На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 52,
участников - 2 [ skytruck, Nifedow]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Радиостанции —› Retevis RT87. Какой ток в отключенном состоянии? Нужна помощь. 
Автор Сообщение
ogi
Участник
Offline0.0
с авг 2022
Норильск
Сообщений: 6

Дата: 20 Мар 2024 11:50:23 · Поправил: ogi (20 Мар 2024 12:43:23) #  

Суть.
Рация Retevis RT87.
Прошу у вас помощи по уточнению потребляемого тока в отключенном состоянии.  

Есть два дефекта на трех станциях.
1) Каждая из них потребляет значительную энергию в отключенном состоянии. Измеренное мной значение тока
I= 20 мА при напряжении питания U= 8,3 В. Это не точное измерение, но достаточное для оценки https://cloud.mail.ru/public/Yjpn/cS7CgaZ5Z Благодаря этому рация разряжает батарею 1200мА в ноль за 2-3 суток. Есть мнение, что её должный ток в отключенном состоянии должен быть 14 мкА, но это не точно. Так ли это увас?
2) Каждая из них не входит в режим программирования фирменным кабелем или любым другим.

Просьба и что нужно.
Просьба касается только первого дефекта. Было бы здорово увидеть ваше видео по измерению этого параметра простым методом, которым пользовался я, снимая своё видео. 

Зачем мне это?
..чтобы определить родословную дефекта в результате которого рация превращается в детскую игрушку, для того чтобы вернуть или обменять её в магазин, или заняться её ремонтом. Вина прошивки это или аппаратной части, или ошибка проектирования, или брак сборки?
ogi
Участник
Offline0.0
с авг 2022
Норильск
Сообщений: 6

Дата: 26 Мар 2024 13:59:46 #  

Просьба удалить тему. Не актуально
 
Эта тема закрыта. Ответы больше не принимаются.
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.035; miniBB ®