На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 55,
участников - 6 [ яяя, RBU, Evpator, Ware, mikov, sasha555]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› На злобу дня 
Большой выбор аксессуаров для радиостанций и приемников!


Зарядные устройства

Гарнитуры и тангенты

Аккумуляторы

Динамики

Переходники
Автор Сообщение
Ware
Модератор
Online6.5
с июн 2003
Москва
Сообщений: 9760

Дата: 14 Авг 2003 22:05:56 #  

Интересно, а публикуя результаты наблюдений за служебными (в том числе и принадлежащих различным силовым структурам) станциями с указанием частот и позывных сигналов, авторы заметок на сайте русской DX-лиги http://rusdx.narod.ru ничего не нарушают? Является ли то, что ты услышал, на свой собственный, официально купленный в магазине приемник с возможностью приема одной боковой, секретными сведениями? А также является ли нарушением то, что ты эти сведения выставил на всеобщее обозрение в Интернете? Или же так: частоты с позывными писать можно, а вот кому они принадлежат – нет.
Хотелось бы услышать комментарии специалистов, если тут таковые имеются.
Павлов
Редактор
Offline4.8
Россия
Сообщений: 790

Дата: 19 Авг 2003 14:07:01 #  

Пригласил сюда А.Клепова, т.к. вопрос касается и его ресурса, а ответов пока ноль...
Реклама
Google
Павлов
Редактор
Offline4.8
Россия
Сообщений: 790

Дата: 20 Авг 2003 17:32:11 #  

Вот ответ анатолия Клепова:

С дружеским приветом все, кто написал не мне лично, хотя мой адрес я объявил на своем сайте.

Мое мнение :

1.Вся информация предоставлена читателями бюллетеня «Русь-DX» + информация из интернета. Никто из читателей, предоставивших данные не являются разведчиками или агентами спец.служб – данные не являются секретными и на них нет грифа «Секретно».

2.Секретные данные не передаются открытым текстом в эфире. Для этого используется специальная аппаратура и прослушать эти сведения на обычный радиоприемник невозможно. Такая аппаратура не продается на радиорынках.

3.Многие служебные радиостанции подтверждают прием их передач QSL-карточкой или письмом, где указывают мощность и расположения передатчиков.

4.Отвечу на все интересующие вопросы, если обратный адрес у Вас не засекреченый и послание не ананимное. Адрес на моем сайте .

С уважением, Анатолий Клепов
Ware
Модератор
Online6.5
с июн 2003
Москва
Сообщений: 9760

Дата: 20 Авг 2003 17:37:49 #  

Спасибо. Первые два пункта как раз и являются ответом на мой вопрос. Правда, это лишь личное мнение автора сайта, которое я, впрочем, полностью разделяю.
Ware
Модератор
Online6.5
с июн 2003
Москва
Сообщений: 9760

Дата: 20 Авг 2003 20:56:18 #  

Собственно, вопрос-то был не Анатолию - его позиция по этим вопросам и так была в общих чертах ясна, раз подобные сведения публикуются в ежемесячных отчетах. А сайт русской DX-лиги был выбран лишь в качестве примера, как, на мой взгляд, наиболее известный и уважаемый.
Вопрос был адресован людям, разбирающимся в тонкостях законов или регулирующих документов каких-нибудь, и т.п. Может тут и есть такие посетители.. А также для привлечения внимания уважаемой администрации данного сайта к данной теме. Интересно и их мнение.
Все это я веду к тому, что раз там можно, почему здесь, на этом сайте нельзя?
Чтобы избежать возможной ответственности за разглашение принадлежности частот, можно, думается, применять описательную форму определения кого-либо/чего-либо. Тут уже кто-то предлагал в шутку. Считаю, что это вполне реально. Тогда и модератору не надо будет тереть сообщения.
Дата: 21 Авг 2003 10:19:28 #  

Во всяком случае по линии МВД я этот вопрос выясню. Сейчас не самое удачное время - сезон отпусков + МАКС, поэтому пока ничего узнать не могу. В ГЦОС (оператор Смартзоны) очень туманно сообщили, что вроде бы их частоты были в приказе МВД о сведениях, подлежащих засекречиванию. Доеду до ГПУ, буду искать приказ.
CO2040
Участник
Offline4.3
с июн 2003
Москва/тульская обл.
Сообщений: 2265

Дата: 21 Авг 2003 11:23:08 #  

Совсем нет никакой злобы в этих всех публикациях и разрешениях. Злобой надо называть другое, например ЭТО :
"Госсвязьнадзор и радиолюбители в пермской области. Живут очень мирно :)"
http://ua9fbv.narod.ru/ENEMYs/enemys.htm
http://ua9fbv.narod.ru/ENEMYs/history.htm
http://ua9fbv.narod.ru/NEWS/DOCs/TheWar.htm
Дата: 05 Сен 2003 07:29:01 #  

МОжет ГЭЦСОС МВД а не ГЦОС ????
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.017; miniBB ®