На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 51,
участников - 10 [ Барабашка_Азимут_, Baxa, Zmej, Jetter, Краснофлотец, Ware, Фотограф, Alx_501_Tula, Pavelectric, ra3tmo]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› Icom IC-R7100 
Си-Би радиостанции в нашем магазине: Alan и Midland, Alinco, Intek, MegaJet, President, Yosan, Беркут, Таис


Alan 48 Excel
руб.

Alinco DR-135CBA New
руб.

MegaJet MJ-3031M Turbo
руб.

President Harry III ASC
руб.

Yosan Stealth 5
руб.
 Страница:  1  2  3  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Дата: 09 Авг 2003 16:06:18 #  

Видел намедни девайс. Покрутил. Тоже "сосёт" телевидение и
пейджеры на разных диапазонах, там где их не должно быть.
Это нормально для 7100?
Dimik
Участник
Offline4.5
с апр 2003
Москва
Сообщений: 653

Дата: 10 Авг 2003 01:55:25 #  

С этим сканером не работал, но думаю что так быть не должно. Все таки это модель стационарная и довольно высокого класса.
Реклама
Google
Дата: 10 Авг 2003 11:54:53 #  

У меня тоже самое с 7000-м ;(
это можно как-то исправить или отстроить?
Dimik
Участник
Offline4.5
с апр 2003
Москва
Сообщений: 653

Дата: 10 Авг 2003 21:58:30 #  

Как минимум нужен спектроанализатор.

Сначала нужно посмотреть, что идет на выходе ГУНов, потом посмотреть на выход смесителя. Еще стоит обратить внимание на то, как себя ведет входной усилитель на больших сигналах, как у него дела с гармониками и интермодами....

А вообще частично поможет аттенюратор. Он даст расширение динамического диапазона на величину затухания.
Дата: 10 Авг 2003 23:04:29 #  

Я могу конечно ошибаться, но динамодиапазон по определению-отношение уровня самого сильного сигнала, к-й приемник можеп проанализировать, к уровню самого слабого (просекаемого приемником)как правило в дб. Аттенюатор же просто смещайт шкалу допустимых уровней вверх без изменения отношения (т. е. динамодиапазона )
Дата: 10 Авг 2003 23:09:14 #  

Вдогонку...Как то видел человека, который мог легко поменять AR3000A+SDU5000 на сей дивайс, говорил что ему нужен приемник который не затыкается от пыджеров и т д на внешнюю антенну...Это так к вопросам о том, что дивайс вексьма ценится во-первых, во-вторых лучше ar3000 (??)
Дата: 10 Авг 2003 23:18:11 #  

дА вот еще в догонку звиняюсь за назойливость но истина дороже..:)
То что телевидение вовсю лучит (подчеркиваю лучи а не ловится) на множестве гармоник и побочек -сие факт, про пейжжеры не знаю, но тоже очень м.б., сам от нмт-450 весьма неплохо ловил побочку где-то 1937-1935 мгц на ar8000. Так что насчет недолжно быть-это к передатчикам претензии... В этом свете получается что было б хуже если б не "сосал":))
Ware
Модератор
Online6.5
с июн 2003
Москва
Сообщений: 9760

Дата: 10 Авг 2003 23:35:46 #  

насчет передатчиков, думаю, это ты зря:)
haba
Участник
Offline5.2
с авг 2003
Москва
Сообщений: 7125

Дата: 11 Авг 2003 00:05:23 #  

у меня там на r7000 во всю лупит что то типа GSM. причем как на 1937 так и на 937 :)

ежели кому интересно укрепить или развеять миф об r7000 - могу дать ссылку на сервис мануал. правда он 22 мб...

свой я пока не готов обхаять по нормальному. ибо работаю на суррогатную антенну.

вот приволоку со старой квартиры свою А-1000... тогда будем посмотреть.
Дата: 11 Авг 2003 00:31:38 #  

to Ware: зря по поводу что не в передатчиках дело или что если дивайс ловит сечет побочки -это плохо? :) имхо факт что телевидение и связь на неположенных диапазонах побочки имеют (ну дармоеды в госсвязьнадзоре млин:)) ловится будут хоть роде-шварцом. Что собственно и заявил г-н Астролябьев
и вообще г-н Астролябьев сделал весьма краткое и безапеляционное заявление из-которого ну ни какак не понятно почему он считает что это не побочки, а приемник (вернее селективность) кривой :)
to haba: если не ошибаюсь 930-945 это "положенный" под гсм-900 диапазон...
Dimik
Участник
Offline4.5
с апр 2003
Москва
Сообщений: 653

Дата: 11 Авг 2003 00:32:31 #  

Согласен что аттенюратор смещает д.д., но в то же время он смещает уровень сигнала, который нужен для затыка, появления кучи интермодов и прочего мусора, как раз именно на величину затухания.
haba
Участник
Offline5.2
с авг 2003
Москва
Сообщений: 7125

Дата: 11 Авг 2003 00:34:19 #  

то Serg. прикол в том что то что слышно на 937 - то же самое слышно и на 1937 :) правда несколько слабее..
Дата: 11 Авг 2003 00:53:33 #  

вдогонку Астролябьеву: вообщем вывод такой -если нет побочек -то не совсем нормально (хотя прибор по отзывам качественный), если есть то вполне нормально . достоверно решить это как сказал Дмитрий можно с помощью приборов с гарантированными высокими параметрами -спектроанализаторов и изм приенмников-приборов на 1-2 порядка более дорогих чем все эти священные радиосканеры:)
Да вот анекдотец такой ходит про русскую бедность (нонперсонал): на одной выставке систем безопасности наши разработчики дружелюбно общаются с делегацией AOR
-Смотрите какую классную мы прогу под ваши приемники налабали то делае се делает...
-японцы ух-ты хоресе, а для цего они проги васи?
-Дык меряют в автомате электромагнитные излучения!
-так так для цего анализатори спектря -зь есь
-Так дорого!
-така наси приемницьки-для радиолюбителей игруськи, не для этого разьработаны бил
Дата: 11 Авг 2003 01:02:10 #  

да вот вдогонку:)) по поводу недавней дискуссии "Лутший сканер!!!???"
Лучшая рыба как известно-колбаса, а колбаса-чулок с баблом ::)
Да что то до кондиции сегодня дошли:) пора баиньки
Дата: 11 Авг 2003 01:20:58 #  

to Dimik: да так только динамодиапазон нут ни причем, просто поднимаем проходной порог
Dimik
Участник
Offline4.5
с апр 2003
Москва
Сообщений: 653

Дата: 11 Авг 2003 01:29:09 #  

=))) Представляю радиолюбителя, которых от нехрен делать покупает IC-R9000 или AOR-ONE и сидит вечерами играеця... руськи круцит... Ну и хрен с ними. А мы будем с табуретки с парой десятков ГУ-50 мегаватты выкачивать, да на 6650 материться, нихай слюсают...играюца в угруськи... =)
Дата: 11 Авг 2003 01:56:43 #  

Димик, не обижайтесь Вы так на так на пьяненькие шуточки...Я ж все прекрасно понимаю просто утрирую. Да и, если заметили это не я а японцы так сказали-:)). А в японии ситуация такова, там нет ничего потрясного если у любителя стоит музцентр ic-r9000::) А правда в том, что фирмы по безопасности у нас пишут проги под сканеры во множестве именно по бедности (вот правда Нелк со своим Филином первая универсальную прогу с воз-стью спектроанализатора склепала) имхо именно по бедности. Потому как в японии и на западе могут потратить 15 тыс баксов на анализатор-который и сканер мгновенного обзора и частотомер и Explorer и измерительный прибор в одном флаконе. А за 6650 я может быть даже отечественный анализатор спектра Белан куплю, хоть говорят что дерьмецо по отзывам, не HP или роде -как то элвира заявила по отзывам
Да вот был на фирме CАЙКОМ смотрел как SDU-5500 работает, разговорились с мужиком, который даже госприемку отечественного С-82 возглавлял в свое время. , (насчет дерьмовости белана -от него) , сказал что ar5000-весьма пристойный дивайс по точности ивременному уходу оной в дб сравним с некоторыми спектранами...
Dimik
Участник
Offline4.5
с апр 2003
Москва
Сообщений: 653

Дата: 11 Авг 2003 02:55:41 · Поправил: Администратор #  

Да я ради стебя написал... У нас радиолюбители в большинстве своем или деды, которым просто скучно и вот они сидят и долбят свое "сы ку ды ыкс...сы ку ды ыкс..73!, 88!, 8-o<--8", или моральные уроды, которые в свое вряме стырили в армии какую нибудь радиостанцию. За бутылку водки им кулибин из соседней деревни собрал усилитель (читай шумогенератор) мощностью в пару киловатт, и вот сидят они на своем хуторе в суходрищинске и мещают жить дедам, обзывая их паялами и тренеруясь в построении матерных небоскребов... А когда словарнй запас иссякает, выкручивают мощу на полную и пускают шумовой сигнал или пищалку...
После рассказов CO2040, будучи в глухой деревне на украине услышал 6660кГц, радости не было предела. Сидят мужики, трепяться о генераторах, усилителях, смесителях, тещах, бабах и никах дедовских заморочек. Но к несчастью радость быстро спала. Вечером на 6650кГц вылезло огромное количество генетического мусоро с мегаваттами в антеннах и начали говнить, потом перелезли на 6660кГц. Плюнул тогда я на это все и пошел на 160м. Дык и там тоже уроды... Я как-то посылал записи говнителей 160м Медведеву, видно рука не поднялась выкладывать это на сайт... И тут получается, что у нас работа в эфире - способ самовыражения, т.к. в других местах не получилось... Буржуи на 21 метровом диапазоне тоже неоднократно отличались, сплошная пошлятина и мерзость... И в си-би бардак...

Вот такая вот у нас радиолюбительская сущность... Если даже у кого-то и есть деньги на покупку ic-r9000, то ничего хорошего услышать не получится. =)

Кстати, насчет Белана. Подтверждаю его поганость. Динамический диапазон маловат. Полный пробег по всему спектру ооочень медленный. Если денег жалко, а анализатор нужен, то стоит выбирать или из отечественных приборов или instek, последний кстати с демодулятором.
Дата: 11 Авг 2003 03:31:23 #  

tO Dimik: да вот слышал что Вы спецтехникой увлекаетесь, я тоже, было б интересно на эту тему пообщаться, может не на этом форуме где как только некий барбос с ником "Cтарший опер" звездит,так модератор-администратор как дети малые с визгом прикрывают тему...Хотя солидные мужи должно быть коль такие сайты лобают...Ну в самом деле нет ни вадминистративном ни в уголовном праве ответственности за публикацию любой инфы за исключением гостайны...
Дата: 11 Авг 2003 03:37:07 #  

Да вдогонку, а на что КВ СЛУШАЕТЕ
marvel
Участник
Offline5.9
с фев 2003
Москва
Сообщений: 2182

Дата: 11 Авг 2003 09:41:55 #  

А может передатчики телевидения и пейджеры излучают много побочных излучений и гармоник?
Павлов
Редактор
Offline4.8
Россия
Сообщений: 790

Дата: 11 Авг 2003 09:57:09 #  

Serg, много сегодня выпили, да? Ваши оскорбления участников и администрации будут учтены.

Насчет закрытия тем для пьяных и непонятливых объясняю:
1. Сайт и форум о _радиомониторинге_, а не о спецтехнике.
2. Запреты введены, чтобы уберечь ВАШИ задницы. За свои мы вполне спокойны.

Если очень неймется, можете сколько угодно писать про свои "увлечения". Только когда вас повяжут или обыщут по месту жительства, не надо потом вопить, что вас подставили.
marvel
Участник
Offline5.9
с фев 2003
Москва
Сообщений: 2182

Дата: 11 Авг 2003 09:57:31 #  

Serg
Полностью согласен - AOR это "игруска" для радиолюбителей.
Фирму эту один японский ham и основал...
marvel
Участник
Offline5.9
с фев 2003
Москва
Сообщений: 2182

Дата: 11 Авг 2003 10:03:33 · Поправил: marvel #  

Dimik
Так слушать надо не любителей и говнителей а все остальное!
Что гораздо на мой взгляд интереснее.
Дата: 11 Авг 2003 10:24:11 #  

Хорошо, приношу извенения кому обидел...Больше так не буду...
Павлов
Редактор
Offline4.8
Россия
Сообщений: 790

Дата: 11 Авг 2003 10:40:31 · Поправил: Павлов #  

Извинения принимаются, хотя лично я не обидчив и меня такие вещи не беспокоят. Убедительная просьба учитывать п.1 и 2. в моем сообщении.
Дата: 11 Авг 2003 10:45:13 #  

Уяснил...
Дата: 11 Авг 2003 10:48:50 #  

to Dimik: что за прибор instek? может быть protek?
Lotus
Модератор
Offline4.0
с мар 2003
Москва
Сообщений: 1985

Дата: 11 Авг 2003 11:01:31 #  

.... Вдогонку...Как то видел человека, который мог легко поменять AR3000A+SDU5000 на сей дивайс

Этим человеком был, извините, я.
Dimik
Участник
Offline4.5
с апр 2003
Москва
Сообщений: 653

Дата: 11 Авг 2003 11:03:11 #  

Serg

Ну спецтехникой я уже не занимаюсь... только теоретическими аспектами этой области.

КВ я слухаю на AR3000A. Слышно только в подмосковье, и то со включенным аттенюратором.

Кстати, при публикации "интересной" информации на сайтах типа этого или других, имеющих отношение к полулегальной и нелегальной деятельности в сфере высоких технологий, человечек попадает в списки. А вот когда он уже что-то сделает, то найти его не составит труда, т.к. обычно горячие молодые хацкеры/фрицкеры окрыленные успехом в своих ничинаниях обязательно засвечиваются во всех злачных местах инета...
Реклама
Google
 Страница:  1  2  3  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.032; miniBB ®