На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 44,
участников - 6 [ spbtvmaster, Voevoda, georgiy63, Краснофлотец, DangerAlex, TarLink]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Программное обеспечение —› Короткий вопрос по Icom IC-PCR1000 
Большой выбор аксессуаров для радиостанций и приемников!


Зарядные устройства

Гарнитуры и тангенты

Аккумуляторы

Динамики

Переходники
Автор Сообщение
telefon
Участник
Offline3.1
с сен 2005
Москва
Сообщений: 485

Дата: 07 Июн 2020 13:45:28 #  

Коллеги подскажите: можно ли запустить две копии управляющего софта для PCR1000 на одном компьютере?
Запускаю одну - все работает. А при попытке запуска второй раз программа не хочет открываться...
Заранее благодарен за ответы.
Karabas
Участник
Offline5.1
с июн 2004
Москва
Сообщений: 766

Дата: 07 Июн 2020 16:45:17 #  

Две копии запустить невозможно.
Реклама
Google
local07
Участник
Offline2.0
с сен 2010
УрФО
Сообщений: 420

Дата: 07 Июн 2020 17:05:36 #  

Давно технику не запускал, но когда была нужда, то помню, что два PCR1000 одновременно на родной программе не запускались. По крайней мере, на WinXP. То же самое было и с парой PCR2500.
Думаю коммерческая заморочка….

На форуме было сообщение, что если на работающем 1000-м в программе установить значение частоты и замкнуть на 232-м разъеме пару контактов, то приемник останется работать в прежнем режиме. Компьютер при этом может быть выключен.
Я так понимаю, что алгоритм работы в таком режиме может быть следующим: включил приемник, запустил программу, выбрал порт, установил частоту, переключил перемычку и далее по кругу. Не пробовал, но имею в виду.
alexvrn
Участник
Offline1.0
с апр 2019
Москва
Сообщений: 32

Дата: 07 Июн 2020 17:30:21 · Поправил: alexvrn (07 Июн 2020 17:32:18) #  

Добрый день
К сожалению, не работал с PCR1000, но хотел бы предложить вот такой вариант: если задача просто запустить два приемника на одном ПК, то на мой взгляд стоит попробовать использовать виртуализацию (если это конечно позволяют вычислительные мощности этого ПК)
telefon
Участник
Offline3.1
с сен 2005
Москва
Сообщений: 485

Дата: 13 Дек 2020 23:30:01 #  

Благодарю всех за ответы. Да, виртуальная машина может выручить, но портов все равно нужно по количеству приемников. У меня есть 1 COM и 4 USB. Значит до 5-ти ВМ и приемников одновременно? Интересно как ВМ конфликты обращения к одному порту решает?
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 3304

Дата: 08 Мар 2021 10:12:19 · Поправил: killer258 (08 Мар 2021 14:39:23) #  

Я так понимаю, что алгоритм работы в таком режиме может быть следующим: включил приемник, запустил программу, выбрал порт, установил частоту, переключил перемычку

да, именно так. после установки частоты, громкости, полосы и тд, выдёргиваете шнур, вставляете вместо шнура разьем заглушку с замкнутыми между собой этими двумя штырьками ( в вашем распоряжении есть примерно 20-30 секунд , после которых приемник отключится, если не будут замкнуты эти два штырька ) , и он будет принимать, пока напряжение питания остается включенным.

Можно и в шнуре эти два провода перерезать и замкнуть их со стороны приемника, тогда вообще ничего вынимать не требуется.
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.022; miniBB ®