На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 52,
участников - 8 [ Несущий свет, сочуствующий, uve, Silent, R3DCQ, z80, Voevoda, heaven-id13]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Радиостанции —› Maycom SS4900. Вопрос к знатокам СиБи техники. 
 Страница:  ««  1  2Поиск в теме
Автор Сообщение
CO2040
Участник
Offline4.3
с июн 2003
Москва/тульская обл.
Сообщений: 2267

Дата: 18 Июн 2004 20:00:11 #  

Если откроете книжки по любительской УКВ-связи 50-х годов, то там говорится об диапазоне 38-40 МГц. Вам это может подтвердить любой радиолюбитель, который в те времена уже занимался радио, если конечно найдете, им уже за 80 лет :( Тогда же и 160м был, потом отобрали в начале 60-х : любители 38-40МГц мешали ТВ, а 160м отдали для сельхозсвязи. На LB свободных операторов не получилось (интересно, почему ?), а вот на 160м - тогда работать не перестали !
Нахожусь я действительно, в южном направлении от Москвы. Но репитеры должны быть везде слышны. А то есть где-то один-два, и их нельзя открыть и вообще не слышно. Жду, когда любители сбросят с себя лень и поставят репитеры, один из которых будет непременно в орехово-борисово !
Nikolay
Участник
Offline3.5
с ноя 2003
Московская область
Сообщений: 2548

Дата: 18 Июн 2004 21:23:20 #  

Понятно.

По поводу южного направления - я тоже пробовал поймать что-нибудь в Нара-Фоминском районе - на 144 глухо (да и вообще на УКВ там только POCSAG и NMT слышно). Правда станция - Yaesu VX-1R - с довольно хреновой чувствительностю, Alinco DJ-180 там работала гораздо лучше (только нет ее больше у меня).
 Страница:  ««  1  2 
Эта тема закрыта. Ответы больше не принимаются.
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.018; miniBB ®