На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 48,
участников - 7 [ parauoz, YuriVR, briz, Атлас, Несущий свет, Edd, TarLink]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› Новая стратегия развития электронной промышленности выведет РФ в лидеры мирового рынка 
Различные приборы, оборудование, спутниковые и радиотелефоны!


Усилители сигнала и мощности

Усилители сотовой связи

Металлоискатели

Радионяни и видеоняни

Измерители КСВ и мощности
 Страница:  ««  1  2Поиск в теме
Автор Сообщение
Васиссуалий Лоханкин
Участник
Offline3.0
с ноя 2016
Магнитогорск
Сообщений: 937

Дата: 27 Янв 2020 16:57:24 #  

Восторженный оптимист ну а я усталый пессимист.
Если бы молодость знала, если бы старость могла.
NanoVHF
Участник
Offline3.4
с сен 2013
Санкт-Ленинград
Сообщений: 847

Дата: 27 Янв 2020 17:08:10 · Поправил: NanoVHF (27 Янв 2020 17:11:05) #  

Да, тут я вижу за НОД агитируют в угоду сложившимуся политическому курсу, не шаря абсолютно в отрасли. Когда, если поковырять НОД палочкой, то мы увидим, что их слова расходятся с делом... ;-)

Знакомая риторика.
Реклама
Google
alpamysham
Участник
Offline1.3
с ноя 2018
Санкт-Петербург
Сообщений: 137

Дата: 27 Янв 2020 17:21:10 · Поправил: alpamysham (27 Янв 2020 17:23:21) #  

Васиссуалий Лоханкин
Восторженный оптимист...
В России иначе нельзя, "далеко не уедешь".
Васиссуалий Лоханкин
...если бы старость могла.
Было бы желание, возможности у "старости" появятся :)
NanoVHF
Да, тут я вижу за НОД агитируют в угоду сложившимуся политическому курсу, не шаря абсолютно в отрасли.
Наивно рассуждаете, коллега. Без НОД, вся отрасль скоро рухнет, окончательно. Если вы этого ждёте, то вряд ли дождётесь. "Сепаратизм не даст ожидаемых результатов".
NanoVHF
Когда, если поковырять НОД палочкой, то мы увидим, что их слова расходятся с делом... ;-)
Всё только начинается. Время покажет, что сходится, что не сходится и кто, где и чем ковыряться будет :)
NanoVHF
Участник
Offline3.4
с сен 2013
Санкт-Ленинград
Сообщений: 847

Дата: 27 Янв 2020 17:29:14 #  

alpamysham
Вы целевой аудиторией ошиблись, ту вам не площадка для агитаций!
alpamysham
Участник
Offline1.3
с ноя 2018
Санкт-Петербург
Сообщений: 137

Дата: 27 Янв 2020 17:47:39 #  

NanoVHF
Вы целевой аудиторией ошиблись, ту вам не площадка для агитаций!
Нет ни какой агитации. Где Вы её увидели? Всё касается вопроса "Новая стратегия развития электронной промышленности выведет РФ в лидеры мирового рынка" и частично даёт ответ, на то, что можно сколько угодно рассуждать о разных стратегиях, этого самого развития, но не восстановив суверенитет России, оно так и останется только разговорами, не о чём, ибо не дадут нам развиваться, при ныне существующих условиях. То же самое, касается практически всех направлений, нашей деятельности и не важно, что это будет, наука, культура, образование, космос и т.д., не важно. Сейчас у "НИХ" рычаги управления. а это значит, куда Вас "поведут", туда Вы и пойдёте, разумеется, с учётом "ИХ" интересов, а не ваших :)
Alexander_Z
Участник
Offline1.6
с сен 2019
Сочи/Москва
Сообщений: 275

Дата: 27 Янв 2020 17:48:06 #  

Судя по обсуждению, тема многим очень близка, т.е. люди "с горящими глазами" не перевелись! Да они никогда и не переводятся, я таких людей сравниваю с муравьями: лиши его возможности строить муравейник (творить!) - он помрет.
Да, вот, время сейчас других людей. И глаза у них тоже горят. Но не по электронной или другой какой промышленности. Потому и идет дело у них туго: если заниматься тем, что тебе противно, неинтересно, не по-нутру, ничего не выйдет.

Система уже сложилась. 30 лет, шутка ли! Почти половина времени существования СССР! И система эта самодостаточна, у нее единственная задача: самосохранение. В сложившейся экономической и политической модели никакая "электроника", кроме того мизера, что нужно на оборону не нужна. А для сырьевых отраслей и бытовую купим на Западе (или на Востоке). Задачи такой нет, даже, если есть "Стратегия". Это просто документ, а бумага все стерпит, тем более, что там, и кто там будет в 2030 году?... Есть дела поважнее.
Некоторые отрасли все же развиваются, но посмотрите: исключительно или сырьевые, или их обслуживающие. Из нескольких крупнейших объектов, которые сейчас строятся, только два не сырьевые, но и то, это - верфи для строительства спец судов для нефтянки и газовой промышленности.
Думаю, в обозримом будущем так и будет. Если вдруг (!) что-то начнет меняться, это сразу всем станет заметно. И вопросов не будет. Как это было в 98 году, когда во главе правительства встали Примаков, Маслюков и Геращенко. Было ощущение перемен, словно из СССР подуло свежим ветром. Потом их убрали и все встало на свои места.
Так что можно не волноваться. Пока вместо "стратегий" не появится "план", имеющий силу закона, все будет идти тем же чередом.
volodia
Участник
Offline1.2
с дек 2018
monro,штат Нью Йорк
Сообщений: 68

Дата: 27 Янв 2020 17:48:33 · Поправил: volodia (27 Янв 2020 17:56:15) #  

В заголовке, на мой взгляд, пропущено два слова :
Никакая Новая стратегия развития электронной промышленностиНЕ выведет РФ в лидеры мирового рынка.
Стратегия развития, а проще развитие ВСЕЙ промышленности (как впрочем и сельского хозяйства, здравохранения, образования и проч.) в россиянии контролируется окупантами по рекомендациям кураторов извне.
alpamysham
По этому, сначала необходимо восстановить суверенитет страны
Абсолютно согласен !
Однако, я думаю, в рабовладельческом государстве , в котором захватчики-окупанты и стали рабовладельцами ,восстановить суверенитет весьма трудно...хотя шансы всегда есть.

А все ДЕЙСТВИЯ и ЗАЯВЛЕНИЯ министров, Госдумы , чиновников, ПСЕВДОпартий,...иммитация дисскусий , выборов, СМИ - нужны лишь для того, что бы рабы не осозновали что они РАБЫ.

Всё "пучком" : количество рабов - "оптимизиуется", качество рабов (миропонимание,интелект) тоже "оптимизируется". А количество окупантов (олигахов-миллиардеров) растёт.
.....................
Собственно это происходит не только в России.
alpamysham
Участник
Offline1.3
с ноя 2018
Санкт-Петербург
Сообщений: 137

Дата: 27 Янв 2020 18:19:31 #  

Alexander_Z
Если вдруг (!) что-то начнет меняться, это сразу всем станет заметно.
Так процесс изменений уже запущен НОД-ом и В.В.Путиным. Сейчас уже отступать некуда. Только вперёд. Или мы все вместе победим, на этом пути, либо так или иначе "погибнем", в скором будущем. Выбор за каждым, на чьей стороне он будет. Если победим, а мне видится, что победим(!), то тогда и выработаем стратегии развития общества, по всем направлениям, на многие годы вперёд. А если нет, что тогда рассуждать о несбыточном, так если только по флудить :)
Васиссуалий Лоханкин
Участник
Offline3.0
с ноя 2016
Магнитогорск
Сообщений: 937

Дата: 27 Янв 2020 18:25:22 #  

Забросьте все ваши фантазии как можно дальше.
Идите в институт нефти и газа - получите всё, что можно получить в этой жизни, когда по окончании ВУЗа присоседитесь к газовой или нефтяной трубе.
А то придётся ходить по улицам и кричать:- лужу, паяю и ЭВМ починяю.
Sergey4565
Участник
Offline5.0
с сен 2007
Москва
Сообщений: 8299

Дата: 27 Янв 2020 18:40:36 #  

Языком болтать - не мешки ворочить.
Неверю.

А вообще тема для клуба.
Voevoda
Участник
Offline2.4
с фев 2019
Саки
Сообщений: 757

Дата: 27 Янв 2020 18:45:08 · Поправил: Voevoda (27 Янв 2020 18:45:28) #  

Что бы начать что-то делать, нужны специалисты. Нужны те кто научит специалистов.
Пока у нас научились хорошо "учить" в университетах только "отличников по ЕГЭ" из южных республик.
Потом эти "отличники" ползут по министерствам, судам, прокуратурам.
В реальные ученые они не пойдут, тем белее на Запад. там их мозги и в Макдональдсе не пригодятся.

Что бы из чего-то что-то построить, нужны свои запчасти, детали, комплектующие. Их нихрена нет.
Пример, РКС, как тоько по ним долбанули санкциями, Рогозин обосрался по самые уши "у нас нет защищенных микросхем и супостаты нам их не продают". Пока все остальные страны кто на Марс, кто на Луну, кто на астероиды, мы дальше МКС не суемся.

Нынешняя РФ даже скопировать ничего не в состоянии в отличии от СССР. Копию надо из чего-то и где-то делать, из чего у нас не из чего, и негде.
alpamysham
Участник
Offline1.3
с ноя 2018
Санкт-Петербург
Сообщений: 137

Дата: 27 Янв 2020 18:53:34 #  

volodia
Всё "пучком" : количество рабов - "оптимизиуется", качество рабов (миропонимание,интелект) тоже "оптимизируется". А количество окупантов (олигахов-миллиардеров) растёт.
.....................
Собственно это происходит не только в России.

Видимо именно так и есть, чему тут удивляться, при таком "раскладе".
Васиссуалий Лоханкин
абросьте все ваши фантазии как можно дальше.
Ни каких фантазий, сплошная неутешительная, но обнадёживающая реальность.
Васиссуалий Лоханкин
Идите в институт нефти и газа - получите всё, что можно получить в этой жизни, когда по окончании ВУЗа присоседитесь к газовой или нефтяной трубе.
Как наивно, коллега :) Завтра обвалят цены на нефть и газ и другие энергоносители, а Вас оптимизируют, "пинком" по зад, так сказать, без предоставления... И что, потом куда идти или так и бегать по институтам? :)
«Сила Сибири» – это вторая нога экономики
Alexander_Z
Участник
Offline1.6
с сен 2019
Сочи/Москва
Сообщений: 275

Дата: 27 Янв 2020 19:33:21 · Поправил: Alexander_Z (27 Янв 2020 19:34:00) #  

Не знаю, насчет "ног". У меня совсем другие ассоциации.
Еще лет 12 назад мы проектировали крупный объект в Туркменистане, и приходилось ездить на авторский надзор, а потом на сдачу объекта. Хорошо помню первый приезд и ночную поездку через Кызылкумы. В непроглядной темноте то и дело возникали зарева огней: целые города, построенные преимущественно китайцами или на деньги китайцев - компрессорные станции, газоперерабатывающие заводы, установки подготовки газа. Колоссальная сеть газопроводов тянется из Средней Азии в Китай. Мне они представлялись корнями огромного дерева, дающими ему колоссальный рост и силу.
Точно такие же стальные монстры протянулись с территории нашей страны на Запад, а теперь и на Восток. Они мне представляются капиллярами, высасывающими силы и жизнь из организма моей родины.
Я, как раз окончил институт нефти и газа, но тогда это было другое время. Мы себя ощущали первопроходцами, дающими "кровь" для промышленности и энергетики нашей страны. Я тогда гордился тем, что я нефтяник, теперь у меня отношение к этой отрасли изменилось, особенно, когда я знаю ее изнутри. И все чаще подумываю над тем, чтобы поменять профессию.
alpamysham
Участник
Offline1.3
с ноя 2018
Санкт-Петербург
Сообщений: 137

Дата: 27 Янв 2020 19:57:02 · Поправил: alpamysham (27 Янв 2020 20:00:03) #  

Voevoda
Что бы начать что-то делать, нужны специалисты.
Что бы начать что-то делать, нужен Суверенитет :) Как только это произойдёт, в экономику России, "хлынут" триллионы рублей, а это и спецы, со всего мира и заводы и всё, всё остальное и резкий подъём благосостояния населения и т.д. Это же очевидно и давно известно. По этому нам и ставят "палки в колеса", что бы мы оставались недоразвитыми "холуями", заморских "господ" :)
Экономика для недоразвитых.
Без НОД, нам не выкарабкаться из сложившейся ситуации, тем более загадывать какую то "Новую стратегию развития электронной промышленности, которая выведет РФ в лидеры мирового рынка", вообще бессмысленно.
Alexander_Z
Я, как раз окончил институт нефти и газа, но тогда это было другое время. Мы себя ощущали первопроходцами, дающими "кровь" для промышленности и энергетики нашей страны. Я тогда гордился тем, что я нефтяник, теперь у меня отношение к этой отрасли изменилось, особенно, когда я знаю ее изнутри. И все чаще подумываю над тем, чтобы поменять профессию.
Всё правильно, тогда Вы работали на интересы страны, а сейчас на интересы не только страны, верней не столько страны, сколько на интересы того "дяди".
Voevoda
Участник
Offline2.4
с фев 2019
Саки
Сообщений: 757

Дата: 27 Янв 2020 21:31:47 #  

alpamysham
Ничего не хлынет.
Никогда к нам ничего не хлынуло. Начиная с Петра. И Виасарионычем заканчивая.
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 3304

Дата: 27 Янв 2020 21:41:48 · Поправил: killer258 (27 Янв 2020 22:43:17) #  

Ничего не хлынет.

в случае нашего суверенитета сюда скорее всего хлынут войска НАТО , чтобы восстановить внешнее управление нашей страной. Хотя конечно, натовцы будут уверять, что восстанавливают здесь демократию.
alpamysham
Участник
Offline1.3
с ноя 2018
Санкт-Петербург
Сообщений: 137

Дата: 27 Янв 2020 23:43:59 · Поправил: alpamysham (28 Янв 2020 00:07:53) #  

killer258
в случае нашего суверенитета сюда скорее всего хлынут войска НАТО , чтобы восстановить внешнее управление нашей страной. Хотя конечно, натовцы будут уверять, что восстанавливают здесь демократию.
Наличие ядерной триады, у России, вряд ли подтолкнёт их, к таким действиям. Да и наш президент, В.В. Путин сказал, если дойдёт до ядерной войны, то мы все в рай попадём, как мученики, а они сдохнут. Уж президент то знает в этом толк, информирован, что по чём ;)
Путин: они просто сдохнут от ядерной войны, а россияне попадут в рай
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 3304

Дата: 28 Янв 2020 07:23:15 · Поправил: killer258 (28 Янв 2020 09:24:40) #  

Но могут действовать они не прямиком. Обвалят цены на нефть скажем, до $12 за баррель и подержат их несколько лет на этом уровне, чтобы у нас повторились 90-е годы. Денег в стране будет жутко не хватать, и пользуясь этой нехваткой денег, запад своими подорожавшими долларами сможет подкупить всех наших хранителей ядерного оружия, и они начнут разоружаться в одностороннем порядке, как во времена Ельцына. Точно так же наверное, смогут подкупить и хранителей системы "мёртвая рука". С помощью своего доллара.
Tolan
Участник
Offline3.6
с мар 2007
Подмосковье
Сообщений: 1015

Дата: 28 Янв 2020 12:42:40 #  

killer258
=Сегодня такие сценарии и применяются. Зачем эти ядерные взрывы, тотальное уничтожение?
Когда можно играя на свойствах натуры человеческой получить нужный результат..
А что касается "выхода в мировые лидеры", так мы недавно уже обещали сделать рывок и войти в "пятерку самых развитых стран"...
Радист Ирака
Участник
Offline3.6
с мар 2009
дер. Лимпопо
Сообщений: 609

Дата: 28 Янв 2020 14:52:42 #  

И все чаще подумываю над тем, чтобы поменять профессию.
А я все чаще подумываю уехать из лагеря на свободу.
alpamysham
Участник
Offline1.3
с ноя 2018
Санкт-Петербург
Сообщений: 137

Дата: 28 Янв 2020 23:30:58 #  

killer258
Обвалят цены на нефть скажем, до $12 за баррель и подержат их несколько лет на этом уровне, чтобы у нас повторились 90-е годы.
Не обвалят, "мощностей" не хватит :) Энергоресурсы, это не шутки, весь мир пострадает. Больше проблем себе создадут, чем эффект будет. Санкции они уже используют и что? О пустом это.
Tolan
Сегодня такие сценарии и применяются.
Вот что бы такие сценарии не применялись и надо провести необходимые изменения, по "нейтрализации" экономических угроз из вне.
Tolan
А что касается "выхода в мировые лидеры", так мы недавно уже обещали сделать рывок и войти в "пятерку самых развитых стран"...
Это вопрос времени, но при достижении суверенитета. От этого надо "плясать".
Радист Ирака
А я все чаще подумываю уехать из лагеря на свободу.
Раз Вы уже об этом думаете, значит не связываете своё будущее с Россией. Тогда, как говорится, "скатертью дорога". И без Вас обойдутся. Здесь останутся те, для кого своя судьба, не отделима от Родины, Отечества, России и в радости и в "тяготах. В любом случае, это Ваш выбор.
ako
Участник
Offline3.6
с апр 2005
Москва-Центр 123.8
Сообщений: 2262

Дата: 29 Янв 2020 00:21:17 · Поправил: ako (29 Янв 2020 00:22:45) #  

Почтенный тролль alpamysham. Хотя бы в Клубе свою охинею неси, честное слово. Тут немного другие дела обсуждаются.
Ангстрем
Участник
Offline6.2
с сен 2005
127.0.0.1
Сообщений: 9128

Дата: 29 Янв 2020 00:24:32 #  

alpamysham
Велкам в клаб со своими бреднями, ок?
alpamysham
Участник
Offline1.3
с ноя 2018
Санкт-Петербург
Сообщений: 137

Дата: 29 Янв 2020 07:34:38 #  

ako
Тут немного другие дела обсуждаются.
Ангстрем
Велкам в клаб...
Согласен. Клубный вопрос. Так перенесите тему в клуб, чего она тут "торчит".
ASB
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Бузулук 50RS409
Сообщений: 995

Дата: 29 Янв 2020 08:36:54 #  

ОГРОМНАЯ Просьба к модераторам перенести все темы "о светлом будущем, о прорывах, о догоним- перегоним, о покажем кузькину мать, о Д,артаньянах, о душа болит, а сердце плачет, о за державу обидно, и таможня даёт добро" в КЛУБ.
Заходишь на основную ветку технического форума, а тут такое.
twister
Участник
Offline3.1
с апр 2007
Архангельск
Сообщений: 2999

Дата: 29 Янв 2020 09:45:35 #  

ОГРОМНАЯ Просьба к модераторам перенести все темы "о светлом будущем, о прорывах, о догоним- перегоним, о покажем кузькину мать, о Д,артаньянах, о душа болит, а сердце плачет, о за державу обидно, и таможня даёт добро" в КЛУБ.
Заходишь на основную ветку технического форума, а тут такое.

Поддерживаю!
Николай_С
Участник
Offline1.2
с авг 2016
Дзержинск
Сообщений: 50

Дата: 30 Янв 2020 23:22:06 · Поправил: Николай_С (31 Янв 2020 00:07:03) #  

Не с того начали наши правительственные "стратеги" подъем отечественной радиоэлектронной промышленности... Ой, не с того! Можно написать стратегию, выделить на её реализацию средства, закупить импортные технологии и специалистов... Можно даже изменить конституцию, но! Где взять то, чего уже нет и никакими деньгами не купить - отечественных специалистов?

Кадры решают все. Нужно искать "неравнодушных", людей с "горящими глазами", "гениев", "фанатиков"...

С изречением тов. Сталина (выделенная часть цитаты) согласен целиком и полностью. Что касается остального, то люди профессионально подготовленные - не грибы, их искать не надо, их надо готовить. Перед этим, разумеется, надо сначала родить. Так вот, несмотря на все федеральные программы по увеличению рождаемости (материнский капитал, строительство перинатальных центров и пр.) последняя растёт как-то вяло. Не сказать, что совсем не растёт, но и темпы не те. К примеру, в моём городе смертность до сих пор превышает рождаемость. :(
Предположим, последними инициативами бессменнго президента РФ и каким-то чудом удастся решить проблему рождаемости, но тут же встает другая проблема - профессиональная подготовка. В Нижегородской области инженерные кадры по конструированию и производству РЭА готовит только один институт - НГТУ им Алексеева. Вот план приёма на 2020 год по соответствующей специальности: НГТУ. План набора 2020. И что мы там видим? "11.03.03 Конструирование и технология электронных средств" - 25 бюджетных мест и 10 платных. После первой сессии отсеятся 10 чел с бюджета и останется одна группа в 25 чел. Вот эти самые 25 человек в 2024 году и начнут поднимать радиоэлектронную промышленность Нижегородской области. Как вы полагаете, много ли они смогут поднять? ;) Для сравнения, в 1993 году когда я заканчивал данный институт по этой специальности, нас было 4 группы общей численностью примерно в 100 человек. Только тогда ничего поднимать не надо было, всё и так худо-бедно работало.

По вышеприведённым соображениям считаю эту инициативу утопией и очередной попыткой вынуть из госбюджета и попилить немалые средства. Да и самой стратегии я не увидел, только одни общие слова и лозунги типа: "догоним и перегоним!" Так что, увы, нет оснований тешить себя надеждами.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.033; miniBB ®