На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 59,
участников - 3 [ Slavik, lecha60, provodnik_ua]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Частоты Москвы, России и мира —› Ну и порядочек на милицейских частотах! 
Широкополосный приемник Icom IC-R6 в нашем магазине за руб. Официальная поставка - официальная гарантия!
 Страница:  1  2  3  4  5  ...  219  220  221  222  223  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Дата: 08 Фев 2003 11:53:21 #  

Вчера ночью, часа в два слушал на ХХХ.ХХХ ОВД ХХХ как приданные силы, какие то вв-шники, сначала поговорили про ужин, дембель, потом перешли к бабам, причем в подробностях - кто как любит, как часто, в каких позах и т.п. 8((()))

А дежурный при этом периодически вставлял какие-то ленивые реплики! Вот такой порядочек на служебной частоте, куда радиоконтроль смотрит!!
marvel
Участник
Offline5.9
с фев 2003
Москва
Сообщений: 2182

Дата: 08 Фев 2003 13:54:16 #  

А на какой частоте?
Ответить можете по мылу.
Реклама
Google
Дата: 08 Фев 2003 20:43:26 #  

И мне можно прислать на какой частоте это происходит
Владимир Прошкин
Участник
Offline3.0
с фев 2003
Москва
Сообщений: 565

Дата: 10 Фев 2003 08:54:23 · Поправил: Администратор #  

Если хотите улучшить службу собственного радиоконтроля МВД (вряд ли такая вообще существует - все переговоры можно проконтролировать по записи, которая должна вестись постоянно), то на сайт МВД и надо писать. А здесь, желательно, без загадок - частота , принадлежность, позывные. Например, XXX.XXXX МГц - ГАИ ЮАО, позывной "Xxxx" (ранее был "Xxxxx").
marvel
Участник
Offline5.9
с фев 2003
Москва
Сообщений: 2182

Дата: 10 Фев 2003 09:11:33 #  

Полностью согласен с Владимиром!
Зачем держать в секрете то, что и так можно услышать...
Дата: 10 Фев 2003 13:24:02 · Поправил: Медведев #  

Уважаемый Владимир Прошкин!

Нравится вам это или нет, частоты подразделений МВД являются государственной тайной и разглашая их здесь, вы рискуете нарваться на очень большие неприятности. До тех пор, пока нет юридического обоснования обратного, прошу воздержаться от таких публикаций!!

Я не знаю, кто ходит на этот форум, тем более не знаете этого вы. Даже если вы не боитесь проблем в силу своего служебного положения, связей, иностранного гражданства или т.п. - прошу меня и данный проект не подставлять!

А вообще всех участников убедительно прошу посмотреть правила (FAQ) - там все четко и недвусмысленно сказано.

Полностью согласен с Владимиром!
Зачем держать в секрете то, что и так можно услышать...


Уважаемый Marvel, я также плностью согласен с Владимиром. И с вами. Но в данном случае приходиться подчиняться закону. Иначе сайт закроют.

А держать частоты в тайне - полнейший абсурд и пережиток времен дремучего социализма. Один из самых авторитарных и формализованных режимов в мире - американский - полагает публикацию частот полиции и т.п. не только не вредной, но и даже полезной, т.к. их мониторинг является инструментом общественного контроля.

Мы живем в другом мире, увы...

С уважением, Медведев
яяя
Участник
Offline4.2
с фев 2003
Москва
Сообщений: 935

Дата: 10 Фев 2003 17:13:33 #  

Если можно я добавлю.1-раз уж нас интересует данный вопрос(радиосканеры радиомониторинг)то давайте особо не выпендриваться и не привлекать внимание ни к себе ни к нам у СОТРУДНИКОВ.Кого это так уж интересует не поленитесь и в интернете найдете все что только душе угодно....(да простит меня АДМИН)
Владимир Прошкин
Участник
Offline3.0
с фев 2003
Москва
Сообщений: 565

Дата: 12 Фев 2003 18:36:25 #  

Уважаемый админ!Государственная тайна, т.е. совершенно секретная и особой важности информация, и рядом не лежала с милицейскими радиоданными. В лучшем случае - это ДСП (для служебного пользования). Если бы это представляло какую-то ценность, менты давно бы продали, но ни на Митинском, ни на Царицынском радиорынках даких БД даже за 80 рублей не продают. Секретная информация должна закрываться хотя бы простейшими шифрами. Я понял, что мне здесь делать нечего. Прощайте и процветайте. Бывший начальник радиоразведки в "дремучем социализме".
Вам бы так дремать!
sinclair
Участник
Offline2.3
с фев 2003
Москва
Сообщений: 492

Дата: 12 Фев 2003 19:52:06 · Поправил: sinclair #  

Начальнику всей радиоразведки.
Ну зачем так грубо...
Форум практически только начинается--и от его участников и зависит его будущее.
Как там оно сложиться сказать трудно.
Но ведь правила могут и измениться--допустим тогда--когда в свободную продажу выйдут справочники по радиочастотам. Или базы данных...
---------
простите за беспокойство.
sinclair


Сказать 99 легче всего...
Владимир Прошкин
Участник
Offline3.0
с фев 2003
Москва
Сообщений: 565

Дата: 13 Фев 2003 08:11:23 #  

Где это Вы, любезный, усмотрели грубость?
Грубо - это, когда админ правит ваше сообщение, убрав из него конкретные данные, и представляет вас полным идиотом. Если быть последовательным, надо и в списках частот, а там есть действительно секретные данные, расставить одни кресты. Да и сайт закрыть - "специальные радиосистемы, радиосканеры, радиомониторинг" - слова, по вашему же пониманию законов, запретные. Извините, что вернулся на мгновение.
Дата: 13 Фев 2003 08:21:49 #  

В моём имхо фраза типа не желаю с Вами работать есть грубость.
Дата: 19 Фев 2003 13:49:13 #  

По моему Владимир прав.
Зачем сайт если там есть то, что можно найти где угодно!

Владимир, поймите сами, не мог опубликовать данные содержащие тайну!!

Ведь он давал подписку на это!!
Так что по моему все, что он написал
можно показывать всем .

Кстати, отмечу, что только он писал самые полные и грамотные ответы по вопросам в форуме!
marvel
Участник
Offline5.9
с фев 2003
Москва
Сообщений: 2182

Дата: 19 Фев 2003 15:18:15 #  

Нельзя назвать секретным, то, что передается в эфире открытым текстом.
То-же по-моему касается даже частот на которых передается закрытая информация (в виде скремблирования речи например). Сами частоты по-себе не должны быть секретными. Секретны не частоты, а сама информация - которая передается. Радиотелефоны - другой вопрос - нарушается частное право. Что касается милиции то тут должен быть общественный контроль за эфиром.
Дата: 19 Фев 2003 19:07:16 · Поправил: Медведев #  

Собственно, в данном случае я руководствуюсь не житейской логикой, а пунктом указа президента "о сведениях, составляющих государственную тайну".

В соответствии с ним к гостайне относятся "сведения, раскрывающие распределение или использование радиочастот радиоэлектронными средствами военного или специального назначения". Далее перечислены ведомства, которые эту тайну устанавливают, в т.ч. МВД РФ.

Если толковать эту норму буквально - даже указание на одну единственную частоту отдела ГИБДД, ОВО и т.п. уже является разглашением гостайны с перспективой уголовного преследования и других неприятных последствий.

Я буду искренне рад, если какой-нибудь толковый юрист обоснует и докажет, что это не так. Но пока все рассуждения на эту тему не выходят за рамки логики. Разумеется, все мы понимаем, что частоты секретить просто глупо, т.к. их, в отличие от бумажного документа, не спрячешь в сейф. Но интересы выживаемости сайта и форума, увы, вынуждают меня руководствоваться в политике модерирования все-таки правовыми нормами, а не логикой...;((
Дата: 21 Фев 2003 17:51:55 #  

Да, но Вы получили эту частоту на приемнике в РЕЗУЛЬТАТЕ НАБЛЮДЕНИЯ или СЛУЧАЙНО КАК РАДИОЛЮБИТЕЛЬ ПОЙМАЛИ НА СВОЮ АЛИНКУ сообщение типа "7-й проверь там-то и там-то пьяный на дороге валяется - забрать бы его надо...". Да Вы же АПРИОРИ не знаете на каких частотах и в каких полосах работает милиция. Гостайна-с! К тому же имхо по нашим законам НЕ ЗАПРЕЩЕНО ПРОСЛУШИВАНИЕ РАДИОЭФИРА!
Дата: 05 Сен 2003 03:01:18 #  

Медведеву
Во первых сведения который вы цитируте в 2 постах выше не ЯВЛЯЮТСЯ а МОГУТ БЫТЬ ОТНЕСЕНS читайте закон о ГТ и перечень СГТ внимательнее, во вторых
в МВД существует РАДИОКОНТРОЛЬ - это и Центр радиоконтроля в составе Центрального узла связи внутренних войск в Реутове (у него есть наряд сил для московсокго ОВВ) и в бывшем ЦРЭБ МВД РФ было (и есть, только не в курсе я куда его передали после расскасирования) соотвествующее подразделение
Другое дело что дисциплина связи у ментов - хромает на все три ноги... А что ему будет за нее - да не фига, чихал он на наказания... Настоящего мента ничем крому реального УД и "красной зоны" в принципе не напугаешь...
Дата: 07 Сен 2003 11:08:16 #  

Дело вовсе не в "пережитках социализма" и не в "секретности"! если вам интересно, слушайте! мы ничего не имеем против. но в последнее время участились случаи преступного использования радиочастот. когда выехавший по тревоге (например, сработка охранной сигнализации) экипаж от имени дежурки уведомляется о "ложном" вызове. и каждый такой случай вызывает крайнее раздражение. и дело не в том, что жулики перехитрили экипаж. эти питекантропы никогда бы не смогли осуществить свой план без посторонней помощи! ведь кто-то прослушивал частоты, фиксировал позывные экипажей, изучал порядок радиообращения, кто-то запрограммировал радиостанцию и передал всю информацию преступникам, причем не задаром, как вы понимаете. передал даже без "задней мысли". что завтра его квартиру могут так же грабить, а выехавший по тревоге экипаж ГНР (или ГЗ), ППС или просто дежурные оперативники получат такое же сообщение о ложном вызове и будут отозваны на базу. и это только самый безобидный вариант использования подобной информации! вот только хотя бы поэтому подобные разглашения (частоты, позывные, принадлежность) вызывают вполне обоснованное раздражение! просто отнеситесь с пониманием к проблеме. мы, к сожалению, не в Штатах живем, которые здесь приводились в качестве примера.
с уважением, ОУР
Iris
Участник
Offline5.7
с мая 2003
Москва
Сообщений: 1751

Дата: 08 Сен 2003 01:35:58 · Поправил: Iris #  

Радиотелефоны - другой вопрос - нарушается частное право. Что касается милиции то тут должен быть общественный контроль за эфиром.

Уважаемый marvel и остальные, придерживающиеся подобной точки зрения!

Неужели необходимо цитировать законные ограничения на получение и использование сведений, содержащих техническую и оперативную тайны?! Вы не допускаете, что для одних сведения о частотах и их принадлежности к силовым службам - забавное занятие для подслушивания дома под пиво, а для других (при умелом использовании) - оружие против этих же служб?
По моему мнению, на этом сайте тучкуются весьма продвинутые люди - как радиолюбители, так и профессиональные специалисты в области радиосвязи. И для нас не проблема, при наличии аппаратуры и желания, найти открытые каналы радиообмена летчиков с "землей", милиции и др. Но существуют типы, которым такие сведения "на блюдечке" облегчают шуточное времяпровождение и хулиганство, результатом которого могут быть сбои в работе служб и организаций. А есть и те, кто просто за деньги или убеждения стремится нанести урон обществу. И при должном использовании современных технологий это можно делать, не высовывая носа из укрытия. Так же, как читать сейчас наши сообщения и записывать интересующие цифры, которые многие из нас от чистого сердца и лучших побуждений готовы публиковать на всеобозрение.

Кто из нас согласится оказаться пассажиром в самолете, нарезающему круги в воздухе вместо посадки по причине отсутствия связи с диспетчером? Или надеятся на быстрый приезд скорой/милиции/пожарных в то время как внезапно нарушена их служебная связь?
Мы единогласно присвоили себе статус общественных контролеров служебных каналов с правом публикации частот в Инете?
Тогда для начала стоит подойти к тому же милиционеру на улице и проверить пуговичку, состояние табельного оружия и всего остального.
Для подкрепления самоуверенности в своем призвании.


Цель моей реплики (! ничего личного к цитируемым участникам форума)- напомнить всем нам, что мы не на природе с удочками обсуждаем наше хобби. И граница "хорошо/плохо" часто проходит не там, где кажется.
И если мои аргументы выше кажутся сгущенными или надуманными, то просто советую быть благоразумными и подумать о собственном спокойствии тем, кто публикует в Интернете сведения ДСП.
Ware
Модератор
Offline6.5
с июн 2003
Москва
Сообщений: 9760

Дата: 08 Сен 2003 02:25:49 #  

Типичное мнение перестраховщика.. Впрочем, правильное, несмотря на сгущение красок.
Iris
Участник
Offline5.7
с мая 2003
Москва
Сообщений: 1751

Дата: 08 Сен 2003 03:27:16 · Поправил: Iris #  

Помню комичный случай командования салютом в Москве в начале 90-х. Один радиолюбитель-умник отдавал приказы залповым расчетам на частотах low band-а поверх командира.
:-)
Но это был пацан (в то время), который таким образом шутковал. Без значимого опыта общения с органами и здоровой печенью. Спустя некоторое время его вычислили, но за отсутствием последствий ему это обошлось по-минимуму.

Еще реальный пример на тему - разговор на митинском рынке, свидетелем которого был лично. Два парня покупали AR8000 (в то время, когда на рынке их еще не прятали) и просили продавца запрограммировать в него милицейские частоты Гольяново-Измайлова. За дополгительные деньги. Продавец отрезал "я их не знаю". Они: "ну тогда подскажи, кто тут поможет грабер кодов автосигнализаций достать?".
В интернет такие ребята лазить умеют, и поиском пользоваться тоже.

Я не говорю, что без нашего участия тот кто сильно ищет эту информацию не найдет ее. Но и не стоит трубить о том, что дома с кухни можешь принимать, на всю округу и помогать тем самым подобным уродам.

Личное мнение.
Ware
Модератор
Offline6.5
с июн 2003
Москва
Сообщений: 9760

Дата: 08 Сен 2003 03:45:37 #  

да все правильно..

а с салютом... - шутковал-то парень, а вот пострадал от этого другой человек (сейчас он уже умер, царствие ему небесное), так что не знаю что уж тут комичного нашлось.
marvel
Участник
Offline5.9
с фев 2003
Москва
Сообщений: 2182

Дата: 08 Сен 2003 09:41:52 #  

Iris
Так ведь любую информацию и любое техническое средство при желании можно определить как полезную так и вредную. В семье как говорится не без урода... Согласен, что всегда в любом обществе найдутся люди (или нелюди) использующую любую информацию в преступных целях - и это касается не только радиочастот! Вопрос кто как и в каких целях ее будет использовать! Другой вопрос - а зачем мы тут собираемся, зачем вообще создан этот сайт, этот форум? Ответ - радиомониторинг - это просто наш интерес, хобби, увлечение , если хотите.
Ни у кого у нас и в мыслях нет кому-то помешать в работе систем радиосвязи и тем более помочь каким либо террористам или бандитам!
Serg
Участник
Offline3.0
с авг 2003
Russia
Сообщений: 1946

Дата: 08 Сен 2003 11:56:53 #  

имхо не все так просто в нашем обществе с уродами и людьми-скажут, что сканеры-то же что и оружие- будете бандитом, не скажут- не будете
Можно еще добрую кучу весчей с ситуационно -определяемой моральностью/аморальностью перечислить.
Lotus
Модератор
Offline4.0
с мар 2003
Москва
Сообщений: 1985

Дата: 08 Сен 2003 15:55:15 #  

Пистолет, сам по себе не опасен. Опасны руки, которые его держат ......
Дата: 08 Сен 2003 23:00:37 · Поправил: Медведев #  

Iris, спасибо за понимание!!
Я всегда надеялся на саморегулирование - это гораздо важнее и действеннее того, что написано в законах и приказах!
Iris
Участник
Offline5.7
с мая 2003
Москва
Сообщений: 1751

Дата: 08 Сен 2003 23:21:23 · Поправил: Iris #  

Парни, вы верно все говорите. И про семью не без урода, и нож кухонный - оружие это или повседневная кухонная утварь...

Я был и остаюсь противником приравнивания сканера к оружию (читай спецсредствам). И как большинство присутствующих здесь желаю этому сайту быть интересным любителям радиомониторинга, и быть вообще. Это мой интерес, если хотите.

Но мы не в кафешке дела наши обсуждаем. Пусть администратор приведет статистику среднего числа анонимов на сайте за день. В их числе, конечно, и некоторые участники, и просто любопытствующие.

Лично мое мнение прежнее: то, о чем не стоит распространятся - пусть останется за кадром. Кто желает расширить гласные рамки информации всегда могут воспользоваться альтернативными способами информирования. Есть почта, аська и пр.
Иначе, мы сами того не замечая, берем кухонный нож на улицу. И убеждаем всех в своей правоте.

Поэтому согласен с правилами наших форумов и стараюсь их придерживаться.

Ведь в эфире море интересной информации, не только милиция и летчики.
Есть гораздо интереснее и увлекательнее диапазоны. Но это, как говорится, на вкус и цвет.


С уважением ко всем,
Сергей.

P.S. Я полностью согласен с marvel:
Ни у кого у нас и в мыслях нет кому-то помешать в работе систем радиосвязи и тем более помочь каким либо террористам или бандитам!

Но у наших силовиков подход прямой. Если кто-то изготовит и взорвет самодельную бомбу, то в числе виновников будет сайт "Юный химик" с рецептом смеси для опытов.
Serg
Участник
Offline3.0
с авг 2003
Russia
Сообщений: 1946

Дата: 09 Сен 2003 10:48:45 #  

..слава богу уж не те все-таки времена и обвинить сайт юных химик по ук будет проблеммно, закрыть правда могут, это другое дело..
Владимир Прошкин
Участник
Offline3.0
с фев 2003
Москва
Сообщений: 565

Дата: 13 Сен 2003 10:03:33 #  

Пора закрывать тему.
Lotus
Модератор
Offline4.0
с мар 2003
Москва
Сообщений: 1985

Дата: 13 Сен 2003 12:19:33 #  

Владимир Прошкин Вы от меня таблицы получили или нет ? Так я ответа и не дождался.
Владимир Прошкин
Участник
Offline3.0
с фев 2003
Москва
Сообщений: 565

Дата: 14 Сен 2003 08:47:40 #  

Спасибо, получил, но полностью не расшифровал (кодировка не получилась при раскрытии файла). Однако пользуюсь, срвнивая со своими данными. Кстати, желательно получить новый почтовый адрес - в данных о Lotus его нет, а необходимость пообщаться с таким толковым и знающим специалистом есть.
Реклама
Google
 Страница:  1  2  3  4  5  ...  219  220  221  222  223  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.019; miniBB ®