На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 40,
участников - 5 [ Greenland, dir320, momotych, Microtech, ua9mly]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Любительская радиосвязь —› "Охота на лис" верхом на лошади 
Новая линейка радиостанций Hytera в нашем магазине


Hytera TC-320
руб.

Hytera TC-508
руб.

Hytera TC-580
руб.

Hytera PD-355
руб.

Hytera X1E
руб.
Автор Сообщение
RK3DIA
Участник
Offline5.5
с мая 2006
Пушкино
Сообщений: 2796

Дата: 31 Янв 2024 01:05:03 · Поправил: RK3DIA (31 Янв 2024 01:10:27) #  

Приветствую коллеги!
Возникла у меня идея, объединить (создать) два увлечения конный и радиоспорт. Дело в том, что сам я и радиолюбитель, хоть и отошедший от активной работы в эфире и спортсмен любитель конник, ну и коневладелец (у меня три своих лошади, именно с их появлением я и отошел от активной работы в эфире).
Суть идеи объединить такое направление в конном спорте как конный туризм и спортивную радиопеленгацию. Короче сделать конную "охоту на радиолис".
Сейчас активно вникаю в технику и правила проведения соревнований по спортивной радиопеленгации и конному туризму, а кроме того в ближайшее время планирую попробовать на практике поиск "радиолисы" верхом на одной из своих лошадей.
Сейчас друзья коллеги из Пушкинского радиоклуба передали мне на эти эксперименты радиопеленгатор на 145 МГц - "Лес-145". А вот с передатчиком пока проблемы, его надо либо восстанавливать, либо сделать новый.
И вот хочу обратиться ко всем радиолюбителям, в этом разделе форума: Нет ли у кого передатчика - радиомаяка на 145 МГц для спортивной радиопелегации?
Кроме того, я приглашаю всех, кого заинтересовала эта идея принять участие в ее осуществлении. И буду рад видеть особенно тех, кто имеет навыки верховой езды на лошади (хотя бы шаг-рысь).
Наш конноспортивный клуб "Forrest" (КСК FORREST) находится на северо-востоке Подмосковья, по Ярославскому шоссе, на территории оздоровительного комплекса (пансионата) "Левково".

Всех заинтересовавшихся идеей объединения двух спортивных направлений прошу откликнуться либо в личных сообщениях, либо на электронную почту :rk3dia@gmail.com (там всем, кто хочет поучаствовать я дам номер своего мобильного телефона).
Пока базой для новостей для своих экспериментов по "охоте на лис" на лошади я сделал свой ТГ-канал : Коноблог Grey Star : https://t.me/Victor_S_Musatov
СЦБист
Участник
Offline6.6
с мар 2006
Москва
Сообщений: 6527

Дата: 31 Янв 2024 07:05:20 #  

А какие требования к передатчику "Лисы", напомните пожалуйста.
Реклама
Google
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 24887

Дата: 31 Янв 2024 07:35:08 #  

друзья коллеги из Пушкинского радиоклуба
RK3DIA:
Говорят, что его закрыли.
СЦБист
Участник
Offline6.6
с мар 2006
Москва
Сообщений: 6527

Дата: 31 Янв 2024 08:39:30 #  

Ну, скажем так, там проблемы с помещением, но сообщество живо.
1428
Участник
Offline3.6
с мая 2004
Москва
Сообщений: 6002

Дата: 31 Янв 2024 18:50:15 · Поправил: 1428 (31 Янв 2024 19:01:03) #  

RK3DIA
Спуститесь с небес на которых обитаете на землю.
В Минспорте нет понятия спортивной пеленгации на лошадях.
И не будет никогда. Чего только не выдумают от безделья.
Лисолов на 145 мГц это монструозное сооружение.
Деточка на лошадке с пеленгатором глаза, либо себе выколет
либо лошади.
Обоснование классное.
У меня есть три лошади и один пеленгатор на 145.
Давайте начнем продвигать охоту на лис на лошадях.
Оплачивать выбитые глаза, недостающее барахло, лошадей и т.д.
будет кто?
UBIK
Участник
Offline1.9
с ноя 2017
Neu-Schwaben
Сообщений: 282

Дата: 31 Янв 2024 19:14:36 #  

Возникла у меня идея, объединить (создать) два увлечения конный и радиоспорт.
Вон один уже UFO-логию и "радиоспорт"(хотя б@#^!ь, какой это спорт?) объединил - до сих пор книги выходят. Еще туда и кавалерию...
RK3DIA
Участник
Offline5.5
с мая 2006
Пушкино
Сообщений: 2796

Дата: 31 Янв 2024 22:12:11 #  

Оплачивать выбитые глаза, недостающее барахло, лошадей и т.д.
будет кто?

Ну да, конный спорт травматичен, и конкур, и троеборье (особенно кросс с преодолением не разрушаемых препятствий), да даже спортивный вестерн (рейнинг или баррель рейсинг, например). Да, в троеборье в мировом, каждый год погибает по 2-3 спортсмена, но никто не запрещает или не закрывает ту или иную дисциплину конного спорта из-за травм или смертельного случая. Сколько видео есть на YouTube, в соцсетях, где на конкуре такие падения бывают, что жутко смотреть, да переломы, трещины в ребрах все это есть. Это конный спорт, там риск, как и в автокроссе или мотокроссе, а в хоккее, что нет, был тут случай, даже на видео сняли, когда при падении один хоккеист нанес травму коньком по горлу другому, и тот прямо там же, на матче умер, не смогли спасти.... И что, боишься, страшно, рискованно, не участвуй, не занимайся, найди что-нибудь более безопасное, или менее смертельно опасное увлечение , спорт и т.д. и т.п.
Лисолов на 145 мГц это монструозное сооружение.
Вот как раз и будет задача, для конструкторов приемных устройств , поработать над оптимальной конструкцией радиопеленгатора лисолова, а то ведь и правда с момента создания "Лес-145" по-моему новых и иных разработок на эту тему и не было.
Стоять на месте, не пытаться создать что-то новое это по-моему самое худшее, что может быть в любом увлечении, хобби и т.д.
Я еще раз повторю, что жду людей, которые хотят это новое попробовать. Выйдет не выйдет, другой вопрос, но не попробовать мне кажется это самое худшее.
RK3DIA
Участник
Offline5.5
с мая 2006
Пушкино
Сообщений: 2796

Дата: 31 Янв 2024 22:15:02 · Поправил: RK3DIA (31 Янв 2024 22:41:05) #  

друзья коллеги из Пушкинского радиоклуба
RK3DIA:
Говорят, что его закрыли.

Клуб, в смысле помещения, да закрыли, но клуб есть, председатель и совет клуба есть, есть имущество коллективной радиостанции, QSL-бюро , все бумаги и документы. Да, пока нет нового помещения, члены клуба собираются где придется, сейчас вообще не самое легкое , а может быть и самое сложное время. Но может быть что-то изменится, я остаюсь лично, членом клуба, хотя большую часть свободного времени провожу в конном клубе.
RK3DIA
Участник
Offline5.5
с мая 2006
Пушкино
Сообщений: 2796

Дата: 31 Янв 2024 22:16:30 #  

Ну, скажем так, там проблемы с помещением, но сообщество живо.
Именно так и есть, коллега. Мы регулярно общаемся, даже Пушкинский репитер жив на 145.787,5 МГц.
RK3DIA
Участник
Offline5.5
с мая 2006
Пушкино
Сообщений: 2796

Дата: 31 Янв 2024 22:23:31 #  

В Минспорте нет понятия спортивной пеленгации на лошадях.
В Минспорте и даже ФКСР нет и официально спортивного вестерна, но вот уже 15 лет существует АНО "Федерация конного спорта по вестерн дисциплинам", в России несмотря на официальное непризнание вестерна как дисциплины российского конного спорта проводятся соревнования, и не где-нибудь, а на таких спортивных площадках как "Максима-Стейблз" (где проходит большинство официальных стартов по конкуру, выездке, троеборью, драйвингу и джигитовке). ФКСВД фунционирует сейчас, ну где-то по статусу как клубное объединение, как и другие официально не признанные дисциплины конного спорта - Рабочая выездка, хобби-хорсинг и т.д. Но российские ковбои участвую в соревнованиях, участвуют в конных фестивалях и выставках (Иваново Поле, Иппосфера, Эквирос, показательных выступлениях в КШВЕ на ВДНХ).

И пока , если конная радиопеленгация вдруг заработает, и все у нас энтузиастов получится, мы еще долгое время не будем претендовать на признание ее как официального вида конного спорта или радиоспорта.
RK3DIA
Участник
Offline5.5
с мая 2006
Пушкино
Сообщений: 2796

Дата: 31 Янв 2024 22:25:19 · Поправил: RK3DIA (31 Янв 2024 22:40:09) #  

Еще туда и кавалерию...
Здоровый скепсис конечно должен быть во всем и по любому поводу. Это нормально.

А вспомните, когда-то, на заре зарождения цифровых видов любительской радиосвязи, сколько было скептицизма среди маститых и именитых радиолюбителей, мол что это за радиолюбительство, с компьютером, зачем эти картинки в SSTV, или зачем PSK, когда есть старый добрый телеграф и т.д. т.п.
Но время прошло, и теперь проводятся соревнования, в том числе и международные по SSTV и другим видам связи, а на УКВ вообще цифровая голосовая связь внедряется, а сколько было трудов затрачено, чтобы связи сначала с космической станцией "Мир", а затем и с МКС официально разрешены и утверждены и стали так же частью любительской радиосвязи....
Все новое, пробивало себе дорогу и в конном и в радиоспорте (радиолюбительстве) с таким огромным трудом, а затем становилось обыденным и за это после стали давать награды и спортивные разряды.

Я не собираюсь бить себя в грудь кулаком, и до одури доказывать, что спортивная конная радиопеленгация непременно станет спортивной дисциплиной и что у нас все поучится, но будем пробовать, пытаться. Цели произвести какую-то революцию и в конном спорте и в радиоспорте не ставится, просто попробовать, потом привлечь всех желающих, а уж потом, когда все желающие захотят спортивных наград и разрядов, начать пробиваться в ФКСР, ФРС (Союз радиолюбителей), Минспорта и т.д.
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.021; miniBB ®