На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 50,
участников - 7 [ Dubai, Kolomchanin, Silent, Iceman, muha131, Major34, Edd]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Частоты Москвы, России и мира —› Ну и порядочек на милицейских частотах! 
Широкополосный приемник Icom IC-R6 в нашем магазине за руб. Официальная поставка - официальная гарантия!
 Страница:  ««  1  2  ...  133  134  135  136  137  ...  222  223  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Fenix
Участник
Offline3.0
с ноя 2008
Москва
Сообщений: 694

Дата: 02 Янв 2011 21:01:26 #  

Некий пьяный индивидуум вылез поздравлять пожарников.
Судя по голосу обитатель или частый гость .175 репы.
Ещё ТУТ описано.
AFM
Участник
Offline5.1
с мар 2006
город на Неве
Сообщений: 935

Дата: 03 Янв 2011 01:44:48 #  

По агентурным данным, у нее день рождения аккурат 31-го =)
А веселый дядька, что петросянит практически каждый день, первого числа был весьма меланхоличен. До того меланхоличен, что я даже не узнал его по голосу сразу. :-)
Реклама
Google
daddydj
Участник
Offline1.4
с окт 2010
Красноярск
Сообщений: 99

Дата: 03 Янв 2011 05:52:21 #  

хотел послушать бы поздравление новогоднее, да не знаю,у кого и спросить))
Ребят, подскажите такой вопрос.
Я радиолюбитель 4й кат.

Вот например экстренная ситуация какая-то, телефона нет.Могу ли я выйти в эфир и запросить помощь на волне тех же ппс или гибдд,скорой помощт, пожарной, естественно идентифициовав себя позывным,чтобы было понятно,что это не шутка и не розыгрыш?? у кого-то был такой опыт?

есть какие-нибудь доки,которые это регламентируют?

Или, например, в каких ситуациях разрешено так делать?

Ну бывает же такое,что вышел в магазин с рацией, телефон дома остался и тут какому-то человеку плохо.
И каков порядок действий в таких ситуациях? или лучше отискать все-таки телефон и вызвать стандартным способом?

И еще такой вопрос.Читал выше об использовании гаи и ппс репитеров.
реально через репитер работают или как вообще устроено? опять же в привязку к придыдущ.ситуации...а то надо будет помощи,а не услышат(((( (станция у меня yaesu vx7r 5Вт).

Если какие-то аспекты, которые не хотите писать тут, то можно и в личку.
Заранее благодарю за ответ.
Sufferman
Участник
Offline1.6
с авг 2008
Черкесск
Сообщений: 196

Дата: 03 Янв 2011 06:06:37 #  

Первого числа ранним утром также поздравил всех сотрудников милиции с наступившим Новым Годом, причем на выходном канале их репитера. Ответил экипаж, "Спасибо, братуха, тебя также" . Репу порой реально говнят какие-то уроды, ну и что на их фоне плохого в моем поздравлении? Город у нас небольшой. Не скажу, чтоб питал какие-то там положительные чувства к сотрудникам милиции, но, как взрослый человек, понимаю: если бы не они- резня была бы обеспечена. Парни своей шкурой каждый день рискуют. Дай Всевышний им здоровья.
Майбах Шниперсонович
Участник
Offline1.3
с июл 2010
Москва
Сообщений: 147

Дата: 03 Янв 2011 06:30:26 #  

Хм рацию взял, а мобила дома. Я разок по телефону позвонил в УГАИ Москвы, сообщил про наезд на человека, распрос был жесткий и не про пострадавшего и тд., а о том откуда я знаю этот номер, хотя он есть в спавочной, я это к тому, что если надо сообщить очень срочно, то лучше в службу спасение, это их работа принимать заявления от населиния и тд., а на частотах сообщать можно, но надо быть в теме( кому и как сообщать), могут просто не обратить внимание, тока эфир позаймете...
Sufferman
Участник
Offline1.6
с авг 2008
Черкесск
Сообщений: 196

Дата: 03 Янв 2011 06:39:15 #  

Дорогой Майбах Шниперсонович, берегите себя... С органами лучше не шутить.
ut3rz
Участник
Offline4.4
с мар 2008
Прилуки Черниговской области
Сообщений: 846

Дата: 03 Янв 2011 07:39:59 #  

Могу ли я выйти в эфир и запросить помощь на волне тех же ппс или гибдд,скорой помощт, пожарной, естественно идентифициовав себя позывным.....есть какие-нибудь доки,которые это регламентируют?

Рабочие частоты в пределах любительских диапазонов указаны в разрешении, вот там можно просить о помощи. А на иных служебных каналах связи будете считаться нарушителем, какие бы благие цели не преследовали Ваши сообщения. Порядок есть порядок и не надо его нарушать.
Первый же вопрос и дальше даже не надо продолжать - Почему Ваша аппаратура допускает работу на передачу вне пределов разрешенных участков?
СЦБист
Участник
Offline6.6
с мар 2006
Москва
Сообщений: 6527

Дата: 03 Янв 2011 08:55:07 · Поправил: СЦБист (03 Янв 2011 08:58:35) #  

ut3rz, вот только не надо запугивать и вводить в заблуждение. С тем же успехом на посту ДПС могут спросить- почему вы управляете автомобилем который может двигаться со скростью 90 км в час когда в населённом пункте вам разрешено только 60? Не смешите.
При угрозе жизни и безопасности людей человек имеет право на выход в эфир для передачи экстренного сообщения за пределами разрешённого ему участка частотного диапазона и даже с превышением предельно разрешёной мощности, но этим лучше не злоупотреблять.
Что касаемо телефон дома, а портативка с собой- сам бываю в такой ситуации частенько :) понимаю, но не советую влезать в эфир если нет острой действительной надобности. По прибытию к вам распросов (допросов) будет порядком- как минимум откуда у вас радиостанция и как узнали частоты. позывной и т.п. В общем может получится так что они быстрее не к пострадавшему приедут, а к вам :) вы уверены что сможете адекватно и безопасно для себя разрулить ситуацию? Не стоит рисковать, поверьте. на улице вы не один, у рядом проходящих людей есть мобильные телефоны. Если вы хотите и реально можете помочь человеку лучше окажите непосредственно ему помощь- пользы будет больше. Организуйте комплекс доврачебной помощи, передачу информации, встречу служб... работы и так много будет, поверьте.
borman487
Участник
Offline1.1
с мая 2010
Москва
Сообщений: 26

Дата: 03 Янв 2011 09:46:23 #  

Полтора года назад, в Тверской области, в месте, где отсутствует покрытие сетей, в прямых каналах вызывал местное ГАИ (148....) и МЧС(434....) на машину-перевертыша с пострадавшими. Когда я подъезжал, авария произошла минут-две назад. Все приехали моментом, еще и скорую с собой прихватили. (она у них на LB).
Уж к кому у них не было претензий - это ко мне. Гайцу я показал радиолюбительское разрешение и объяснил статью 2.7 КОАП. На этом вопрос про связь был исчерпан.

2 ut3rz - не надо "ля-ля".
==============================================================
Кодекс об административных правонарушениях ( КоАП РФ )
Статья 2.7. Крайняя необходимость
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 2] [Статья 2.7]

Не является административным правонарушением причинение лицом вреда охраняемым законом интересам в состоянии крайней необходимости, то есть для устранения опасности, непосредственно угрожающей личности и правам данного лица или других лиц, а также охраняемым законом интересам общества или государства, если эта опасность не могла быть устранена иными средствами и если причиненный вред является менее значительным, чем предотвращенный вред.
==============================================================
muha131
Участник
Online4.4
с дек 2004
Город-Герой МОСКВА
Сообщений: 2867

Дата: 03 Янв 2011 09:47:28 #  

СЦБист
Если вы хотите и реально можете помочь человеку лучше окажите непосредственно ему помощь- пользы будет больше. Организуйте комплекс доврачебной помощи только имея специальную подготовку. Ибо одна из заповедей гласит: НЕ НАВРЕДИ! В противном случае у врачей работы и так много будет, поверьте.
Sashman
Участник
Offline4.6
с фев 2007
р'Льех
Сообщений: 2029

Дата: 03 Янв 2011 12:45:53 #  

. на улице вы не один, у рядом проходящих людей есть мобильные телефоны
Психологический факт: чем больше свидетелей у проишествия, тем меньше вероятность, что любой из них что-то сделает (вызовет или окажет помощь). По двум причинам: 1) каждый думает, что поможет кто-то другой и 2) каждый видит, что другие не помогают и сам тоже бездействует.

Поэтому надо либо помогать самому, либо выбрать из окружающих конкретного человека и недвусмысленно сказать ему, что надо делать.
daddydj
Участник
Offline1.4
с окт 2010
Красноярск
Сообщений: 99

Дата: 03 Янв 2011 14:55:06 #  

Рабочие частоты в пределах любительских диапазонов указаны в разрешении, вот там можно просить о помощи. А на иных служебных каналах связи будете считаться нарушителем, какие бы благие цели не преследовали Ваши сообщения. Порядок есть порядок и не надо его нарушать.
Первый же вопрос и дальше даже не надо продолжать - Почему Ваша аппаратура допускает работу на передачу вне пределов разрешенных участков?


ну технически она имеет же возможность передавать в этом диапазоне?! И канал их не шифрованный.

Сталкивался еще кто-нибудь с такой штукой, останавливает тебя сотрудник гибдд, а у тебя рация на их канале работет на прием? что за это могут сделать?
daddydj
Участник
Offline1.4
с окт 2010
Красноярск
Сообщений: 99

Дата: 03 Янв 2011 15:09:37 #  

Спасибо большое за объяснение. Вот про 2.7 КоАП взял на заметку.Ведь мало ли что может случиться.А люди у нас, эх, часто невнимательные к чужому горю и быстрее отвернуться, якобы не видят,чем помогут.
СЦБист
Участник
Offline6.6
с мар 2006
Москва
Сообщений: 6527

Дата: 03 Янв 2011 20:25:04 #  

daddydj, на здоровье и дай Бог что бы не пришлось пользоваться. И главное- БЕЗ ФАНАТИЗМА!
MIXCD
Участник
Offline1.0
с авг 2010
Москва
Сообщений: 27

Дата: 03 Янв 2011 22:02:06 #  

"Водитель якобы "бахус" ...
Sergey4565
Участник
Offline5.0
с сен 2007
Москва
Сообщений: 8303

Дата: 03 Янв 2011 22:02:20 · Поправил: Sergey4565 (03 Янв 2011 22:10:42) #  

-Быстрее на адрес ......
-Я тебе автобус чтоль?

-Женщина по адресу дверь не открывает, посылает на* и матерится. Будет звонить снова - больше нам этот адрес не давайте.
just_person
Участник
Offline1.0
с янв 2008
Москва
Сообщений: 16

Дата: 03 Янв 2011 22:12:15 #  

Про мигалки и др., злоупотребления:

ДС - экипажу ДПС (на МКАД горит грузовик):
- хх-хх, ну что ты на перекрестке стоишь, включай мигалки и сирены, что там у тебя есть и быстрее на место!

...
-Подъехай хххх там якобы по первому этажу ходит мужчина без одежды
-И что мне с ним делать?
-Одень, накорми, обогрей!
:)
ASH
Участник
Offline7.2
с сен 2006
Жуковский (ko95bo), RN3DAS
Сообщений: 2986

Дата: 03 Янв 2011 22:27:05 #  

-Женщина по адресу дверь не открывает, посылает на* и матерится. Будет звонить снова - больше нам этот адрес не давайте.

Ага)) стандартная ситуация.
В продолжение (только что похожая ситуация была):
Д: приедите в отдел - рапорт напишите.
Э: о том, что послала?
Д: просто напишИте, что вам дверь никто не открыл.
Sergey4565
Участник
Offline5.0
с сен 2007
Москва
Сообщений: 8303

Дата: 06 Янв 2011 21:33:33 #  

"...По адресу *** на лестнице бомжи хулиганят, шумят, уже отмечают наверное. Помоги им отметить." :)
СЦБист
Участник
Offline6.6
с мар 2006
Москва
Сообщений: 6527

Дата: 07 Янв 2011 01:01:36 #  

- ХХХХ- УУУУ
- на связи!
- тебя там реально заждались люди!
- я же тебе говорил..
- ПЕШКОМ что ли идёшь?!!
- ДА!!
- я понял... три минуты тебе ....


Нелегка служба ППС...
Sergey4565
Участник
Offline5.0
с сен 2007
Москва
Сообщений: 8303

Дата: 07 Янв 2011 22:14:42 #  

"У меня на двери написано "ОВД Бирюлёво - восточное", а не "Мослифт"! :)
Второго корресондента не слышал, предыстория не известна.
muha131
Участник
Online4.4
с дек 2004
Город-Герой МОСКВА
Сообщений: 2867

Дата: 08 Янв 2011 11:31:32 #  

- Кто работает с «...», выдвигаемся на Тверскую к коню, отслеживаем интересующих. При появлении - информация по лицу, что в руках и т.д.
DEN
Участник
Offline5.6
с сен 2003
Родина-мать
Сообщений: 8107

Дата: 08 Янв 2011 11:39:12 #  

-сразу не отпускайте, пусть хоть мусор вынесет

-рабочий нужн?
-нет не надо
(черз минуту)
-нужен, нужен!
- а мы его отпустили
-дебилы...
sailorman
Участник
Offline1.5
с фев 2008
Москва
Сообщений: 62

Дата: 10 Янв 2011 23:21:11 #  

ругаются сейчас экипаж и дежурный немогут найти териплу по адресу, экипаж что бы не выдавать в эфир слово пид.ас (краткая характеристика потерпевшего) применял словосочетание борька моисеев )
just_person
Участник
Offline1.0
с янв 2008
Москва
Сообщений: 16

Дата: 13 Янв 2011 12:40:46 #  

- хх какого буя твой стажер тащит их ко мне в дежурку
...
- хх товарищ младший (!) лейтенант, вы уж инструктируйте своих подчиненных!
...
- Платок купи носовой и узелки завязывай на память!
Tread
Участник
Offline2.1
с сен 2008
UUDD
Сообщений: 462

Дата: 13 Янв 2011 21:45:40 #  

-61 К.......у
-на связи,диктуй
-чертановская 1 лансер одинокий
другой корреспондент:- я уже на 50 процентов оформил лансер этот
-скажи ему чтоб больше карточки не слал
-это не он,а она....молодая и тугая
rk3asc
Участник
Offline3.9
с янв 2009
Москва
Сообщений: 1284

Дата: 14 Янв 2011 23:12:34 #  

Tread -это не он,а она....молодая и тугая Ну юмористы наши отожгли...
rk3asc
Участник
Offline3.9
с янв 2009
Москва
Сообщений: 1284

Дата: 15 Янв 2011 14:37:57 · Поправил: rk3asc (15 Янв 2011 20:35:05) #  

-ХХХ-УУУ Дтп на рынке с пострадавшими скорая на месте.

-УУУ-ХХХ 00 следую лячууу.

-Голос со стороны зелёнку незабудь взять.
Caprice Classic
Участник
Offline5.5
с янв 2010
Москва
Сообщений: 2977

Дата: 15 Янв 2011 16:17:44 #  

Недавно, ДПС ЗАО, речь идет об уборке снега:

-там прибыли, чтобы эту кучу убрать?
-да, все на месте.
-ну вот смотри, чтоб работали, никуда не разбежались, а то сам потом эту кучу убирать будешь
-ноль, я лопату взял
Vengant
Участник
Offline4.2
с мая 2007
Европа
Сообщений: 622

Дата: 16 Янв 2011 22:00:28 #  

Частота местного РУВД: "Труп оказался живой, опросу не подлежит, потому что находится в активном алкогольном состоянии".
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  133  134  135  136  137  ...  222  223  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.104; miniBB ®