На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 43,
участников - 0
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› Осторожнее с ЗАО "Дельта Электроника" (www.radel.ru) 
Широкополосные связные радиоприемники в нашем магазине


Icom IC-R6
руб.

Yaesu VR-120D
руб.

Icom IC-R75
руб.

Yaesu VR-160
руб.

Icom IC-R20
руб.
 Страница:  1  2  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
proba999
Участник
Offline2.0
с июл 2010
Тула, палата №151
Сообщений: 222

Дата: 18 Сен 2023 18:49:46 #  

28 августа оформил заказ на их сайте и оплатил.
Деньги они получили. И всё, тишина.
Сегодня уже 18-е сентября, а они только создали заказ в СДЕКе, но не отправили его. На моё предыдущее письмо - тишина.
На сегодня, 18 сентября, спустя почти 3 недели они так и не отправили мой заказ и не вернули деньги. Заказ на 7 540,05 ₽.
Сегодня же, во 2-й половине после моей претензии на возврат средств они утверждают, что от сегодняшнего числа создана накладная на доставку, на самом деле созданная 3 дня назад. Товар так и не отправлен.

Не знаю, что с ними происходит, но почти 3 недели я не получил заказ из МСК (200км) и не получил деньги.





Spirex
Участник
Offline0.0
с сен 2022
RF
Сообщений: 227

Дата: 18 Сен 2023 19:13:02 #  

Перекупы, заказ не получили из Китая, вот и тянут резину.
Реклама
Google
proba999
Участник
Offline2.0
с июл 2010
Тула, палата №151
Сообщений: 222

Дата: 18 Сен 2023 19:14:18 #  

В заказе были сердечники Amidon (USA), имевшиеся у них в наличии, я специально уточнял перед оплатой.
Nikolay
Участник
Offline3.5
с ноя 2003
Московская область
Сообщений: 2551

Дата: 18 Сен 2023 21:12:20 · Поправил: Nikolay (18 Сен 2023 21:17:34) #  

proba999
А точно они были "у них"? По моему мнению, они действительно закупают у других поставщиков, а потом продают от себя. И сроки от них даже при самовывозе всегда были немаленькие (3-нед ~ месяц).

Но в конечном итоге, я всё что нужно, получал. Хотя и долго. Но это было до СВО...
proba999
Участник
Offline2.0
с июл 2010
Тула, палата №151
Сообщений: 222

Дата: 18 Сен 2023 21:28:37 #  
undo
Участник
Offline3.8
с сен 2008
Москва
Сообщений: 799

Дата: 19 Сен 2023 08:09:20 · Поправил: undo (19 Сен 2023 08:13:53) #  

У нас тут своего рода "спортлото". Да и кольца амидон, если чуть напрячься и поискать, есть в объявлениях на qrz. Продавец проверенный, все быстро и качественно.

Кому лень читать по ссылке:

"Продавец на контакте, проблему признаёт, обещает исправить в кратчайшие сроки, готов компенсировать издержки. Тем более вопрос решает генеральный директор. А вот чего хочет покупатель, продолжая предъявлять претензии - я понять не могу. У любой организации случаются проблемы, но если это не система, а отдельный случай, то не думаю, что нужно доводить претензии до абсурда.
Но, похоже, что тут на первом месте не "ехать", а "шашечки".
На месте продавца я вернул бы деньги и такого скандального покупателя просто добавил бы в пожизненный стоп-лист."
haba
Участник
Offline5.2
с авг 2003
Москва
Сообщений: 7125

Дата: 19 Сен 2023 11:18:04 #  

Ну я так понял что менеджер таки вышел из отпуска и можно смело заказывать, привезут уже без тормозов.
proba999
Участник
Offline2.0
с июл 2010
Тула, палата №151
Сообщений: 222

Дата: 20 Сен 2023 22:10:11 #  

Продавец на контакте, проблему признаёт, обещает исправить в кратчайшие сроки
Это ложь, продавец с момента закрытия темы на QRZ со мной не связывался.

Да да, мою тему на QRZ закрыл товарищ директора дельты, который оказался модератором.
Тема закрыта, несмотря на отсутствие с моей стороны нарушений правил QRZ.

Так вот, на сегодняшний момент я ни получил ни возврата денег, на чём я настаивал в переписке, ибо товар с такой задержкой мне уже не актуален, ни компенсации издержек (мне уже напечатали 3D корпус сложнейшей формы с заполнением 85%) + моральные издержки - ещё одна фирма в РФ сгнила... Ни собственно товара я не получил на эту минуту.

готов компенсировать издержки
Нет, он хочет ОСНОВАНИЙ. Из любых оснований можно выкрутиться, если поставить такую цель.
Он не собирается ничего компенсировать. Надеется отбрехаться, особенно зная, что тему прикроет или вообще сотрёт его кориш-модератор QRZ.

Повторюсь, после 2-х недель пустых ожиданий я требовал возврата средств и компенсацию издержек.
Товар с ТАКОЙ задержкой мне не нужен.

Осторожнее с ЗАО "Дельта Электроника" (www.radel.ru), там очень хорошо умеют отбрехиваться!
Там очень не любят расплачиваться за свои косяки.


Мне очень жаль, что ещё один поставщик в РФ сгнил.
Извините за правду.
wazzoo
Участник
Offline3.4
с авг 2016
Псков
Сообщений: 7186

Дата: 21 Сен 2023 00:10:19 · Поправил: wazzoo (21 Сен 2023 00:15:42) #  

proba999
Нет, он хочет ОСНОВАНИЙ.
Ну вы же сами к закону апеллируете. Смотрите, вы пишете:
Возврат средств + 2% от суммы за каждый день просрочки.
Ок - разверните сию мысль - 2% за каждый день просрочки - это на каком (законном) основании? Т.е. закон, статья. Далее - расчёт нужен, от какой даты вы считаете? И снова - на каком основании именно от этой даты - она указана в договоре или может в законе написано, как её рассчитать?
Поверьте, если у вас действительно есть основания это требовать, вам не составит труда привести их + написать рассчёт.

Из любых оснований можно выкрутиться, если поставить такую цель.
А вы уверены, что сами верно понимаете свои права / их обязанности в части компенсации?

товар с такой задержкой мне уже не актуален, ни компенсации издержек (мне уже напечатали 3D корпус сложнейшей формы с заполнением 85%) + моральные издержки - ещё одна фирма в РФ сгнила... Ни собственно товара я не получил на эту минуту.
Ну точно - вы неверно представляете себе свои права и чужие обязанности. Компенсация издержек возможна только если причиной стал тот, с кого вы их требуете. А в этом случае единственным виновником понесенных издержек являетесь вы. Зачем вы печатали форму, зная, что колец у вас нет? Я думаю, вы сами себя накрутили, думая, будто правы в этой ситуации - и отсюда пошел весь этот конфликт. Далее навернули сверху всё что где-то слышали - 2% за каждый день "просрочки" (которая де-факто отсутствует, т.к. у вас нет согласованной даты поставки) "издержки", виновником которых являетесь вы и "моральный вред", который на самом деле причинили вы сами себе, накачав себя гневными эмоциями.

А так - да, менеджеры накосячили. Но ваша реакция несоразмерна произошедшему. Расстройство ваше понятно. Но ситуации, когда товар вы получаете не в ту дату, которую оптимистично нарисовали себе (пусть даже исходя из написанного на сайте) - сплошь и рядом. Закон это всё регулирует конечно - но вы просто неверно себе представляете, каким именно образом и в каком именно объеме.
товарищ Сухов
Участник
Offline3.1
с авг 2006
Москва
Сообщений: 330

Дата: 21 Сен 2023 10:40:26 #  

Мне много раз говорили, что радиолюбители люди склочные, скандальные и с ними лучше дела не иметь. Я как-то сопротивлялся, но видимо, зря.
Правильно тут сказали, что масштаб раздувания "трагедии" не соизмерим с реальной ситуацией.

Пример сей всем продавцам: не имейте дела с радиолюбителями, нервы будут здоровее.


Радиолюбитель. UC3B. Не продавец и не гендир.
Zmej
Участник
Offline3.1
с дек 2005
...
Сообщений: 10617

Дата: 21 Сен 2023 10:53:37 #  


Пример сей всем продавцам: не имейте дела с радиолюбителями, нервы будут здоровее.


Особенно забавен совет, когда сам продавец (ну или фирмач-хозяин) - тоже р/л, как в этой истории :-)
товарищ Сухов
Участник
Offline3.1
с авг 2006
Москва
Сообщений: 330

Дата: 21 Сен 2023 11:00:05 #  

сам продавец (ну или фирмач-хозяин) - тоже р/л

Ну да, должен был предвидеть... Кто еще купит амидонов на семь тысяч? только нищеброд-радиолюбитель.... :)
kenwood33
Участник
Offline3.4
с дек 2005
Москва
Сообщений: 1862

Дата: 21 Сен 2023 12:27:20 · Поправил: kenwood33 (21 Сен 2023 12:35:15) #  

товарищ Сухов
Мне много раз говорили, что радиолюбители люди склочные, скандальные и с ними лучше дела не иметь. Я как-то сопротивлялся, но видимо, зря.
Правильно тут сказали, что масштаб раздувания "трагедии" не соизмерим с реальной ситуацией.

Пример сей всем продавцам: не имейте дела с радиолюбителями, нервы будут здоровее.


Радиолюбитель. UC3B. Не продавец и не гендир.


Кто еще купит амидонов на семь тысяч? только нищеброд-радиолюбитель.... :)

поглумились? Легче стало? А слабо было человеку дельный совет дать? ;)
товарищ Сухов
Участник
Offline3.1
с авг 2006
Москва
Сообщений: 330

Дата: 21 Сен 2023 12:57:29 #  

А слабо было человеку дельный совет дать?

Единственный дельный совет в данном случае модератор не пропустит, и будет прав.
kenwood33
Участник
Offline3.4
с дек 2005
Москва
Сообщений: 1862

Дата: 21 Сен 2023 13:03:08 #  

товарищ Сухов
да ладно. ну заблудился человек в законах , желания и хотелках. на то и форум чтобы помочь, чегож сразу веслом по башке. За много лет тут и не такое бывало.
wazzoo
Участник
Offline3.4
с авг 2016
Псков
Сообщений: 7186

Дата: 21 Сен 2023 13:17:46 #  

А слабо было человеку дельный совет дать? ;)
Да пожалуйста ) [Видео YouTube - нажмите для просмотра]
andory
Участник
Offline3.0
с июн 2015
Москва
Сообщений: 1902

Дата: 21 Сен 2023 14:51:53 · Поправил: andory (21 Сен 2023 15:55:21) #  

proba999
Да да, мою тему на QRZ закрыл товарищ директора дельты, который оказался модератором
Я бы и этот топик снес, как мусорный.
Есть понятие "токсичный покупатель", относящаеся к Вам в рамках этого топика.
У Дельта Электроники случился форс-мажор, от обязательств поставки они не отказывается. Возможная ответственность прописана на сайте, и тут отказов нет.
Если Вы передумали или у Вас пропала необходимость в товаре - это Ваши риски, и требования компенсаций излишни.
sergsib
Участник
Offline3.0
с сен 2015
Новосибирская обл. QTH- -NO15UL
Сообщений: 3644

Дата: 21 Сен 2023 17:36:30 · Поправил: sergsib (21 Сен 2023 17:37:02) #  

поглумились? Легче стало? А слабо было человеку дельный совет дать? ;)
Терпенье и только терпенье! Иначе, даже радиолюбительская конструкция не заработает.
Таких продавцов полно, которые сразу предоставляют трек, а отправляют товар через месяц, получив его из Китая или Европы.
Просто у одних это понятно и видно, а другие шифруются.
Как быстро вернуть деньги? Раза три, довольно оперативно, помог Роспотребнадзор, хотя это и не в его компетенции.
Либо копия= скрин письма в упомянутый, карающий орган, отправленная продавцу. На следующий день возврат приходил.
Nikolay
Участник
Offline3.5
с ноя 2003
Московская область
Сообщений: 2551

Дата: 21 Сен 2023 18:32:12 #  

Zmej
Особенно забавен совет, когда сам продавец (ну или фирмач-хозяин) - тоже р/л, как в этой истории :-)
Фирма, кстати, в первую очередь на "юриков" ориентируется. "Частники" там по остаточному принципу, ибо...

haba
Ну я так понял что менеджер таки вышел из отпуска и можно смело заказывать, привезут уже без тормозов.
...у меня сложилось впечатление, что за "частников" там отвечает только один человек (с остальными там было ну очень трудно общаться, когда она болела), так что, возможно, предположение верное...

kenwood33
А слабо было человеку дельный совет дать? ;)
Не полениться заранее спросить на форуме про фирму и её особенности?

товарищ Сухов
Мне много раз говорили, что радиолюбители люди склочные, скандальные и с ними лучше дела не иметь.
Кстати, в отличии от автора, я вообще не разу не говорил что я р/л. Списался по электронке, мол, можно ли частному лицу купить такое и такое... по нескольким позициям сразу отвечали "не поставим", часть шла дооолго, но в целом, как я уже говорил, что смогли поставить, то я получил, за что им спасибо.
undo
Участник
Offline3.8
с сен 2008
Москва
Сообщений: 799

Дата: 22 Сен 2023 08:40:36 · Поправил: undo (22 Сен 2023 08:43:24) #  

Таких продавцов полно, которые сразу предоставляют трек, а отправляют товар через месяц, получив его из Китая или Европы.

Как правило, это происходит в случае кроилова (когда покупатель ищет подешевле и видит цену, с разницей в 2 и более раз, относительно средней температуры по больнице, тут то и начинается "кнопки жал,заказ сделал-дальше все как в тумане"), которое в итоге приводит к попадалову.

Как быстро вернуть деньги? Раза три, довольно оперативно, помог Роспотребнадзор, хотя это и не в его компетенции.

Можно написать электронное письмо, с просьбой вернуть деньги,в бухгалтерию фирмы или менеджеру- зачем стрелять пушкой по воробьям? Можно сразу президенту, что мелочиться то?
SNRC
Участник
Offline1.1
с окт 2013
Пенза
Сообщений: 34

Дата: 22 Сен 2023 11:09:14 #  

Как всё просто у нас в стране. Одни бизнесмены. Не смогли доставить,виноват покупатель,а самое главное понять и простить. И самое забавное защитников сколько набежало. Коммерсы наверное тоже или кореша. А может надо со своими сотрудниками разобраться. 2% издержек наверное конечно сильно жирно,но вот пусть менеджер,или кто там виноват их и заплатят. Через кошелек всегда обычно доходит.
Zmej
Участник
Offline3.1
с дек 2005
...
Сообщений: 10617

Дата: 22 Сен 2023 11:20:56 #  

Коммерсы наверное тоже или кореша.

Угу, не иначе. Тоже удивлен.
AOR
Участник
Offline5.7
с окт 2003
Сообщений: 14370

Дата: 22 Сен 2023 12:40:50 #  

Не смогли доставить,виноват покупатель,а самое главное понять и простить. И самое забавное защитников сколько набежало.
А вы попробуйте предпринимательской деятельностью сейчас позаниматься - иначе заговорите.
SNRC
Участник
Offline1.1
с окт 2013
Пенза
Сообщений: 34

Дата: 22 Сен 2023 13:47:49 #  

А вы попробуйте предпринимательской деятельностью сейчас позаниматься - иначе заговорите.
В полемику вступать не буду,но отвечу. Хотите предоставлять услуги,но не можете сделать это нормально,можно пойти работать на завод. Стоять по 12 часов за станком,не легче уж точно. А бизнес по-русски,это бизнес по-русски. Сколько у нас в снабжении уже фирм видели,которые сроки выставляют больше китайский. А всё почему,да у тех же китайцев покупают,и своим же перепродают. Такой бизнес нам ненужен. Но не все такие. Та же радиоарена,или malahiteam. Молодцы что сказать. А тут началось,кто то в отпуске,я ничего незнаю. Разговоры записаны без согласия,так что хорошо даже что не выложил их. Какие то отмазки,а уж бан выписать это вообще уже какая то чернуха. Так что дорогие друзья,тяжело вести бизнес,на заводах работать некому,они вас ждут. А покупатель ваши внутренние проблемы расхлебывать не обязан.
AOR
Участник
Offline5.7
с окт 2003
Сообщений: 14370

Дата: 22 Сен 2023 14:04:01 #  

Стоять по 12 часов за станком,не легче уж точно.
Зато предпринимательство это риски, к которым не готовы 95% людей, поэтому выбирают станок. И что в итоге легче большой вопрос, но рассуждать не будучи в теме точно всегда легче.
wazzoo
Участник
Offline3.4
с авг 2016
Псков
Сообщений: 7186

Дата: 22 Сен 2023 14:33:58 · Поправил: wazzoo (22 Сен 2023 14:39:52) #  

Не смогли доставить,виноват покупатель,а самое главное понять и простить. И самое забавное защитников сколько набежало.
Неверное представление о ситуации. Здесь никто никого не защищает. ТС неадекватно реагирует на ситуацию в силу неверных оценок того, что ему должны. Надо просто смотреть на ситуацию реалистично, и нервы сэкономите. Никакой вины покупателя в том, что ему не доставили товар - нет, и никто об этом не пишет.
В этой связи хотелось бы у вас спросить - зачем вы разжигаете ситуацию, вбросив откровенную ложь про то, что покупатель виноват в том что ему не доставили товар? Тоже решили пойти по дорожке неадеквата?

В остальном - вся эта буря эмоций родилась на пустом месте. Так устроен мир, что в нём бывает товар не вовремя доставляют или дают некорректную инфу о дате. Надо это учитывать и правильно использовать эту реальность. Хотите поставку в срок и компенсацию за просрочку? Заключайте договор - ищите тех, кто это обеспечит. Не хотите тратить на это время, не хотите доплачивать за подобный договор (а доплачивать придется - и деньгами и своим временем на согласование)? Ну так используйте as is и принимайте риски такими, какие они есть.
Хайо
Участник
Offline3.1
с дек 2015
Оренбург
Сообщений: 19589

Дата: 22 Сен 2023 16:21:05 · Поправил: Хайо (22 Сен 2023 16:22:56) #  

wazzoo
огромная доля народа никогда в жизние не столкнулся с тем, что товар может просто не быть или сроки получения совсем не предсказуемые, да и цена может плавать во время его доставки. А это всё уже было в нашей жизни. И когда мировая экономия проходит полную перестройку потоков ,когда даже на заветном Западе заводы работать стали случайным выхлопом, вот такой букет сюрпризов считать придётся нормальным делом. Это несколько лет нужны чтобы такое успокоилось.
Поэтому нужно при заказах всегда выдавить от перегретых продавцов правду. Не могут быть многие вещи на складе в наше время, это пустые обещания.
SNRC
Участник
Offline1.1
с окт 2013
Пенза
Сообщений: 34

Дата: 22 Сен 2023 16:53:54 · Поправил: SNRC (22 Сен 2023 16:54:51) #  

Тоже решили пойти по дорожке неадеквата?
Нет. Мне просто не понятно,почему покупатель неадекватный,а продавец адекватный.
Один долго отправлял,вешая лапшу,второй об этом написал в инфополе. Почитали,сделали выводы. Так защитники самые первые учинили бугурт,накинувшись на покупателя.А в итоге неадекват и я.
Пользуясь случаем,про 95% процентов отвечу. Если они все пойдут в бизнес,то жрать будет нечего,и на улице убирать станет не кому. Хлеб на поле не коммерс ростит,а хлебороб. Электричество в доме есть тоже благодаря работяге,который там за 13 тыщ в месяц горбатится.
товарищ Сухов
Участник
Offline3.1
с авг 2006
Москва
Сообщений: 330

Дата: 22 Сен 2023 16:59:02 #  

А в итоге неадекват и я.

Ну а как же Вы, сударь, хотели? :) впряглись - получите, распишитесь! :)
wazzoo
Участник
Offline3.4
с авг 2016
Псков
Сообщений: 7186

Дата: 22 Сен 2023 17:35:01 · Поправил: wazzoo (22 Сен 2023 17:38:22) #  

SNRC
А в итоге неадекват и я.
Раз вы настаиваете и даже не хотите исправить то откровенное вранье, которое написали - да, это неадекватно.
Собственно вся история и раздувается и подогревается такими вот сугубо эмоциональными заявлениями, не имеющими оснований.

Мне просто не понятно,почему покупатель неадекватный,а продавец адекватный.
Я не знаю, адекватен ли продавец - но он по крайней мере признал свою недоработку. Покупатель же некорректно воспринимает происходящее. Почему, я подробно пояснил - и про 2% и про просрочку и про издержки. Не хотите вникать, а желаете лишь жить эмоциями - что же, пишите дальше в своем стиле про "покупатель виноват в том что вовремя не получил товар" - отношение к вашим словам будет соответствующее.

Хайо
Да тут скорее просто какая-то проблема во внутренней коммуникации и организации процессов внутри конторы. Кто-то где-то что-то забыл, не предупредил и т.п. Что они могут сделать, чтобы исправить косяк? Только извиниться, вернуть деньги или поставить товар + дать скидку на последующие покупки. Но я так понял, коллега хочет увидеть помимо этого какие-то 2% за каждый день какой-то просрочки, компенсацию издержек за то, что он там что-то напечатал, не дождавшись товара, и еще деньги покрывающие его нервы. При чём чтобы продавец все эти 2%, издержки и мор.компенсацию сам ему выплатил по своему изъявлению, а он даже обосновать всё это не желает.
Реклама
Google
 Страница:  1  2  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.029; miniBB ®