Notice: Undefined variable: w_logged_users in /var/www/srv20155/data/www/radioscanner.ru/forum/whosonline.php on line 109 Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /var/www/srv20155/data/www/radioscanner.ru/forum/whosonline.php on line 109 Notice: Undefined variable: w_logged_users in /var/www/srv20155/data/www/radioscanner.ru/forum/whosonline.php on line 113 Notice: Undefined index: w_logged_users in /var/www/srv20155/data/www/radioscanner.ru/forum/whosonline.php on line 36 Notice: Undefined variable: w_logged_users in /var/www/srv20155/data/www/radioscanner.ru/forum/whosonline.php on line 116 Помогите сравнить радиоприёмники Sony ICF-SW35, SW7600G, SW77 и SW55 - Страница 3
На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 1,
участников - 0
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› Помогите сравнить радиоприёмники Sony ICF-SW35, SW7600G, SW77 и SW55 
Различные приборы, оборудование, спутниковые и радиотелефоны!


Усилители сигнала и мощности

Усилители сотовой связи

Металлоискатели

Радионяни и видеоняни

Измерители КСВ и мощности
 Страница:  ««  1  2  3Поиск в теме
Автор Сообщение
485
Участник
Offline3.7
с мар 2005
Сообщений: 1010

Дата: 02 Сен 2008 14:58:15 #  

alexis69: Соглашусь с предыдущим участником - названные Вами модели я бы не стал относить к разряду имиджевых, т.к. это достаточно серъезные аппараты, но каждый со своей спецификой. Sangean очень достойно работает с внешней антенной, на телескоп - туповат. А вот Eton E1 наоборот совершенно индиферентен к внешним антеннам, проявляя чудеса чувствительности на телескоп. Я бы даже осмелился сказать, что по моим впечатлениям, Е1 обладает лучшей чувстительностью в классе бытовых аппаратов на телескоп (исключая ДВ_СВ, где у него нет магнитной антенны). Потрясающе удобен в пользовании, отличный набор фильтров, удобное распределение ячеек памяти, и многое другое. Иными словами, на мой взгляд это очень достойный аппарат, правда имеющий свою специфику. Если нет возможности или желания возиться с внешними антеннами, то есть для работы исключительно на телескоп, Е1 - лучшее, что мне приходит в голову. 2010 в сравнении с ним не обладает как указанными удобствами, но и экстримами - меньшая, но достаточная чувствительность на телескоп (если только у испытуемой модели не вылетел входной полевик) и отменная работа с антенной внешней. Подсветка и сам дисплей безобразные.
S_G
Участник
Offline1.2
с июн 2005
Минск
Сообщений: 82

Дата: 02 Сен 2008 15:06:11 #  

Позвольте и мне...
1103 у меня 3 года, а ATS909 - 1 год.
После того, как он (909) у меня появился Деген почти не включаю. Настолько разительное отличие в смысле качества приёма в SSB, что даже на дачу таскаю его с собой, не смотря на большие габариты и вес. Я не замечаю чрезмерно широкой полосы, радиовещалки на КВ слушаются прекрасно и надобность в переключении на узкую почти не возникает. В противоположность Дегену в режиме SSB 909й смещает в ту или иную сторону частоту настройки на 3 кГц (заметил при приёме ДРМ), в связи с чем достигается подавление не рабочей полосы (она становится за скатом фильтра, хотя может быть здесь я и ошибаюсь). В качестве внешней антены достаточно метра 3 провода и принимает прекрасно. При хорошем прохождении радиолюбители вполне прилично идут и на телескоп.
Реклама
Google
медведь
Участник
Offline5.8
с фев 2008
///
Сообщений: 4088

Дата: 02 Сен 2008 15:10:46 #  

S_G где вы санган заказывали?дайте инфу в личку пжлст!
alexis69
Участник
Offline3.1
с окт 2007
Городец
Сообщений: 1878

Дата: 02 Сен 2008 15:28:21 · Поправил: alexis69 (02 Сен 2008 15:33:08) #  

АГА! Назревает драка.
Становится интересно.
грёбаного дегена
Уважаемый медведь.
Он может быть и гребаный, но Вы предложите альтернативу. За его то цену.
на счёт сангана909! Вы внимательно всё прочитайте : он перекрасно работает именно с внешними большими антенами.
Вот именно что прекрасно с внешними. И что для этого малыша городить полноразмерную антенну?
А если я на лавочке возле дома или на природе?
Такой небольшой приемник дожен в первую очередь прекрасно работать на телескоп.
А при более широкой полосе Вас больше "достанет" не соседняя станция (хотя и она тоже), а возросший уровень эфирного мусора.
Конечно санген можно доработать, но мы ведь говорим о чистом (исходном) продукте.
По поводу Eton.
Плохо работающий синхронный детектор.
Из трех полос на выбор - можно комфортно слушать только на одной. Запамятовал только на какой - средней или самой узкой.
И другая крайность. Превосходная работа на телескоп и малая эфективность внешней антенны.
По динамике - это тоже не верх совершенства.
И в итоге мы платим деньги не за превосходные характеристики, а за хороший современный дизайн, сомнительную возможность слушать спутниковое вещание (поднимите руку кто на Eton Е1 ловит спутники), да большой объем памяти.

Ну а вывод. Я думаю уважаемый медведь Вы согласитесь - купить старый аппарат типа 77/55/2010 соньки, а если габариты Вас не сдерживают, то и более ранние сони или грюндики 600 или 700.
А для природы/ походов все таки деген!
alexis69
Участник
Offline3.1
с окт 2007
Городец
Сообщений: 1878

Дата: 02 Сен 2008 15:50:01 · Поправил: alexis69 (02 Сен 2008 15:57:33) #  

2 485
исключая ДВ_СВ, где у него нет магнитной антенны). Потрясающе удобен в пользовании, отличный набор фильтров, удобное распределение ячеек памяти, и многое другое. Иными словами, на мой взгляд это очень достойный аппарат, правда имеющий свою специфику.
Полностью согласен.
Да. Е1 достойный бытовой вещательный приемник.
Но я хочу за эти деньги может быть менее удобный, но более сбалансированый (по характеристикам и возможностям) аппарат. И не хочу никакой специфики.
Хотя конечно современной альтернативы у Е1 нет.
Просьба владельцев 75 айкомов и прочая помолчать. Не о Ваших девайсах сейчас речь.

А Вы S_G сколько отдали за 1103, а сколько за 909?
Смешно было бы чтобы при такой цене у сангена еще и SSB был на уровне дегена.
Хотя у 1103 SSB не так уж и плох.
Неудобно - да и еще раз да.
Но разница в звучании не громадная.
alexis69
Участник
Offline3.1
с окт 2007
Городец
Сообщений: 1878

Дата: 02 Сен 2008 16:12:30 #  

А вообще то у каждого свой подход к выбору техники.
Одному подавай винтажный аппарат с кучей дополнительных фич, а кто то довольствуется скромным, но универсальным и сбалансированным аппаратом.
Ну и цена вопроса естественно.
Кого на что хватит.
медведь
Участник
Offline5.8
с фев 2008
///
Сообщений: 4088

Дата: 02 Сен 2008 18:40:57 #  

alexis69 на счет этона - согласен с вами. А вот на счёт сангана - у меня как раз есть луч на кв и месность в посёлке городского типа без особых помех.Так как раз санган - то что мне надо! То есть я не против телескопа на лавочке , но хочется как раз приёмник не затыкающийся от больших антен. На счёт соньки - согласен (2010) - скажите где мне её купить на украине и я хоть завтра её возьму :) На счет р75 - поверьте не верх совершенства (цена на Укр. - килограм долларов) - вот и думаю что лучше: переплатить за сомнительные возможности айком или .......
485
Участник
Offline3.7
с мар 2005
Сообщений: 1010

Дата: 02 Сен 2008 21:25:43 #  

alexis69: Совершенно с Вами согласен, что в выборе техники у каждого свои предпочтения. Не претендуя на истинность своих суждений, могу лишь поделиться своим опытом. Все из обсуждаемых в этой ветке приемников у меня есть. Недавно ездил в отпуск и специально брал для тестирования Eton E1, Sony SW-07, Sony SW-100, Grundig YB 500 (Спасибо, Yupi!!!), ранее брал Sangean ATS-909 и Sony ICF SW-55. Sony ICF SW-77 брать не стал, т.к. раздражает мьютирование при перемещении по эфиру. Так вот, по опыту прошлых лет я ожидал, что победителем выйдет Е1 - хорошая акустика, удобная эргономика, отличная чувствительность на телескоп. Но в результате неоднократных сравнений победителем вышел Sony SW-07 со штатной активной антенной. Дело в том, что Eton хотя и чувствительнее на телескоп, SW-07 с активной антенной по чувствительности ему не только не уступает, но и превосходит. Размер же и вес 07-го с активной антенной все равно меньше Е1. Кроме того, Е1 очень подвержен воздействию помех. Этот результат меня, признаюсь, расстроил - при лучших показателях приема, пользоваться Е1 значительно приятнее, чем 07-м (в последнем нет фильтров (или я их не нашел), постоянно гаснущая подсветка, отсутствие валкодера, значительно более слабое аудио). SW-100 очень близок к 07-му, за исключением более слабого динамика. Опыт с Sangean на выезде оказался не совсем удачным - требуется хотя бы провод в качестве внешней антенны, а в условиях гостиниц и отсутствия балконов это проблематично. На свой же телескоп значительно слабее всех названных аппаратов. Но очень приятным дополнением является RDS - в незнакомых местах эта функция делает прием на FM особенно информативным. Но лучшие характеристики на КВ при наличии RDS на FM показал Grundig YB-500 - с катушкой проволочной антенны от Сони, прикрепленной к телескопу, он показал себя очень достойно. RDS работает быстрее, чем у Сангин. Самые положительные впечатления остались от работы SW-55 c прикрепленной к телескопу штатной проволочной антенны-хотя у него нет синхро детектора, я этого не замечал, т.к. в основном слушаю станции, вещающие в SSB. Все указанные приемники по моим субъективным наблюдениям несомненно совершеннее Дегена. Понятно, есть соображения цены, но я все же ориентировался на характеристики аппаратуры. В итоге я бы сделал следующий вывод: в классе портативной бытовой приемной техники я бы ориентировался на покупку б.у. приемников от Sony моделей: SW-07, SW-55, SW-100. Кого не раздражает "мьютирование" при настройке - SW-77. Очень неплохим (но более редким) являет YB-500, но 07-му он уступит по чувствительности (зато блестящее аудио и RDS). Sony 7600GR не рассматриваю, т.к. по параметрам все же хуже приведенных моделей от Сони. Впрочем, тоже неплохой аппарат. Вот такой получился спорадический обзор.
sergiusvk
Участник
Offline1.0
с мая 2009
Украина
Сообщений: 4

Дата: 18 Май 2009 00:03:58 #  

AlexeyS Дата: 16 Авг 2006 16:14:53:
Этой весной приобрел ATS-909W через www.globetronic.de - заказы они принимают по e-mail, не берут НДС при продаже в Россию, обходится в 160 евро с пересылкой, срок доставки в СПб был у меня был месяц, плюс местный банк взял 600 рублей за перевод. Вполне доволен приемником, открыл диапазон 64-74 МГц перепайкой одного диода, проблем пока не было никаких. Радио сделано на Тайване.

А можно подробнее? Где чего перепаять?
ak1
Участник
Offline1.4
с мая 2008
ua9k
Сообщений: 149

Дата: 18 Май 2009 09:55:32 #  

А можно подробнее? Где чего перепаять?

Еще раз Sangean-909 и УКВ 63-73 МГц
sergiusvk
Участник
Offline1.0
с мая 2009
Украина
Сообщений: 4

Дата: 18 Май 2009 19:53:31 #  

ak1 Дата: 18 Май 2009 09:55:32
А можно подробнее? Где чего перепаять?

Еще раз Sangean-909 и УКВ 63-73 МГц


Огромное спасибо! Небыло времени поискать...
vladlat
Участник
Offline1.2
с мая 2009
Сообщений: 100

Дата: 19 Май 2009 23:09:30 #  

AlexeyS Дата: 16 Авг 2006 16:14:53:
Этой весной приобрел ATS-909W через www.globetronic.de

Странно... тема то "Помогите сравнить радиоприёмники Sony ICF-SW35, SW7600G, SW77 и SW55"...
RA3G
Участник
Offline1.2
с ноя 2008
Lipetsk
Сообщений: 45

Дата: 23 Май 2009 19:50:34 #  

Был у меня когда то YB-400,хороший приёмник,продал,сейчас не много жалею.
Дата: 18 Мар 2010 22:22:41 #  

Камень в огород "SONY".Позорно для ветки "Помогите сравнить радиоприёмники Sony ICF-SW35, SW7600G, SW77 и SW55" обсуждать Sangean ats-909 .ИМХО.
 Страница:  ««  1  2  3 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.021; miniBB ®