На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 36,
участников - 1 [ waduz]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Морская и речная радиосвязь —› Кто-нибудь имеет запись переговоров российского и британского кораблей в Черном море? 
Новая линейка радиостанций Hytera в нашем магазине


Hytera TC-320
руб.

Hytera TC-508
руб.

Hytera TC-580
руб.

Hytera PD-355
руб.

Hytera X1E
руб.
 Страница:  ««  1  2Поиск в теме
Автор Сообщение
US7IGN
Участник
Offline3.5
с окт 2006
Украина
Сообщений: 2481

Дата: 30 Июн 2021 08:40:57 #  

Но на marinetraffic сейчас провокаторы активно спуффингом занимаются. Рисуют разные произвольные траектории.

сложно жить в мире фейков. или фейковом мире. я часто смотрю в окно и вижу самолеты, которых нет на флайрадаре. и зачем он после этого нужен? рекламу смотреть?
СтарыйА
Участник
Offline3.0
с фев 2011
ЮФО
Сообщений: 1873

Дата: 30 Июн 2021 09:37:36 #  

провокаторы активно спуффингом занимаются
Ясно.
Вообще-то Военные не обязаны давать сигнал АИС, но находясь в переходах и на гражданских маршрутах...обязаны.
В противном случае могут создать ситуацию, когда ничего не ведающий сухогруз вспорит им бочину...
Я вчерась пошарил, ничего не нашел. Поисковик Маринтраффика находит корабль в Босфоре....видать это последняя легальная точка подачи сигнала.
kenwood33
Участник
Offline3.4
с дек 2005
Москва
Сообщений: 1862

Дата: 30 Июн 2021 12:03:32 #  

US7IGN
Все самолеты, выполняющие полеты в США, должны быть оснащены системами ADS-B к 1 января 2020 года. :) В США только с 2020 года система стала обязательной к применению. Так что проблемма отнюдь не в сервисах.
US7IGN
Участник
Offline3.5
с окт 2006
Украина
Сообщений: 2481

Дата: 30 Июн 2021 12:56:44 #  

Я думаю военные прекрасно видят кто летает или ходит по морю в зоне их ответственности без всяких ответчиков. А как они предупреждают своих гражданских, это отдельный вопрос...
kenwood33
Участник
Offline3.4
с дек 2005
Москва
Сообщений: 1862

Дата: 30 Июн 2021 13:42:31 · Поправил: kenwood33 (30 Июн 2021 15:08:14) #  

US7IGN Видят на экране рлс , но чтобы узнать...
все военные самолёты оснащаются системой радиоопознания свой-чужой еще хрен знает с каких годов. Например СОД-57 на МИГ21. Если Вы полетите без ADS-B или системы радиоопознания, то через некоторое время вам предложат себя идентифицировать и рядом с Вами в воздухе окажется парочка истребителей. Пилоты внимательно осмотрят ваш ла , а далее по протоколу.
https://studme.org/83339/pravo/mezhdunarodnye_pravila_perehvata_grazhdanskih_gosudarstvennyh_letatelnyh_apparatov
А если уж совсем интересно :http://aviadocs.narod.ru/icao/zahvat.htm
 Страница:  ««  1  2 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.064; miniBB ®