На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 58,
участников - 7 [ Несущий свет, sergsib, proba999, Greenland, vinipu, Simon, Slavik]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› Автономный, широкополосный SDR приёмник "Малахит" 
Новая линейка радиостанций Hytera в нашем магазине


Hytera TC-320
руб.

Hytera TC-508
руб.

Hytera TC-580
руб.

Hytera PD-355
руб.

Hytera X1E
руб.
 Страница:  ««  1  2  ...  50  51  52  53  54  ...  248  249  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
rx9cim
Участник
Offline2.5
с авг 2013
Екатеринбург
Сообщений: 598

Дата: 25 Июн 2020 14:33:05 #  

Alvasdan - нечаяно ваш ник исказил. Извиняюсь!
Пишу с телефона.

Отличаю просто. У меня уже есть небольшая коллекция фото. И вариантов от китайцев не так много. Поэтому на плагиат быстро проверка проходит.

Если кто-то делает свой дизайн для себя и хочет отбить расходы, например, вместе с друзьями заказывая партию печаток - не проблема. Всегда можно договориться. Не надо до абсурда ситуацию доводить. Как раз недавно был такой случай. Готов активировать Н штук.
Естественно есть риски обмана, но они будут с высокой вероятностью выявлены - если количество будет более чем оговоренные Н штук, то это всплывет.
Kir99
Участник
Offline1.9
с янв 2016
Москва
Сообщений: 140

Дата: 25 Июн 2020 15:02:15 · Поправил: Kir99 (25 Июн 2020 15:03:19) #  

Запись сделайте. А то удивительно, что в Москве на кусок провода с 4-го этажа Прием практически чистый, ровный.
Или у вас такое место в плане помех невероятно хорошее?


AOR, с задержкой, но сделал видео, извиняйте за качество, еще не освоил конвертации для ютуб
СЗАО Москва, 4 этаж, 10 метров провода за окно.
[Видео YouTube - нажмите для просмотра]
[Видео YouTube - нажмите для просмотра]
Реклама
Google
alvasdan
Участник
Offline3.0
с мар 2018
Зеленоград
Сообщений: 994

Дата: 25 Июн 2020 15:12:35 · Поправил: alvasdan (25 Июн 2020 15:28:13) #  

если количество будет более чем оговоренные Н штук, то это всплывет
rx9cim, если в учете все так четко поставлено, то можно не волноваться.
Однако, на мой взгляд, все это лишние трудности для Вас, которые будут возрастать по мере роста популярности и выпуска большого количества всех разновидностей "Малахитов".

На мой взгляд, пользователей нужно поделить на "единомышленников-соратников" и на "обычных покупателей клонов". Первые Вам известны по форумам и переписке, они своим неравнодушием и заинтересованностью помогают сделать радиоприемник лучше и купили его у Вас. Они и должны, как и прежде, получать бесплатную активацию.

Обычные покупатели любых клонов должны иметь платную подписку для получения обновленной прошивки. На мой взгляд, так выглядит более цивилизованно и можно получить дополнительную прибыль на развитие проекта.

P.S. Мне понравилась небольшая статься по близкой теме: "Главный секрет в патентовании, или почему Вы обречены на провал в 99,99%!" https://zen.yandex.ru/media/dbk/glavnyi-sekret-v-patentovanii-ili-pochemu-vy-obrecheny-na-proval-v-9999-5ee29c6fb0200314ab97f321
бесовгон
Участник
Offline2.0
с окт 2014
около Москвы
Сообщений: 406

Дата: 25 Июн 2020 16:27:33 #  

Хайо
бесовгон
посмотрите тогда пжста, насколько эффективно экранировки на печатной плате дали результат при приеме на веревке на вход 50 Ом.

на одинаковой (стартовая-тестевая) прошивках кетаец проигрывает уже-при одинаковых установках меню-авторский вариант помимо всего меньше "шумит" дисплей.При приёме на "случайную верёвку"-у кетайца непонятное наличие радиостанций которых не должно быть на СВ в дневное время-что там делают экраны-хз-мы пришли к выводу-лишний вес.А если сравнивать кетайца и автора с последним ПО-это даж не "земля и небо"-а галактика.Повторюсь-на данное время-просто потраченные деньги
wazzoo
Участник
Offline3.4
с авг 2016
Псков
Сообщений: 7162

Дата: 25 Июн 2020 16:34:09 #  

По ПО у меня такое же мнение. У меня была одна из первых версий приемника (там видимо стояла прошивка примерно как у китайца). После того как обновил прошивку на свежую - небо и земля в плане юзабилити.
melom
Участник
Offline3.0
с мар 2014
Троицк, Челябинская область
Сообщений: 1670

Дата: 25 Июн 2020 21:05:12 #  

Всем здравствуйте!
Вопрос про FM. Как Малахит работает в диапазоне 64-108МГц? Есть ли стерео? RDS? Каковая максимальная ширина полосы?
Очень интересный агрегат в плане переносного SDR приемника для поездок, всегда о таком мечтал
rx9cim
Участник
Offline2.5
с авг 2013
Екатеринбург
Сообщений: 598

Дата: 25 Июн 2020 21:39:23 #  

Стерео есть. Rds пока нет.
Полоса обзора максимум 160кГц
rzia
Участник
Offline1.5
с мая 2016
Санкт-Петербург, Колпино
Сообщений: 208

Дата: 25 Июн 2020 22:28:57 #  

Вопрос про FM. Как Малахит работает в диапазоне 64-108МГц? Есть ли стерео? RDS?
А коллега, тоже заинтересовались Малахитом?
Я уже заказал, жду не дождусь, уже месяц прошёл, остался еще один.
RDS у Георгия уже просил, сказал, что сделать возможно.
Полоса, к сожалению, маленькая.
melom
Участник
Offline3.0
с мар 2014
Троицк, Челябинская область
Сообщений: 1670

Дата: 25 Июн 2020 23:17:22 #  

rx9cim
Стерео есть. Rds пока нет.
Полоса обзора максимум 160кГ

Будет вообще отлично если реализуете RDS. Вообще на вещательном рынке нету мониторинговых приемников для коммерческих вещалок, сколько общался с вещателями которые держат 1 передатчик или целую радиосеть по области они не имеют возможности смотреть девиацию и прочие примудрости FM вещания а кто знаком с SDR только таким образом могут заглядывать внутрь, но думаю объяснять не нужно какой это геморрой таскать с собой ноутбук с кучей проводов...
rzia
А коллега, тоже заинтересовались Малахитом?
Я уже заказал, жду не дождусь, уже месяц прошёл, остался еще один.
RDS у Георгия уже просил, сказал, что сделать возможно.
Полоса, к сожалению, маленькая.

Еще с 2019 года периодически заглядываю в тему но пока отталкивает отсутствие RDS и стерео, 160кГц конечно маловато для FM когда некоторые индивиды в эфир гонят 350кГц но слушать при 160кГц в принципе можно тоже. В поездках очень хочется половить на SDR но это невозможно устроить с ноутбуком из за того что он фонит, да и в автобусе или в электричке это геморрой еще тот. Так что буду ждать благо ребята тут совсем рядом со мной, ради такого можно и в Екб приехать забрать без посредников в виде почты.
sergsib
Участник
Online3.0
с сен 2015
Новосибирская обл. QTH- -NO15UL
Сообщений: 3627

Дата: 25 Июн 2020 23:37:06 #  

Вообще на вещательном рынке нету мониторинговых приемников для коммерческих вещалок, сколько общался с вещателями которые держат 1 передатчик или целую радиосеть по области они не имеют возможности смотреть девиацию и прочие примудрости FM вещания
Это вы про каких-то "колхозников" пишете, которые, действительно, вместо 75кГц под 150 девиацию гонят.
Всё есть на рынке и приёмники измерительные-контрольные и анализаторы и автоматизированные измерительные комплексы. И в организациях, себя уважающих, всё это есть.
SDR в этом деле, не помощник.
michael-pro
Участник
Offline1.9
с апр 2012
Москва
Сообщений: 305

Дата: 26 Июн 2020 11:50:02 · Поправил: michael-pro (26 Июн 2020 12:07:27) #  

Вообще на вещательном рынке нету мониторинговых приемников для коммерческих вещалок, сколько общался с вещателями которые держат 1 передатчик или
Глупость написали, чеснослово. Возможно ваши знакомые "вещатели" не дотягивают бюджетом до нормальных измерительных девайсов.

На рынке есть, как топовые, так и бюджетные решения для нашего "бедного" брата в регионах. Такие девайсы однозначно умеют поболее "малахита".
Посмотрите на сайт болгарских разработчиков: deva broadcast

На фоне даже таких девайсов, наш приемничек - игрушка, ибо не умеет и ¼, то что нужно для проф.вещателя.

SDR в этом деле, не помощник.

Ну почему же? Приемник с хорошим ТТХ и например, SDR CONSOLE прекрасная пара для обзора сигнала. Однозначно такой набор нельзя сравнивать с узкоспециализированными девайсами, о которых я написал выше.
SLB_MN
Участник
Offline3.1
с дек 2017
Ставрополь
Сообщений: 1813

Дата: 26 Июн 2020 18:22:10 · Поправил: SLB_MN (27 Июн 2020 09:27:39) #  

melom
Еще с 2019 года периодически заглядываю в тему но пока отталкивает отсутствие RDS и стерео,
Я тоже вcегдa хотел RDS, но когдa у меня RDS нa некоторых приёмникaх появилcя, я понял что он мне проcто не нужен. Нa FM комментaторы поcтоянно нaпоминaют кaк нaзывaетcя cтaнция. Чтоб не зaбыли, конечно.
wazzoo
Участник
Offline3.4
с авг 2016
Псков
Сообщений: 7162

Дата: 26 Июн 2020 20:05:20 · Поправил: wazzoo (26 Июн 2020 20:06:03) #  

Да нет - конечно, RDS нужен. С выводом PS и PI
Нa FM комментaторы поcтоянно нaпоминaют кaк нaзывaетcя cтaнция
Ага, особенно на каком-нибудь турецком или китайском любой сразу поймет, что за станция. Ну и времени вагон - ждать на каждой частоте, пока напомнят
rzia
Участник
Offline1.5
с мая 2016
Санкт-Петербург, Колпино
Сообщений: 208

Дата: 27 Июн 2020 00:07:21 #  

Да нет - конечно, RDS нужен. С выводом PS и PI
Нa FM комментaторы поcтоянно нaпоминaют кaк нaзывaетcя cтaнция
Ага, особенно на каком-нибудь турецком или китайском любой сразу поймет, что за станция. Ну и времени вагон - ждать на каждой частоте, пока напомнят

Ну, кому то не нужен, а нам, тем кто занимается DX FM нужен. У каждого свои задачи.
SLB_MN
Участник
Offline3.1
с дек 2017
Ставрополь
Сообщений: 1813

Дата: 27 Июн 2020 09:49:40 · Поправил: SLB_MN (27 Июн 2020 09:56:35) #  

Соглacен c вaми, для DX и более детaльных вещей нужен RDS. Я проcто опиcaл мою cитуaцию, еcли RDS чиcто для любопытcвa нужен. Читaя форумы в интернете я вижу многих которые проcто из зa любопытcвa что-нибудь хотят, и это кaк хотелку aвтору Мaлaхитa предлaгaют. Тaкой же cлучaй был у меня когдa мне нaдо было cильно поcлушaть дигитaльное рaдио, ведь нa aнaлововых рaдио тaм проcто дигитaльный шум. Еcли оно буржуями оргaнизовaно, т.е. кaк можно больше cтaнций зaпихaно нa одну полоcу, то поcлушaешь один рaз, и потом не нaдо будет. Покa речь звучит, ещё пойдёт, но кaк только музыкa, или дaже клaccичеcкaя, cлышны дигитaльные aртифaкты. И приём плохой тaк кaк дигитaльное рaдио очень широкую полоcу принимaть должно, то еcть вcе кaнaлы принимaютcя рaзом, полоcой где-то в рaйоне 7МГц (помойму это DAB Plus был). Тaм вроде кaк кaнaлы только в caмом конце цепи cигнaлa делятcя. Извините зa Off-Topic, но вcё-тaки это и к Мaлaхиту тоже отноcитcя, тaк кaк проект ещё в рaзвитии нaходитcя.
Kolomchanin
Участник
Offline3.0
с янв 2013
Коломна
Сообщений: 1234

Дата: 27 Июн 2020 23:17:19 #  
Хайо
Участник
Offline3.1
с дек 2015
Оренбург
Сообщений: 19564

Дата: 28 Июн 2020 09:34:52 #  

Kolomchanin
теперь будем знать, каким будет PL-999 )))

но дизайн красивый, постарался китайский форумчан. Но он ничего не понял про ВЧ-свойств корпуса и как пристроить телескоп.
ats52
Участник
Offline4.2
с авг 2005
Питер
Сообщений: 9571

Дата: 28 Июн 2020 10:17:49 #  

Я когда вижу боковым крутилки для настройки на частоту, понимаю, что может приёмник и хорош, но не приживется он у меня. А если "качельки" -так это разовое, развалятся через месяц.
sibirier
Участник
Offline3.3
с мая 2010
Юг Подмосковья
Сообщений: 1881

Дата: 28 Июн 2020 11:50:05 #  


http://bbs.tecsun.com.cn/0002.asp?open=641237

Название поста: дессон разработал малахитовый приемник в качестве радиоприемника

Ай какой молодец Дессон - 德生
alvasdan
Участник
Offline3.0
с мар 2018
Зеленоград
Сообщений: 994

Дата: 28 Июн 2020 15:46:18 #  

дизайн красивый, постарался китайский форумчан
Однако, дизайн несколько отличается от того, что по предыдущей ссылке. Значит разных "Малахитов" настрогали уже много. Похоже, китайцы серьезно вцепились в очередную жертву для передирания.

Ай какой молодец Дессон
На тексановском форуме обычно Дессен (Дессон) = Тексан. Обычные заморочки с переводом. Если и в этом случае речь идет о Тексане и форумец не прикалывается, а делает настоящую утечку информации, то Георгий должен и плакать и радоваться одновременно. Плакать по причине того, что появился маститый противник-хищник, а радоваться тому, что его радиоприемник интересует уже очень многих - значит разработка действительно удалась.
rx9cim
Участник
Offline2.5
с авг 2013
Екатеринбург
Сообщений: 598

Дата: 28 Июн 2020 19:21:41 #  

Ну как сказать...
Это не первая разработка с моим участием которая была скоммунизжена китайскими коммунистами. Поэтому отношусь спокойно.
Но вот на активацию надеюсь.
sibirier
Участник
Offline3.3
с мая 2010
Юг Подмосковья
Сообщений: 1881

Дата: 28 Июн 2020 19:41:31 #  

alvasdan
Правильно, англ.: Tecsun= китайский: 德生 = русский: Дессон
alvasdan
Участник
Offline3.0
с мар 2018
Зеленоград
Сообщений: 994

Дата: 28 Июн 2020 19:54:38 #  

вот на активацию надеюсь.
Время покажет. Хорошо бы надежды оправдались.

Правильно, англ.: Tecsun= китайский: 德生 = русский: Дессон
Против интеллекта не попрешь :) Однако, суть от этого не изменится: китайцы положили глаз на "Малахит".
UT8UB
Участник
Offline1.4
с мая 2016
Киев
Сообщений: 139

Дата: 28 Июн 2020 22:08:03 · Поправил: UT8UB (28 Июн 2020 22:09:54) #  

Ай какой молодец Дессон - 德生
да китаезы умеют....сдирать..
те Малахиты что продаются на EBAY
не имеют кнопки -стененбай-
и у них в комплекте идет телескоп
с угловым переходником под антенну.
------------------------
дизайн приемника на любителя....китайский..
с выступающими стягивающими винтами...
самое интересное написал
китайскому "автору" правельней продавцу по поводу активации
полной версии прошивки
(продается с базовой прошивкой до 200мгц )
-ответ-не проблема
оплачивайте дополнительно
и он(продавец) высылает код активации
расширеных функций и расширения диапазона по приему..
как то так...
alvasdan
Участник
Offline3.0
с мар 2018
Зеленоград
Сообщений: 994

Дата: 28 Июн 2020 22:45:30 · Поправил: alvasdan (28 Июн 2020 22:48:18) #  

оплачивайте дополнительно и он(продавец) высылает код активации расширеных функций и расширения диапазона по приему
Если китайский продавец не врет, то это серьезный повод задуматься Георгию об эффективности защиты прошивки. Интересно, во сколько китаец оценил дополнительную прошивку и насколько она актуальна. А может быть ее вообще взломали и стали "модернизировать" своими силами?
Собственно, все это не удивительно т.к. вряд ли бы производитель стал бы вкладываться, если бы не имел подходы по добыванию актуальной прошивки. Никто бы не стал покупать приемник начального уровня, а с продвинутой прошивкой все может получиться. Странно, почему тогда ее не устанавливают сразу? Может быть это развод или отсылка к Георгию, который, как они предполагают, может за деньги "осчастливить"?
sibirier
Участник
Offline3.3
с мая 2010
Юг Подмосковья
Сообщений: 1881

Дата: 29 Июн 2020 08:17:58 #  

Может быть это развод
Скорее маркетинг
А может быть ее вообще взломали и стали "модернизировать" своими силами?
Ну тогда Дессон не представлял такую очевидную копию прототипа Малахита, а сделал бы свою версию с другим вариантом содержимого на дисплее.
Как хотелось бы верить в лучшее и дождаться от Tecsun своего законченного, не требующего доработок и переделок dsp приёмника, но не получается однако.
Хайо
Участник
Offline3.1
с дек 2015
Оренбург
Сообщений: 19564

Дата: 29 Июн 2020 09:38:19 · Поправил: Хайо (29 Июн 2020 09:44:57) #  

может защиту делать даже злобную с функцией саморазрушения при не санкционированном заходе. После этого только рука автора может восстанавливать гаджет.
Для этого впишется в софт спящий вирус, которые не срабатывает, если в апгрейде есть вакцина. Нет вакцина - вирус чистит чип. Для скупого пользоватля и для зло-дилера ссора гарантирована.

Можно и если нет регистрации через запрос у автора, постепенно пропадают функции...

При покупке PERSEUS мне надо было для активизации у самого автора через email-корреспонденцию запросить длинный ключ для активизации. При этом проверялось, что я купил оригинал гаджет. И несмотря на то, что в свое время PERSEUS считался не самым убогим гаджетом и даже сегодня хорош, его не стали копировать.
rx9cim
Участник
Offline2.5
с авг 2013
Екатеринбург
Сообщений: 598

Дата: 29 Июн 2020 09:51:05 #  

Переводчик гугла не дает однозначно понять китайскую мысль.
У меня впечатление сложилось, что тексан в глазах китайцев это единственный производитель приемников и появление вундерфавли мог сделать только тексан.
Доработки и переделки dsp это абсолютно нормальное явление - всем ведь хочется улучшение продукта?
У тексана еще не было ни одной модели с возможностью обновления прошивки, хотя для некоторых изделий с чипом 4735 она бы не помешала.
И то, что у них есть по части программной сложности очень простые изделия.
Мне вот не понятно китайская политика по клонированию - вместо договоренностей предлагается типа окопная война. И ведь можнов договоренностях достигнуть взаимовыгодных условий. Но вместо этого китайцы массово клонируют и при этом еще и по-сути демпинг устраивают. Т.е. продают дешево за счет минимальных издержек их цена ниже.
Хотя можно было бы договориться с авторами и продавать массово и дорого - это китайцам было бы даже очень выгодно. По крайней мере они оказались бы в большем плюсе.
У нас в РФ априори продукция дороже будет т.к. начальные вложения выше. Тот же НДС и как минимум оплата таможенных услуг. Это 20+ процентов. Конечно НДС можно потом вернуть, но это потом. Если цена выше 1000юсд, то еще и полину платить. Есть серые схемы ввоза, но это так себе аргумент.
alvasdan
Участник
Offline3.0
с мар 2018
Зеленоград
Сообщений: 994

Дата: 29 Июн 2020 09:57:22 #  

Ну тогда Дессон не представлял такую очевидную копию прототипа Малахита, а сделал бы свою версию с другим вариантом содержимого на дисплее.
Честная фирма так бы и поступила, а фирма, привыкшая к копированию, действует иначе: зачем трудиться над 99% прошивки, если можно подождать, когда она созреет и только после этого ее украсть, взломать и добавить свои "2копейки".

Как хотелось бы верить в лучшее и дождаться от Tecsun своего законченного, не требующего доработок и переделок dsp приёмника
Да, мне тоже бы хотелось в это верить, но не получается...

может защиту делать даже злобную с функцией саморазрушения при не санкционированном заходе.
Это сложно и можно налететь на судебное разбирательство, которое будет выиграно теми, у кого больше денег и опыта - не Георгием.
alvasdan
Участник
Offline3.0
с мар 2018
Зеленоград
Сообщений: 994

Дата: 29 Июн 2020 10:00:58 #  

можно было бы договориться с авторами и продавать массово и дорого - это китайцам было бы даже очень выгодно. По крайней мере они оказались бы в большем плюсе.
Менталитет не тот.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  50  51  52  53  54  ...  248  249  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.026; miniBB ®