На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 52,
участников - 8 [ entropy, Sergey4565, provodnik_ua, ra3tmo, ркс11, Несущий свет, Sinilaj, AntiHAM]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› Дальнобойный DECT возможен??? 
Си-Би радиостанции в нашем магазине: Alan и Midland, Alinco, Intek, MegaJet, President, Yosan, Беркут, Таис


Alan 48 Excel
руб.

Alinco DR-135CBA New
руб.

MegaJet MJ-3031M Turbo
руб.

President Harry III ASC
руб.

Yosan Stealth 5
руб.
Автор Сообщение
TU_TU_TU
Участник
Offline3.0
с июл 2003
Москва
Сообщений: 1697

Дата: 14 Авг 2003 21:46:18 #  

Вопрос скорей всего для haba как спецу по DECT...

Жене оч. хочется, чтобы гуля вокруг дома она могла вести тел. разговоры через домаш. тел., но наш сименс дект этого не позволяет,что вызывает неудовольство супруги которая привыкла к панасу ulrta long range 900 mhz...радиоразетки дальность всего метров 50, а про предложение купить решение от KIRK....можно взять анлимитед у пчел на пару лет вперед...

Вообщем если без воды, то есть ли недорогие решения для увиличения радиуса действия декта???

Пока пользуемся 607-м -))))
Serg
Участник
Offline3.0
с авг 2003
Russia
Сообщений: 1946

Дата: 14 Авг 2003 22:38:54 #  

Есть усилители в 1,5-2 раза увеличивают, а что другую модель телефона никак нельзя, не дект?
Реклама
Google
Olenevod
Участник
Offline4.5
с апр 2003
Москва, СЗАО
Сообщений: 8154

Дата: 14 Авг 2003 23:49:17 #  

ставь штук 10 репитеров по всему району )))
будет своя собственная сотовая сеть

всем сосать как говорица ))) у-ха-ха-ха
haba
Участник
Offline5.2
с авг 2003
Москва
Сообщений: 7125

Дата: 15 Авг 2003 00:43:58 #  

недорого и ВОКРУГ дома - нет. если в конкретном секторе - легко. 15 минут с паяльником дрелью и надфилем,врезаем в базу 2 разьема,покупаем 2 антенны Kathrein овские к примеру,7 дб 65 град - и все.

недорогое решение от Kirk - это про какой конкретно Kirk? dect-z1500 или про 8 портовый 500й?

у кирка и базы как бы это сказать по правильней сделаны(помощней язык не поворачивается сказать) и трубки как бы почувствительней. правда дизайн - на любителя...

реально что я щупал своими руками (после того как установил) это - БС DeTeWe B3 - в термоконтейнере,подключенная 1,5 метровым кабелем 14" к антеннам 170см высотой марки Huber&Suhner. 17 дб,65 град в горизонтальной плоскости. на просто трубку DeTeWe шную я отходил в тундру на 1,5 км. далее сигнал еще в принципе ощущался но начались проблемы с синхронизацией. таймслоты престали попадать "кадр в кадр".
было это на газоконденсатном месторождении Пелятка,350 км севернее Норильска.

вощем или на 2ц - 3й этаж к соседу репитер,или антенны.

или кирк 500,пиво,и за уикэнд мы забацаем на крыше соту :) личную. и никто не придет и ничо не скажет :)

если кому интересно про WLL - могу рассказать... но это уже не домашний дект. там все несколько по другому....
TU_TU_TU
Участник
Offline3.0
с июл 2003
Москва
Сообщений: 1697

Дата: 15 Авг 2003 23:37:40 #  

для serg

ТАКИХ усилителей по крайней мере за разумные деньги я не нащел(((- почему только дект? а куда мне девать базу и трубки ? + привыкли я и жена к меню ( еще с S25). У друга в свое время был сенао, чтобы покрыть 50 км у него стояло два ящика 60*60*80 и антенна на каждом балконе ( 2 шт)... ну и трубка размером с кирпич((-

для haba


ok оставим вокруг дома...скорей всего это будет внутренний двор,жена будет там гулять с ребенком+ окна туда выходят

Направленная антенна KATHREIN AN-78/85/7.5??? Тут начинается интересная история... после того как мне назначили цену в $$$$ (Kirk dect-z 1500 ) я решил поискать, тоже но в другом месте...ну и нашел группу компаний З. техника 795-31... перечисленное оборудование один в один совпадает с решениями для Пелятки-) Вы не там работаете???-)))
Мне по телефону гордо сказали, что сименс это для дома а kirk для дела...

Сота - оч. заманчиво... но вот боюсь, что пивом я не отделаюсь как мин. поход в хороший пивной ресторан-))) В какие деньги мне это может вылиться???

Я оч. рад что есть еще люди которые готовы помогать людям

Спасибо
Radio
Участник
Offline1.6
с июн 2003
Москва
Сообщений: 191

Дата: 18 Авг 2003 10:43:02 #  

Пол вата в трубе. http://www.niko.ru/docs.wpabx/index.htm
haba
Участник
Offline5.2
с авг 2003
Москва
Сообщений: 7125

Дата: 18 Авг 2003 12:48:49 #  

:) нет. не в этой конторе :) антенна Kathrein стоит порядка 30 - 35долларов. хотя есть и московский Delta sattelite - 11дб, за те же 35...


проще ИМХО поставить эту антенну и не заморачиваться. двор покроется и ладно....
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.020; miniBB ®