На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 48,
участников - 3 [ nn3ar, Kattani, Greenland]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Программное обеспечение —› Protec 
Портативные Си-Би радиостанции в нашем магазине


Беркут Hunter
руб.

Егерь 3
руб.

President Randy II P
руб.

Турист 3
руб.

Штурман 80
руб.
 Страница:  ««  1  2Поиск в теме
Автор Сообщение
babboy
Участник
Offline2.1
с янв 2006
Москва
Сообщений: 168

Дата: 11 Фев 2007 21:52:14 · Поправил: babboy (11 Фев 2007 21:54:04) #  

Народ. не забывайте, что Protek - зто , в первую очередь, измерительный прибор. И использовать его в качестве сканера для мониторинга, по меньшей мере, некорректно. Ясно, что девайс типа АОR ему даст офигенную фору (проверено). Но вот его использование в качестве именно анализатора поля, даёт ,уж поверьте, очень неплохие результаты, хотя, конечно и не блестящие. А сканер из него, ещё раз повторю, как выразились предыдущие участники, действительно фуфловый.
NDR
Участник
Offline4.7
с янв 2004
Сообщений: 1356

Дата: 12 Фев 2007 14:28:53 #  

Народ. не забывайте, что Protek - зто , в первую очередь, измерительный прибор.

Вы это серьезно? Я им пользовался на прежней работе - после него руки помыть хочется. К тому же, в нашей стране прибор считается измерительным тогда, когда он внесен в Госреестр:)
Реклама
Google
babboy
Участник
Offline2.1
с янв 2006
Москва
Сообщений: 168

Дата: 12 Фев 2007 22:56:57 #  

Совершенно серьёзно. Просто всё зависит от поставленных Вами задач, решение которых он должен обеспечить - иначе разговор просто несерьёзный. Ваши вопросы он не решал, мои и моих знакомых решал - и нечего спорить. А если вы до этого пользовались каким-либо другим прибором (который оказался лучше), то насчёт "рук" можно согласиться. Например я работал с С4-60 и, если не учитывать его огромные габариты, а исключительно возможности и параметры измерения, то конечно, и "руки помыть хотелось", а если сравнивать с импортным. то тем более. А насчёт госреестра - я говорю про измерительные приборы как класс (если можно так сказать), а не про страну, в госреестр которой он внесён или не внесён. Если хотите узнать внесён он у нас в госреестр или нет - свяжитесь с официальными дилерами фирмы Protek - Вам всё разъяснят. И вообще предлагаю прекратить дискуссию - я высказал СВОЁ мнение, суть которого - Protek не сканер, а измерительный прибор - чего трепаться попусту? Между прочем, для примера, в Московском метрополитене он с успехом используется в некоторых службах (кое-где его покупали "на свои" - сбрасывались коллективом), а там, поверьте, работают не лохи.
С уважением, Андрей.
797
Участник
Offline3.8
с дек 2005
Нижние Мымры
Сообщений: 634

Дата: 12 Фев 2007 23:39:10 #  

кое-где его покупали "на свои"
Позволю себе уточнить: "на свои" за 400-450$ не более, по этому охотно верю что, там работают не лохи.
NDR
Участник
Offline4.7
с янв 2004
Сообщений: 1356

Дата: 13 Фев 2007 11:26:27 #  

babboy
Я вовсе не собираюсь полемизировать. Я тоже просто высказал свое мнение. Повторюсь, что сабж - дерьмо полное. Использовать его можно лишь как индикаторный прибор. Точность по амплитуде - плюс/минус две трамвайных остановки, к тому же бездна самопораженных частот. Объективности ради предположу, что у меня был такой кривой экземпляр.
babboy
Участник
Offline2.1
с янв 2006
Москва
Сообщений: 168

Дата: 13 Фев 2007 21:03:13 #  

Да правильно вы всё говорите, что он более пригоден как индикатор, особенно по амплитудным измерениям. Не полное дерьмо, а скорее просто дерьмецо порядочное.
А покупали его парни за полную стоимость, если не ошибаюсь, в "Актакоме", просто для их работ и такой годился. Так, что никто не обижайтесь,мнения Ваши, в основномЮ верные.
Всем наилучших пожеланий, парни! С Радиоприветом, Андрей.
 Страница:  ««  1  2 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.018; miniBB ®