На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 44,
участников - 2 [ Vangog, сочуствующий]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Разработка, ремонт, схемы, модификации —› Старение конденсаторов в старых приёмниках 
Широкополосные связные радиоприемники в нашем магазине


Icom IC-R6
руб.

Yaesu VR-120D
руб.

Icom IC-R75
руб.

Yaesu VR-160
руб.

Icom IC-R20
руб.
 Страница:  ««  1  2Поиск в теме
Автор Сообщение
sibirier
Участник
Offline3.3
с мая 2010
Юг Подмосковья
Сообщений: 1881

Дата: 07 Сен 2020 16:11:17 #  

Импортные электролиты я демонтирую просто наклонив на бок, корпус вынимается, а выводы остаются запаянные их можно по одному выпаять.
Есть смысл демонтировать аккуратно и дать им после отлежаться подольше на хранении. После перепроверить прибором и бывают приятные неожиданности, когда древние компоненты оказываются лучше новых импортных по качеству.
Сейчас уже часто проблемы и с новыми покупными комплектующими. На хорошие конденсаторы цены кусаются, на китай нет надежды - с Али и Nichicon присылали подделанный или старый с недостатком ёмкости и плохим esr. Я вообще так и не нашёл на Aliexpress ни одного нормального китайского продавца, у которого без сомнения можно брать любые электролитические конденсаторы. Всегда лотерея и почти всегда посредственное качество. И ещё не известно, как новые импортные впаянные поведут себя через несколько лет.
spbtvmaster
Участник
Offline5.1
с дек 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 2551

Дата: 07 Сен 2020 16:44:25 #  

Подскажу. Ищите на али продавцов больших партий электролитов. Там как правило всё в порядке с качеством. Я их покупаю сотнями ещё ни одного дохлого не попалось.
Реклама
Google
sibirier
Участник
Offline3.3
с мая 2010
Юг Подмосковья
Сообщений: 1881

Дата: 07 Сен 2020 17:11:40 #  

Сотнями - это не большие партии. Я на рынке показал продавцу его вздувшиеся конденсаторы, он ответил что я у него всего сотню взял, а у него несколько коробок повздувалось. Обратно поставщику отправлял, таможенное оформление и прочая волокита. Китайцы объяснили что сменили производственную площадку и не отработали тех. процесс. У них для России - одно качество, для Евросоюза - другое. Всегда есть варианты. Попадалось, приходила сотня с задержкой в отправлении и даже не довкладывали пару штук по количеству - срамота. Ляпов много. То с параметрами на пределе допустимого, бывало приходили и уже отформованные по выводам, с ляпами в маркировке и т. д.
Хайо
Участник
Offline3.1
с дек 2015
Оренбург
Сообщений: 19578

Дата: 07 Сен 2020 17:26:38 #  

уже мода пошла на корпусе не указать полярность. отрезал ноги и.... угадай. Всё ради цены, когда изначально ремонт не предусматривается в принципе.
gladiator
Участник
Offline1.8
с янв 2015
Москва
Сообщений: 416

Дата: 07 Сен 2020 19:44:12 #  

sibirier, у меня также кондер купленный в кварце, не паянный, 680х10, пролежал полгода в коробке и вспучился. Теперь стараюсь покупать по возможности от производителя EINA, также и ионисторы.
US7IGN
Участник
Offline3.5
с окт 2006
Украина
Сообщений: 2481

Дата: 07 Сен 2020 20:51:13 #  

Попадались бракованные современные китайские конденсаторы "компьютерные" Jamicon серии WL, которые вспучивались сами по себе через 2-3 месяца хранения в коробке. Причём новые, не паяные и ни разу не подключенные

есть такое дело. для разнообразия теперь беру Hitano или Nichicon
Timofejka
Участник
Offline3.0
с ноя 2015
Владимир
Сообщений: 582

Дата: 08 Сен 2020 22:28:08 #  

стараюсь покупать по возможности от производителя EINA,
теперь беру Hitano или Nichicon

Китайцы уже меняют термоусадку с надписями)
Sergey4565
Участник
Offline5.0
с сен 2007
Москва
Сообщений: 8299

Дата: 09 Сен 2020 00:09:20 #  

Ну подделки были, есть и будут...
http://www.telemaster.ru/fuflo/
studentkra
Участник
Offline4.5
с мая 2017
Красноармейск М.О.
Сообщений: 1321

Дата: 15 Окт 2020 19:45:17 · Поправил: studentkra (15 Окт 2020 19:45:57) #  

Во. Сегодня вынул из усилителя. Высох в прямом смысле )))
 Страница:  ««  1  2 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.027; miniBB ®