На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 31,
участников - 2 [ Greenland, anten74]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› За новый технический отдел с Dimikom в начальники 
Портативные Си-Би радиостанции в нашем магазине


Беркут Hunter
руб.

Егерь 3
руб.

President Randy II P
руб.

Турист 3
руб.

Штурман 80
руб.
Автор Сообщение
Serg
Участник
Offline3.0
с авг 2003
Russia
Сообщений: 1946

Дата: 16 Авг 2003 00:44:00 #  

По поводу частот и сканирования...
Ну все-все, убедили,хорошо! я понял что что все што можно и нельзя отсканировали и прослушали:), просто скинул (действительно из архивов:) на всякий случай
Да вот -не говорит ли это о том, что тема чисто сканирования и прослушивания себя эээ... подъисчерпала? Может новую ветку открыть (и поручить Dimiky, например, ее вести)
(без крамолы :) Просто технарский раздел по радиотехнике и электронике...

Сайт на самом деле классный- все понятно, систематизировано по темам-предметам и доступно одновременно-редко такое случается!! Молодцы разработчики!!

Только без обид, хорошо? Я ведь только вопросом сказал. А решать или не решать-за разработчиками..
Dimik
Участник
Offline4.5
с апр 2003
Москва
Сообщений: 653

Дата: 16 Авг 2003 01:50:26 #  

Хмм.. Не люблю, когда меня выделяют из общей массы. На форуме есть солидное количество хороших радиотехников, знания которых заслуживают внимания. Вот.

На данный момент конструирование РЭС очень отдаленно касается тематики сайта. В основном по причине того, что отсутствует какой либо материал по этому вопросу. Думаю, через некоторое время на сайте начнут появляться схемы приемников, передатчиков, конструкции антенн. Если это будет хороший авторский материал, то и народ грамотный потянется в форум. Главное, чтоб это не переросло в стандартное "Скиньте на мыло схему передатчика на 92 Мгц мощностью ватт 10, с питанием от телефонной линии... "

Кстати, сейчас пишу статью по практическому конструированию в домашних условиях хорошей авиационной антеннки. Скоро выложу на форуме. Еще есть задумки по созданию чисто airband приемника. Часть с синтезатором и процессором уже реализована в железе. Вопрос только в создании ХОРОШЕГО входного усилителя и смесителя(основные затыки тут). Буду рад содействию!
Olenevod
Участник
Offline4.5
с апр 2003
Москва, СЗАО
Сообщений: 8154

Дата: 17 Авг 2003 23:36:31 #  

Про авиа антенну поподробнее пжалста )))
Павлов
Редактор
Offline4.8
Россия
Сообщений: 790

Дата: 18 Авг 2003 01:39:46 #  

Может новую ветку открыть (и поручить Dimiky, например, ее вести)
(без крамолы :) Просто технарский раздел по радиотехнике и электронике...


Было бы очень хорошо, если Дима принял бы участие в работе сайта, но.. пожалуйста сформулируйте яснее вашу мысль - что именно и в какой форме предлагается?
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.019; miniBB ®