На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 52,
участников - 4 [ r75, XOR, Tracker, oitss]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› Tecsun PL-990 
Си-Би радиостанции в нашем магазине: Alan и Midland, Alinco, Intek, MegaJet, President, Yosan, Беркут, Таис


Alan 48 Excel
руб.

Alinco DR-135CBA New
руб.

MegaJet MJ-3031M Turbo
руб.

President Harry III ASC
руб.

Yosan Stealth 5
руб.
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  ...  10  11  12  13  14  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
alvasdan
Участник
Offline3.0
с мар 2018
Зеленоград
Сообщений: 994

Дата: 10 Янв 2020 20:41:11 · Поправил: alvasdan (10 Янв 2020 21:53:20) #  

Kolomchanin, если бы этот фотомонтаж был на марсианском фоне, то смотрелось бы еще эффектнее...
dir320
Участник
Offline1.9
с июл 2009
Подмосковье
Сообщений: 353

Дата: 10 Янв 2020 21:15:48 #  

Kolomchanin
Терпимо.
Реклама
Google
alvasdan
Участник
Offline3.0
с мар 2018
Зеленоград
Сообщений: 994

Дата: 10 Янв 2020 22:39:28 #  

PL-990 характеристики (Яндекс-переводчик):

дружественный интерфейс, простота в эксплуатации
может получить FM стерео, средние волны, длинные волны, короткие волны и однополосной(ССБ)сигнал
коротких волн, используя аналоговые высокочастотные цепи, мульти-преобразование и DSP цифровой демодуляции технологии, значительно улучшить прием чувствительность, селективность и анти-зеркало помех способность
ФМ диапазон приема 64 ~ 108 МГц для FM-радио во всем мире прием
КВЧ-однополосное(ССБ)минимальный шаг 10 Гц, верхняя боковая полоса USB и нижнюю боковую полосу(ЛСБ)независимого приема
Применение синхронного детектирования техника, торможение про-частота помехи, синхронная частота обнаружения блокировки диапазона суб 1 кГц
с внешней антенной розетки, и высокий/средний/низкий 3 сохраняющ чувствительность переключатель управления, организация удаленного приемника(дх)
не зависит от скорости двойного тюнингованные структура
семь видов режим настройки: автоматический поиск памяти(АТС), ручной поиск хранятся радио станции, ВМ, и вручную искать радиочастоты(ВФ) Прямой ввод частоты цифровой, прямой ввод предварительно сохраненных в выступлении по радио, цифровой, автоматический просмотр радиостанций частоты
и автоматически перейдите к предварительно сохраненных радиочастоты
можно хранить до 3150 радио частоты, саб 25 страниц памяти
может быть занесено в карточку воспроизведения, поддержка 16 бит/44,1 кГц WAV, FLAC, обезьяна, WMA и MP3 формат аудио файлов, поддержка останова воспроизведения
может быть использован как компьютер динамик
использовать класса AB усилитель мощности и ультра-динамические полный частота динамик, звук красивый
выход для наушников, адаптер 300 Ом стерео гарнитура
аудио выход, можно подключить внешний усилитель или рекордер
со времени начала сна и функция автоматического выключения
использовать 18650 литиевая батарея зарядка, с USB умная зарядка функция
случайный номер с 1 раздел 18650 литиевые батареи, Чехлы, внешние антенны, Привет-Fi стерео наушники, USB кабель для зарядки линии передачи данных
Физические характеристики размеры: ширина 198×120×толщина 38 мм (у 880-го 192×113×33 мм)

Пара фоток на эту тему:
http://bbs.tecsun.com.cn/up_fls0/202011016551895731.jpg
http://bbs.tecsun.com.cn/up_fls0/20201101653747303.png

цена (Яндекс-переводчик):
PL-990 использует прямой подход, цена 1280 юаней / шт.;
в честь 70-летия республики общая подписная версия льготной цены 1150 юаней / шт.(каждая учетная запись Taobao ограничена одной покупкой).

От себя добавлю, что китайцы на тексановском форуме жалуются, что не могут купить радиоприемники по подписной цене, на что им другие форумцы отвечают, что та партия уже закончилась.
Kolomchanin
Участник
Offline3.0
с янв 2013
Коломна
Сообщений: 1261

Дата: 11 Янв 2020 01:05:31 · Поправил: Kolomchanin (11 Янв 2020 01:09:21) #  

если бы этот фотомонтаж был на марсианском фоне, то смотрелось бы еще эффектнее...
Это не фотомонтаж-это китайская антарктическая станция Чанчэн(Великая стена) работает с 1985 года.
Вы не поверите...но есть и вторая...и третья...и четвертая!!!И даже в Арктике...)))

Kir99
Участник
Offline1.9
с янв 2016
Москва
Сообщений: 140

Дата: 31 Янв 2020 14:46:43 #  

Я не совсем понял, к нему по блютуз можно подключить внешний источник для проигрывания (как на видео), а колонку внешнюю к нему можно будет подключить, чтобы радио слушать не через динамик?
Yulian
Участник
Offline1.1
с янв 2020
Киев
Сообщений: 16

Дата: 02 Фев 2020 05:05:36 #  

Я не совсем понял,
У меня Н501, то нельзя подключать обратно.
dir320
Участник
Offline1.9
с июл 2009
Подмосковье
Сообщений: 353

Дата: 02 Фев 2020 10:25:33 #  

Ага, на выдох не работает, только на вдох. Жаль. Есть, конечно, приблуды в разъём от наушников, но это не совсем то.
Kir99
Участник
Offline1.9
с янв 2016
Москва
Сообщений: 140

Дата: 02 Фев 2020 16:26:57 #  

Есть, конечно, приблуды в разъём от наушников, но это не совсем то.
Ну так приблуду можно и в 880 воткнуть, я то думал о преимуществах перед 880. Получается, их совсем нет, жаль.
Мираж
Участник
Offline5.0
с окт 2005
Город-Герой ОДЕССА-МАМА
Сообщений: 1780

Дата: 02 Фев 2020 23:04:08 · Поправил: Мираж (02 Фев 2020 23:22:24) #  

alvasdan
может быть занесено в карточку воспроизведения, поддержка 16 бит/44,1 кГц WAV, FLAC, обезьяна, WMA и MP3 формат аудио файлов, поддержка останова воспроизведения
Внимательно прочитал все три страницы про PL-990. Всё чтение при включённом рядом с ноутбуком своим одним из ТЕСSUN-ов PL-880. Иногда правда отключал при прослушивания видео-приложений к теме. Спасибо сайту. Всё таки здорово когда вот благодаря участникам появляются такие вот темы про новинки. Из темы видно что пока не нашлось ни одного обладателя этой китайской новинки пожелавшего расстаться с некоторым количеством "зелёных бумажных радиодеталей" .))) Из приведённой выше цитаты я так и не понял - способен ли PL-990 "писать перехват радиоэфира" или только может воспроизводить записанное на иных устройствах.
Когда-то давно после тестирования "случайно" попавшего мне PL-660 я посоветовал "местным читающим эти темы китайским разработчикам (МЧКР)" применить в новых своих разработках акустические системы подобные в выпускаемых акустических колонках. И вскоре я уже тестировал тоже"случайно" попавшийся мне PL-880. С полюбившимся мне PL-660 я тоже не расстался, а приобрёл ему собрата ,но более с современной прошивкой (в которой уже предусмотрена сортировка папок памяти). И вот после тестирования PL-880 я вновь не удержался и в своих комментариях посоветовал МЧКР предусмотреть в своих новых разработках возможность записывать принимаемый радиосигнал. Ведь даже в моём древнем на сегодняшний день DEGEN 1123 имеется возможность записи на правда внутреннюю ОЗУ-шку. Чем я когда-то давно и пользовался для предоставления здесь на форуме записей "свободных радиолюбителей" - http://www.radioscanner.ru/files/amateur/file10452/. Но видать МЧКР меняются и мои ТУ и ТЗ по "команде" не передаются. )))
И так всё таки пишет PL-990 или нет ?
alvasdan
Участник
Offline3.0
с мар 2018
Зеленоград
Сообщений: 994

Дата: 02 Фев 2020 23:39:49 · Поправил: alvasdan (02 Фев 2020 23:44:22) #  

И так всё таки пишет PL-990 или нет ?
Мираж, вся более-менее полезная информация доступная мне, выложена в данной теме. 990-го у меня нет и пока не возникало желания купить. Так что не могу порадовать определенной информацией.
Однако, на тексановском форуме проскакивало недовольство, что нет записи, а лишь воспроизведение. Но это со слов покупателей, которые, теоретически, могли просто не разобраться с функционалом радиоприемника.

Я склоняюсь к тому, что записи нет. Это слишком хорошо для китайцев т.к. требует хоть чуть-чуть творческого подхода, а не банального копирования.

Но, кто знает, кто знает......
Мираж
Участник
Offline5.0
с окт 2005
Город-Герой ОДЕССА-МАМА
Сообщений: 1780

Дата: 03 Фев 2020 12:11:20 #  

alvasdan
990-го у меня нет и пока не возникало желания купить.
У меня "собралась случайно" небольшая коллекция портативных приемников, некоторые из которых даже способны принимать SSB. Начал я с Grundig Boy 80 и пока приостановился после приобретения PL-880. В основном конечно в "остановке" сыграли "скачки на Майдауне" после чего коэффициент и возможности моей заначки раза в четыре "упали", но определённую роль сыграли и друзья из Китая. Что-то у них там тоже стало происходить... Их же DEGEN-1123 в котором вполне неплохо реализована функция записи и даже диктофон имеется. Приобретать PL-990 у меня пока нет ни желания ,да и возможности вернуть моё "домайдаунное" прошлое уже нет никакой перспективы. Я к имеющемуся у меня PL-880 не имею никаких претензий. Сравнивая на даче его с имеющимся ICOM IC R20 я вижу в нём даже большие возможности. Совсем недавно заинтересовал проект из Белоруссии "Белка - DSP". Олег как и обещал выслал мне точные цены и реквизиты когда у него появится возможность выслать этого "малыша" ко мне в Одессу, но увы по причинам более экономическим, а даже не техническим мне придётся отказать себе любимому иметь "Белку-DSP". Но Олегу ОГРОМНОЕ СПАСИБО за предоставление возможности. Подождем и подкопим "зелёные бумажные радиодетальки" для возможности иметь PL-990 или PL-999.))))
Simon
Участник
Offline3.4
с янв 2013
Питер
Сообщений: 5263

Дата: 03 Фев 2020 12:49:42 #  

Мираж
Тоже владею несколькими приёмниками,в том числе и 880-м.
По большому счёту, в принципе 880-й, меня устраивает и по габаритам, и по своим возможностям.
Правда без "хирургии" не обошлось.
Но как переносной(автономный) вариант, неплохая задумка.
Часто пользуюсь им, как контрольным частотомером, при наладке приёмников и их ПЧ трактов.
Так что , имея 880-й ,приобретать 990 особого смысла не вижу...использовать как проигрыватель и переплачивать за это, нет никакого желания.
Если появится что-то поинтереснее, возможно и соглашусь.
Сейчас всё больше смотрю в сторону переносных SDR(по типу "Малахит")...
Мираж
Участник
Offline5.0
с окт 2005
Город-Герой ОДЕССА-МАМА
Сообщений: 1780

Дата: 03 Фев 2020 13:01:44 #  

Simon
Сейчас всё больше смотрю в сторону переносных SDR(по типу "Малахит")...
Вы знаете и я тоже... Но Вам проще в России заиметь этого SDR-а. Я после приобретения трансивера "Маламут" (автор Евгений R3DI из Подольска, но мой экземпляр собирал Александр UR4QBP из Запорожской области) вообще не включаю "зашоренные" трансиверы КВ. Панорама и просмотр спектроскопом вида сигналов это что-то с чем-то, но увы боюсь "поставить" для МЧКР такое ТЗ и чтобы в TECSUN PL-1100 я бы смог пользоваться возможностью панорамы... Это явно из области фантастики... А "Малахит" это здорово. У нас в Украине запустили проект трансивер "Ермак". Но это уже совсем иная ПЕСНЯ... Явно недостижимая для МЧКР))))))
ats52
Участник
Offline4.2
с авг 2005
Питер
Сообщений: 9571

Дата: 03 Фев 2020 13:40:34 #  

Сейчас всё больше смотрю в сторону переносных SDR(по типу "Малахит")- как мне кажется, это тот же SDR-PLAY ( сравните входную схему их), но только автономный. Надо было на НЧ диапазоне добавить фильтр для СВ-ДВ, а так должны получаться те же грабли - IMD2 и прием на гармониках гетеродина сигналов с КВ.
МАЛАХИТА "не имею , но осуждаю" :), хотя SDR-FE-PLAY на даче пользую.
Приемники типа АИСТА-это уже другой уровень, но и цена другая.
Мираж
Участник
Offline5.0
с окт 2005
Город-Герой ОДЕССА-МАМА
Сообщений: 1780

Дата: 03 Фев 2020 14:01:58 #  

ats52
МАЛАХИТА "не имею , но осуждаю" :), А меня вот некоторые одесские радиолюбители не имеющие даже "Маламута" тоже осуждают. ))) Но я им говорю, чтобы что-то "осуждать" нужно хотя бы иметь. Я для того чтобы заиметь "Маламут" лишил себя удовольствия иметь и даже вдоволь не "наигрался "НаckRF ONE". У меня был именно оригинал, а не эти китайские поделки. Теперь несколько даже сожалею что поменялся... Мне конечно "судьба" в некоторой степени компенсировала и совершенно "случайно" подсунула купить на нашем "блошинном рынке" за 15 гривен (38.41 рубля) широкополосный донгл. Но разве сравнить свисток с полным трансивером ? )))) Сейчас купивший его видать "применяет"его по его "интересным" возможностям... )))) Но "Маламут" (даже несмотря на его некоторую "тупость" по приему на короткую телескопическую антенну я на PL-990 НИКОГДА не разменяю.))))
ats52
Участник
Offline4.2
с авг 2005
Питер
Сообщений: 9571

Дата: 03 Фев 2020 14:49:24 #  

Мираж, Маламут из той -же когорты, что и БЕЛКА, МАЛАХИТ. PL880, 990 , D-808 и прочие 1103 DSP уже вчерашний день. Единственное, что 880 (990) имеют фиксированную частоту , на которой ведется обработка сигнала, и у них нет в явном виде "softmute" и то у них эта обработка сделана кривовато.
alvasdan
Участник
Offline3.0
с мар 2018
Зеленоград
Сообщений: 994

Дата: 03 Фев 2020 14:53:48 #  

или PL-999.))))
Мираж, на тексановском форуме некоторое время назад пробежала информация о том, что на данный момент планы Тексана полностью закончить выпуск "топовых" моделей радиоприемниками 990 и 501.
Планы конечно же могут изменяться, но похоже на правду т.к. практически закончились модели которые хотя бы внешне можно скопировать.

Так что если 999-й когда-нибудь и появится, то он будет в перекрашеном корпусе от 990-го внутри которого находится 880-й )))
Мираж
Участник
Offline5.0
с окт 2005
Город-Герой ОДЕССА-МАМА
Сообщений: 1780

Дата: 03 Фев 2020 17:48:15 #  

alvasdan
он будет в перекрашеном корпусе от 990-го внутри которого находится 880-й
И в этом они не будут "новы". Когда-то давным уже давно мы сидели с моим тёзкой US5FA в одесском дворике, где проживал ранее Юрий Васильевич , и тестировали в сравнении его TECSUN PL-600 с моим PL-660. Целью сравнения было желание Юрия Васильевича приобрести себе ещё и PL-660. Сравнивали и так и поперек... В итоге мне удалось убедить коллегу в том, что не стоит тратить "зелёные бумажные радиодетальки" на приобретение. Ну а я тоже "убил" в себе желание иметь PL-600. И в дальнейшем при появлении уже PL-680 (с дизайном от PL-600) у меня даже и в мыслях не было тратиться на этого "собрата", а вот на второй PL-660 угораздило потратиться... Но тогда это былоещё до 2014 года. ;) А Юрия Васильевича уже нет с нами... 9 июня 2017 года он "выключил" для себя свет на этом свете, но "игрушку" для себя ,глядя на мой пример - ICOM IC R20 незадолго он всё таки купил. Всегда буду помнить его слова "Почему я должен себе отказать в этом удовольствии обладать той вещью, которую я хочу иметь ? Ведь не известно сколько мне ещё осталось жить... "
AOR
Участник
Offline5.7
с окт 2003
Сообщений: 14366

Дата: 04 Фев 2020 00:29:24 #  

на тексановском форуме некоторое время назад пробежала информация о том, что на данный момент планы Тексана полностью закончить выпуск "топовых" моделей радиоприемниками 990 и 501.

Хоть это и неофициальная информация, но вполне может оказаться правдой, учитывая что чем "топовее" модель у тексана, тем провальнее:)
alvasdan
Участник
Offline3.0
с мар 2018
Зеленоград
Сообщений: 994

Дата: 04 Фев 2020 01:04:20 #  

чем "топовее" модель у тексана, тем провальнее:)
AOR, да уж, куда уже "топовее" :))
Yulian
Участник
Offline1.1
с янв 2020
Киев
Сообщений: 16

Дата: 04 Фев 2020 07:09:53 #  

Сравнение Н-501 и PL-990 на FM диапазоне
https://haokan.baidu.com/v?vid=6337640063645721849
Simon
Участник
Offline3.4
с янв 2013
Питер
Сообщений: 5263

Дата: 04 Фев 2020 09:25:16 #  
alvasdan
Участник
Offline3.0
с мар 2018
Зеленоград
Сообщений: 994

Дата: 14 Фев 2020 22:26:25 · Поправил: alvasdan (14 Фев 2020 22:27:55) #  

В заметке "Coronavirus delaying product development, production, and shipping" https://swling.com/blog/2020/02/coronavirus-delaying-product-development-production-and-shipping/ дают ожидаемый прогноз о задержке выпуска из-за коронавируса новых моделей на рынок: "Я не удивился бы, к примеру, если TECSUN PL-990 , Tecsun H-501 , Eton Сателлит Elite и Icom IC-705 все задержатся на несколько недель или даже месяцев."

Так что скорее всего придется подождать несколько дольше...
Мираж
Участник
Offline5.0
с окт 2005
Город-Герой ОДЕССА-МАМА
Сообщений: 1780

Дата: 14 Фев 2020 23:13:52 #  

alvasdan
Мне самому почему-то не особо здоровится в последние полторы-две недели и в шутку я подозреваю, что в ноябре заразился получив комплект NanoVna из Китая. )))) Переговорил с коллегой по хобби из нашего южного городка Рени (слышу он тоже в трубке носом шмыгает) про это. А Александр "оправдывает" китайцев тем что это ж мы аж в ноябре получили. Я в ответ пошутил, что инкубационный период этого "вируса" нам неизвестен... Но всё это ребята оффтоп. Для любого вируса должна быть биологическая "подложка" для поддержания его существования. Ну где вы в TECSUN PL-990 что-то биологическое имеете ? )))) Это же вам ни свинину с курятино-телятиной в посылке вам прислали в посылке. ))))) Поэтому подозреваю очень надуманную в этом проблему. Я к примеру заказал китайскую N0NKA. И думаю что приедет вовремя... И будем живы !!!!
alvasdan
Участник
Offline3.0
с мар 2018
Зеленоград
Сообщений: 994

Дата: 15 Фев 2020 00:02:28 #  

Поэтому подозреваю очень надуманную в этом проблему
Мираж, я лишь пересказал суть заметки, все вопросы к ее автору. Однако, замечу, что сейчас в Китае действительно много производств временно остановлено чтобы не было массового скопления людей. Так что может быть и Тексан отдыхает.
Но это оффтоп, не будем его развивать.
UT8UB
Участник
Offline1.4
с мая 2016
Киев
Сообщений: 139

Дата: 15 Фев 2020 12:46:11 #  

при просмотре видео о приеме
удивился
что у него S метр циферки показывает
или я не так понял
уровень сигнала показывает цифрами ??
если это так -то крайне не информативно..
Согласен с постами выше
я советую покупать -пока не допилят схемотехнику и софт
при сравнении с Сони кардинальных отличий приему не заметил
чуть чуть лучше и все...
у меня Санжин 909х пока допилил все косяки исправил
не доработка катайских инженеров-замучился....
то стал принимать боле менее достойно..
все равно не так как хотелось.
Мираж
Участник
Offline5.0
с окт 2005
Город-Герой ОДЕССА-МАМА
Сообщений: 1780

Дата: 17 Фев 2020 00:12:27 · Поправил: Мираж (17 Фев 2020 00:13:33) #  

К своему сообщению от 14 февраля 2020 года хотел бы добавить вот такую "новость" о Коронавирусе
19:51, 16 февраля
Китайцы начали лечить больных коронавирусом кровью тех, кто смог выздороветь
Китайский коронавирус коварнее и опаснее, чем до сих пор думали, это стало ясно на этой неделе. Передается не только от организма к организму, а остается на вещах! А значит распространяется миром может не только вместе с людьми. А в вашу квартиру способен зайти просто через канализацию. Китай пробуя заразу ограничить, угрожает смертной казнью тем, кто симптомы скрывает. Но коронавирус убивает уже в Европе.
Больше читайте здесь: https://tsn.ua/ru/svit/kak-kitayskiy-koronavirus-iz-uhanya-rasprostranyaetsya-po-planete-polnaya-hronika-den-za-dnem-1491774.html?utm_source=page&utm_medium=prmwtf
SERJSOCHI
Участник
Offline1.0
с мая 2019
Сочи
Сообщений: 5

Дата: 20 Фев 2020 00:39:58 #  

Сегодня общался с Анной (Anon-Co) по поводу подбора энкодеров для PL-880, пишет что завод Тексана до сих пор не продолжил работу из-за короновируса.


Жаль что PL-990 (да и думаю как и H-501) скорее всего не позволяет записывать эфир, неужели инженеры не могут содрать этот функционал у ICR-110? Получился бы микс из лучших наработок. Хотя.. Без алфавитного дисплея всё это неудобно.
Мираж
Участник
Offline5.0
с окт 2005
Город-Герой ОДЕССА-МАМА
Сообщений: 1780

Дата: 21 Фев 2020 10:20:42 #  

SERJSOCHI
неужели инженеры не могут содрать этот функционал у ICR-110
Я уже даже забыл с какого года у меня в пользовании DEGEN 1123, который с функцией цифровой записи перехваченного в радиоэфире материала. Ко всему он даже и диктофон имеет. Да даже простые акустические колонки зачастую имеют функции записи, а здесь в PL-990 почему-то не установлено... А места на плате..."мама не горюй !".
Gansa44
Участник
Offline1.1
с апр 2008
Москва
Сообщений: 53

Дата: 22 Фев 2020 19:57:08 #  

Информация от дистрибьютера.
Tecsun is still working on these models, they are not finished yet, but according to my information they should be almost done. However, because of the coronavirus issue in China at the moment, Tecsun has not resumed work since their holidays that started in January. They do not know when they will be able to resume work or production. At this moment it is unclear when the PL-990 and H-501 will become available, perhaps in May or June, but with the virus situation still developing it could also be later.

I will keep you informed if there is any new information.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  ...  10  11  12  13  14  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.024; miniBB ®