На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 42,
участников - 12 [ Starshyna, Шрек2, John79, Doomtrooper, wanderervrn, Voevoda, AntiHAM, evans1962, dimheads, Silent, Iceman, rn9aaa]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› Полосовой фильтр 
 Страница:  ««  1  2Поиск в теме
Автор Сообщение
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 3305

Дата: 16 Апр 2022 19:29:04 · Поправил: killer258 (16 Апр 2022 20:35:13) #  

Частота не известна,

ну, почему же не известна? она обычно пишется на трубке, но краска может быть уже стершейся.
мне попадались с частотами где-то от 360 до 390 мгц. Это полосовые фильтры от какой- то релейки.
Я их мерял на
Х1-50, сравнительно узкая полоса, точно не помню только, какая. Одно время видел их на митьке, несколько штук купил, потому что вначале вообще по 100 руб были, лежали в уголке некрофила на третьем этаже, потом уже подорожали
IgorDych
Участник
Offline1.5
с июн 2009
Москва
Сообщений: 302

Дата: 17 Апр 2022 16:52:31 #  

killer258
ну, почему же не известна?

Да, как оказалось, примерную частоту определить можно, с одной поправкой. После разборки, фильтр основательно расстраивается.
Не зная точных параметров настройки, тупо, хаотично, двигая витки (7 катушек), АЧХ не настроить. Ну вот хотя бы так...
...кошмар...

Средняя частота, очень примерно, 280МГц, полоса пропускания... 40-50МГц, тоже примерно.
Когда откручиваешь части разъемов, вращается внутренняя фторопластовая шпилька и вращаются шайбы, раскручивая катушки. Настройки, соответственно, тоже уплывают.
Буду знать)))
Fenix
Участник
Offline3.0
с ноя 2008
Москва
Сообщений: 694

Дата: 03 Май 2022 13:33:51 #  

Такая ерунда есть. От промежуточной частоты радиорелейки.
Характеристики снять нечем. Слева разобранный экземпляр.
 Страница:  ««  1  2 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.022; miniBB ®