На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 45,
участников - 5 [ nkshp, Даниил, WolAN, Greenland, gobas]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Любительская радиосвязь —› Как подключить u5 link для icom к ic-78 и ic-718 
Автор Сообщение
Voldemar_17
Участник
Offline1.0
с мая 2020
Саратов
Сообщений: 2

Дата: 19 Май 2022 20:46:44 · Поправил: Voldemar_17 (19 Май 2022 20:51:51) #  

Хочу поделиться своим опытом в использовании u5 link и icom ic-78 т.к. когда эта волшебная коробка ко мне пришла я нигде не мог найти внятного ответа как это всё правильно подключать.

Начнем с того что мне пришлось переделать. Изначально в комплекте вместе с интерфейсом было 4 кабеля с джеками 3.5 с обоих сторон, так вот чтобы подключить к разъему CW я перепаял один из них с одной стороны на джек 6.3 как можно видеть на фото. И это единственное что я сделал чтобы она заработала.

Сразу скажу что никаких драйверов устанавливать не надо (в моем случае было так), ну а если что вот ссылка в описании товара:
http://www.ftdichip.com/Drivers/VCP.htm[/url]

И так как это всё подключать к компу.
Здесь всё просто:
* разъём SP в гнездо с колонками.
* разъем MIC в гнездо с микрофоном или же линейный вход.
* USB кабель в любое гнездо, после чего оно будет опознано в диспетчере устройств автоматически. Главное назначить COM порт и поставить его параметры (скорость бит/сек. у меня стоит 19200).



Теперь к трансиверу:
* DIN разъем подключаем к ACC.
* CIV разъем подключаем в гнездо REMOTE.
* CW разъем подключаем в гнездо CW.

!!!!! ВАЖНО не перепутать CIV разъем с PA на коробке иначе не будет работать.

это от коробки:


это к трансиверу:


В целом это всё чтобы интерфейс работал если кто знает еще какие либо способы подключения дополняйте. Надеюсь помог всем добра. 73 de UB4CJU.
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.020; miniBB ®