На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 51,
участников - 7 [ Ероним, DangerAlex, Фотограф, Rock-n-roller63, wazzoo, rd3ze, KarapuZ]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Разработка, ремонт, схемы, модификации —› Retevis RT87. Ремонт. Ускоренный разряд батареи, снижение мощности. Вылечено. 
Автор Сообщение
ogi
Участник
Offline0.0
с авг 2022
Норильск
Сообщений: 6

Дата: 06 Апр 2024 15:20:02 #  

Признаки дефекта это ускоренный разряд батареи в работе и расход энергии батареи в отключенном состоянии. Ток потребления в откл состоянии около 20 - 30 мА, поэтому штатный аккумулятор высаживается в ноль за 2-3 суток. Причиной является утечка тока в паразитном диоде мосфета выходного каскада. Это AFT 504, он же AFT05MS004NT1. Он там тот же, что и на баофенгах и прочих радиостанциях.
По поводу отделения шасси от платы.... Плата легко не отделяется. Есть видос на ютубе от radiochiff life и вот вам мой опыт по вскрытию двух рт 87. Это из-за контактной площадки аккумулятора. Контактная площадка аккумулятора, которая на плате, не выходит просто так из резинки. Такое, вероятно, на всех этих влагозащищенных ретевисах. Видно, что засаживают плату в шасси обильно и хорошо покрыв площадку и шасси герметиком. Он приклеил герметизирующую резинку к плате и к шасси одновременно, поэтому только давить на площадку и выдавливать её. Не надо залазить инструментом в щели между резинкой и шасси, чтобы подталкивать или раскачивать, потому что порвется - только давить на площадку сильно и нежно по всему периметру. Смажьте перед выдавливанием.






muha131
Участник
Offline4.4
с дек 2004
Город-Герой МОСКВА
Сообщений: 2867

Дата: 06 Апр 2024 18:55:52 #  

Еще одна тема-однодневка в стиле "тихо сам с собою"? Что ж вам так "везет" на дефективную китайчатину, которой место в другом разделе?
ogi
Участник
Offline0.0
с авг 2022
Норильск
Сообщений: 6

Дата: 06 Апр 2024 19:28:42 #  

Уважаемый "бох", просто игнорируйте, просто удалите, просто идите мимо. Про другой раздел буду знать и не мешать вам тут "темами - однодневками" "тихо сам с собою". Спасибо
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.021; miniBB ®