На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 52,
участников - 11 [ 1428, Evpator, DangerAlex, ra3tmo, haba, ua9mly, smirnoff, ГУ50, sergsib, heaven-id13, slawa]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Разработка, ремонт, схемы, модификации —› Привет! 
Большой выбор аксессуаров для радиостанций и приемников!


Зарядные устройства

Гарнитуры и тангенты

Аккумуляторы

Динамики

Переходники
Автор Сообщение
Дата: 27 Сен 2003 13:51:03 #  

Приветствую всех участников Форума!
Неск. слов о Форуме, прочитал и просмотрел неск. страниц на разные темы, понравилось, чувствуется очень высоко професиональный и интелектуально образованный коллектив людей. Думаю многому у вас научиться, спросить совет, обменяться полезной информацией, если вы не будете против поделиться знаниями и опытом.
Заранее всем спасибо!
С уважением MBZ.
haba
Участник
Online5.2
с авг 2003
Москва
Сообщений: 7125

Дата: 27 Сен 2003 13:54:23 #  

ну как бы вэлкам. :) будем рады общению!
Реклама
Google
Дата: 27 Сен 2003 13:58:19 #  

Добро пожаловать, MBZ!
Будете для нас связующим звеном с сообществом американских радиоразведчиков-любителей :)
Lorenz
Участник
Offline3.1
с авг 2003
Москва
Сообщений: 1877

Дата: 27 Сен 2003 22:38:39 #  

MBZ

Доброго времени суток!
Хотелось бы знать, как обстоят дела в US с сотовой связью - какие стандарты используются, какие наиболее популярны у населения, а также, много ли операторов сотовой связи представлено в Вашем городе?
Дата: 27 Сен 2003 23:10:40 #  

Lorenz
Про то, какие стандарты используются могу и я рассказать.
IDen-800 - продвинутый цифровой транк на базе TDMA, оператор Nextel
AMPS/NAMPS/DAMPS-800 - операторы AT&T, Cingular, и др.
CDMA-800 - операторы Verizon, Alltel, и др.
CDMA-1900 - оператор Sprint PCS, Verizon, и др.
GSM-1900 - операторы AT&T, T-Mobile, Cingular

Самый популярный, ИМХО, GSM-1900. Потом идет CDMA-1900 (Sprint в основном), дальше CDMA-800, ну и все остальные.
AMPSом пользуются в глуши,когда других сетей нет, DAMPS подыхает потихоньку - операторы переходят на GSM-1900.
john_qkk
Участник
Offline4.0
с авг 2003
Санкт-Петербург
Сообщений: 4341

Дата: 28 Сен 2003 11:31:40 #  

Nikolay
IDen-800 - продвинутый цифровой транк на базе TDMA, оператор Nextel

То есть этого оператора можно слушать обычным сканером? Там нешифрованный разговор идет?
И не знаете ли Вы, тспользует ли Nextel другие стандарты сотовой связи?
Если я правильно понимаю, в IDen-800 не должно быть сим-карты?
яяя
Участник
Offline4.2
с фев 2003
Москва
Сообщений: 935

Дата: 28 Сен 2003 11:42:12 #  

Уважаемый MBZ а не подскажите случайно у вас там нет особых продвижений в области прослушки сотовых?-исключительно для радиохобббббби :))))
Дата: 28 Сен 2003 12:18:22 #  

john_qkk

Не, IDen - это ЦИФРОВОЙ транк и я не слышал, чтобы его раскодировали. Возможности у него как у "нормального" сотового. Nextel использует только этот стандарт, хотя работает не только в штатах (еще в Южной Америке). Симки не было на старых аппаратах - сейчас, вроде, на всех есть (для роуминга в GSM). Вообще, когда я был в Штатах, я только один раз видел Nextel'овский телефон - Motorola i90, внешне выглядит как V60.
Слушать же открыто можно только AMPS. Из-за этого в Штатах на сканерах блокируются соответствующие диапозоны и те, кто хочет его слушать покупают сканеры в Канаде.
Tracker
Участник
Offline2.9
с июл 2003
Москва
Сообщений: 322

Дата: 29 Сен 2003 18:35:21 #  

Nikolay

Из http://www.sotovik.ru/catalog/phones/motorolav600. htm:
Кроме GSM 900/1800/1900, телефон может работать в североамериканском стандарте GSM 850.

Это что такое?
Дата: 29 Сен 2003 19:07:37 #  

Компания Nokia осуществила первый звонок на разработанном ею оборудовании стандарта GSM 850. Испытания были успешно проведены в исследовательском центре в Техасе (США). Уже само место проведения эксперимента говорит о том, что эта разновидность GSM предназначена для Америки, где традиционные для GSM частоты 900 и 1800 оказались занятыми. Возможностей американизированного GSM 1900 явно не хватало для активной экспансии на большие территории. Размер соты в GSM 1900 (как и у европейской версии GSM 1800) существенно меньше, чем у классического GSM 900. С внедрением нового стандарта появляется возможность охватить большие площади и предоставить широкий спектр услуг, уже используемых в GSM. Кроме того, появляется возможность создания глобального роуминга Европа-Америка-Азия на основе многодиапазонных телефонов GSM.

29 сентября 2003г. (т.е. совсем свежая новость)
Дата: 01 Окт 2003 12:54:16 #  

GSM-850 - новое увлечение операторов GSM-1900. Пока только тестовые сети.
наблюдатель
Участник
Offline3.2
с окт 2003
Регион кавказских минеральных вод
Сообщений: 1938

Дата: 02 Окт 2003 14:57:21 #  

Здравствуйте участники форума !!!
Давно работаю на кв , но вот забрел и к вам на форум , почитал , посмотрел , впринципе видно профессиональный подход и неоднократные мучения по ночам за различными приемными устройствами иностранного производства , да и российского.
Чтож , можно у вас здесь очень многого и интересного подчеркнуть .
За что и огромное всем спасибо , что можно зайти и проконсультироваться .
Вот такой вопрос , может я и не встречал пока , но я не видел внимая на так сказать коробельные радиочастоты...., или там нет ничего интересного ???
Соответсвующий техники пока не имею , но думаю , что все решаемо , надо просто подумать и определиться , что купить , и где , и опять окунуться в мир радиоэфира , как когдато было раньше , когда стал позновать мир КВ. Так что всем здравствуйте от моего имени от нового посетителя вашего чудесного форума.
наблюдатель
Участник
Offline3.2
с окт 2003
Регион кавказских минеральных вод
Сообщений: 1938

Дата: 02 Окт 2003 14:58:52 #  

Да , извиняюсь за ошибки , в написанном выше тексте , впредь оещаю быстро не печатать , чтоб не допускать грамматических ошибок :)
Mix
Участник
Offline2.1
с авг 2003
Санкт-Петербург
Сообщений: 338

Дата: 02 Окт 2003 15:13:43 #  

наблюдатель
Добро пожаловать.
Tracker
Участник
Offline2.9
с июл 2003
Москва
Сообщений: 322

Дата: 02 Окт 2003 16:07:03 #  

наблюдатель
...так сказать коробельные радиочастоты...

Вы, наверное, имели ввиду морскую подвижную службу?
Тогда для начала посмотрите здесь:
[url=]http://rusdx.narod.ru/NAVAL/frequency.htm[/url]
marvel
Участник
Offline5.9
с фев 2003
Москва
Сообщений: 2182

Дата: 02 Окт 2003 16:09:04 #  

наблюдатель
Так вот же они и есть коробельные частоты - http://www.radioscanner.ru/freqs/file/list24.html
наблюдатель
Участник
Offline3.2
с окт 2003
Регион кавказских минеральных вод
Сообщений: 1938

Дата: 02 Окт 2003 17:04:59 #  

Спасибо , сейчас гляну на инфо , и посмотрю , просто мне кажется , что на р-326 я неоднократно слышал похожее на корабельный гудок , или это может мой глюк , поэтому спасибо за инфо
наблюдатель
Участник
Offline3.2
с окт 2003
Регион кавказских минеральных вод
Сообщений: 1938

Дата: 08 Окт 2003 12:55:10 #  

marvel
Чтож , значит память меня не подвела . Спасибо за ссылку , посмотрел частоы , потом посмотрел в старый аппаратный журнал , так и есть , порт кавказ я слышал , причем нормально проходил , 5-9 , так что надо подыскать добрый 326м , кое что убрать с приемной части , и можно вспомнить былое:)
Реклама
Google
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.030; miniBB ®