксации валкодера малейшее неосторожное прикосновение мигом переместит вас далеко в сторону от выбранной настройки . Что дальше бывает все мы прекрасно знаем – cо словами вот б..дь мы с недовольным сопением широко раздувая ноздри начинаем вновь искать облюбованную частоту .
Удалять шайбы ? Это серьезно ? Надеюсь Вы знаете что лучшее враг хорошего со всеми вытекающими последствиями … Настоятельно не рекомендую Вам и всем владельцам 909-го делать эту глупость .
А вот по поводу самого существенного как Вы пишете – низкой надежности динамика и регулятора громкости слышу впервые . У меня таких проблем за четыре года пока не замечено да и в Интернете что то не видел . В этой части Вы никаких модернизаций не выполняли ….?
А может ваш аппарат подделка , made in China ? Если это так то я Вам искренне сочувствую !
И что в итоге ? На основании последовательно сделанных ошибочных выводов , оценок и заблуждений а также крайне сомнительных а точнее вредных модернизаций Вы делаете заключение о том что Sangean ATS909 болтается где то внизу рейтинга портативных радиоприемников ?
Проблем то как раз и нет скорее это вы их сами создали ! Будем считать что Вы погорячились .
485
Участник
Offline3.7
с мар 2005
Сообщений: 1010

Дата: 15 Авг 2006 22:34:35 #  

Я бы позиционировал приемники в сравнительном плане именно как Yupi, вот только про 77-й особо сказать не могу, тк не имею, только чужим игрался. Дополнения из субъективных оценок: в 55-м раздражает отсутствие подсветки кнопок (хотя долгая тренировка в темноте проблему сняла, но все же). У Sangean - необходимость перед прямым вводом частоты предварительно нажимать кнопку freq, можно было бы и сразу дать такую возможность. У Sangean действительно нацеленность на использование внешней антенны через специальное гнездо, подключение внешней антенны к телескопу ситуацию серъезно не улучшает. У 55-го наоборот. Видно поэтому и различный конструктив прилагаемых к этим моделям катушек с антенной: Соневская имеет цеплялку к телескопу, Sangean же предусмотрел на конце штеккер для включения в гнездо. Антенна от Сони при подключении к Sangean серъезных улучшений не дает, у самого же Сони чутье резко увеличивается. При этом включение Санжиновского проводка в Сони тоже неудачно - подключение штеккера в соответствующий разъем у Сони автоматически включает какой-то аттенюатор, загрубляющий чутье, поэтому гнездо у Сони лучше использовать для полноразмерного диполя и т.п. Ну и Санжиновский шнурок периодически заедает, надо дергать и т.п., чего у Сони не бывает. Чисто субъективно, но по-моему 55-й жрет батареи прожорливее, чем Sangean.
Borik
Участник
Offline3.1
с июл 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 848

Дата: 15 Авг 2006 22:42:10 #  

Очень интересно, удалось ли кому нибудь в этом году реально преобрести любой из обсуждаемых аппаратов? Как показал мой опыт, задача эта вовсе нетривиальная.
SOLO
Участник
Offline7.0
с фев 2006
Новороссийск
Сообщений: 2011

Дата: 15 Авг 2006 23:10:35 #  

d17
3) .....+ неполное отключение звука в радио и наушниках при "0" поворота это уже конструктивная недоработка.

Ну что Вы так скромно , давайте называть вещи своими именами это же катастрофа !
Важнейшая характеристика приемника и такой конфуз . 1-2 % от максимума при минимальном уровне громкости ! Даа а я лопух этого и не заметил . Вам респект d17 !
Yupi
Участник
Offline3.2
с июн 2005
Кот-д’Ивуар
Сообщений: 1038

Дата: 16 Авг 2006 00:58:34 · Поправил: Yupi #  

485
но по-моему 55-й жрет батареи прожорливее, чем Sangean.
))) Санжин самый прожорливый из всех моих радио, 230-250 мА, то что он проглот известная проблема.
d17
Я его покупал в аламате. Не подскажете, где Вы брали?
Я его покупал , абсолютно новым, в известном Нью-Йоркском электронном магазине "G&R".
Не подскажете как/где его можно поменять? Или только выход - выпаять динамик с 7600GR и поставить в Сангин?
Я еще не занимался этим, это советуют в группе на Yahoo, обходиться дорого, если оригинальный, от Сони, с 7600-го, наверняка можно другой динамик подобрать.
SOLO
Замечу при этом что экспертизу приемников наверняка выполняли специалисты очень хорошо понимающие в радио . WRTH – однако ! Здесь высоко держат марку фирмы и дорожат своей репутацией . К их мнению без преувеличения прислушивается вся планета . Я скромно отношу себя к этой группе и Вам рекомендую .
Это Вы сильно о планете-то))). Кстати, Вы всегда верите ген.прокуратуре, а ведь обязаны, тоже уважаемая организация и марку держит и репутацию...
Для меня мнение специалистов очень важно на стадии когда я ничего не знаю о чем-либо. Кроме того нельзя слепо верить во что угодно, все может быть проплачено, а уж тем более при такой конкуренции на рынке электроники. После покупки вещи я, как потребитель, изучаю,сравниваю и выявляю, что удобно или неудобно мне.
Возвращайтесь иногда к священным книгам..." не сотвори себе кумира" это о WRTH, есть и другие не менее уважаемые источники, да и собственный вкус однако...любое в этом мире можно представить как достоинство и как недостаток, можно написать ...дешевый китайский "silver finish", а можно "современный серебристый цвет". А если серьезно, возьмите в руки Санжин и любое из выше и нижеперечисленных радио и Вы поймете о чем я говорю, а если еще и попользуете...
За четыре года ни одного отказа электроники и механики . Работают абсолютно все органы управления и индикации . Ничего не глючит , не скрипит , не отваливаеся и не зависает . Второе - качество приема . Сравнивать не с чем , однако
Мне есть с чем, потому о хорошести Санжина сужу относительно Сони 2010, 55 и 7600Д, а также Грундиг Я-Б 500, ит.д. То что что у Вас все в порядке с 909-ым меня радует, но я с 2004 в группе на Яху и туда поступает по 20-30 новых писем в день о проблемах с динамиком, лишь несколько месяцев назад Санжин известил, что они наконец-то решили вопрос с установкой нового, более надежного динамика,- не слишком ли долго ( с 96-97 года) раскачивались,-на дворе никак уже 2006...
То что Вы рассказали об истории этого радио мне известно, но Вы забыли одну вещь Сименс 777 был неудачным радио, и не мог конкурировать ни с 2010,ни с 55 ни с 7600(цена/возможности) и разумеется с другими евробрендами, потому и была продана лицензия в Азию (может чтобы избавиться), кроме того, возможно, Сименс или Робертс были и качественней сегодняшнего Санжина, другие поставщики...,отношение к имени фирмы (о Сименс и Робертс).
Чего же такой неприкаянной оказалась эта модель, так футболилась от фирмы к фирме. Санжин сделал хороший и дорогой промоутинг и дело пошло...
Ваше отношение к модернизациям мне понятно,-развивать не хочу. Но то что раздражает 485 раздражает и меня (о мьютинге, дентинге) в любом аппарате уважающей себя фирмы валкодер крутится легко, мягко и плавно,- без выпаданий звука. Кстати к отрицательноиу можно отнести плохую эргономику(хотя бы как непросто пройти валкодером всего лишь 100кгц с шагом в 40 Гц и выдержать 25 щелчков-сопртивлений в SSB, скажем на сороковке), недружественный интерфейс, достаточно простетское качество звука, а также дешевые ручки управления звуком и гейн контролем, как у 5$ приемников. Но ведь радио позиционирует себя как серьезное, за 250-300$...тогда уж Деген, за 60-90, да и дизайн побогаче)))
d17
Участник
Offline1.1
с мар 2006
Москва
Сообщений: 21

Дата: 16 Авг 2006 09:26:40 #  

Спасибо, Yupi, за ответ.
Раз Сангин куплен в двух разных точках планеты в разное время из разных партий, то значит проблема неполного отключения звука в радио и наушниках при "0" - это не случайность, а планомерный выпуск. Скорее всего, нашли самого дешевого поставщика регуляторов громкости. Вобщем здесь проблема не в том, что это плохое радио, а в том, что это недешевое даже по западным меркам радио 250-300 $ имеет привкус дешевой китайчатины. В погоне за снижением издержек производства тайваньцы, похоже, перегнули палку.

Вообще ситуация с Сименсом -> Сангином, Робертсом, РадиоШак до боли напоминает ситуацию с FIAT -> Жигули. FIAT тоже был автомобилем года, затем лицензию вместе с заводом продали в СССР. В первые годы выпуска ВАЗ 2101 была очень достойная машина. У нас в семье до сих пор на ходу как новая. Ну а потом...
oitss
Участник
Offline2.0
с фев 2004
Сообщений: 350

Дата: 16 Авг 2006 10:01:23 #  

господа , вы не так излагаете историю вопроса

In August 1996 the Taiwanese company of Sangean launched its latest portable, the top of the range ATS-909. It was marketed in Europe by the German company of Siemens as the RK-777 until Seimens discontinued importing receivers in mid-1997. Apart from the name on the radio, the set is identical in all respects. This also applies to the Roberts R861. Roberts is an old English radio manufacturer, although UK production of sets seems to have ceased in preference to buying in from manufacturers in the Far East. Sangean has developed into one of the world's largest manufacturers of shortwave portable receivers and makes sets from the very cheap budget end to sets like the new 909. The design team in the United States and Taiwan have developed quite a few original ideas over the last few years and a lot of innovations have been combined into the new ATS-909.
Note that Siemens is no longer carrying the Sangean brand of short-wave sets, so stocks of the RK-777 are rapidly disappearing from the stores in Germany and the Benelux. In the UK, the Sangean ATS-909 is also marketed as the Roberts R861. The Sangean ATS-909 is also marketed by Radio Shack (Tandy stores) as the DX-398.

Radio Netherlands Receiver Test Laboratory
Yupi
Участник
Offline3.2
с июн 2005
Кот-д’Ивуар
Сообщений: 1038

Дата: 16 Авг 2006 13:09:44 · Поправил: Yupi #  

oitss
In August 1996 the Taiwanese company of Sangean launched its latest portable, the top of the range ATS-909. It was marketed in Europe by the German company of Siemens as the RK-777 until Seimens discontinued importing receivers in mid-1997. Apart from the name on the radio, the set is identical in all respects. This also applies to the Roberts R861. Roberts is an old English radio manufacturer, although UK production of sets seems to have ceased in preference to buying in from manufacturers in the Far East.
И я о том же, пусть Санжин сам продает то что наделал,-такая вот европейская обходительность))).
Давайте отвлечемся от того что пишут,-завтра перепишут, а Вы будете гадать где правда, обратимся к тому что и самим-то видно. 250-280$ радио продавалось в Штатах(Радиошэк 398) в 2002 году за 150$, в 2004 за 100$..., при рядом продающемся Санжине за 250-280, это об идентичности. На территории бывшего СССР он достаточно немассовое радио, чтобы составить о нем мнение здесь ну хотя бы как о Дегене. Все отказы известные из инета, зависание приемника и динамик проявились в моем экземпляре, то же было у меня и с Санжин 606 так что говорить о лучшей фирме всех времен... не приходится. 909-ому есть куда совершенствоваться, но это не делается на протяжении 10 лет, flagship model выпускалась без изменений и если пробой транзистора во входном контуре в Сони 2010 был сразу же решен Санжин продолжает комплектовать свою визитную карточку отстойными деталями. То что позволено Юпитеру...(Дегену) не позволено Санжин, Деген не ведет сравнение (на страницах инета) о превосходности над Сони 2010, или 77-ым/55, или над Сателлит 700,500 кстати у предпоследнего ячеек памяти можно расширить до 2048))) кому не хватает. Очень меня посмешило лучшее радио 1997 года, кстати до этого лучшим был Grundig YB-500(незаслуженно забытый). Кстати, Solo, чего это WRTH о 2010 ничего не пишет, а ведь среди портативников король именно он.
Гонец
Участник
Offline5.4
с июл 2004
Киев
Сообщений: 4325

Дата: 16 Авг 2006 14:42:46 #  

Yupi респект! Великолепная оценка качества аппаратов! Китайская продукция это всё таки не тот уровень. Они стараются сделать популярное и дешевое радио, которое "съест" потребитель не смотря на низкую надёжность или не самые лучшие характеристики. Популяризация и массовость ещё не до чего хорошего не доводила. В плане электроники конечно. То что сейчас у нас продают под маркой той же "Sony" часто совсем не соответсвует нормальному "Sony". Стрёмно покупать что-то в бывшем СССР из хорошей и дорогой техники. Потому что стандарты качества совсем разные у разных стран. А кое-где можно совсем забыть про них. И собрать из разного дерьма в Китае в конечном итоге. Ну WRTH тоже не истина в последней инстанции. Цену PR в цивилизованном мире знают давно и там это вполне возможно. Не бывает неподкупных людей, бывает маленькая сумма или неквалифицированное предложение.
oitss
Участник
Offline2.0
с фев 2004
Сообщений: 350

Дата: 16 Авг 2006 15:41:43 #  

“- Никогда не покупайте китайских радиоприемников.
- Так ведь других нет ?
- Вот никаких и не покупайте.”
AlexeyS
Участник
Offline1.2
с окт 2005
Сообщений: 31

Дата: 16 Авг 2006 16:14:53 #  

Этой весной приобрел ATS-909W через www.globetronic.de - заказы они принимают по e-mail, не берут НДС при продаже в Россию, обходится в 160 евро с пересылкой, срок доставки в СПб был у меня был месяц, плюс местный банк взял 600 рублей за перевод. Вполне доволен приемником, открыл диапазон 64-74 МГц перепайкой одного диода, проблем пока не было никаких. Радио сделано на Тайване.
Дата: 16 Авг 2006 17:53:25 #  

AlexeyS !
Не можете ли Вы подробнее описать весь порядок заказа , оплаты и прочих проблем при получении ATS-909W. Сам учил английйский , да и живу в Челябинской области. Не знаю , получится ли повторить покупку этого радиоприёмника ?
AlexeyS
Участник
Offline1.2
с окт 2005
Сообщений: 31

Дата: 16 Авг 2006 18:57:51 #  

Романтик
Нет проблем:
пишете что-то вроде

To: rma@globetronic.de
Subj: Sangean ats-909w

Hello,

I would like to buy Sangean ats-909w.
The shipping must be done
to Chelyabinsk region, Russia.
How much it will cost including shipping and without VAT?

BR,
имя фамилия

Вам отвечают, сколько будет стоить,
и сообщают банковские реквизиты
Вы переводите указанную сумму в любом отделении местного банка,
сообщаете им адрес для доставки, и ждете
Yupi
Участник
Offline3.2
с июн 2005
Кот-д’Ивуар
Сообщений: 1038

Дата: 18 Авг 2006 11:07:53 · Поправил: Yupi #  

Гонец
Я потребитель и для меня важно
1) Цена
2) Возможности
3) Удобство
4) Надежность
5) Дизайн
Т.е. та интегральная оценка о которой писал Solo о какой же непродажности WRTH можно говорить.
медведь
Участник
Offline5.8
с фев 2008
///
Сообщений: 4088

Дата: 01 Сен 2008 22:56:57 · Поправил: медведь (01 Сен 2008 23:01:09) #  

AlexeyS объясните тупому :) ! на какой и-мэйл писать заказ? Я опредилился с кв аппаратом. Думаю ждать появления этона и переплачивать за него небуду.Перечитал про соньки санган тексан и этон уже всё на сайте! Так 909й - это как раз максимум возможностей плюс качество и приём за минимум денег !Фильтры у него 4 и 9 наверное кгц - это немного :( но если Ирис дегеновские 3 и 6 хвалит......то тут я думаю и так всё понятно!
alexis69
Участник
Offline3.1
с окт 2007
Городец
Сообщений: 1878

Дата: 02 Сен 2008 11:24:48 #  

Хочу добавить свои «пять копеек» в полемику .
Говорить буду о том, что имею. А это деген и сони 2010.
Итак деген. Про него говорено много и добавить тут нечего.
Единственное дополнение. Если выбирать походно – разъездной приемник, то пожалуй дегену альтернативы нет. Его массогабаритные характеристики плюс демократичная цена выводят его в победители. Большинство карманов и бюджетов он не обременит.
Какчество …? Похоже как повезет. У меня два года работает – пока нареканий не было.
И заключительная оценка. За свои деньги – отличный приемник.
Сони 2010.
Машинка хорошая, его много хвалят, поэтому скажу о его минусах.
Габариты и вес – это не деген, хотя в кейс влезет легко.
У меня он неслабо кушает батарейки. Комплекта хватает часов на 10 - 15.
(правда батарейки я покупаю самые дешевые - по 20 руб за шт.
УНЧ. За 20 лет схемотехника и комплектующие в этой области шагнула вперед и ухо это чувствует.
Авиадиапазон я бы назвал бесплатным бонусом. Я на нем принимал (до аэродрома километров 60). Но сканер это делает лучше.
Синхродетектор.
Сразу оговорюсь -* я не DXист и прием веду на телескоп, а не на уличную антенну.
Так вот, при обычном приеме синхродетектор меня не впечатлил. У меня не было таких ситуаций, когда он бы показал все на что способен (фидинги и поражение одной из боковых помехой), а случаи когда бытовые помехи (чаще всего) и эфирные помехи (реже) нарушают работу детектора (сбивают его) – этого сколько угодно, и тут обычный детектор – предпочтительнее.
И в заключение. Хотелось бы соньке сделать поуже полосу пропускания, а еще лучше использовать фильтр с большей прямоугольностью.
Так что в целом я 2010 доволен, но не задумываясь обменял бы его на Р-326М. Он хоть и большой, но там по ПЧ стоят ЭМФ.
И позвольте сказать по Саген.
Я конечно Солжиницина не читал, но …
Я Саген не юзал, но по отзывам мне кажется, что он не стоит своих денег.
Широкий фильтр в ПЧ и плохая чувствительность на телескоп - неприемлемы для полувзрослого приемника.
Если бы у меня была полноразмерная антенна, я бы предпочел ее воткнуть во что нибудь более солидное. Тем более при большой антенне узкая полоса по ПЧ еще более желательна.
Так что хорошая схемотехника полностью гасится недостатками приемника.
А переделывать его… Так ведь таким способом и из дегена можно сделать О - ГО - ГО что.
alexis69
Участник
Offline3.1
с окт 2007
Городец
Сообщений: 1878

Дата: 02 Сен 2008 12:53:10 · Поправил: alexis69 (02 Сен 2008 14:44:29) #  

Сугубо личное мнение, основаное на отзвывах пользователей.
Sangean 909 и Eton Е1 - имиджевые модели (каждый в своем классе).
(да да у Eton Е1 тоже свои весомые недостатки, несовместимые с его ценой.)
А это значит, что "лишние" деньги платятся не за повышение приемных качеств, а за что то другое.
медведь
Участник
Offline5.8
с фев 2008
///
Сообщений: 4088

Дата: 02 Сен 2008 14:26:25 #  

alexis69 да нет дорогой....тут вы не правы в корне на счёт сангана909! Вы внимательно всё прочитайте : он перекрасно работает именно с внешними большими антенами.Полосы у него не намного шире чем у грёбаного дегена. А то что вы слушаете только вещалки на телескоп - так и понятно от куда такие выводы...Этон вообще по полосам пч супер : 2.5 4 7 кгц!
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.020; miniBB ®