На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 45,
участников - 0
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› Частоты и аппаратура связи на «Скорой помощи» 
Си-Би радиостанции в нашем магазине: Alan и Midland, Alinco, Intek, MegaJet, President, Yosan, Беркут, Таис


Alan 48 Excel
руб.

Alinco DR-135CBA New
руб.

MegaJet MJ-3031M Turbo
руб.

President Harry III ASC
руб.

Yosan Stealth 5
руб.
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  ...  9  10  11  12  13  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
desperado
Участник
Offline2.3
с мар 2006
Из никуда в ниоткуда
Сообщений: 468

Дата: 25 Май 2007 10:06:52 #  

Народ, простите за злостный OFF. Помогите, пожалуйста, разобраться! Ребенку пришлось вызывать скорую. Приехала бригада. Встала речь о госпитализации. Вопрос - может бригада взять направление в конкретную больницу или какое дадут? Могу ли я настаивать на госпитализацию в конкретную больницу, есть ли для этого основания? Простите еще раз за оффтопик, но просто нас увезли с ребенком по территориальной принадлежности в Тушинскую больницу с ложным круппом - а там инфекционное отделение без мата не опишешь, требуют делать ребенку рентген уже 3й раз за 24 часа.
И еще... Еще раз извините... Что делать, если приезжает бригада, садится так на стульчики и ничего не делает, и начинает рассказываь прописные истины. Простите, ждет, что сейчас им денег пачку достанут и в карман положат. Ситуация очень сложная, посколку речь идет о жизни не твоей, а твоего ребенка. Я никого не хочу обвинять, но мне было сказано (жаль, диктофона под рукой не было): "Знаете сколько надо денег отдать, чтобы направление в Морозовскую получить?". Расскажите пожалуйста, каков механизм получения направления на госпитализацию. Простите за эмоции, вы сами все лучше меня знаете. Ответы, на крайний случай, - в личку.
AFM
Участник
Offline5.1
с мар 2006
город на Неве
Сообщений: 935

Дата: 25 Май 2007 10:29:54 #  

Обычно дают направление либо в ближайшую (если случай не тяжелый), либо в специализированную- если есть основания (к примеру- отказ почек при отравлении). "По заявкам родителей" возили обычно за деньги, и то, если с больницей уже есть договоренность. Но в связи с установкой Арканов, сейчас наверное шугаются ездить в другие районы.
Реклама
Google
SHREK
Участник
Offline4.1
с ноя 2003
Ростов-на-Дону
Сообщений: 661

Дата: 25 Май 2007 11:42:57 #  

видимо назрела проблема "домашний доктор" и платная клиника. Я может ошибаюсь, пусть старшие товарищи меня поправят. Но есть же добровольное медицинское страхование. Можно выбрать компанию, лечиться в приписанном к ним мед. учреждении,а потом принести квитанцию за платное лечение и её оплатят. Или эта система не работает? Сам подумываю подробнее разузнать стоит ли связываться...
GROT
Участник
Offline5.6
с мая 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 2510

Дата: 25 Май 2007 12:06:47 #  

desperado

Почитайте, найдёте исчерпывающие ответы на все вопросы! И появившиеся зададите...

http://www.feldsher.ru/index.html
Legion
Участник
Offline3.3
с сен 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 806

Дата: 25 Май 2007 12:06:47 · Поправил: Legion (25 Май 2007 12:07:18) #  

видимо назрела проблема "домашний доктор" и платная клиника. Я может ошибаюсь, пусть старшие товарищи меня поправят. Но есть же добровольное медицинское страхование. Можно выбрать компанию, лечиться в приписанном к ним мед. учреждении,а потом принести квитанцию за платное лечение и её оплатят. Или эта система не работает? Сам подумываю подробнее разузнать стоит ли связываться...
Если есть возможность провести _такое-же_ лечение бесплатно (пусть даже там очередь на год), то фиг они оплатят. Хотя может я и ошибаюсь.
SHREK
Участник
Offline4.1
с ноя 2003
Ростов-на-Дону
Сообщений: 661

Дата: 25 Май 2007 12:27:18 #  

Если есть возможность провести _такое-же_ лечение бесплатно (пусть даже там очередь на год), то фиг они оплатят. Хотя может я и ошибаюсь.
ну как-же, я же страхуюсь, я же помимо обязательного мед страха (по сути налога) плачу кажный месяц этой страховой конторе взносы-платежи, и в случае наступления страхового случая они обязаны его возместить по договору...
Volk
Участник
Offline2.9
с дек 2006
Россия, Лен.обл.
Сообщений: 258

Дата: 25 Май 2007 12:40:37 #  

Куда даёт диспетчер,туда и доставляем, можно попросить у диспетчера и другое место,может дать,а может и не дать. Может дать,а в б-це скажут что у них нет нужного специалиста,было так один раз,мы уже собрались ехать в другой стационар,но тут отец ребёнка психанул,забрал его и отправился своим ходом,хотя не мы были не виноваты,а бюро госпитализации.Не знаю, как в столице. /Ладно, по теме - в этом устройстве,точнее в принтере нашёл bluetooth !
Legion
Участник
Offline3.3
с сен 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 806

Дата: 25 Май 2007 12:52:47 #  

SHREK
Да, наверное ты прав, я-то думал про обязательное страхование идет речь, в любом случае надо узнавать в страховой компании.
ua1ati
Участник
Offline1.8
с фев 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 173

Дата: 30 Май 2007 01:03:01 #  

Что-то мне подсказывает, что в пожарках будут параллельно сосуществовать 2 системы. Аналоговая - для связи непосредственно на пожарах и внутри своего района, и "цифра" - как связь магистрального типа.

... это тебе здравый смысл подсказывает!

деньги тратят на всякую ерунду,могли бы новые электрокардиографы купить и т.д.

... могли бы, если бы электрогкардиографы предлагали на рынке такие же правильные коммерсанты, которые торгуют аппаратурой связи.

Я слабо себе представляю портативную Сепуру в руках бойца пож. охраны. Жить ей останется недолго, совсем чуть-чуть... :-)

... ой я знаю, кто её починит ;)

Установили в машине эту штуку. Камера на потолке у задних дверей,круглая светодиодики вокруг объектива. Я её отвинтил,она отвинчивается,

... а в детстве не учили не совать руки куда не просят?
GROT
Участник
Offline5.6
с мая 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 2510

Дата: 30 Май 2007 01:15:25 #  

ua1ati

А Вы, можно подумать, никогда ничего не отвинчивали не спросив :-)
ua1ati
Участник
Offline1.8
с фев 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 173

Дата: 30 Май 2007 01:53:24 #  

Не спросив, не отвинчивал. Никогда!
Если надо что-то узнать - всегда знаю как надо узнать.
Если мне что-то надо, то всегда в состоянии узнать, как и где достать.
Нахрена лезть в чужое?!
Например, что касаемо данной ветки, удивительно наблюдать как развели партизанщину люди которые отлично знают по какому контракту, чего, сколько и как устанавливается в скорой помощи, а главное кем.
Хотя может это так теперь досуг проводят или стресс снимают.
Ну тогда не буду Вам мешать - отдыхайте!
Volk
Участник
Offline2.9
с дек 2006
Россия, Лен.обл.
Сообщений: 258

Дата: 31 Май 2007 17:17:34 #  

ua1ati , я ничего не ломал и не собираюсь, а отвинчивается лёгким движением и только камера. Больше ничего не скажу.
GROT
Участник
Offline5.6
с мая 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 2510

Дата: 09 Июн 2007 01:24:40 #  

Volk

Больше ничего не скажу.

Хватит дуться! Пауза выдержана:-) Есть информация? По моим сведениям установка следилки добралась до 24 подстанции (детка). Сегодня приехала уже оборудованная. Уличные машины пока не трогали. Интересно, что даже у руководства подстанции нет никакой инфы относительно работы этой системы.
NYC
Участник
Offline3.2
с апр 2004
Москва
Сообщений: 417

Дата: 24 Июн 2007 12:48:48 #  

Сегодня позвонил знакомый с одной из подстанций скорой Москвы и радостно провозгласил: "На двух бригадах снова установили новые радиостанции: одна какая-то русская, другая - японская. Главврач подстанции сказал, что от навигаторов будем отказываться и переходить снова на радиостанции". Вот такая информация. Попросил переписать точные названия станций, которые установили. Раньше их подстанция активно сидела на 161.9250 и 164.7750. У кого время будет, понаблюдайте пожалуйста, может и возрадится активность на этих частотах или хотя бы переклички в 9 утра.
БЕГЕМОТ
Модератор
Offline7.8
с авг 2004
из ниоткуда в никуда
Сообщений: 9653

Дата: 24 Июн 2007 12:57:12 #  

NYC
Вообще произошли изменения в частотном плане MPT транка и 7-го канала, но симплексу не наблюдал.
AFM
Участник
Offline5.1
с мар 2006
город на Неве
Сообщений: 935

Дата: 24 Июн 2007 15:12:40 · Поправил: AFM (24 Июн 2007 15:15:01) #  

Ну зная находчивость сотрудников СМП, можно предоложить, что с камерой они быстро разберутся. В москве вон КПК прекрасно "лечат от GSM'а" фольгой ;) Вспомнилась статья из какого-то МВД-шного журнала, где писАлось, как было непросто вводить на местах радиосвязь. Дабы сохранить казацкую вольницу, менты перепробовали все: от прямого саботажа до таких хитростей, как иголки в фидерах. :-) Лечилось жестко- лишениями премий и дисциплинарными взысканиями, даже в тех случаях, когда техника действительно выходила из строя сама. Так закалялась сталь... :-)
Volk
Участник
Offline2.9
с дек 2006
Россия, Лен.обл.
Сообщений: 258

Дата: 03 Июл 2007 20:48:15 #  

Ничего нового, следилка/принтер/камера висят без дела, включать приказа не было. С рациями всё нормально,только часто сидим на резервном канале ( всего 3 канала: 1) "Основной"; 2) "Резервный" ; 3) "Не трогать!" ) в связи с какими-то работами.
Микродок
Участник
Offline1.4
с июл 2007
Москва
Сообщений: 48

Дата: 06 Июл 2007 07:55:18 #  

В Чебоксарах всю скорую помощь оснастили связью TETRA и теперь ничего послушать невозможно! Если и другие службы перейдут на эту связь, как слушать их будем?
FT_Scanner
Участник
Offline1.2
с июн 2007
Сообщений: 45

Дата: 06 Июл 2007 14:11:41 #  

Во, блин! А на севере на 16 подстанции такого нет, да и у "штурмов", "психов" с "деткой" нету такого точно. В понедельник там болтался. А Вы, я запамятовал, "токсикологи"? Ну да ладно... Ну и что это за следилка с ключами зажигания? Как работает, куда пишет? И главное зачем? Фоты мобильником, жаль.

вы хоть пишите про какой город идёт речь. непонятно же нихера.
Volk
Участник
Offline2.9
с дек 2006
Россия, Лен.обл.
Сообщений: 258

Дата: 01 Авг 2007 19:46:05 #  

Да про Питер речь идёт,система Аркан http://www.arkan-satellite.ru/system.htm
Антон Павлович
Участник
Offline1.8
с янв 2007
Я оттуда
Сообщений: 214

Дата: 01 Авг 2007 19:52:19 #  

Микродок
Никак не будете, поскорее бы перешли.
ua1ati
Участник
Offline1.8
с фев 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 173

Дата: 02 Авг 2007 12:31:29 #  

По ходу руководство дало приказ заблокировать в автомобилках львиную долю функций ибо персонал медицинский давит все подряд а потом в нормальное меню вернуться не может.
Но! Мнение нашего руководства - это еще не решение ГССМП - хозяина станций.
Как на 190 автомобилях все это будет перепрограммироваться - не знаю, может к зиме сделают.
Радиотел сказал, что запустили строящиеся БС, так тож теперь связь должна быть лучше.
По моему личному мониторингу ЮЗ очень страдал, как сейчас - не знаю.
Был в Сертолово с мониторингом. На автомобильную четвертьволнушку полный зашкал на автмобиле.
Maxim
Участник
Offline6.0
с окт 2003
Санкт-Петербург
Сообщений: 1440

Дата: 02 Авг 2007 12:38:58 #  

заблокировать в автомобилках львиную долю функций ибо персонал медицинский давит все подряд а потом в нормальное меню вернуться не может
:-) это изначально сделать надо было, оставить только необходимые
ua1ati
Участник
Offline1.8
с фев 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 173

Дата: 02 Авг 2007 12:43:37 · Поправил: ua1ati (02 Авг 2007 12:44:05) #  

... так проект-то пилотный! Мы же русские, нам пока гром не грянет ......
------
по ходу спасибо бэта-тестерам :-)
БЕГЕМОТ
Модератор
Offline7.8
с авг 2004
из ниоткуда в никуда
Сообщений: 9653

Дата: 02 Авг 2007 12:48:02 #  

Нормальный попилочный проект ;)
"Освоить" бабла поболее и свести весь функционал системы к репитеру с селективным вызовом.
Неужели кто то ожидал другого??
Maxim
Участник
Offline6.0
с окт 2003
Санкт-Петербург
Сообщений: 1440

Дата: 02 Авг 2007 13:10:42 #  

свести весь функционал системы к репитеру с селективным вызовом
ха, чаще всего так и бывает
ua1ati
Игорь, я думаю ТЕТРУ для УГПС постигнет та же участь
ua1ati
Участник
Offline1.8
с фев 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 173

Дата: 02 Авг 2007 13:23:20 #  

... может быть, может быть.
Но наше дело - инженерное.
Надо будет систему, построим систему не будет у нее пользователей - не наше дело.
А кто как для чего - вторично.
Для меня лично кто там какое бало влил попилил пропил вообще значения не имеет - бабло-то не мое!
Как тут на форуме писАли надо посмотреть, что там еще в Америке придумают, то и нам в будущем достанется, изучим и это!

==============

Неделю назад был в Финляндии, видел машину Poliisi с тетрой и другой техникой, спросил знакомого финна пользуются ли они стандартом в полной мере. Ответ был что да.
Может наш персонал не дорос до того счастья который на него обрушивается?
Вчера приходил один из сотрудников ГО и ЧС или МЧС, ну вобщем пожарных, спрашивал более подробную инструкцию на Sepura сказал, что сын у него на 4 курсе и так сказать "тянется к знаниям". Дали только то, что любезно "Компас-Радио" перевел. Ну а дальше может чего и местные "кулибины" наковыряют. Хотя Sepura свой "Программ-менеджер" шибко бережет и скрывает.
БЕГЕМОТ
Модератор
Offline7.8
с авг 2004
из ниоткуда в никуда
Сообщений: 9653

Дата: 02 Авг 2007 13:39:56 #  

ua1ati
Может наш персонал не дорос до того счастья который на него обрушивается?
Ну что же Вы так о нашем персонале то?!
Просто ему нафиг не надо в свободное от работы время изучать тонкости вспомогательного девайса призванного обслуживать его основную деятельность, ему за это не доплачивают.
Как это не тривиально, упирается все в те же бабки, которые надо потратить на обучение, сопровождение, поддержку...
Плюс, если система предусматривает межведомственную координацию, должен быть Хозяин, именно с большой буквы Х, на которую он будет посылать разного рода начальников с их ведомственными хотелками :)
А у буржуев (Германия, Чехия) пользуют по полной, как впрочем и системы предыдущих поколений.
ua1ati
Участник
Offline1.8
с фев 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 173

Дата: 02 Авг 2007 13:59:59 #  

Согласен.
А о персонале я ни в коем случае не зло, а именно жалеючи.
CO2040
Участник
Offline4.3
с июн 2003
Москва/тульская обл.
Сообщений: 2265

Дата: 02 Авг 2007 14:23:22 #  

"Освоить" бабла поболее и свести весь функционал системы к репитеру с селективным вызовом.
Неужели кто то ожидал другого??


А мне кажется, что лучшей системы связи чем именно такая - через репитер с селективным вызовом и не придумаешь. Дешево и надёжно.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  ...  9  10  11  12  13  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.032; miniBB ®