На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 60,
участников - 10 [ UWGG, spbtvmaster, radiodima, ustinovirb, fantomas-nsk, franz, Андрей24, carabas, rigel, ra3tmo]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Прочее —› Россияне заплатят 50 млрд рублей за телеканалы в интернете 
Портативные Си-Би радиостанции в нашем магазине


Беркут Hunter
руб.

Егерь 3
руб.

President Randy II P
руб.

Турист 3
руб.

Штурман 80
руб.
Автор Сообщение
Кратер
Участник
Offline4.6
с апр 2007
Отсюда
Сообщений: 5499

Дата: 26 Ноя 2019 20:41:55 #  

Создание единого поставщика телеконтента в интернете потребует от россиян расходов в 50 млрд рублей. Такую информацию сообщает РБК со ссылкой на документ, связанный с соответствующим законопроектом.

Как утверждает издание, создание такого поставщика приведет к замене приставок в домах 15 миллионов российских абонентов. На замену оборудования пользователям придется потратить 50 млрд рублей. «Это максимальная оценка затрат, исходя из того, что в России примерно 15 млн абонентов смотрят платное ТВ с помощью этого оборудования, а средняя цена приставки превышает три тысячи рублей», — отмечает вице-президент Ассоциации кабельного телевидения России Михаил Силин.

Уточняется, что предложения по изменениям в законопроект будут направлены руководителю комитета по информационной политике, информационным технологиям и связи Госдумы Леониду Левину.

Законопроект по данному вопросу предусматривает создание единой системы легального распространения обязательных телеканалов с 2020 года. Инициатива предполагает, что единый оператор будет показывать 20 общедоступных телеканалов. Если законопроект будет принят в текущей редакции, абонентам придется заменить приемники, поскольку дистанционно установить обновление, связанное с единым оператором, будет невозможно.

https://ura.news/news/1052408736?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com%2F%3Ffrom%3Dspecial&utm_source=YandexZenSpecial
ПАлексей
Участник
Offline4.2
с сен 2007
Россия
Сообщений: 3977

Дата: 26 Ноя 2019 20:54:37 #  

"Всё смешалось в доме Облонских"... Телеканалы в Интернете, какие-то приставки в домах 15-ти миллионов россиян, вице-президент Ассоциации кабельного телевидения России Михаил Силин... Как просмотр телеканалов в Интернете связан с какими-то приставками и кабельным ТВ, может кто популярно объяснить?
Реклама
Google
oppose
Участник
Offline1.2
с окт 2019
Москва
Сообщений: 129

Дата: 26 Ноя 2019 21:01:34 #  

Я с торентов скачаю все, что мне интересно, а каналы забитые говно рекламой меня не интересуют. Да и тема не для этого форума. Здесь телевизор не смотрят, а эфир слушают.
Olenevod
Участник
Offline4.5
с апр 2003
Москва, СЗАО
Сообщений: 8154

Дата: 26 Ноя 2019 21:32:03 · Поправил: Olenevod (26 Ноя 2019 21:34:34) #  

"поставщика телеконтента в интернете" - "приведет к замене приставок"
Это как?

Смотреть 20 бесплатных шлак-каналов нужно купить новую приставку? Помимо DVB за 1000р еще и интернет-приставку купить? А разные приставки с Али не смогут показывать это?
Это уже какой-то зашквар у них там наверху.
И зачем людям менять свои приставки своих операторов, если эти 20 шлак каналов там уже есть? безделье мучит?
Кратер
Участник
Offline4.6
с апр 2007
Отсюда
Сообщений: 5499

Дата: 26 Ноя 2019 21:56:46 #  

Это уже какой-то зашквар у них там наверху.
И зачем людям менять свои приставки своих операторов, если эти 20 шлак каналов там уже есть? безделье мучит?

Новый честный способом отъема денег у населения.
dir320
Участник
Offline1.9
с июл 2009
Подмосковье
Сообщений: 353

Дата: 26 Ноя 2019 22:15:55 #  

И много народу через интернет смотрит 20 бесплатных дуроскопных каналов?
цезий-137
Участник
Offline4.2
с фев 2012
Украина
Сообщений: 2551

Дата: 26 Ноя 2019 22:34:16 · Поправил: цезий-137 (26 Ноя 2019 22:35:23) #  

Кто вообще ТВ смотрит в 2к19 году? Бабульки разве что. Дома 2 огромных ЖК телевизора, не помню уже когда последний раз включал. Есть смартфон, ютуб, ноутбук, декстоп...
abradox
Участник
Offline6.2
с окт 2013
Москва, Mоск. обл
Сообщений: 1639

Дата: 26 Ноя 2019 22:49:01 #  

Шикарнейший вброс от, типа, РБК, и разносчика всякого бреда (за соотв. плату) - ура.ру
Ребятишки неплохо бабло отрабатывают. :)
Gvozdenis
Участник
Offline3.0
с апр 2014
Украина, Николаев, Одесса
Сообщений: 1611

Дата: 27 Ноя 2019 00:50:33 · Поправил: Gvozdenis (27 Ноя 2019 00:52:57) #  

Дома 2 огромных ЖК телевизора, не помню уже когда последний раз включал.
Я с торентов скачаю все, что мне интересно
На флешку и в телевизор, если в нем медиаплеер есть. И можно кино на большом экране смотреть. А я и с ютуба качаю для такого случая.
И много народу через интернет смотрит 20 бесплатных дуроскопных каналов?
Я смотрю, но здесь случай особый, так как на Украине, а российские каналы у нас запрещены к ретрансляции, то есть в кабеле нельзя. Остается только спутник или интернет. Через интернет даже проще найти и специальное оборудование не требуется. Смотрю, правда, Россию 1 и Первый канал, особенно новости и политические ток-шоу про Украину (Время покажет, 60 минут, Кто против? и Вечер с Владимиром Соловьевым, после эфира они есть и на ютубе), остальные если что-то интересное есть. А кино с торрентов качаю и смотрю без рекламы, но еще и у себя выкладываю.
vinny
Участник
Offline3.0
с июн 2013
Zhukovskiy
Сообщений: 1392

Дата: 27 Ноя 2019 01:05:33 #  

Смотрю, правда, Россию 1 и Первый канал, особенно новости и политические ток-шоу про Украину
Воспринимается так же комично, как когда в американских фильмах русских изображают?

Проблема новости в другом: если выпилят весь прочий траффик iptv и торрентов, то кроме принудительного шлака смотреть нечего будет (уже и по кинотеатрам видно, когда мировые премьеры ожидаемых фильмов переносят из-за очередных никому не нужных потуг "отечественного кинематографа").
dir320
Участник
Offline1.9
с июл 2009
Подмосковье
Сообщений: 353

Дата: 27 Ноя 2019 07:47:26 #  

Gvozdenis
Исключая особые случаи. Используя в качестве транспорта сеть, а не радио. Что-то таких не знаю. ура.ру та ещё шлакопомойка. С панорамы бы ещё новости тащили.
marvel
Участник
Offline5.9
с фев 2003
Москва
Сообщений: 2182

Дата: 27 Ноя 2019 09:34:17 #  

Принудительный шлак пускай смотрят принудительно депутаты госдуры и другие т.н. государевы мужи ;-))
EvgenyVS
Участник
Offline1.0
с окт 2019
Санкт-Петербург
Сообщений: 37

Дата: 27 Ноя 2019 09:54:41 #  

Что за шлак ? Автора в бан. Пост удалить.
Кратер
Участник
Offline4.6
с апр 2007
Отсюда
Сообщений: 5499

Дата: 27 Ноя 2019 12:50:02 #  

А меня за что?!
Vlad_01
Участник
Offline1.6
с авг 2012
Пенза
Сообщений: 218

Дата: 27 Ноя 2019 13:15:26 #  

Кто вообще ТВ смотрит в 2к19 году? Бабульки разве что.

Все радиолюбители смотрят когда устанут балакать одни и теже фразы на нижних диапазонах, все картофелеводы из 6 го региона, они в принципе и есть - бабульки ))
Сами всегда признаются: "Устал, пойду телек гляну."

В бан не надо автора, просто выпороть сетевым шнуром ))

Подумаешь, несколько миллиардов, делов-то ...
Москва только на вывоз осенних листьев спустила 850 миллионов (почти мильярд)
EvgenyVS
Участник
Offline1.0
с окт 2019
Санкт-Петербург
Сообщений: 37

Дата: 27 Ноя 2019 13:28:45 #  

Автора в бан. Пост удалить
Это шутка, но зачем всякий шлак на форум тащить ? Да ещё с такого говноресурса...
Как малые дети, её богу, всякое г-о в рот тащат. ;)
(Но, как обычно, во всякой шутке только доля шутки.)
spbtvmaster
Участник
Online5.1
с дек 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 2552

Дата: 27 Ноя 2019 14:56:22 #  

но зачем всякий шлак на форум тащить ? Да ещё с такого говноресурса.

Для небратьев это цель жизни такая.
Кратер
Участник
Offline4.6
с апр 2007
Отсюда
Сообщений: 5499

Дата: 27 Ноя 2019 15:24:48 #  

Для небратьев это цель жизни такая.
Камень в мой огород пролетел мимо.

Вам в том же стиле я не отвечу, поскольку выше этого.
Кратер
Участник
Offline4.6
с апр 2007
Отсюда
Сообщений: 5499

Дата: 27 Ноя 2019 15:26:41 #  

Крупнейшие телекоммуникационные компании России выступают против единой системы трансляции каналов в интернете. Взамен этого они предлагают законодателям вывести одну из технологий кабельного вещания IPTV из единой системы, на создании которой настаивают крупнейшие телевизионные холдинги.

Спорные новшества

Как пишут «Ведомости», свои подписи под обращением, адресованным главе комитета по информационной политике Госдумы Леониду Левину и сенатору Людмиле Боковой, поставили представители МТС, «Мегафона», «Вымпелкома», Национальной спутниковой компании («Триколор»), «ЭР-телеком холдинга» (бренд «Дом.ru»), а также Ассоциации кабельного телевидения России, Ассоциации интернет-видео и Института исследований интернета.

Крупнейшие телехолдинги весьма активно настаивают на создании единой системы для трансляции ТВ в интернете.

Поправки с соответствующим содержанием были внесены депутатами Левиным и Боярским в законы об информации и о СМИ на рассмотрение Госдумы и уже приняты в первом чтении.

Сегодня ситуация складывается следующим образом. Операторы или прямо договариваются с телеканалом о показе его интернет-версии, или по умолчанию ведут трансляцию контента из эфира. Здесь стоит отметить, что последний вариант не нравится телекомпаниям, поскольку для демонстрации сериалов и шоу нужно специально договариваться с создателями о том, что их продукт будет показан не только в эфире, но и в сети.

К тому же, по мнению телеканалов, они не могут в полной мере зарабатывать в сети, так как операторы и площадки не предоставляют им необходимой информации по аудитории.

Сколько будет стоить

Что касается создания единого поставщика в интернете контента 20 телеканалов, оставшихся бесплатными для зрителей после перехода России на цифровое телевещание, то для этого потребуются дополнительные траты в объеме около 50 млрд руб.

Эта сумма нужна для замены оборудования, используемого абонентами интерактивного телевидения.

Соответствующая информация сдержится в обосновании поправок, которые предлагают участники рынка и профильные ассоциации ко второму чтения законопроекта в Госдуме

Изучив этот документ, аналитики РБК отмечают, что авторы предлагают отказаться от требования об обязательной установке плеера, сделав его применение добровольным для интернет-ресурсов.

Как отмечается, при таком варианте плеером единого оператора смогут пользоваться небольшие сервисы и мелкие операторы.

Что касается крупных игроков, то, как прокомментировал ситуацию собеседник РБК, у них будет возможность получать сигнал напрямую от канала в том виде, в котором этот канал его передает, и после этого распространять его, но уже пользуясь собственным программным обеспечением и с интеграцией рекламы.

Суть в том, что, если законопроект примут в текущем виде, то многие абоненты платного телевидения будут вынуждены заменить приставки, так как на них нельзя будет дистанционно установить обновление в соответствии с новыми требованиями закона.

По данным Медиа-коммуникационного союза, всего в России сейчас активно используется 10–15 млн таких ТВ-приставок. Стоимость их замены оценивается в 50 млрд рублей. И даже если формально эти затраты возьмут на себя телекоммуникационные компании, по факту все равно расплачиваться придется пользователям этих услуг, ведь операторы наверняка найдут способы компенсировать свои затраты тарифной политикой.

http://kapital-rus.ru/articles/article/televizor_v_internete_kak_rossiyanam_predlagaut_raskoshelitsya_na_edinoe_te/
RANET
Участник
Offline2.7
с июл 2018
Волгоград
Сообщений: 759

Дата: 27 Ноя 2019 16:15:31 #  

Опять "бабки" не поделят между собой, а расплачивается, как всегда, потребитель...
Не знаю, связано это с данной новостью или нет, но на днях пришла СМС от Билайна предлагающего бесплатно смотреть на смартах и планшетах 20 общедоступных каналов. В смысле браться плата за ТВ не будет в рамках интернет тарифа...
EvgenyVS
Участник
Offline1.0
с окт 2019
Санкт-Петербург
Сообщений: 37

Дата: 27 Ноя 2019 17:26:31 #  

Кратер Ты давай, ещё таскай говно с Радио Свобода и Эхо Москвы.
Что характерно, такие, как ты есть на всех сугубо технических форумах. Возникают нехорошие подозрения.
Кратер
Участник
Offline4.6
с апр 2007
Отсюда
Сообщений: 5499

Дата: 27 Ноя 2019 17:27:43 #  

Возникают нехорошие подозрения.
Даже не знаю что посоветовать...
EvgenyVS
Участник
Offline1.0
с окт 2019
Санкт-Петербург
Сообщений: 37

Дата: 27 Ноя 2019 19:31:42 #  

Кратер Собственно, можешь расслабиться, совета я не просил.
Кратер
Участник
Offline4.6
с апр 2007
Отсюда
Сообщений: 5499

Дата: 27 Ноя 2019 19:34:13 #  

Собственно, можешь расслабиться, совета я не просил.
С удовольствие кстати смотрю Соловьева, Шейнина и 60 минут.
EvgenyVS
Участник
Offline1.0
с окт 2019
Санкт-Петербург
Сообщений: 37

Дата: 27 Ноя 2019 20:35:31 #  

Кратер
С удовольствие кстати смотрю Соловьева

Я так и думал. Сочувствую, но ты сам виноват.
Кратер
Участник
Offline4.6
с апр 2007
Отсюда
Сообщений: 5499

Дата: 27 Ноя 2019 20:37:54 #  

Сочувствую, но ты сам виноват.
Я с Вами на ты не переходил.


С уважением, Кратер
EvgenyVS
Участник
Offline1.0
с окт 2019
Санкт-Петербург
Сообщений: 37

Дата: 27 Ноя 2019 21:15:16 #  

Несчастный ты человечек, Кратер
Кратер
Участник
Offline4.6
с апр 2007
Отсюда
Сообщений: 5499

Дата: 27 Ноя 2019 21:17:14 #  

Несчастный ты человечек, Кратер
Еще просьбы, замечания, пожелания будут?
Routex
Участник
Offline1.2
с мая 2017
Россия
Сообщений: 108

Дата: 27 Ноя 2019 21:30:01 #  

Кратер
Троль
Кратер
Участник
Offline4.6
с апр 2007
Отсюда
Сообщений: 5499

Дата: 27 Ноя 2019 21:33:40 #  

Кратер
Троль

Не надо меня троллить.
Реклама
Google
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.023; miniBB ®