На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 52,
участников - 8 [ John79, Sanchous_123, Olexandr, Механик, georgiy63, Diam9mm, supavel, Фотограф]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› Cornwall Capital поглотил Uniden Holding Corp. 
Автор Сообщение
xin
Участник
Offline3.3
с июл 2006
ДВ
Сообщений: 599

Дата: 30 Янв 2023 05:13:31 #  

Собственно вся новость в заголовке.

Uniden, если кто не знает, пожалуй, топовый производитель сканеров, ну и еще другого радиобарахла (не такого топового).

Американская корпорация приобрела японскую (или её кусочек) "и сделала компанию частной" (что бы это не значило).
Есть некоторая информация на японском сайте Uniden'а, но будьте осторожны, там японский язык и много непонятных слов про акции, консолидацию, оптимизацию и прочую хрень.

"Большая часть операций переносится из Японии в США."
Сейчас у Uniden America новый президент, американец Кип Салливан.
Вот коротенькое интервью с ним на CES2023 https://youtu.be/Ugz8WHbFvLU.

Кип пишет на радиореференсе в ответ на домыслы пользователей, что сейчас компанию распродадут по кускам:
"Последнее, что мы хотим сделать, это выйти из категории сканеров. Пол Опиц был огромной потерей и незаменим. Я вернулся шесть недель назад, но знаю, насколько важна эта категория за мои 15 лет работы в Uniden. Я поеду в Японию с двумя новыми менеджерами по продукции, которых мы наняли из Cobra, чтобы встретиться с Engineering Japan по поводу разработки новых сканеров. Будьте терпеливы, и мы купили компанию не для того, чтобы что-то делать, а для того, чтобы делать акцент на категориях, которые мы слишком долго игнорировали."

Пока это его единственное сообщение на радиореференсе.

Пол Опитц, был главный толкачем линейки сканнеров в Юниден. Умер в январе 2020 года, после чего никакой движухи на тему сканеров в Uniden не было, ну кроме изменения элементной базы сканеров в связи с отсутствием электронных компонентов в ковидный кризис.

Домыслы о распродаже и закрытии направления сканеров не такие уж и беспочвенные. Американский рынок сканеров в стагнации. Введение повсеместного шифрования в радиосетях делает сканер бесполезной дорогой игрушкой. Поживем увидим, что будет дальше.
Nikolay
Участник
Offline3.5
с ноя 2003
Московская область
Сообщений: 2548

Дата: 30 Янв 2023 09:10:02 #  

xin
"и сделала компанию частной" (что бы это не значило).
Это значит, что компания больше не торгуется на бирже.
Винцент
Участник
Offline1.5
с авг 2009
Москва
Сообщений: 241

Дата: 30 Янв 2023 20:51:29 #  

И что останется? Вистлер?
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.022; miniBB ®