На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 51,
участников - 5 [ zhenya_yalta, Несущий свет, mikhalych, Бес Башенный, muha131]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› Приобрел радиоприемник "Катран" 
Большой выбор аксессуаров для радиостанций и приемников!


Зарядные устройства

Гарнитуры и тангенты

Аккумуляторы

Динамики

Переходники
 Страница:  ««  1  2  3Поиск в теме
Автор Сообщение
Дата: 27 Дек 2005 12:18:45 #  

Друзья, вот вам пример, за сколько продают сейчам военную технику
Это свежее объявление.
http://board.cqham.ru/index.php?details=4831[/i]
Бред какой то.
Он что, с дуба упал, 311 за 5000 р, а 160 вообще загнул...
Если какой дурень и найдется, так не признается же.
Совсем люди ориентиры потеряли...
NDR
Участник
Offline4.7
с янв 2004
Сообщений: 1356

Дата: 27 Дек 2005 13:02:16 #  

Шилка
Так Виталий Искандерович известный барыга. И его за критерий принять можно весьма условно :)
Реклама
Google
hs_19
Участник
Offline5.7
с мая 2004
СПб
Сообщений: 2995

Дата: 27 Дек 2005 13:52:23 #  

Шилка
Это обьявление болтается по сайтам уже около года, а может и больше.
Очереди нет:-)
Любитель Радио
Участник
Offline3.8
с мар 2005
Краснодар
Сообщений: 222

Дата: 27 Дек 2005 13:58:11 #  

Все достоинства и недостатки аппаратуры на " Р" обсуждались много раз.
И цена на эту аппаратуру конечно зависит от них( достоинств и недостатков),
от цены на аналоги забугорные , КОТОРЫЕ МОЖНО НАЙТИ и купить у нас и от
редкости самого изделия в природе( относится больше к коллекционерам).
В этом отношении цена на КВ приемник сверху ограничивается ценой
на R-75( для обычного юзера) и ценой на NRD для (юзера с амбициями).
Но есть одно НО.Изделия "Р" типа 155 399 160 с каждым годом становятся
все менее доступными или вообще недоступными. И из вещей "обычных" плавно становятся культовыми.
Только то , что армия радиолюбитей стала батальоном, который в свою
очередь хочет стать ротой , не приводит к росту цены на эти самые "Р " в прогрессии геометрической.
Самому очень нравятся армейские железки и могу определенно сказать,
что найти сегодня "непаханый 399А" в идеальном состоянии труднее , чем
ICOM 765 ( вещь тоже не частая).Про 155 не говорю.Самому потребовалось
2 года , чтобы собрать такой приемник.Вообщем все , что написал очевидно
и банально.Просто " любимая мозоль".
AOR
Участник
Offline5.7
с окт 2003
Сообщений: 14368

Дата: 27 Дек 2005 14:25:05 #  

Вообщем все , что написал очевидно
и банально.Просто " любимая мозоль".


+1 Разделяю Ваше мнение!
rw3ar
Участник
Offline0.0
с дек 2004
Москва
Сообщений: 236

Дата: 27 Дек 2005 16:52:43 #  

Не знаю, может быть это чистая параноя, но думается мне, что тот нереальный всплеск цен на палладий был создан искусственно и именно с целью физически уничтожить наследство Советского Союза - огромный парк недорогих высококачественных и очень, очень долговечных измерительных приборов. Ну, заодно и связную технику, но это уже попутно... Посмотрите - за какие деньги теперь нам предлагают корейскую и китайскую аппаратуру (те же осциллографы, генераторы, источники питания, не говоря уж о чем-то более специальном). Разве такое было бы возможно, если бы не $1500 за кг КМ-ок в конце 90-х?
Нет, конечно, "в мире" на аппаратуру цены от этого не зависят, но на российском рынке всего этого барахла сейчас не было бы - свое было, как минимум, не хуже и дешевле. А кому действительно возможностей отечественного не хватает, так у него и раньше был тот же Роде и Шварц.
Дата: 27 Дек 2005 17:19:32 #  

мне, что тот нереальный всплеск цен на палладий был создан искусственно и именно с целью физически уничтожить наследство Советского Союза

Да ладно, мы еще легко отделались. В Африке вообще война была за палладий. Спасибо надо сказать первоначальным планам строительства сетей 3G.
rw3ar
Участник
Offline0.0
с дек 2004
Москва
Сообщений: 236

Дата: 27 Дек 2005 17:26:39 #  

Не впиливаю... а 3G-то ту при чем?
Дата: 27 Дек 2005 17:48:22 #  

Основные потребители палладия - производители сотовых телефонов. В телефонах 3G его по расчетам конца 90-х годов должно было быть еще больше, что определяло непрерывный рост спроса (он же дороже платины в какой-то момент стал). Потом потихоньку тогдашние наполеоновские планы строительства сетей 3G спустили на тормозах и спрос упал.
Дата: 27 Дек 2005 18:08:22 #  

Основные потребители палладия - производители сотовых телефонов

Это че за бред?
Любитель Радио
Участник
Offline3.8
с мар 2005
Краснодар
Сообщений: 222

Дата: 27 Дек 2005 18:28:01 #  

........." нереальный всплеск цен на палладий был создан искусственно и именно с целью физически уничтожить наследство Советского Союза - огромный парк недорогих высококачественных и очень, очень долговечных измерительных приборов. Ну, заодно и связную технику,".......
А я то думал, что один я такой проницательный.Если это не прямо спланированая акция, то этот факт надо выделить красным во всех подрывных
организациях.Как просто и красиво с минимальным расходом денег, развалить
связь и не только ее.Дурачок выкусил детальку, заработал 100 рублей, а то что упарол систему в миллионы, дела нет.Да и ДЕЛА то же.На ВМФ По- моему резвились, ВВС итд.
А вообще все уж очень совпало.Без наших "Друзей" не обошлось.
Я не думаю, что у меня паранойя или шпиономания.Да и совсем уж может не
в тему.Чем старше становлюсь, тем чаще задаю себе вопрос, а дедушка Сталин, не был ли в такой же ситуации в 25 и далее году?И не было ли все
с ним связаное просто реакцией на ситуацию.Ведь нонче Расею профукали.
compass
Участник
Offline1.7
с янв 2005
Москва
Сообщений: 24

Дата: 28 Дек 2005 02:35:28 #  

Про войну "3G" все правильно и была она в Демократической республике Конго (бывший Заир), но только за месторождения тантала, а не палладия:

Тантал, точнее его оксид (Ta2O5), получил широкую известность во время войны в Демократической Республике Конго (1998-2001). Тогда комиссия экспертов ООН опубликовала ряд докладов, в которых нелегальный экспорт тантала был назван одним из основных источников доходов для повстанцев на востоке этой страны.
Незадолго до этого на весьма камерном и консервативном рынке тантала произошел резкий скачок цен. Спустя два года цены вернулись на прежний уровень, а рынок снова стал консервативным и камерным. Здесь все друг друга знают, ведущую роль играют небольшие производили и, также небольшие, заводы по переработке. Себестоимость всех операций (добыча, доставка, переработка) сравнительная невелика, а товар сохраняет свою ликвидность. Россия занимает первое место в мире по разведанным запасам тантала.


А палладий не только в сотовых телефонах, но и вообще во всей электронике. Хотя конечно телефоны сейчас один из самых ходовых товаров, это факт.
Дата: 28 Дек 2005 12:56:46 #  

Хотя конечно телефоны сейчас один из самых ходовых товаров, это факт.
И все из наших КМ-ок :) Недавно на работе нашел кучку КМ-ок обкусанных, грамм сто. Просто барахло перебирали, завалился пакетик с 90-х годов. Была ж какая то крыса, сейчас концов не найдешь.
Дмитрий 31
Участник
Offline2.4
с мар 2005
Москва
Сообщений: 103

Дата: 28 Дек 2005 13:38:16 #  

На сегодняшний день для нужд армии РФ Р-134 стоит новая около 15000 долларов !
Дата: 28 Дек 2005 13:43:34 #  

А это окуда известно?
Дмитрий 31
Участник
Offline2.4
с мар 2005
Москва
Сообщений: 103

Дата: 28 Дек 2005 13:45:24 #  

Из достоверных источников.
Дата: 28 Дек 2005 15:10:02 #  

ХА - ХА - ХА !!!
Любитель Радио
Участник
Offline3.8
с мар 2005
Краснодар
Сообщений: 222

Дата: 28 Дек 2005 15:32:28 #  

Посмотрите сколько стоит "Бригантина".Инфо есть в интернете.
Я на эту тему как то распинался, про желание
производителей получить денег много.Я бы понял, если хотели бы как
буржуины за аналоги, но у наших СОБСТВЕННАЯ ГОРДОСТЬ.Хотят порой и побольше.При том , что зарплату не платят человеческую, от налогов бегают,
В разработку и рекламу денег можно сказать не тратят.
Парадокс.Это кстати интересно поворачивается к тому, сколько же стоят
изделия "Р".
CO2040
Участник
Offline4.3
с июн 2003
Москва/тульская обл.
Сообщений: 2267

Дата: 28 Дек 2005 15:33:04 #  

Не знаю, может быть это чистая параноя, но думается мне, что тот нереальный всплеск цен на палладий был создан искусственно и именно с целью физически уничтожить наследство Советского Союза - огромный парк недорогих высококачественных и очень, очень долговечных измерительных приборов.
Все правильно вы думаете. Палладий использовался раньше в основном как катализатор в двигателях. В электронике его все меньше и меньше. В современной аппаратуре вообще практически нет, ибо для тех же конденсаторов придуманы значительно лучшие материалы. И придумано это (также как и замена катализаторов) в самом начале 90-х, поэтому бум цен на палладий был надутым и как любая пирамида выполнял много функций, одну вы назвали, другая - набить карманы каких-то моральных уродов на колебаниях цен.
Советую всем факультативно и хотя бы поверхностно ознакомится с т.н. "теорией игр". В этом году, кстати, описавшие ее экономисты удостоились премии. Вещь действительно фундаментальная, позволяет понять суть организации дефолтов, пирамид, обладает хорошим антизомбирующим свойством против гипнотизирующих нас политиканов.
CO2040
Участник
Offline4.3
с июн 2003
Москва/тульская обл.
Сообщений: 2267

Дата: 28 Дек 2005 15:44:19 · Поправил: CO2040 #  

Посмотрите сколько стоит "Бригантина".Инфо есть в интернете.
Я на эту тему как то распинался, про желание
производителей получить денег много.

ПРОИЗВОДИТЕЛИ с этого реально имеют как раз копейки. По большей части деньги идут не в их карман. В этом я убедился когда сам работал в ящике, связанном с поставкой вычислительной техники и систем управления для МО, ситуация в других отраслях, "осваивающих" бюджетные (и не только) деньги порой бывает и более удручающая. Как вам штука $ за плату 5x5 см, на которой стоит AVR ATMega8, с десяток пассивных компонентов и линейный стабилизатор ? А это реальная цена, за которую данный "контроллер" покупает РЖД и ставит в пассажирские вагоны для управления кондиционером. А вы думали все, почему цены на билеты растут. Да, забыл сказать, что такую плату заново разрабатывают с периодичностью в 2 года. И меняют на всех составах. Нужно же под что-то деньги заново списывать, это желание ведь не единовременное.
Любитель Радио
Участник
Offline3.8
с мар 2005
Краснодар
Сообщений: 222

Дата: 28 Дек 2005 19:23:33 · Поправил: Любитель Радио #  

Так что неужели воруют или надувают?
Риторически.
Единственно , что не то что утешает, а как бы понуждает смирится и стать
грустным и добрым, это то что за пределами нашей Богом оставленной
страны, происходит то же самое.
Примеров масса.Собственно все производство расчитанное на массового потребителя, продает г.. в красивой упаковке.А если Вы хотите ВЕЩЬ,
простите, но с Вас получат , как с понимающего.Хотя постараются все равно продать Г..., только в более красивой упаковке.Не понимаю , какое отношение
это имеет к "Катрану".
А вот. У Катрана упаковки нет никакой.Поэтому покупая его, ВЫ видите , что покупаете.В Этом смысле Честная ВЕЩЬ, надувательства нет никакого.
Сам продал 399А в идеале неделю назад, удовольствия никакого, денег уже нет.Только одно +, когда держишь много техники одновременно, при продаже
уменьшается риск заморочится с ремонтом одного из.
Дмитрий 31
Участник
Offline2.4
с мар 2005
Москва
Сообщений: 103

Дата: 29 Дек 2005 12:08:13 #  

Шилка
Вы зря Ха-Ха.
К большому сожалению, такой перекос цен - правда. Другое дело - правильно ли это, справедливо, оправдано экономически и т.д.
Радиослушатель
Участник
Offline1.9
с авг 2006
Ставрополь
Сообщений: 244

Дата: 22 Июл 2007 14:24:45 #  

У меня вопросы по "Катрану", которые остались после прочтения выложенной в сети информации.
1. У него шаг перестройки валкодера только 1 и 10 Гц? 100 Гц нет?
2. Есть ли у "Катрана" режим автоматического поиска станций? По какому алгоритму он работает? Например, останавливается на 5 сек. на каждой найденной станции?
3. Разрядность на индикаторе с точностью до 1 Гц. Если же вводить с клавиатуры частоту радиовещалки с точностью до 1 кГц, нужно в конце печатать много нулей или есть функция, упрощающая ввод в этом случае?
Silent
Участник
Offline4.6
с мая 2005
г. Сокол, Вологодская обл. CQ de RA1QLL!
Сообщений: 4466

Дата: 22 Июл 2007 14:34:47 #  

Радиослушатель
1. Нет.
2. Нет.
3. Нет.
Бо это не для этого.
Радиослушатель
Участник
Offline1.9
с авг 2006
Ставрополь
Сообщений: 244

Дата: 22 Июл 2007 14:41:58 #  

Мне интересно, что в описании сказано, что "Катран" предназначен для поиска и приёма сигналов. Значит, разработчики решили, что оператор вручную будет искать станции, перестраиваясь по 10 Гц?
Я видел кнопки для перестройки частоты вверх и вниз. Они работают также, как и на Р-399, перестраивают частоту с заданной скоростью с шагом в 1 Кгц и ручной остановкой?
Silent
Участник
Offline4.6
с мая 2005
г. Сокол, Вологодская обл. CQ de RA1QLL!
Сообщений: 4466

Дата: 22 Июл 2007 14:50:35 #  

Радиослушатель
Мне интересно, что в описании сказано, что "Катран" предназначен для поиска и приёма сигналов. Значит, разработчики решили, что оператор вручную будет искать станции, перестраиваясь по 10 Гц?
Как я понял, для сосбно поиска используется костыль в виде панорамной приставки Р-399Т.
Я видел кнопки для перестройки частоты вверх и вниз. Они работают также, как и на Р-399, перестраивают частоту с заданной скоростью с шагом в 1 Кгц и ручной остановкой?
Да.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.029; miniBB ®