На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 118,
участников - 5 [ Byte, RZN163, Бродяга68, hm89, btr]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› TECSUN PL 660 - Сборник проверенных - простых - конкретных - доработок приёмника для повторения. 
Широкополосные связные радиоприемники в нашем магазине

Icom IC-R6
руб.

Yaesu VR-120D
руб.

Icom IC-R75
руб.

Yaesu VR-160
руб.

Icom IC-R20
руб.
 Страница:  ««  1  2Поиск в теме
Автор Сообщение
Краснофлотец
Участник
Offline2.4
с дек 2007
Украина, Днепродзержинск

Дата: 07 Окт 2019 21:50:49 · Поправил: Краснофлотец (08 Окт 2019 18:38:48) #  

Я сделал всё доработки описанные ТУТ. Каждая даёт хороший результат.
ra3tmo
Участник
Offline3.3
с мар 2005
Саров

Дата: 07 Окт 2019 21:51:37 · Поправил: ra3tmo (07 Окт 2019 22:16:06) #  

Краснофлотец
> малая громкость - доработка
============================
Сделал доработку. Замечательно !
Спасибо.
Реклама
Google
Краснофлотец
Участник
Offline2.4
с дек 2007
Украина, Днепродзержинск

Дата: 07 Окт 2019 22:07:51 · Поправил: Краснофлотец (08 Окт 2019 13:28:47) #  

малая громкость АМ, SSB - доработка
Спасибо первому человеку, кто сделал и откликнулся. Сделайте всё в комплексе, что описано в начале темы, ещё удивитесь, как всё родное в приёмнике работает.
Краснофлотец
Участник
Offline2.4
с дек 2007
Украина, Днепродзержинск

Дата: 07 Окт 2019 22:28:05 · Поправил: Краснофлотец (08 Окт 2019 13:30:02) #  

xxl_izh
Поделитесь ТУТ- своими поделками с 660?? На форуме Вы вроде много писали, что и как.. ? Поделитесь простой и доступной для повторения - методикой, или процессом выполнения полезного, и огласите результат, - стоит ли ТО или ЭТО делать, или нет смысла по полученному результату.
ra3tmo
Участник
Offline3.3
с мар 2005
Саров

Дата: 07 Окт 2019 22:29:40 · Поправил: ra3tmo (07 Окт 2019 22:43:13) #  

Я сделал массу доработок 660-го по рекомендациям уважаемого Хайо. Но некоторые откатил назад, не увидел практической пользы.
Мне нравятся живые методические советы Хайо, сама идеология доработок здесь, на сайте. В журнале "Радио" ориентироваться довольно тяжело.

Николая благодарю за стремление чётко и понятно донести информацию. Также попробую доработки по всем его советам.
evgen4
Участник
Offline0.0
с ноя 2019
Киев

Дата: 06 Ноя 2019 21:21:04 #  

Здравствуйте, я новичок на этом форуме. Приобрел неделю назад данный приемник, новый, прибыл из Китая.
Прочитал все, что нашлось в сети об этом приемнике. Пока не подсели аккумуляторы был доволен и без доработок. Все, что ожидал, я услышал, а делать из него суперсканирующий суперчувствительный приемник даже не планировал, но...в один прекрасный день услышал на SW инфранизкочастотный возбуд, который при перестройке по диапазону срывался на ВЧ-свист. Явление проявляется на максимальной громкости. Поставил батарейки - нет такого эффекта, с БП тоже нет, с аккумуляторами подсевшими - есть. На свой страх и риск начал "борьбу". Но не умничал, а поменял R99 на 10 Ом. На максимальной громкости эффект пропал, зато появился на средней громкости, да еще настолько сильно, что...испугался и решил поумничать, заменив резистор на 24 Ома. Эффект возбуждения пропал на любом источнике питания, даже на севших аккумуляторах. Объяснить не могу, но факт остается фактом. Да, диода в цепи питания, не обозначенного на схеме, у меня в приемнике нет.
Извините, написал много, в надежде, что кому-то еще поможет, как и мне, точнее, моему приемнику PL-660.
Краснофлотец
Участник
Offline2.4
с дек 2007
Украина, Днепродзержинск

Дата: 09 Ноя 2019 15:14:55 #  

Я бы советовал сделать -- всего лишь мелочь - что описано здесь в самом начале - намного возвадуетесь звучанием, частотками, и общим приёмом на всех волнах.
Да - R -99 влияет на развязку между каскадами, его желательно подобрать, если уменьшать, может на слабых батарейках появиться качание (подвозбуд) при малом значении. Особенно - при установки ДРОССЕЛЯ, (очень малое R) как советует ХАЙО, будет явно это появляться/ Я бы не советовал использование дросселя - вообще.
 Страница:  ««  1  2 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.023; miniBB ®