На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 46,
участников - 3 [ RBU, WolAN, opty]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› Icom IC-R7100 
Широкополосные связные радиоприемники в нашем магазине


Icom IC-R6
руб.

Yaesu VR-120D
руб.

Icom IC-R75
руб.

Yaesu VR-160
руб.

Icom IC-R20
руб.
 Страница:  ««  1  2  3  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Lotus
Модератор
Offline4.0
с мар 2003
Москва
Сообщений: 1985

Дата: 11 Авг 2003 11:08:24 #  

Никому мы не нужны... А вот давать информацию большому кругу людей, иногда бывает опасно. Особенно это опасно для тех людей, которые не в состоянии её правильно переварить.
marvel
Участник
Offline5.9
с фев 2003
Москва
Сообщений: 2182

Дата: 11 Авг 2003 11:11:07 #  

Иногда приходит в голову безумная мысль - интернет для того и создали чтобы следить за людьми. Этакие деликатные "глаза и уши" Большого Брата!
Реклама
Google
CO2040
Участник
Offline4.3
с июн 2003
Москва/тульская обл.
Сообщений: 2265

Дата: 11 Авг 2003 11:20:43 #  


После рассказов CO2040, будучи в глухой деревне на украине услышал 6660кГц, радости не было предела. Сидят мужики, трепяться о генераторах, усилителях, смесителях, тещах, бабах и никах дедовских заморочек. Но к несчастью радость быстро спала. Вечером на 6650кГц вылезло огромное количество генетического мусоро с мегаваттами в антеннах и начали говнить, потом перелезли на 6660кГц. Плюнул тогда я на это все и пошел на 160м. Дык и там тоже уроды...


Дык... Что-то не понял в чей огород камень ? Уродов везде хватает. На 6660 вечером подходят солдаты. Это уже, кажется, 2-я волна наката таких наглецов. Ничего, скоро отслужат и опять будет тихо и хорошо на наших частотах. Да вечером там и делать уже нечего. Я обычно ухожу куда-нибудь на 1750 кГц или 2-3 МГц в АМ. Там и станций больше и этих козлов не было никогда. Что касается помех на КВ, то тут на передатчики с плохим сигналом грешить не надо, ибо таких немного, а помехи ощутимы от передатчиков, которые находятся близко (не дальше 5 км) - и то из-за плохой динамики приемника. И вообще, КВ на портативные сканеры слушать не годится. Берите хоть Р-399, хоть Р-250 – все равно будет лучше работать, чем IC или AOR. На КВ динамика нужна, однако, многоконтурные полосовые фильтры по входу на катушках с хорошей добротностью. Даже в IC R-8500 при работе на КВ используется преобразование «вверх» и простой ФНЧ до 30 МГц. Так что с нашими «Катранами» он в сравнение не может идти. В Р-399 24 полосовых фильтра по входу и тоже преобразование «вверх». Так что смотрите господа и выбирайте...
Дата: 11 Авг 2003 11:32:32 #  

to Lotus: А! если не ошибаюсь, Вас Павел зовут?, Вы тогда мне навстречу пошли за что отдельное спасибо даже цену скидывали!, я тогда туканул, потом жалел, что ведь мог запросто до получки денег дозанять...Да вот просмотр sdu5500 не очень впечатлил чего-то за 1300 баков (ну динамодиапазон малый, что прям ж..й чувствуешь когда смотришь, спектр прорисовывается против заявленных 0,5 сек -3-5 сек -типа граяфический интерфейс требует времени..., действительно-игрушечный спектран для любителей (не принимать шутку в штыки!:) ), Я б пожалуй прогу Филин лучше купил, хотя за ту цену что Вы в свое время назначали купил бы
Да по поводу 7100 -еще летом прошлого года планировал купить ar3000, а в процессе поиска наткнулся на 7100 за 500 долл. Сознание вступило в мучительную борьбу что покупать, тем паче 3000 еще не был найден
В итоге принятие решения затянулось 7100 ушел, правда чуть позже 3000 был куплен за 350 долл.Ну это так лирика...
Да вот если удалось добыть 7100, как он в сравнении с 3000, оправдал?
С уважением
Дата: 11 Авг 2003 11:39:38 #  

Да Dimik, ваша правда -молодой и горячий, будем с этим бороться, желательно своими силами:))
Павлов
Редактор
Offline4.8
Россия
Сообщений: 790

Дата: 11 Авг 2003 11:52:44 #  

Кстати, при публикации "интересной" информации на сайтах типа этого или других, имеющих отношение к полулегальной и нелегальной деятельности в сфере высоких технологий, человечек попадает в списки.

Что-то вроде этого я и имею в виду. Не знаю какие и где списики, но в корневом каталоге у нас есть папка "logs", по аттрибутам которой мы иожем ее только читать. Удалять логи никто не будет (они нужны для статистики), а вот кто их еще читает - это вопрос...

Скорее всего оператор местного СОРМа может получать эти логи без участия хостера и уж тем более - не информируя владельцев сайта. Таким образом узнать кто скрывается под именем "анонима" (или "Димы", или.. и т.п.), если он не озаботился зайти через прокси, можно быстро. Выводы делайте сами.

Согласен с marvelом - Инет это большой аквариум, в котором все как рыбы. Но от этого никуда не деться, это новая реальность и в ней надо учиться жить. Я, например, вполне спокойно отношусь к тому, что мое "инкогнито" носит условный характер.

P.S. А хорошо так дискуссия ушла от начальной темы, хоть переименовывай. Новичок какой-нибудь зайдет, долго будет удивляться, какие тут у нас флуктации:)
CO2040
Участник
Offline4.3
с июн 2003
Москва/тульская обл.
Сообщений: 2265

Дата: 11 Авг 2003 12:05:38 #  

Во как ! Я уже наверное во всех мыслимых и немыслимых списках прописан. И зачем в интернет вышел-то ? Вещал бы себе спокойно на 1750 кГц АМ - так и остался бы неизвестным для спецслужб.
Дата: 11 Авг 2003 12:17:49 #  

В частично философском вопросе кто -кого слушает, следит,что слушает в каких количествах и что следует имхо правильно занять сбалансированную позицию: чтоб читали и суетелись по поводу всего что людишки могут наговорить про спецтехнику, сканеры, терроризм, международный мусульманский экстремизм, крайний ирландский ультрасепаратизм, отвязный революционный большевизм, всеспасительный дзенбуддизм и прочие интересные штучки -наверно много чести будет, с другой стороны сильно выеживаться не стоит. Ко мне порой относится
marvel
Участник
Offline5.9
с фев 2003
Москва
Сообщений: 2182

Дата: 11 Авг 2003 12:18:31 #  

Шпиономания!
Если у тебя радиоприемник - то ты потенциальный шпион!
Шутка!
Дата: 11 Авг 2003 12:19:51 #  

много чести будет, с другой стороны сильно выеживаться не стоит
Золотые слова! Главное правило в таких делах!
marvel
Участник
Offline5.9
с фев 2003
Москва
Сообщений: 2182

Дата: 11 Авг 2003 12:22:34 #  

Международный крайнийирландский отвязный всеспасительный революционный большевизм - дзенбуддизм! Как это здорово звучит!
Но какое это имеет отношение к сканерам?
Дата: 11 Авг 2003 12:27:32 #  

to marv: абсолютно никакого, просто шутливо сказано, что анализировать всю ту безобидно-неблагонадежную чушь нехватит ни времени, ни ресурсов, ни профессионального интереса у самых твердокаменных "работников". Хочется думать что оные заняты действительно важными делами
Lotus
Модератор
Offline4.0
с мар 2003
Москва
Сообщений: 1985

Дата: 11 Авг 2003 12:32:48 #  

Да. Меня зовут Павел. Это не секрет. Я ни от кого не "шифруюсь". Мне в своё время, при поиске помехи на КВ очень помог этот АОР с СДУ5000 и сильно помог. До сих пор вспоминаю. ICOM 7100 я так себе и не нашёл о чем не очень сильно сожалею, зато купил трансивер и понял огромную разницу между "мыльницами" к которым можно отнести все сканеры без исключения и приёмником, который действительно принимает сигналы на той частоте, на которой он установлен, а не собирает весь мусор со всех частот. Профессиональная техника ещё лучше, к этому надо стремиться, но не всегда цель оправдывает средства.
Дата: 11 Авг 2003 12:41:56 #  

Да если не секрет, то каккой трансивер, и как процесс поиска помехи происходил? Интересно ведь... Кстати по поводу мыльниц и трансивера-полезное сведение в рамках недавно разъвязанной Оленеводом дискуссии о сравнении приемников со станциями...
Lotus
Модератор
Offline4.0
с мар 2003
Москва
Сообщений: 1985

Дата: 11 Авг 2003 12:47:02 #  

Так я же писал об этом много раз. YAESU FT-897. Поиск помехи происходил в реальном времени при помощи оного оборудования, магнитной антенны от СВ-приёмника и элемента питания. Источник помехи был быстро локализован.
Дата: 11 Авг 2003 12:54:01 #  

Спасибо, (я здесь недавно). Мда... нужно вбыту все -таки прибор какой -никакой, для показания спектра и соответственно уровня сигнала в реале... Точность точностью, а чтоб а для многих вещей достаточно оценочного уровня, (ну вот навскидку, настройка вч усилителей)
CO2040
Участник
Offline4.3
с июн 2003
Москва/тульская обл.
Сообщений: 2265

Дата: 11 Авг 2003 13:16:53 #  

FT-897 по качеству приема на КВ – достаточно посредственная вещь. Ведет себя на уровне FT-840 (по динамике, чувствительности и глубине АРУ). Единственное его преимущество – он очень компактный (в моем понимании и FT-897 – все та же «мыльница») и имеет УКВ диапазоны. Чем более универсальней [широкодиапазоннЕй] аппарат, тем в нем хуже реализованы некоторые параметры. В идеале же для каждого диапазона должен быть свой приемник. Т.е. для приема 100 кГц – 30МГц надо использовать профессиональные приемники, которые существенно дешевле трансиверов. При этом гонятся за самыми ультрасовременными моделями вряд ли имеет смысл. Режимы сканирования есть даже в Р-399А и EKD-300 (ставятся дополнительные платки). Для приема фиксированных каналов используйте Р-155 / Р-160. А стоят такие приемники 200-300 у.е., и если учесть еще их замечательные характеристики (именно как приемников), которые достигнуты далеко не во всех самых престижных импортных трансиверах, то преимущество – налицо. Для lowband (30-80 МГц) аппаратура должна быть тоже отдельная. Прием в диапазоне 130-174 МГц лучше вести на рацию типа Alinko – Dj 191. И так далее.
CO2040
Участник
Offline4.3
с июн 2003
Москва/тульская обл.
Сообщений: 2265

Дата: 11 Авг 2003 13:20:41 #  

Если анализатор спектра, то СК4-59 ! Проверено. Дешево и сердито - до 300 МГц, чувствительности вполне хватает для настройки ВЧ-генераторов и усилителей. Если подключиться к выходу ПЧ какого-нибудь широкодиапазонного приемника, то будете смотреть кто чем и как "срет" в эфир.
marvel
Участник
Offline5.9
с фев 2003
Москва
Сообщений: 2182

Дата: 11 Авг 2003 13:27:41 · Поправил: marvel #  

CO2040
Только EKD300 уж больно шумит зараза!
И скорость перестройки у него низкая. Звук как из ведра.
Вот пожалуй и все недостатки. Кстати и в EKD500 такой-же звук -((
В EKD переработан только тракт смесителя - добавлены мощные полевые транзисторы вместо диодов. Да и добавлена всякая там автоматика - сканирование, управление с компьютера, память. Ручка настройки у 500 модели маленькая и щелкающая - что крайне неудобно -((
Дата: 11 Авг 2003 13:36:59 #  

CO2040: Я кв как то не интересуюсь меня высокие укв больше веселят:))
Но спасибо за такую подробную инфу, прям справочник на случаи жизни!
Да вот подход у Вас верный, что для решения узкоспециализированных задач-нет ничего (в т ч всеохватных сканеров ) лучше чем узкоспециализированная аппаратура , пусть даже отечественна типа добротного и качественного гроба р-250...
По поводу спектрана-у него обзор если не ошибаюсь то-ли 10 м гц толи 80... Отечественные спектраны более менее близки к измер оборудованию чем сканеры и сду-но ведь гробы-с..:)
CO2040
Участник
Offline4.3
с июн 2003
Москва/тульская обл.
Сообщений: 2265

Дата: 11 Авг 2003 13:41:02 #  

На счет шумов я бы так не сказал. Слушал EKD-305 (то же самое, только в стойке приемник) – вроде бы не хуже чем Р-399А. Нужно разбираться что и где шумит. В Р-399 УНЧ отстой – звук дерьмо и АРУ плохая, однако по селективности, ДД по блокированию и прочим характеристикам он лучше FT-840 ! А некоторые мыльницы и имеют хороший УНЧ (звук Hi-Fi), малошумящий ПЧ-тракт, высокую чувствительность, но “затыкаются” от 200 мВ синуса с ГСС на частоте, отстроенной от частоты настройки приемника аж на 100 кГц. Вот и выбираем что лучше – динамика или чувствительность... Спор этот долгий и нудный, а результата все равно не будет. У многих мерилом качества так и останется количество у.е. в кошельке.
Ware
Модератор
Offline6.5
с июн 2003
Москва
Сообщений: 9760

Дата: 11 Авг 2003 14:06:55 · Поправил: Ware #  

Лично для меня дело не в у.е., а в предоставляемыми аппаратурой удобствами, а если еще при этом и качество работы приемлемое (ft-897 меня вполне устраивает, хотя после р-160п/155у и даже 399а он, конечно, гумно - один унч как шумит..), то больше мне ничего и не надо. Если мне надо будет магистральный приемник поставить (а возможно это сделать теперь только на даче - дома гробами за 10 лет зверского увлечения военной техникой ой как наелся) для того, чтобы слушать, а не просто крутить ручку себе в удовольствие, то я его куплю и поставлю - проблем нет. СО2040, я тоже ОЧЕНЬ люблю и уважаю хорошо сделанные и работающие вещи, но таковые современные стоят немеряно (ну не готов я тратить $10000-20000 на, например, радиостанцию роде&шварц или Sunair какой-нибудь...), а старая техника требует хотя бы того, чтобы я жил в загородном доме, что мне на данный момент неудобно. А monoband на все, кроме КВ имею. Антенны, разумеется, тоже на каждый диапазон - свои. Да, и трансивер, в конце-концов, удобно с собой таскать с той же дачи домой и обратно.
Dimik
Участник
Offline4.5
с апр 2003
Москва
Сообщений: 653

Дата: 11 Авг 2003 15:33:35 #  

2CO2040: И никакой это не камень... =) Просто я и понятия не имел, что существую свободные диапазоны, где народ просто общается. У меня всегда было очень нехорошее представление о радиолюбителях. Я конечно понимаю, что есть огромный интерес собрать антенну, трансивер и все это дело потестировать. Но целую ночь всей стране желать чуть ли не оргазма, услышав, что проходишь на 95, это, имхо, по меньшей мере странно... А про говнителей на КВ я даже и представления не имел, посему был сильно удивлен, что и туда уже добрались... =(

Далее. За то что кто-то где-то вещает на отвоеванных свободных диапазонах, ничего и никому не будет. Спецслужбам это просто неинтересно. Об этом даже Ст. Опер говорил когда-то... Зато если я напишу про то как с помощью сканера, А, передатчика и B, сломать например С, поимев от этого кучу халявы/денег, то думаю, когда кто-то реально сломает С, я буду уже в разработке.


Кстати, коли уж дело дошло до любительской связи. Скажите, уважаемые, а где на двушке сидят радиолюбители?
Дата: 11 Авг 2003 15:42:35 #  

144-146 МГц
Dimik
Участник
Offline4.5
с апр 2003
Москва
Сообщений: 653

Дата: 11 Авг 2003 15:53:28 #  

хе-хе... это общеизвестный факт. А есть там какие нибудь избранные частоты или какой нибудь вызывной канал?
Lotus
Модератор
Offline4.0
с мар 2003
Москва
Сообщений: 1985

Дата: 11 Авг 2003 16:15:25 #  

Нет. Есть несколько групп по интересам. Общаются они так : У каждой группы своя частота и там они болтают о своих проблемах. Есть ретрансляторы, но там активность ниже, потому, что наблюдается спад радиолюбительской активности на данном диапазоне. Старое поколение уходит кто-куда, а новое поколение, извините, не вырастили. Точнее - вырастили, но оно немногочисленное. И не такое уж бесполезное и неинтересное дело - радиолюбительство. Там есть очень много интересного. Радиоаппаратуру своими силами уже, наверное, никто и не делает. Её проще купить и получать удовольствие от работы в эфире.
Я например, в прошлую субботу, спокойно поболтал с радиолюбителем, который отдыхал на побережье Крыма и с автомобиля проводил связи на 27 МГц. Его было слышно у меня просто без антенны ! Лично мне было интересно поговорить с человеком на разные темы. А кому не нравится, так я же не настаиваю !
Дата: 11 Авг 2003 17:38:13 #  

Спецслужбам это просто неинтересно. Об этом даже Ст. Опер говорил когда-то...

Э... за все службы я ничего говорить не хочу. Кто его знает, чем там чекисты в этой области занимаются, а ГСН хоть и неспешная, но малопредсказуемая служба. Чисто логически я предполагаю, что никому нет дела до этих частот. Вот только если армейцы возмутятся, но опять же, как говорил CO2040, поди поймай кого-нибудь.

P.s. Ух спровоцировал Хаба меня на выступления сегодня, опять как красная тряпка для народа.
haba
Участник
Offline5.2
с авг 2003
Москва
Сообщений: 7125

Дата: 11 Авг 2003 17:42:21 #  

я больше небуду :)
CO2040
Участник
Offline4.3
с июн 2003
Москва/тульская обл.
Сообщений: 2265

Дата: 11 Авг 2003 18:18:15 #  

Чисто логически я предполагаю, что никому нет дела до этих частот. Вот только если армейцы возмутятся, но опять же, как говорил CO2040, поди поймай кого-нибудь.


А до каких частот ? Что-то я не понимаю. Никогда не говорил такого "что нельзя поймать", а призывал зная служебные частоты, на них не выеживаться. Т.е. не только что-то там передавать, но и разговоры в диктофоны не писать и т.д. А слушать то можно, но аппаратуру надо всю в какое-то разрешение вписать. Вон как у меня, например. Есть официальный позывной, все приемники-передатчики вписаны в бумаженцию, а что нельзя вписать напрямую, тому придуманы названия соответствующие и шильдики спилены, но все равно вписано. Так что если и придут, то им придется очень много чего доказывать.
Дата: 11 Авг 2003 18:27:24 #  

А до каких частот ? Что-то я не понимаю.
Хорошо, тогда зайдем с другого конца - а кто является пользователем на первичной основе частот типа 6,66 ?
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.020; miniBB ®