На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 46,
участников - 8 [ Olexandr, a190003, Tracker, melom, sibirjac, evgen10123, muha131, wazzoo]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Прочее —› Разрешение на балконную антенну CW80100 
Различные приборы, оборудование, спутниковые и радиотелефоны!


Усилители сигнала и мощности

Усилители сотовой связи

Металлоискатели

Радионяни и видеоняни

Измерители КСВ и мощности
 Страница:  ««  1  2Поиск в теме
Автор Сообщение
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 3304

Дата: 16 Ноя 2022 06:33:41 · Поправил: killer258 (16 Ноя 2022 06:34:11) #  

У самого на крыше две тарелки стоят. Как местные бабки узнали, то я сразу стал источником их плохого самочувствия и плохой работы их телевизоров. Даже не смотря на то, что это были приёмные антенны

В деревне установили вышку сотовой связи.
население подало жалобу. Что, дескать, наблюдаются головные боли, ухудшение самочувствия, бессонница, бла-бла-бла...
Ответ директора был простым:
- Это всё фигня! Вы только подумайте, что будет, когда мы её включим...

Расстягивай пользуйся и не заморачивайся чьим то мнением

имхо, самое подходящее решение. Пользуйтесь, а там видно будет. Может, никому и дела не будет.
Мой провод так еще и разглядеть непросто в листве деревьев в летнее время, а деревья начинаются почти от самого балкона и далее
Васиссуалий Лоханкин
Участник
Offline3.0
с ноя 2016
Магнитогорск
Сообщений: 937

Дата: 16 Ноя 2022 08:12:26 #  

Для эксперимента в прошлом году кинул полёвку на дерево на уровне примерно метров 8 от земли, сравнил с антенной на 27 Мгц на крыше - полный отстой, станций в пределах ДВ-СВ-КВ слышно намного меньше, помехи от ТВ и прочей электронной приблуды в доме никуда не делись и всё остальное в том же духе. Да, провод полёвка 42 метра, прикреплён к стене дома через резиновый амортизатор.
Сделана была также временная "земля" - ведро с припаянным проводником обильно просолено и закопано в землю с обильным увлажнением.

Получить нынче приемлемый приём в городских условиях ещё та задачка со многими неизвестными.
Реклама
Google
AOR
Участник
Offline5.7
с окт 2003
Сообщений: 14368

Дата: 16 Ноя 2022 09:04:09 · Поправил: AOR (16 Ноя 2022 11:57:55) #  

РЕАЛЬНО получали разрешение в Управляющей Компании на балконную анттену на дерево?
Еще раз - они не уполномочены вам никаких разрешений давать, это всего лишь эксплуатирующая организация, собственники дома - жильцы, они вправе разрешать или запрещать, выбирать или менять "управляющую" компанию или создать ТСЖ и послать эту компанию в далекое путешествие. Дерево в ведении города. Не фантазируйте пожалуйста и не вздумайте пытаться получить "разрешение", особенно у того, кто вам ничего разрешать и запрещать не уполномочен. С ними иногда можно взаимодействовать, но никак не получить никакое разрешение. Можно еще попытаться в ГИБДД разрешение на антенну получить, точно также это глупо как пытаться в "управляющей компании". Поэтому никто не получал то, что получить невозможно. А вот собрать собственников и у на собрании у них получить протокол о том, что они вам разрешают повесить антенну на наружной стене дома - можно. Но по факту мертвая затея, хотя единственно законная.
RANET
Участник
Offline2.7
с июл 2018
Волгоград
Сообщений: 759

Дата: 16 Ноя 2022 12:49:23 #  

С ними иногда можно взаимодействовать, но никак не получить никакое разрешение
Иногда приходится... ведь ключи от крыши и чердака в их введении, как правило. И, если захотят слупить денег или лишний раз побоятся напрягов или ответственности, то могут и противодействовать... отсылать к жильцам за протоколом общего собрания...
А сейчас уже есть какой-то закон за фасады здания, что запрещают или нужно получать бумажку за установку кондиционеров и остекления балконов. За уже установленное пока не докапываются, а вот за новое уже цепляются. Во всяком случае у нас в городе уже были подобные случаи. А в Москве у Собянина наверняка ещё жёстче.
AOR
Участник
Offline5.7
с окт 2003
Сообщений: 14368

Дата: 16 Ноя 2022 12:59:40 · Поправил: AOR (16 Ноя 2022 13:06:08) #  

Причем тут разрешение. Ключи от крыши или чердака нужны - договаривайтесь и берите. Как договоритесь - ваше дело.
Выдавать "разрешение" они никакого права не имеют. И не будут естественно.

то могут и противодействовать... отсылать к жильцам за протоколом общего собрания...
Это не противодействие, они знают что никаких разрешений давать не имеют права, все правильно отвечают. Не надо такие вопросы вообще задавать.

есть какой-то закон за фасады здания, что запрещают или нужно получать бумажку за установку кондиционеров и остекления балконов.
Есть давно и управляющая компания не имеет к этому отношения, это к архитектуре города вопрос, то есть к управе района, мэрии и т.д. Но антенна не видна, никто и не заметит, в отличии от блока кондиционера. Но это тоже все индивидуально, смотря какой дом.

А в Москве у Собянина наверняка ещё жёстче.
Причем тут Собянин? Если мне нужны ключи от крыши, я иду их беру у председателя правления ТСЖ, но никак не у Собянина или там какой-то эксплуатирующей организации разрешения не спрашиваю. Они кто такие? И на каком основании мне будут указывать растянуть антенну или нет. Правильно, ни на каком.

Надо просто не обращаться не по адресу, тогда все получится без лишней суеты. А на стене дома закрепить и ключи не нужны. Правило одно простое - не мешать соседям. А остальным вообще пофиг. Я много подобных антенн делал, не только себе, никакая управляющая компания не привлекалась и вопросов не задавала. При установке на крыше - максимум поставил в известность заинтересованное лицо - старшую по дому или председателя ТСЖ и пр. Я не порчу кровлю - эксплуатирующая организация не имеет ко мне вопросов. Если будут проблемы, то от сумасшедших бабок, но не от каких-то там компаний:)))
Хайо
Участник
Offline3.1
с дек 2015
Оренбург
Сообщений: 19580

Дата: 16 Ноя 2022 13:05:37 #  

как управляющая компания, она отвечает от жильцов за безопасность объекта. Поэтому все мероприятия на крышах точно попадает в их поле. Они не могут запретить/разрешить, но от имени жильцов потребовать надлежащее по стандартам и нормам.
Также, если местные органы/городские архитекторы выдали правила по облику фасадов , управляющая компания от именеи жильцов должна следить за выполнение, чтобы не попасть на штрафы из кармана жильцов.
Поэтому взаимодействовать всё равно лучше, чем потом дорого исправить.
AOR
Участник
Offline5.7
с окт 2003
Сообщений: 14368

Дата: 16 Ноя 2022 13:09:37 · Поправил: AOR (16 Ноя 2022 13:22:57) #  

Они не могут запретить/разрешить, но от имени жильцов потребовать надлежащее по стандартам и нормам.
Ровно об этом я и пишу. Но по факту, если вы своей антенной не портите домовое имущество, вопросов к вам нет.

Поэтому взаимодействовать всё равно лучше, чем потом дорого исправить.
А это индивидуально. Если вы делаете монстроидальную конструкцию на крыше - заручитесь поддержкой жильцов и архитектуры. И проект я считаю надо обязательно сделать и согласовать. Если просто штырь или диполь на крыше или антенну с балкона на дерево - вообще всем плевать, ее даже не заметит большинство. Проще сделать и ответить на вопрос, если таковой возникнет, чем пытаться бегать людям объяснять неведомые для них потребности:) А вообще нормальные отношения с инициативной группой жильцов или правления ТСЖ легко решают такие вопросы.
Васиссуалий Лоханкин
Участник
Offline3.0
с ноя 2016
Магнитогорск
Сообщений: 937

Дата: 16 Ноя 2022 13:49:01 #  

Самый лёгкий способ попасть на крышу это связаться с кем-нибудь из ребят-интернетчиков, которые прокладывают оптоволокно по крышам и они за пятихатку, это местные расценки, сделают вам то что вам требуется, если это несложный вариант. Если что-то более сложное - придётся договариваться о сумме.
kenwood33
Участник
Offline3.4
с дек 2005
Москва
Сообщений: 1862

Дата: 16 Ноя 2022 14:41:41 · Поправил: kenwood33 (16 Ноя 2022 14:43:25) #  

Dimo123
Будете крепить за ствол ГОРОДСКОГО дерева обязательно в этом месте сделайте защиту ствола. Коллега намотал трос растяжки антенны непосредственно на ствол. Через несколько лет трос врос в кору дерева... А потом на основании закона г.Москвы о защите зелёных насаждений чуть не получил штраф . Оказывается кто то из жильцов это дело узрел и пожаловался. А штрафы там приличные.
Хайо
Участник
Offline3.1
с дек 2015
Оренбург
Сообщений: 19580

Дата: 16 Ноя 2022 17:50:32 #  

от бабушек с хорошим зрением не спасаться)))
ЛВС2
Участник
Offline2.3
с мар 2007
Москва
Сообщений: 491

Дата: 16 Ноя 2022 18:28:03 #  

Главное обеспечить свободное поступление лески.

вот об этом бы поподробнее, ведь гайка с леской выстреливается с большой скоростью. я вот тоже думаю, что лучше использовать


Если хотите изящное решение с леской то вопрос решается легко но придётся приобрести катушку. Поиск на ютубе "рыбалка с рогаткой".

Бумага крайне желательна для вашего спокойствия.

Я после обрыва своей антенны "окно-дерево" решил её не восстанавливать, работаю на комнатную, мне не в соревнованиях участвовать, а для души, и в этом можно найти свои прелести. Кстати провисела 10 лет и никто ни разу не поинтересовался.

Кстати помимо дерева есть ещё один очень хороший вариант.
Закрепить второй конец на балконе рядом стоящего дома.
Понятно что должен быть такой дом и нужно выйти на жильцов подходящей квартиры.
Тут всё конечно зависит от ваших способностей находить общий язык с людьми.
У меня приятель (наглый и знатный говорун) просто купил торт, бутылку коньяка и позвонил в квартиру.
Взаимопонимание было достигнуто.
В дальнейшем контакт поддерживался периодическими презентами.
Vectra
Участник
Offline4.3
с мая 2005
Yekaterinburg
Сообщений: 485

Дата: 16 Ноя 2022 19:05:27 #  

несколько лет трос врос в кору дерева... А потом на основании закона г.Москвы о защите зелёных насаждений
Охереть - жлобские москали!
В Екатеринбурге каждый год уничтожают сотни деревьев в городе, особенно в последние два года. Сейчас на первых этажах домов одни магазины, а коммерсы не заморачиваются и срубают деревья которые оказываются перед входом или фасадом. Растяжки с гирляндами висят вросшие в стволы и никому нет дела.
Я в 2007 году повесил луч с балкона вниз на дерево. Просто подошёл с табуреткой к дереву и с верёвкой, залез на ствол и привязал луч. Луч провисел до 2012 года, за это время даже верёвка стала врастать в кору, потом возле моего дерева поставили огромный рекламный плакат, который оказался в метре от луча. Через полгода луч порвали рекламщики и я его просто закинул на яблоню прямо возле стены дома. А ещё через год те же рекламщики срубили и моё дерево, оно, якобы, загораживало им плакат.
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 3304

Дата: 16 Ноя 2022 19:21:16 · Поправил: killer258 (16 Ноя 2022 19:34:14) #  

Если просто штырь или диполь на крыше или антенну с балкона на дерево - вообще всем плевать, ее даже не заметит большинство. Проще сделать и ответить на вопрос, если таковой возникнет, чем пытаться бегать людям объяснять


вот именно.Зачем заморачиваться тем, что с довольно большой вероятностью не наступит..

У меня много лет с балкона провод на дерево и даже ещё и с крыши на балкон спускается пучок из девяти антенных , одного ethernet-овского и двух силовых кабелей вниз идёт, и никому до них дела нет, как впрочем , и до дискоконусных и петлевых антенн на крыше, и волнового канала ну явно вертикальной поляризации
 Страница:  ««  1  2 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.024; miniBB ®