На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 46,
участников - 10 [ sindicat, Хайо, UA0OAG, YuriVR, kvachkov, Alx_501_Tula, muha131, dentmak, XOR, Silent]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Частоты Москвы, России и мира —› Про ТВ и Милицию. Вопрос! 
Большой выбор аксессуаров для радиостанций и приемников!


Зарядные устройства

Гарнитуры и тангенты

Аккумуляторы

Динамики

Переходники
Автор Сообщение
Дата: 27 Июл 2003 12:50:54 #  

Во время прямых эфиров у ведущего наушничек есть, который они всё время пальцем затыкают, ну короче гарнитура от радиостанции. Вопрос: на каких частотах работают эти радиостанции, если не ошибаюсь это 10 мвт партативы 433,075-434,750 , или нет, кто знает?
А теперь про милицию. Если не сложно, пришлите кто- нибудь на e-mail, частоты отделов ЦАО, особенно интересует район «Тверской» ( mixxaill@yandex.ru ) , я имею в виду обычную милицию, которая на всякие кастрюльные дела выезжает: скандалы, драки, ну т.п.
ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!
Olenevod
Участник
Offline4.5
с апр 2003
Москва, СЗАО
Сообщений: 8154

Дата: 28 Июл 2003 00:14:18 #  

МНЕ КАЖЕТСЯ, у них некая связь там такого типа, что и сами радиомикрофоны, а сами радимикрофоны скорее всего на 900 Мгц работают.
Кароче я сильно сомневаюсь, что у них там рации используют.
Скорее всего это профессиональная техника, похожая по виду и сути на стандарные радиомикрофоны.
Реклама
Google
Дата: 28 Июл 2003 00:29:17 #  

Верно, я видел такие передатчики фирмы Sony. Это дорогая и сложная техника, хотя вряд ли там какие-то особые протоколы связи используются. Наверняка их можно услышать на обычный приемник.
Olenevod
Участник
Offline4.5
с апр 2003
Москва, СЗАО
Сообщений: 8154

Дата: 28 Июл 2003 00:42:44 #  

ищите в поиске на СОНИ на их сайте

я думаю там что-то около 900 Мгц
Xe_NON
Участник
Offline1.4
с авг 2003
Москва
Сообщений: 77

Дата: 15 Авг 2003 03:10:49 #  

Рации (10мвт) используются воосновном для организации правильного движения зрительского народо-потока во время проведения различных ток-шоу и пр.(вообщем - всяческие организационные вопросы). Наушники у ведущих - энто специальные (как и всё проффесиональное - не дешевые) системы (студийные сист. связи). Точно используется диапазон 700-800 мГц, да_авольно слабенькие в плане мощности - через несколько стенок уже не работают (хотя опять таки - всё зависит от данной конкретной системы). Кому интересно - одна из фирм производящих сей продукт - http://www.telex.com/WirelessMicrophones и цены на них - http://www.ovako.ru/index.sema?a=ovako&sa=list &part=Студийное,%20монтажное%20оборудование&am p;cat=Системы%20связи&firm=592
Дата: 15 Авг 2003 09:28:34 #  

Господа!
Используются простые передатчики типа 433 Мгц, однако техника американская, и ихненская частота 47X Мгц. От приёмничка тянется простой проводок - затем спецфеня - такая коробочка - там внутри маленький динамичек - а от динамика идет простая трубка, материал как капельница - прям в ухо. Профессиональные радиомикрофоны работают на частотах 86Х Мгц.
Однако, прогресс идет, и сейчас все чашше используют следующую схему: такойже приёмник - от него шнур и блямба такая прямоугольня - крепится на плече. В ухо вставляется малюсенький приёмничек - частота, помоему, приёма-передачи 18ХХ Мгц.
Я када в охране работал, у меня простой наушник был. Неудобная штука, потом в ушах настоящие мозоли были!
СУВЖ, Михалыч САМЫЙ ГЛАВНЫЙ
Xe_NON
Участник
Offline1.4
с авг 2003
Москва
Сообщений: 77

Дата: 15 Авг 2003 16:10:29 #  

Возможно где-то такие схемы и используются, я говорю про проф. Моск. телевидение. Кстати ещё одна компания производитель - SENNHEISER...
Дата: 15 Авг 2003 17:09:26 #  

Ну да !!!
Вот напрмер на Большой стирке у Малахова - за спиной простая Cobra - 47X Мгц
А Зенхайзер работает в диапозоне 860-870 МГЦ.
Михалыч, Гланый!
Xe_NON
Участник
Offline1.4
с авг 2003
Москва
Сообщений: 77

Дата: 15 Авг 2003 17:49:18 #  

Да хоть сибиш-ка... разговор идет о специализированных системах, заточенных под это дело!!!... P.s. Воосновном мощи энтих систем хватает на 50м (прямой видимости) - это к давнишней теме "Послушать чего-нють в Останкино"...
Дата: 16 Авг 2003 17:36:29 #  

Ага, это про Оленя. Было дело.Я сам ходил сканил. Там у них в студии спец покрытие, волнозащищающее.
Ну ну с СБ ты загнул.....Хи хи хи... Представляю: программа Итоги или Сегодня все дела, и из полы или пиджака у ведощего, какой-нить ТАИС ВТ-22 выпирает, или Драгон какой нить ХА ХА ХА ХА.....
Ну у Малахова точно COBRA была, я сам слушал что ему базарят:
Не путай имена, ты блондинку спарва зовут Лена. ВНимание, на тебя работает камера 6. Повернись на право. УЛыбайся...Пишем.... и т.д. Клёво!!!! Хотел я разок надавить на передачу, да постеснялся....я и так её пронес "под поясом" еле еле....
МИХАЛЫЧ ГЛАНВЫЙ
Olenevod
Участник
Offline4.5
с апр 2003
Москва, СЗАО
Сообщений: 8154

Дата: 16 Авг 2003 20:15:47 #  

Там проблема имхо не только в самом здании,а еще рядом же башня стоит, лупит киловаттами !
я вот там ни одного самолета не смог поймать ! Башня забивает сканер намертво.
Думаю если бы телецентр стоял где-нить в Волоколамске, то может и можно было услышать что-нить.
Xe_NON
Участник
Offline1.4
с авг 2003
Москва
Сообщений: 77

Дата: 16 Авг 2003 21:09:58 #  

К теме башни - оба здания (АСК-1, АСК-3) находятся в зоне "радиомолчания"... ~500м (диаграмма направленности антенн...), так что башня сам ттц не особо глушит... + здания со стороны башни экранированны :)
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.023; miniBB ®