На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 43,
участников - 4 [ Greenland, muha131, jkm__, John79]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Разработка, ремонт, схемы, модификации —› Коммутация телефонной линии на лин. Вх. возбудителя лин. Вых. приёмника 
Большой выбор аксессуаров для радиостанций и приемников!


Зарядные устройства

Гарнитуры и тангенты

Аккумуляторы

Динамики

Переходники
 Страница:  1  2  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Draco Malfoy
Участник
Offline1.0
с янв 2012
Тамбов
Сообщений: 14

Дата: 01 Ноя 2023 18:27:10 · Поправил: Draco Malfoy (01 Ноя 2023 18:30:26) #  

Уважаемые эксперты

Требуется разработать устройство, которое принимает входящий вызов по 2-проводной телефонной линии и коммутирует его на симметричный линейный вход возбудителя ВО-78 "Лазурь" сопротивлением 600 Ом и соотв. линейный выход изделия Р-160П "Вспышка". Соответственно, при завершении соединения, устройство должно автоматически отбивать линию и отключать линейные входы возбудителя от линии. Устройство должно быть снабжено противоместной схемой, которая обеспечивает подавление сигнала выхода приёмного устройства на линейных входах возбудителя не менее чем на 14...16 дБ. Устройство должно быть снабжено защитой от перенапряжения по вх. тлф. линии.

Прошу о наводках / схемах готовых устройств, на которые можно опереться при конструировании.

Чего не прошу:
- Купи сивку-бурку-вещую каурку на Али-Экспресс, она всё умеет, к ней надо только велосипед приделать и на тыквенное чучело посадить !
- А вот в аппаратуре "Малина" всё было ! Ищите блок ТЩ1.878.349 из состава устройства БЯКА-БУКА радиостанции Р-1499990 !
- А вот можно из старого телеграфного аппарата "Суздаль" вытащить телефонный трансформатор и спаять простенькую схемку на 499 транзисторах П214В ! У меня дедушка так делал !

Такие и прочие подобные комментарии пожалуйста можно отправить мне в личном сообщении.

Меня интересует:

- Действително работающие схемы или узлы, на которые можно опереться при новом проектировании;
- Использование современной, отечественной, типовой элементной базы - это означает, кроме всего прочего, что если в схеме присутствует трансформаторы, то это должны быть типовые трансформаторы ТОТ, ТМ5-22 и другие, но не тр-р ЦЛ8.478.997 изготовления п/я 5628, а также не "трансформатор с али экспресс синенький".
- Удовлетворение устройством требований, предъявляемых ГОСТ РВ 20.39.304-98 по группе эксплуатации 1.3. То есть термоциклирование - вибрация, микросхемы - в золоте, платы покрыты УР-231, и тд. и тп.

Спасибо заранее за любую возможную помощь.


spbtvmaster
Участник
Offline5.1
с дек 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 2555

Дата: 01 Ноя 2023 22:21:11 #  

Собрать подобную схему из готовых компонентов видимо не получится.
Самая большая сложность в проекте будет надежное определение состояния отбой - короткие гудки на разных телефонных линиях. Очевидно, вы хотите это выпускать и потребуется всё включая софт. Разработать такой контроллер можно. Бюджет на разработку будет порядка 800 т.р. Опыт есть.
Реклама
Google
rusal
Участник
Offline1.2
с янв 2014
Павловский Посад
Сообщений: 122

Дата: 01 Ноя 2023 22:32:49 · Поправил: rusal (01 Ноя 2023 22:35:01) #  

Существует отечественный автодозваниватель/сигнализация Диал-07.
Возможно, она уже умеет большую часть из ТЗ.
Валялись где-то несколько штух новых. Могу подарить если подходят.
1428
Участник
Offline3.6
с мая 2004
Москва
Сообщений: 6002

Дата: 01 Ноя 2023 22:51:10 · Поправил: 1428 (01 Ноя 2023 23:56:33) #  

Draco Malfoy
Устройство не только есть готовое но и выпускалось мелкими(сотни) шт.
для нужд одного из министерств лет пять назад в Москве
и входило в комплект штабных машин на базе… шасси
с 24 Вольтовой борт сетью.
Устроиство могло раз в пять больше Вами озвученного
Автор устроиства на сайт заходит. Ищите, а фрагменты его
схемы есть на этом сайте.
Устроиство есть или должно быть в базе патентов РФ.
Устройство для сопряжения телефонных линий с КВ УКВ.
Сопрягало оно любые тлф сети, в том числе ЖСМ с любыми
радио отечественными Р всех видов и любыми иностранными т.е.
содержало и искомый вами узел в готовом виде.
Устроиство отлично понимало состояние тлф сети, отлично понимало
когда давать команду передача и не глотало первые буквы.
Имело еще множество полезных функций и настраивалось
даже под самую плохую тлф сеть.
Автор купил квартиру в Москве на заработанные от продажи деньги или
два джипа, уже не помню.
Вот, ни разу ни соврал.

Приемка первого из устройств на обьекте
http://www.radioscanner.ru/uploader/2010/dsc_0135a.jpg

Само устройство или его фрагмент.
Уже не помню за давностью
http://www.radioscanner.ru/uploader/2015/h6j3en7786kl.pdf
BR4096
Участник
Offline2.2
с янв 2006
Торонто
Сообщений: 546

Дата: 02 Ноя 2023 06:42:30 #  

Само устройство или его фрагмент.
Меня смутило упоминание в описании симплексного режима
XOR
Участник
Offline4.0
с янв 2007
...
Сообщений: 1303

Дата: 02 Ноя 2023 09:17:29 #  

порядка 800 т.р.
это за то что 20 лет назад на ура работало в русь-23? а если тс воткнёт в свою поделку 1858вм1 то даже код переделывать не придётся
1428
Участник
Offline3.6
с мая 2004
Москва
Сообщений: 6002

Дата: 02 Ноя 2023 09:31:01 · Поправил: 1428 (02 Ноя 2023 09:44:23) #  

BR4096
Дуплексный режим телефонной линии
преобразуется в симплексный с автоматическим
выделением команды ПиТиТи от голоса оператора.
Плюс запись голоса оператора на короткий магнитофон 0,5 сек,
для исключения проглатывания первых слогов.

Оператор звонит по сотовому тлф в радиоцентр и
слушает работу приемника. Как только оператор начнет
говорить вкл передатчик и все сказанное уходит в эфир
с задержкой 0.5 сек. Оператор замолкает и опять слушает
эфир. Плюс всякие плюшки в виде тонов управления и т.д.
spbtvmaster
Участник
Offline5.1
с дек 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 2555

Дата: 02 Ноя 2023 12:40:03 #  

XOR
это за то что 20 лет назад на ура работало в русь-23?

Русь это как раз то о чём писал тс вытащить телефонный трансформатор. Очевидно, это ваш уровень, коробочка за 300 рублей с китайскими кнопками. К сожалению, вы не соображаете о чём идёт речь, хотя тс и указал отдельные моменты. Не понимаете как делаются похожие проекты. Что такое надежность и качество исполнения. :)
Draco Malfoy
Участник
Offline1.0
с янв 2012
Тамбов
Сообщений: 14

Дата: 02 Ноя 2023 12:41:47 #  

Разработать такой контроллер можно. Бюджет на разработку будет порядка 800 т.р. Опыт есть.
Спасибо, но если я представлю обоснование на выделение бюджета в размере восьмиста косарей на р-ку контроллера для отбоя линии, мне посоветуют завязывать с крепким алкоголем, или хотя бы закусывать.

Устройство не только есть готовое но и выпускалось мелкими(сотни) шт.
Да, интересно, конечно, но устройство явно слишком навороченное по функционалу, нам столько не требуется. Также непонятно, для каких условий эксплуатации оно выпускалось - судя по показанным элементам управления, ГОСТ РВ 20.39.304-98 по группе эксплуатации 1.3 там не применялся.

Дуплексный режим телефонной линии
преобразуется в симплексный с автоматическим
выделением команды ПиТиТи от голоса оператора.
Плюс запись голоса оператора на короткий магнитофон 0,5 сек,
для исключения проглатывания первых слогов.

Это всё не входит в фукционал оговоренный заказчиком. У нас стоит задача разработать устр-во, которое может скоммутировать 1х телефонную линию в режиме полного дуплекса, и потом отбиться. Устройство должно обеспечивать гальв. развязку и преобразовывать уровни сигналов и исключить попадание принимаемого сигнала в эфир (дифференциальный усилитель).

Ищите, а фрагменты его схемы есть на этом сайте.
Если не сложно, ткните носом - можно в ЛС. Интересуют входные и выходные цепи, дифф усилитель, согласование. Спасибо!
1428
Участник
Offline3.6
с мая 2004
Москва
Сообщений: 6002

Дата: 02 Ноя 2023 13:16:14 · Поправил: 1428 (02 Ноя 2023 13:24:13) #  

Телефонная линия это уже полный дуплекс.
Дальше, что надо?
При звонке поднять трубку и отправить дуплексный
сигнал из телефонной линии, микрофона на передатчик, а динамик
на приемник. Потом отбиться.Когда отбиться?
Draco Malfoy
Участник
Offline1.0
с янв 2012
Тамбов
Сообщений: 14

Дата: 02 Ноя 2023 13:21:03 · Поправил: Draco Malfoy (02 Ноя 2023 13:22:39) #  

Телефонная линия это уже полный дуплекс.
Дальше, что надо?

Простите, не понимаю вопроса. RTT сигнал не надо вырабатывать. Р/с работает в дуплексе с разнесёнными частотами.

При звонке поднять трубку и отправить дуплексный
сигнал микрофона на передатчик, а динамик
на приемник. Потом отбиться.Когда отбиться?

Да, отбиться когда 3х гудка 425 Гц
1428
Участник
Offline3.6
с мая 2004
Москва
Сообщений: 6002

Дата: 02 Ноя 2023 13:26:51 · Поправил: 1428 (02 Ноя 2023 13:40:39) #  

Т.е отбиться когда телефонный абонент
положит трубку и пойдет сигнал телефонной
станции занято?
Пока звонков нет передатчик дует в эфир несущую
в режиме 24х7?
spbtvmaster
Участник
Offline5.1
с дек 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 2555

Дата: 02 Ноя 2023 13:50:31 #  

Так, начинает самое интересное. :)

То есть, это вам поручили разработать устройство? Но, вы не оценив сложности задачи и не обладая необходимыми компетенциями решили "срубить деньжат по лёгкому", рассчитываете на это: ткните носом - можно в ЛС. Интересуют входные и выходные цепи, дифф усилитель, согласование.
Вы не справитесь с этим и схемы вам не помогут.

если я представлю обоснование на выделение

Вообще-то, обоснования предоставляет исполнитель: фонд заработной платы, налоги, материалы, расчётная прибыль. Заказчик его утверждает в результате переговоров.
Возможно, заказчик не до конца понимает бюджет задачи или вам ничего не остается. Тогда вы правы, могут покрутить у виска.
Хотя, одно ваше упоминание ГОСТ РВ 20.39.304-98 по группе эксплуатации 1.3 и тезис про алкоголь заставляет уже усомнится в адекватности затейника. Научится отбиваться после третьего гудка на любых линиях СО, кто не знает это за счастье. :) Успехов парни.
Nikolay
Участник
Offline3.5
с ноя 2003
Московская область
Сообщений: 2550

Дата: 02 Ноя 2023 13:56:42 · Поправил: Nikolay (02 Ноя 2023 14:03:24) #  

Draco Malfoy
Да, отбиться когда 3х гудка 425 Гц
Не поймите неправильно, но... вы берётесь за такой, кхм, необычный, проект, но при этом видно, что с теми, кто эксплуатировал цифровые АТС в эпоху ещё живого аналога вы ни разу не общались?

spbtvmaster
Так, начинает самое интересное. :)
Я до сих пор не уверен, на какой стороне этот товарищ, ибо аппаратура под "ТЗ" есть и там и тут.
Draco Malfoy
Участник
Offline1.0
с янв 2012
Тамбов
Сообщений: 14

Дата: 02 Ноя 2023 14:15:00 · Поправил: Draco Malfoy (02 Ноя 2023 17:16:47) #  

Вы не справитесь с этим и схемы вам не помогут.
Вы зря ругаетесь и проклятиями сыплете. У нас тут не гос-распил-контора. За 200 тыс рублей / мес я могу нанять разработчика на фрилансе, который со своими задачами справится вполне. Рабочее место мы ему предоставим. Вы считаете, что он 4 месяца будет детектор отбоя линии разрабатывать или что ? Вы неадекватно оцениваете свои услуги. Я ещё раз повторяю, мы не гос контора.

Вообще-то, обоснования предоставляет исполнитель
У нас в фирме для привлечения любых сторонних ресурсов требуется обоснования.

Я до сих пор не уверен, на какой стороне этот товарищ, ибо аппаратура под "ТЗ" есть и там и тут.
На какой стороне чего ? Гриба из "Алисы в стране чудес" ? А вы, получается, гусеница из контр-разведки ?
Draco Malfoy
Участник
Offline1.0
с янв 2012
Тамбов
Сообщений: 14

Дата: 02 Ноя 2023 14:40:03 #  

rusal
Существует отечественный автодозваниватель/сигнализация Диал-07.
Возможно, она уже умеет большую часть из ТЗ.
Валялись где-то несколько штух новых. Могу подарить если подходят.

Спасибо, если у вас есть возможность предоставить экземпляр на исследование - буду рад. Я не знаком с этими приборами. Русь-27 (это прошивка так называлась) и хакер-телефон "Гарун" пр-ва фирмы "Мегарон" мне знакомы. У самого такой был. Как он отбивался, не знаю - венее не помню. Но вроде по 3-му гудку. На разных линиях по разному отбивался. Вернее, зависело от "качества" гудков, посылаемых АТС вызваниваемого абонента.
Забыл пароль и логин
Участник
Offline3.8
с ноя 2005
Москва
Сообщений: 1280

Дата: 02 Ноя 2023 15:06:34 #  

Хммм... Почитал всё это, вспомнил былое - модемы всякие: Кактус, LMR2, CSI, брелки транковые... Кондуктора в 16-м...
Но вроде по 3-му гудку. На разных линиях по разному отбивался. Вернее, зависело от "качества" гудков, посылаемых АТС вызваниваемого абонента.
А они сейчас вообще всегда есть - эти гудки 425Гц? Последнее время в основном по смартфонному разговариваю, там и длинные-то не всегда прослушиваются.
Попробовал с МТС на Мегафон и обратно позвонить. На Мегафоне гудки есть, а на МТС только один очень короткий (короче стандартного, на слух выше 425) и всё.
spbtvmaster
Участник
Offline5.1
с дек 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 2555

Дата: 02 Ноя 2023 16:15:49 #  

Забыл пароль и логин
Частота гудка задаётся на станции, обычно на источнике питания АТС стоит переключатель. Разные они бывают эти гудки.
Согласование с оконечным устройством и противоместная схема там ерунда, основная сложность это будет сделать надежное устройство определения состояния линии, занято и учитывая большое разнообразие этих линий.
У сотового всё проще, не смартфон определяет линию, там есть центральное управление. Гудки они чисто для нас, оставили привычную среду.

Draco Malfoy
Про гос распил вы тоже ничего не понимаете, что-то слышали по мотивам. Это сумма мизерная и даже позорная. Кстати, я работаю только по договору, с налогами и всеми атрибутами. Впрочем, ладно, я понял, что красного словца прозвучало.
Зарплата инженера не менее 100 т.р. в месяц и я всегда адекватно оцениваю сроки и суммы.
Опытные камрады знают правило расчёта времени на подобные задачи, если ты её ранее не делал:
1. Хорошо подумай и рассчитай срок.
2 Подожди пару дней, затем ещё раз хорошо подумай и снова рассчитай срок выполнения.
3. Увеличь это время в три раза и сообщи заказчику.
4. Предупреди, что скорее всего вы не уложитесь в заявленный срок.
Это реальный опыт.
Подобный проект с детектором линии и с некоторыми параллельными задачами выполнялся более 15 лет тому назад. Наработки остались, но считай надо начинать заново. Если есть максимально близкое и готовое изделие, конечно закупите его. Дорабатывать его наверняка понадобится. Но, это будет явно быстрее. Потом расскажите сколько с вас денег запросят. :)
Draco Malfoy
Участник
Offline1.0
с янв 2012
Тамбов
Сообщений: 14

Дата: 02 Ноя 2023 17:26:20 · Поправил: Draco Malfoy (02 Ноя 2023 17:49:54) #  

Про гос распил вы тоже ничего не понимаете, что-то слышали по мотивам. Это сумма мизерная и даже позорная. Кстати, я работаю только по договору, с налогами и всеми атрибутами. Впрочем, ладно, я понял, что красного словца прозвучало.
Зарплата инженера не менее 100 т.р. в месяц и я всегда адекватно оцениваю сроки и суммы.
Опытные камрады знают правило расчёта времени на подобные задачи, если ты её ранее не делал:
1. Хорошо подумай и рассчитай срок.
2 Подожди пару дней, затем ещё раз хорошо подумай и снова рассчитай срок выполнения.
3. Увеличь это время в три раза и сообщи заказчику.
4. Предупреди, что скорее всего вы не уложитесь в заявленный срок.
Это реальный опыт.
Подобный проект с детектором линии и с некоторыми параллельными задачами выполнялся более 15 лет тому назад. Наработки остались, но считай надо начинать заново. Если есть максимально близкое и готовое изделие, конечно закупите его. Дорабатывать его наверняка понадобится. Но, это будет явно быстрее. Потом расскажите сколько с вас денег запросят. :)


Во-первых, не надо на "ты" давайте останемся при вежливой форме общения. Я не сомневаюсь в вашем опыте и ваших профессиональных качествах, как разработчика. Я также не сомневаюсь, что вы работаете в белую через юрлицо и платите все налоги. В общем и целом, если бы мне подрядчик назвал 800 т.р. как сумму за разработку всего устройства - пусть без корпуса и только платы и прошивки - я бы сказал, что ценник оправданный, с учётом того, что исполнитель выполнит и предоставит нам всю инженерную документацию по ЕСКД а не голый код к микрухе и схемку на бумажке карандашом. Но отдавать на сторону р-ку чисто детектора отбоя мы не будем. Да и вообще мы не будем отдавать это на сторону.

Я посмотрел, есть готовые устр-ва вот типо такого: https://skomplekt.com/tovar/8/5/9935061136/

Но его не получится интегрировать как изделие, поскольку оно выпускается по ТУ как гражданское изделие не спецназначения, для эксплуатации при температуре окружающего воздуха от 0° до 30° при влажности не более 60%, без вибраций, без ничего. То есть это непокрытая плата, бессвинец, и микрухи из Китая. Кроме того что у нас стоит задача разработать своё устр-во, эта желтенькая самоделка не пройдёт по ТУ, климату, вибрации и пр. Так что это отпадает.

У сотового всё проще, не смартфон определяет линию, там есть центральное управление. Гудки они чисто для нас, оставили привычную среду.
Там вообще всё иначе в мобильной связи. Сигнализация по транку и т.д. Если бы была не 2х-проводка, а 4х-проводка тоже было бы всё проще, поскольку сигнализация там идёт отдельно.

Вообще у нас тут дискуссия куда-то не в ту степь зашла. Я не хочу нанимать разрабов, а хочу понять, какова архитектура такого рода устройств и куда нужно копать.
1428
Участник
Offline3.6
с мая 2004
Москва
Сообщений: 6002

Дата: 02 Ноя 2023 18:20:13 · Поправил: 1428 (02 Ноя 2023 18:43:41) #  

Все. Пропала тема.
Стали делить шкуру неубитого медведя,
заговорили про откаты_госзакупки,
упущенное время, прибыль и подобную
небывальщину на техническом форуме.
Зачем это все здесь?

В Москве упомянутый коммутатор 2009 года
смог изготовить и пустить в производство всего
один человек, а ТЗ получили больше десятка заведений.
Один. Не всякие институты, а один человек.
Посмотрим, что будет тут.
Ответ уже знаю-ничего кроме говорильни не будет.
Несмотря на несложную задачу.
Draco Malfoy
Участник
Offline1.0
с янв 2012
Тамбов
Сообщений: 14

Дата: 02 Ноя 2023 18:38:01 #  

Все. Пропала тема.
Стали делить шкуру неубитого медведя,
заговорили про откаты_госзакупки,
упущенное время, прибыль и подобную
небывальщину на техническом форуме.
Зачем это все здесь?

Полностью солидарен
1428
Участник
Offline3.6
с мая 2004
Москва
Сообщений: 6002

Дата: 02 Ноя 2023 18:42:22 · Поправил: 1428 (02 Ноя 2023 19:38:05) #  

Да, если кто такой грамотный ну изготовьте свое изделие.
Пустите в серию из 200 штук.
Тогда, в 09 году государство заплатило.

Беда 2009 года.
Старики, кому за 40, помнят как работает старинная АТС но,
не знают современную микросхемную базу.
Молодеж, кому за 20, знают микросхемную базу но не знают
работу старинной АТС.
Серииное производство-отдельная песня.
Завод не понимает что должно с чем взаимодействовать из радиоэлементов.
Припаять может,а проверить устройство не может.
Не умеют. Нет специалистов. Результат- диоды ставят задом наперед)
Далее тащат всю партию домой конструктору,
а конструктор под микроскопом делает перемонтаж.
Это проблемы только одной серийной партии на
заводе в Москве.
Одно успокаивает, заплатили очень прилично за все мытарства.
Очень прилично.

Интересно, а сейчас в 2023 какие проблемы с
близким по смыслу изделием?
Думаю, что полная жопа раз написали на этот сайт и попросили помочь.
spbtvmaster
Участник
Offline5.1
с дек 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 2555

Дата: 02 Ноя 2023 19:45:07 #  

куда нужно копать.

Я же написал с чего начинать:

сделать надежное устройство определения состояния линии, занято и учитывая большое разнообразие этих линий

Вы не уточнили условия эксплуатации изделия, кто заказчик, почему требуется военный стандарт исполнения. Это сильно усложняет всё.

Подсказывать практические тонкости ни кто не будет. Начинать нужно с уточнения задачи, условий эксплуатации и сигнала занято. Сходу задача легко выполнима. Если, устройство должно работать только с одной конкретной современной АТС, там сигнал занято будет отлично определяться, даже со второго гудка. За вечер можно сделать контроллер. Производство уже отдельная тема. Контроллер по ссылке для УАТС (учрежденческая автоматическая телефонная станция) это тепличные условия работы и то что делается за вечер. Деталей там на 300 рублей. Если вам нормально, можете её купить и строить на основе своё изделие.
Но, когда линии СО дальние, там коммутация через всю страну и идут помехи, хотя сейчас она по цифре и с этим наладилось.
Аналоговые станции остались только далеко на периферии, там есть замирания и что угодно может быть в трубке, ситуация становится сложнее на порядок. А если потребитель зелёный там и ответственность у разработчика в качеству исполнения должна быть высокая.
rusal
Участник
Offline1.2
с янв 2014
Павловский Посад
Сообщений: 122

Дата: 02 Ноя 2023 20:10:28 #  

Спасибо, если у вас есть возможность предоставить экземпляр на исследование - буду рад.
Я думал вы сумашедший радиолюбитель-самодельщик, а вы контора)
Мне не жалко просто отдать если в Москве пересечься
Заниматься пересылкой неохота.
Вы почитайте сначала мануал - может это совсем не то что надо
П.С.: Не вижу проблем сделать такую хрень с нуля на ардуиноподобном микроконтроллере или даже одноплатнике, но в отечественных аналогах я не разбираюсь
Я сам на базе orangepi сделал контроллер СКУД для СНТ, т.к. в готовых системах доступа не было нужных функций, поэтому понимаю о чем говорю.
rusal
Участник
Offline1.2
с янв 2014
Павловский Посад
Сообщений: 122

Дата: 02 Ноя 2023 20:15:00 #  

Кстати, это устройство еще можно реализовать на базе комп. модема
1428
Участник
Offline3.6
с мая 2004
Москва
Сообщений: 6002

Дата: 02 Ноя 2023 20:16:38 · Поправил: 1428 (02 Ноя 2023 20:41:21) #  

военный стандарт исполнения

Вот интересно. Если военный стандарт, а ТС на свободе.
Тогда в свободном доступе должно быть требование на госзакупках.
Можно этот тендер почитать?
Если на госзакупках требования нет.
Тогда вся тема пустой хлам и бред ТС, что очень похоже на правду.

устройство еще можно реализовать на базе комп. модема

Ага, прям как в 2008 году.
Отлично. Реализуйте.
Опять пустые разговоры.
В 2008 году была масса подобных предложений.
Когда дошло до практического применения ничего из цифровых решений не работало,
а если теоретически работало, то ценник был в 20 раз от аналоговой схемы.
Аналоговая схема представлялась в готовом виде на прототипе, а цифра только
в виде формул на бумаге.
rusal
Участник
Offline1.2
с янв 2014
Павловский Посад
Сообщений: 122

Дата: 02 Ноя 2023 20:43:33 #  

В 2008 году была масса подобных предложений.
Не знаю что случилось в 2008 году, но в 2002 я пользовался
автоответчиком из модема и программы VentaFax&Voice.
В чем проблема коммутировать вход радиостанции вместо гарнитуры я
не понимаю.
1428
Участник
Offline3.6
с мая 2004
Москва
Сообщений: 6002

Дата: 02 Ноя 2023 20:45:48 · Поправил: 1428 (02 Ноя 2023 20:51:07) #  

rusal
Отлично. Делайте.
Порадуюсь за Вас.
Карандашик возьмите и на бумаге распишите все этапы и требования.
Ничего не смущает?
Я уже вижу пяток неустранимых косяков Вашего решения)
rusal
Участник
Offline1.2
с янв 2014
Павловский Посад
Сообщений: 122

Дата: 02 Ноя 2023 20:55:41 #  

Ничего не смущает?
Меня смущает что на танках стоят огромные
аналоговые радиостанции, которые проходят по всем требованиям ТЗ,
но которыми экипажи не пользуются... и им приходится
пользоваться портативками, которые не проходят по ТЗ...
1428
Участник
Offline3.6
с мая 2004
Москва
Сообщений: 6002

Дата: 02 Ноя 2023 21:05:31 · Поправил: 1428 (02 Ноя 2023 21:30:12) #  

rusal
В 2009 году Вы могли заработать на двушку в Москве
на схожем устройстве. Почему не заработали?
Танковые станции помешали. А другим людям не помешали заработать
эти танковые станции. Более того эти станции и коммутировались т.е.
можно на каждый оборудованный танк звонить из Москвы и ставить задачу
напрямую без всяких командиров.
Почему не на сотовый командира танка?
Потому, что могут подумать, что командир спятил.
А тут получается, что минуя командира, связь ведется на частоте
всей танковой группы и отвечать могут все танки группы.

Досадно, что не Вы так сумели)

Как и полагал, что тема перетечет в балаган.
Реклама
Google
 Страница:  1  2  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.026; miniBB ®