На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 53,
участников - 4 [ Фотограф, slava68, fantomas-nsk, studentkra]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Радиостанции —› WLN KD-C1 plus - не прошиваются коды 
Портативные любительские радиостанции Yaesu


Yaesu FT-60R
руб.

Yaesu VX-3R
руб.

Yaesu VX-6R
руб.

Yaesu VX-8DR
руб.

Yaesu FT-1D
руб.
Автор Сообщение
ulal
Участник
Offline1.1
с мар 2016
Москва
Сообщений: 13

Дата: 06 Июн 2021 17:32:27 #  

Добрый всем! Попросили тут подшить несколько раций к рациям организации. WLN KD-C1 plus были прошиты прогой с радиосканнера, видятся нужные мне DCS коды (программно), но при этом внутри самой рации они, видимо, какие-то другие ((((. Потому что прием-передача возможны только при открытом шумодаве. Ладно, я попробовал подшить одну конторскую рацию под эти с заводской прошивкой. Та же фигня - "Плюсы" отлично коннектятся между собой, но не коннектятся с посторонними станциями.
Кто сталкивался? Как лечили?

ЗЫ: завтра думаю принести сканер и посмотреть, что на самом деле выдает станция (какие коды)
ulal
Участник
Offline1.1
с мар 2016
Москва
Сообщений: 13

Дата: 07 Июн 2021 12:02:42 #  

UPD. Вспомнил, что ранее прошивал аналогичные станции с аналоговыми кодами. Прошил, и о чудо - "плюсы" коннектятся с другими рациями. Чудеса, одним словом...
ASB
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Бузулук 50RS409
Сообщений: 995

Дата: 28 Фев 2022 15:45:23 · Поправил: ASB (28 Фев 2022 15:46:53) #  

у меня 2 станции. Чего я только не делал. Програматор самодельный и фирменный бао, компы, операционки, дрова менял. Всё пофиг!!! Не могу прошить и всё! Что интересно вроде как шиться должно китайским кенвудовских шнурком. Самодельным програматором прошивал несколько псевдокенвудов. С этой фиг. Решил разобрать фирменный шнурок баофенг, а там либо маркировка RX и ТХ перепутана, либо реально провода перепутаны. Чувствую себя полным идиотом. Даже идеи нет в каком направлении дальше двигаться. Китайцы- жуть.
ASB
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Бузулук 50RS409
Сообщений: 995

Дата: 28 Фев 2022 15:48:07 #  

Блин не посмотрел. Тему то надо в ЛПД перенести. А, пофиг. Там тоже пойду пожалуюсь.
morze
Участник
Offline5.1
с янв 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 4396

Дата: 02 Мар 2022 00:13:33 #  

Коды не причем. Снимите галочку в программе типа компрессор. Она на всех каналах прописана. Сделайте одинаково на всех рациях. Либо вкл либо выкл...
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.019; miniBB ®