На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 50,
участников - 0
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Частоты Москвы, России и мира —› Ну и порядочек на милицейских частотах! 
Широкополосный приемник Icom IC-R6 в нашем магазине за руб. Официальная поставка - официальная гарантия!
 Страница:  ««  1  2  ...  199  200  201  202  203  ...  222  223  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
R4PBV
Участник
Offline2.1
с мая 2016
Казань
Сообщений: 352

Дата: 17 Май 2017 10:18:30 #  

Caprice Classic
спасибо
Komissar
Участник
Offline1.0
с мая 2017
Москва
Сообщений: 13

Дата: 17 Май 2017 23:39:03 #  

Братцы, так как цыфру еще не успел купить, то слушали то что осталось на аналоге, так вот уже дня три в южном округе, гаи не передает информацию об авариях, и вообще радиобмен стал какой то скучный, раньше много людей проверяли, много разгворов было, сейчас если разбв пол часа что то скажут, то уже счастье, позывные там все теже, но разговоров мало. Есть у кого какие мысли почему так? Ушла вся информация в ихнии планшеты и ввиде чата общаються там? Или какой то резерв связи намутили? Вообщем рад любой информации!
Реклама
Google
vova_sam
Участник
Offline3.5
с дек 2008
РФ
Сообщений: 1389

Дата: 17 Май 2017 23:49:00 #  

Komissar
вам показалось. сегодня ничем не отличается от других дней
dezigner
Участник
Offline4.9
с авг 2008
Москва
Сообщений: 1540

Дата: 17 Май 2017 23:56:25 #  

День сегодня особенный, ловят переодетых плохишей по всему городу. Усиление на вокзалах, стадионах и т.п.
Komissar
Участник
Offline1.0
с мая 2017
Москва
Сообщений: 13

Дата: 17 Май 2017 23:58:40 #  

vova_sam
Нет не показалось, явно инфу об авариях и остальную служебную инфу получают гдето по другим каналам, точно могу сказать так как отмену о вызове на дтп передают все таки в эфире, а вот саму заявку на аварию я услышать за три последних дня так и не смог, исключение только инфа об дтп с пострадавшими, такие они еще передают с вызовом ротного. Инфа точна, потому что раньше по работе пострадавшим в дтп было что предложить на авариях, а теперь уже три дня неодного выезда и поэтому знаю о чем спрашиваю
9CXX
Участник
Offline3.8
с июл 2006
Малый Моторольск
Сообщений: 4553

Дата: 18 Май 2017 00:02:33 #  

Komissar

А что в Москве нет цифрового транка? Его отменили или не используют?
dezigner
Участник
Offline4.9
с авг 2008
Москва
Сообщений: 1540

Дата: 18 Май 2017 00:02:34 #  

Komissar
они весь день сегодня в цифре
Komissar
Участник
Offline1.0
с мая 2017
Москва
Сообщений: 13

Дата: 18 Май 2017 00:06:46 #  

они весь день сегодня в цифре
Ну если они в цифре, то должна быть хотябы зашифрованая несущая?! А ее нет! По крайней мере на мой аналог не принимает, другие округа очень классно слышно как работает цифра, ну вообщем не мне вам обьяснять, я пришел сюда за советом и полезной инфой
Komissar
Участник
Offline1.0
с мая 2017
Москва
Сообщений: 13

Дата: 18 Май 2017 00:09:04 #  

А что в Москве нет цифрового транка? Его отменили или не используют?
Да я как бы особо не знаю есть или нет, пожтому и спрашиваю тут информацию, куда могли свалить, где передают ту инфу которую передавали раньше
Komissar
Участник
Offline1.0
с мая 2017
Москва
Сообщений: 13

Дата: 18 Май 2017 00:10:28 #  

Ну вот сейчас подтверждения моей инфы было, " такой то такойто, орджоникидзе 11 разьехались- принято(00) все, а вот заявки этой в эфире небыло, а отмену в эфире дают, ваши мнения господа?
9CXX
Участник
Offline3.8
с июл 2006
Малый Моторольск
Сообщений: 4553

Дата: 18 Май 2017 00:21:15 #  

Komissar

ваши мнения господа?

Вам бы чутка подучиться и почитать, кто будет обмусоливать то, что 7 лет известно?
Komissar
Участник
Offline1.0
с мая 2017
Москва
Сообщений: 13

Дата: 18 Май 2017 00:45:56 #  

9CXX
Приму к сведению, жаль что вы далеко, а то попросился бы к вам на курсы, с ув.
9CXX
Участник
Offline3.8
с июл 2006
Малый Моторольск
Сообщений: 4553

Дата: 18 Май 2017 00:53:51 · Поправил: 9CXX (18 Май 2017 00:56:31) #  

Komissar

Учиться надо чтением того, что написано за 15 лет, а не влетать на форум и задавать глупые вопросы. На приличных форумах за такое сразу банят навсегда. Здесь собраны знания тысяч людей, но многие это игнорируют и хотят только ответы на их вопросы. Этот подход мало кому нравится.
Komissar
Участник
Offline1.0
с мая 2017
Москва
Сообщений: 13

Дата: 18 Май 2017 01:32:12 #  

9CXX
Я задал конкретный вопрос, куда делась информация из эфира которая была раньше, хочу получить на него ответ, а не слушать ваш заумные ответы про то как я упустил 15 лет жизни
muha131
Участник
Offline4.4
с дек 2004
Город-Герой МОСКВА
Сообщений: 2866

Дата: 18 Май 2017 05:40:59 #  

Komissar

У гайцов планшеты. Дальше сами включитесь?
undo
Участник
Offline3.8
с сен 2008
Москва
Сообщений: 799

Дата: 18 Май 2017 07:54:17 #  





У гайцов планшеты.

И GSM.
9CXX
Участник
Offline3.8
с июл 2006
Малый Моторольск
Сообщений: 4553

Дата: 18 Май 2017 10:07:09 #  

Komissar

Я задал конкретный вопрос, куда делась информация из эфира которая была раньше, хочу получить на него ответ, а не слушать ваш заумные ответы про то как я упустил 15 лет жизни

Я так и понял. Обычно все заканчивается именно таким тупняком и гонивом. Человек, который не вникает, не может и не хочет вникать.
vova_sam
Участник
Offline3.5
с дек 2008
РФ
Сообщений: 1389

Дата: 18 Май 2017 13:55:06 · Поправил: vova_sam (18 Май 2017 14:08:45) #  

Komissar
я не делаю ежедневный глубокий анализ состава и объема передач на этом конкретном канале. Но вчера вроде было обычно.
Вот 2 недели назад меня штрафовали ЮАО. Прямо спросил во время оформления "работаете в цифре или аналоге?". Сказали, все в аналоге пока и других приказов не было.
"Пробивают" как правило сами по планшету.

может я конечно ошибаюсь, и что нибудь изменилось - например ДТП назначают теперь тоже в планшете. Но тогда обязательно вы услышали бы "такой то, я тебе в планшет отправил ДТП. Ты видел?"

Иногда у них бывает смены практически без обмена. Может просто по телефону звонят вот эта конкретная смена.

слушайте пока "аналог" и будете экспертном по этому округу. Когда уйдут в цифру, сразу поймете.

Ну если они в цифре, то должна быть хотябы зашифрованая несущая?!
вы ошибаетесь. Почитайте как работает транковая система
Патриот
Участник
Offline1.5
с окт 2013
Подмосковье
Сообщений: 232

Дата: 18 Май 2017 14:20:18 #  

В структуре МВД России радиосвязь осталась для немедленного донесения оперативной информации для сотрудников подразделений. Т.е ориентировки, введение или отмена планов " Вулкан", "Перехват". А рабочий обмен перенесён на сотовые. Интегрированная база данных находится на сервере, "пробивают" по планшету. Радиосвязь отходит на второй план. В структуре ФСИН России радиосвязь осталась у младших инспекторов отдела режима или службы охраны (периметр). Правила внутреннего распорядка запрещают сотрудникам служб наблюдения проносить на режимную территорию сотовые телефоны. Обмен информацией ведётся как по радиосвязи, так по внутреннему телефону, громкой связи.
Komissar
Участник
Offline1.0
с мая 2017
Москва
Сообщений: 13

Дата: 18 Май 2017 15:54:38 #  

vova_sam
Патриот
Спасибо за инфо, намного полезней и информативней, чем от профи из е-бурга
Caprice Classic
Участник
Offline5.5
с янв 2010
Москва
Сообщений: 2977

Дата: 18 Май 2017 16:19:43 #  

Ничего не скажу про ЮАО, но знаю про другой округ Москвы (чтобы не раскрывать всех тайн мадридского двора - умолчу про какой ;) )
Многие смены ГАИ обзавелись группами в What'sApp-e и некоторые ротные твердо настаивают, чтобы обмен рабочей информацией велся там. Передают все, что угодно: план "палок", адреса по ДТП, ориентировки, где ездит проверка и тд и тп. Есть среди инспекторов недовольные: у кого-то кончились деньги на телефоне, у кого-то сеть не ловит, кто-то порнуху смотрит в конце концов, а тут его прерывают сообщениями типа "усилить работу по пешеходам, у кого меньше 3 на сдачу смены может не приходить". Происходит кусалово в радиоэфире, ротный просит ознакомиться с информацией и дать подтверждение и начинается: деньги кончились! Интернета нет! Да скажи ты тут уже, батарея села в телефоне! Кто-то в эфир орет "принял", ротный ему в ответ - да фигли ты мне по рации говоришь, куда прислали, там и отвечай! Вот такой дурдом в нашем колхозе. Это при том, что всем госорганам категорически "не рекомендовано" использовать иностранные интернет-сервисы бо дело Сноудена еще живет и большой брат еще смотрит.
Официальные Планшеты умеют пробивать авто и водителей, рисовать схемы ДТП, выписывать штрафы. Есть к ним массивный термопринтер в железном корпусе, который все это безобразие печатает на толстой а-ля факсимильной бумаге. Но иногда и планшеты лажают - мегафон же! Тогда в радиоэфире происходит некое оживление. Но с тех пор, как их выдали, фразы типа "забей машину-водителя" почти что канули в лету.

Komissar
Вот интересно мне тоже, откуда спец из Екатеринбурга имеет такие познания про ЮАО? Понаехали понимаешь ли, как откуда - так "с Ебурга", а как жить и работать - так в Москве)))
Komissar
Участник
Offline1.0
с мая 2017
Москва
Сообщений: 13

Дата: 18 Май 2017 16:38:22 #  

В юао ватсапом тоже давно пользуються, но видимо не совсем там служебная информация, "работать" ведь тоже иногда надо, а совсем остальным согласен,
Сегодня еще проскакивают какие то дтп и эфир вроде оживился, но все равно полной информации нету, да еще мне кажеться им самим неудобно, и планшет и ватсап и две рации надо слушать( в юао гаи еще слушает и полицию окружную, там первая инфа о преступлениях) и как это все в руках удержать и как со всем этим справиться....
R4PBV
Участник
Offline2.1
с мая 2016
Казань
Сообщений: 352

Дата: 18 Май 2017 16:45:31 #  

не знаю как у вас, у меня в третьей столице если встать на сайт без фильтрации по группам, то сканер не замолкает вообще
9c4772
Участник
Offline5.2
с июн 2005
Екатеринбург
Сообщений: 1169

Дата: 18 Май 2017 17:01:00 #  

не знаю как у вас, у меня в третьей столице
Сильно сказано.
R4PBV
Участник
Offline2.1
с мая 2016
Казань
Сообщений: 352

Дата: 18 Май 2017 17:03:50 #  

Сильно сказано.

причем не мной и уже давно
https://ria.ru/society/20090403/166924148.html
9c4772
Участник
Offline5.2
с июн 2005
Екатеринбург
Сообщений: 1169

Дата: 18 Май 2017 17:16:30 #  

R4PBV
Я смотрю, вы эту ссылочку храните как зеницу ока. Вопрос не в том кто самый-самый, хотя у гугла на этот счет свои представления, а в том, что при отсутствующих знаках препинания звучит так, как будто у вас там есть еще своя первая и вторая столицы.
posadochnik2013
Участник
Offline3.2
с ноя 2013
kz
Сообщений: 655

Дата: 18 Май 2017 18:57:43 #  

У нас кстати тоже сотрудники нередко прибегают к помощи ватсапа - фоторобот отправить например, или ФИО гражданина чтоб пробить по базе.
СЦБист
Участник
Offline6.6
с мар 2006
Москва
Сообщений: 6527

Дата: 19 Май 2017 08:00:39 #  

Этот мессенджер кто только не использует, если сервак там копнуть столько найти можно!
Работает ЮАО, уже не как раньше, но работает. Согласен что лет 14 назад округ не молчал ни днём ни ночью. ЮморФМ был тогда на пике активности и популярности среди других округов, а сейчас много в планшете, часть по сотовому. Ватсап я слышал в САО упоминали, или СВАО, но не исключу что и ЮАО подсадили на эту гадость. А вообще, с точки зрения радиопокрытия ЮАО округ очень не простой и связь там устойчивую сделать не так просто, так что отдельное спасибо тем кто её там поддерживает.
R4PBV
Участник
Offline2.1
с мая 2016
Казань
Сообщений: 352

Дата: 19 Май 2017 09:25:45 #  

Я смотрю, вы эту ссылочку храните как зеницу ока
да нет, просто погуглил
Патриот
Участник
Offline1.5
с окт 2013
Подмосковье
Сообщений: 232

Дата: 19 Май 2017 12:11:58 #  

Товарищи! В крупных городах продолжаются игры служащих в структуре МВД с мессенжерами и прочими "свистелками и перделками". В то время как в райцентрах полно мест, где сотовая отсутствует, там и рулит связь в диапазоне А, т.е 148-149 мГц. Где-то и на 171-173 мГц.Обмен ведется открытым текстом, скремблирования, т.е шифрования нет.Из структур, использующих радиосвязь в структуре МВД: ППС, ДПС, ОВО, ЛОВД на желтранспорте, ОМОН. Могут изредка проскочить и оперативники на задании. Но актуальность переговоров всё меньше, сотовые и конфиденциальнее, и удобнее. А из госструктур ФСИН и ФССП являются пользователями радиосвязи. В некоторых исправительных учреждениях применены подавители сотовой связи, обычно в крупных СИЗО, именуемых централами. Чтобы инспектора службы режима или сотрудники охраны могли оперативно обмениваться информацией, им выдают радиостанции. Переговоры редкие, слышно только возле учреждения ФСИН. Интересного мало: "Отряд на прогулку выведен", " Обьявлена тревога"- учения. В структуре ФССП радиосвязь применяеися в локальных операциях. Как и в ОМОН. Когда ещё был УФСКН, он тоже использовал некоторые номиналы частот, для решения оперативных задач, связанных, как правило, с взятием притонов или ОПГ распространителей запрещённых веществ и прекурсоров. ЛОВД на желтранспорте использует номинал частоты, который запрещён для оглашения правилами форума для обеспечения безопасности пассажироперевозок. Переговоры: " пьяный дебошир в таком-то вагоне", или " футбольные фанаты там-то", или ловят зацепперов. Про использование в системе МВД, УФСИН РФ частот КВ диапазона не могу рассказать, возможно, дальние тюрьмы или отдалённые опорные пункты полиции, сельские участковые и использовали их ранее, а сейчас необходимость отпала. Частоты ЛБ могут использоваться Нацгвардией, т.е бывшими ВВ МВД. Если не прав, поправьте, товарищи!
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  199  200  201  202  203  ...  222  223  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.178; miniBB ®