Notice: Undefined variable: w_logged_users in /var/www/srv20155/data/www/radioscanner.ru/forum/whosonline.php on line 109 Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /var/www/srv20155/data/www/radioscanner.ru/forum/whosonline.php on line 109 Notice: Undefined variable: w_logged_users in /var/www/srv20155/data/www/radioscanner.ru/forum/whosonline.php on line 113 Notice: Undefined index: w_logged_users in /var/www/srv20155/data/www/radioscanner.ru/forum/whosonline.php on line 36 Notice: Undefined variable: w_logged_users in /var/www/srv20155/data/www/radioscanner.ru/forum/whosonline.php on line 116 Автономный, широкополосный SDR приёмник "Малахит" - Страница 243
На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 1,
участников - 0
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› Автономный, широкополосный SDR приёмник "Малахит" 
Различные приборы, оборудование, спутниковые и радиотелефоны!


Усилители сигнала и мощности

Усилители сотовой связи

Металлоискатели

Радионяни и видеоняни

Измерители КСВ и мощности
 Страница:  ««  1  2  ...  241  242  243  244  245  ...  249  250  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Voevoda
Участник
Offline2.4
с фев 2019
Саки
Сообщений: 761

Дата: 14 Окт 2023 20:58:15 #  

а прошивки где выкладывают?
В телеграме в группе. Выше написано.

https://t.me/MalahitReceiver
r75
Участник
Offline1.9
с авг 2018
Белгород
Сообщений: 517

Дата: 15 Окт 2023 07:12:10 #  

Voevoda
У меня группа недоступна.
Реклама
Google
Kir99
Участник
Offline1.9
с янв 2016
Москва
Сообщений: 140

Дата: 16 Окт 2023 19:01:34 #  

Владельцы китайский клонов могут лососнуть тунца теперь. Прошивок им не видать.
Коллега, зачем столько негатива. Китайские клоны должны подтолкнуть автора к правильному развитию и доработкам.
Более того, было бы вообще замечательно, если бы автор вступил с китаезами в симбиоз. У них гораздо лучше получается с эргономикой, аккумуляторами и прочим, а у автора соответственно с софтом. Поэтому, дал бы возможность быстрой замены/установки/прошивки на китайские клоны актуальных прошивок за разумные деньги. И все останутся в плюсе - автор получит деньги за лицензии, китайцы за корпуса и платы, а пользователи - выбор. Вот секунды бы не думал, оплатил бы Георгию за лицензию, если бы можно было при этом остаться на более удобном для меня китайце.
SLB_MN
Участник
Offline3.1
с дек 2017
Ставрополь
Сообщений: 1845

Дата: 16 Окт 2023 21:55:53 · Поправил: SLB_MN (16 Окт 2023 21:58:55) #  

Коллегa, кaк будто aвтор не знaет кaк улучшить эргономику. То еcть, умеет cофт пиcaть, a кнопки и крутилки не может удобно уcтaновить. Вы в это реaльно верите? Автор уже не рaз пиcaл, почему упрaвление тaк оргaнизовaно, для этого еcть конcтруктивные причины. А китaйцы ведь больше ничего делaть не могут, кaк cделaть кучу рaзных корпуcов, и нaмекaть что это мол другaя верcия. С более лучшей эргономикой это не cвязaно, у них проcто выходa другого нет, тaк кaк caми изобреcти мaло что умеют, рaзве что только cкопировaть, укрacть. Хвaтaет нaроду, которому эргономикa оригинaлa вообще не мешaет, не обязaтельно cчитaть её непрaвильной.
Voevoda
Участник
Offline2.4
с фев 2019
Саки
Сообщений: 761

Дата: 16 Окт 2023 22:43:23 · Поправил: Voevoda (16 Окт 2023 22:45:50) #  

Господи. Да откуда у вас столько веры в правильность китайцев?
Испоганить, накосячить, налепить полубракованных комплектующих они мастера.
Куча их аппаратов лежит у меня с поломаными валкодерами, причем просто без причины перестали работать.
Антенна K180WLA год лежала, начал пользоваться, через неделю накрылся инжектор питания.
Трансиверы Сейгу, один до ума довести не могут как рожают второй. И так во всем.
Про инвалидные коляски молчу, сам немецкие юзаю, а коллеги по несчастью ихние берут, это ужас.
Может что то фабричное и делают нормально.
А кустарщина у них не ушла никуда от Павасоников и Санней с комиссионок прошлого века.

за разумные деньги
Фишка в том, что была возможность установки прошивки на клоны за разумные деньги. И даже схема приемника была в свободном доступе для повторения. И для этих приемников автор прошивку давал бесплатно.
В итоге прошивку ломанули. Налепили клонов.
Сейчас только с перепайкой процессора, за более разумные деньги.
Zmej
Участник
Offline3.1
с дек 2005
...
Сообщений: 10618

Дата: 17 Окт 2023 11:03:59 #  

То еcть, умеет cофт пиcaть, a кнопки и крутилки не может удобно уcтaновить. Вы в это реaльно верите? Автор уже не рaз пиcaл, почему упрaвление тaк оргaнизовaно, для этого еcть конcтруктивные причины.

Не смешите о "причинах", у автора просто готовый профильный корпус, которым всё и ограничено. Сделать что-то более продвинутое в рф или даже в китае ему будет накладно, не те масштабы, не та оптовость.
Китай в этом плане как раз возможностей имеет больше или по крайней мере может это сделать дешевле по себестоимости, т.к. там это всё на месте рядом, а не пересылать, к примеру, несколько раз образцы на подгонку.
r75
Участник
Offline1.9
с авг 2018
Белгород
Сообщений: 517

Дата: 17 Окт 2023 13:53:36 #  

Kir99
Видимо вы счастливый владелец китайского а-ля Малахита.
Да ушш дизайн и эргономику мы видели на Алешке!
И деревянный корпус особенно!
r75
Участник
Offline1.9
с авг 2018
Белгород
Сообщений: 517

Дата: 17 Окт 2023 13:56:13 #  

Zmej
Ну на вкус и на цвет...
Тут уже столько срались по поводу корпуса и т.д.
Особенно смешит удлиненный корпус с динамиком спереди или стерео вариант.
Кому как.
Мне нравится корпус от производителя.
SLB_MN
Участник
Offline3.1
с дек 2017
Ставрополь
Сообщений: 1845

Дата: 17 Окт 2023 14:39:00 #  

Zmej
Не смешите о "причинах", у автора просто готовый профильный корпус, которым всё и ограничено.
А почему это не причина? Всё вполне логично и обьяснимо.
Китай в этом плане как раз возможностей имеет больше..
Не только возможностей, но и дури больше. Спросите у компаний которые пробовали с китайскими фирмами работать. Всё просто только на форуме, а иногда просто лучше не связываться, чтобы потом клонов и копий не было.
Да и в чём причина спора? Эргономикой орогинала большинство довольно, кто хочет клон, пусть его купит. Я не вижу тут чего-то сверхсрочного, а всем никогда не угодишь.
Zmej
Участник
Offline3.1
с дек 2005
...
Сообщений: 10618

Дата: 17 Окт 2023 14:52:03 #  

r75
Кому как.

Это точно, тут на самодельном-1 сделал сетку динамика спереди, а ручки сбоку, так захотелось.
Kir99
Участник
Offline1.9
с янв 2016
Москва
Сообщений: 140

Дата: 17 Окт 2023 18:26:41 #  

Видимо вы счастливый владелец китайского а-ля Малахита.
Да у меня и китайцы есть и первый авторский.
Не, спорить ни с кем не хочу, если кому-то удобен звук назад - значит удобен.
Спасибо за ссылку на дорогой официальный клон, скорее всего присмотрюсь к нему, раз прошивка на нем обновляется. Или подожду официальный клон ДСП3, а лучше ДДС:)
Господи. Да откуда у вас столько веры в правильность китайцев?
Да нет особой веры, вопрос нравится -не нравится. Что-то они хорошо делают, что-то плохо. Как все, ушло давно качество японское и европейское, теперь все экономят или специально ухудшают в угоду развитию сервиса.
Я лишь наивно жду, когда автор пусть дороже, но сделает варианты и другого дизайна, может наивно жду.
Хотя, вариант официальных клонов меня вполне устроит. И автору деньги и мне нужную эргономику.
SLB_MN
Участник
Offline3.1
с дек 2017
Ставрополь
Сообщений: 1845

Дата: 17 Окт 2023 22:21:18 #  

Может имеет cмыcл зa время ожидaния нaкопить нa оригинaл? Что вообще клон ДСП3 или ДДЦ будет, про это никто не знaет, может и не будет тaк кaк aвтор уже cерьёзные меры принимaет.
haba
Участник
Offline5.2
с авг 2003
Москва
Сообщений: 7125

Дата: 18 Окт 2023 10:45:35 #  

а лучше ДДС:)

Судя по ценовой политике китайских товарищей если это и случится - стоить он будет тысяч 70 :)
Kir99
Участник
Offline1.9
с янв 2016
Москва
Сообщений: 140

Дата: 18 Окт 2023 11:13:11 · Поправил: Kir99 (18 Окт 2023 11:17:49) #  

Может имеет cмыcл зa время ожидaния нaкопить нa оригинaл?
Да оригинал я могу купить хоть сегодня, дело не в деньгах.
Я просто один из тех немногих чудаков, кому не нравится эргономика и все, о чем писал выше у оригинала.
И да, мне не нравится, что заказав тот же DDC сегодня, получу я его хрен знает когда. Ну привык я к конкретике и точным срокам, что поделать.

а лучше ДДС:)

Судя по ценовой политике китайских товарищей если это и случится - стоить он будет тысяч 70 :)

Ну, надеюсь таки чуть подешевле. С другой стороны. главное, чтобы был нормально сделан и удовлетворял всем хотелкам.
Юнидены, Аоры тоже совсем не дешевые, но покупаем же их и довольны.
Поэтому, иногда и заплатить не жалко:))
haba
Участник
Offline5.2
с авг 2003
Москва
Сообщений: 7125

Дата: 18 Окт 2023 11:29:55 #  

дело не в деньгах.

у меня тоже дело было не в деньгах - купил немецкий оригинал у которого не фонит дисплей и тач нормально откликается и теперь я счастлив :) динамики спереди, блютуз, вайфай, все радости жизни.

Юнидены и Аоры тут отдыхают с ценовой политикой :)
Kir99
Участник
Offline1.9
с янв 2016
Москва
Сообщений: 140

Дата: 18 Окт 2023 12:53:26 #  

haba
Коллега, а что за немецкий оригинал? Поделитесь пожалуйста.
wazzoo
Участник
Offline3.4
с авг 2016
Псков
Сообщений: 7187

Дата: 18 Окт 2023 13:19:06 #  

Видимо, РДР покет?
wazzoo
Участник
Offline3.4
с авг 2016
Псков
Сообщений: 7187

Дата: 18 Окт 2023 13:29:20 #  

Я пока заказал 3-ю версию у Георгия. По эргономике китайский - серый с официальной прошивкой который - выглядит конечно лучше. Лучше ли у него с помехами от дисплея, чем в оригинале?

DDC-версия - подозреваю, мы её не увидим в массовом производстве вообще. Ну есть у меня такие ощущения...
Я купил в прошлом году версию с русским АЦП. Но для телескопа по большому счету хватает DSP-версии.

заказав тот же DDC сегодня, получу я его хрен знает когда
а не заказав, получите никогда ))
Я вот сейчас рад, что успел когда-то заказать MAXUS, и даже немного жалею, что не 2 штуки - вдруг этот сгорит. LAN-IQ и 4-канальный когерентный (Афедри) теперь тоже тяжело купить у нас. Так что я порой размышляю так - что иногда есть смысл купить интересные/редкие аппараты, пока они есть.
Kir99
Участник
Offline1.9
с янв 2016
Москва
Сообщений: 140

Дата: 18 Окт 2023 13:42:23 #  

Видимо, РДР покет?
так у него вроде дырок многовато было. Но, он конечно классный, долго о нем размышлял:)
r75
Участник
Offline1.9
с авг 2018
Белгород
Сообщений: 517

Дата: 18 Окт 2023 18:11:56 #  

Kir99
Если вас устраивает китайский клон и внешняк Малахита вам не нравится, то что вы тут изображаете?
Не нравится? Проходи мимо!
Купил китайщину в деревянном корпусе и радуйся жизни!
Чего тут вы претензии высказываете?
SARMAT
Участник
Offline1.5
с окт 2007
Горловка, ДНР
Сообщений: 202

Дата: 18 Окт 2023 20:46:07 #  

Лучше ли у него с помехами от дисплея, чем в оригинале?
Хуже. Косяков много.
В группе по китайским Малахитам один товарищ купил, делился впечатлениями.
https://t.me/MalachiteDSP_China
haba
Участник
Offline5.2
с авг 2003
Москва
Сообщений: 7125

Дата: 18 Окт 2023 22:08:10 #  

Видимо, РДР покет?


Верно, он.
haba
Участник
Offline5.2
с авг 2003
Москва
Сообщений: 7125

Дата: 18 Окт 2023 22:13:55 #  

так у него вроде дырок многовато было

Много вы знаете DDC без дырок?
Для «без дырок» есть другой аппарат в хозяйстве, но он ясное дело не DDC.
Но и без «свистков» в рабочем диапазоне в отличие от большинства широкодиапазонных приемников потому что первая ПЧ - в районе 5Ghz.

Все это дорого конечно, но того (наверное) стоит.

В конце концов это просто деньги, сами по себе они радости не приносят :)
haba
Участник
Offline5.2
с авг 2003
Москва
Сообщений: 7125

Дата: 18 Окт 2023 22:15:24 #  

Я вот сейчас рад, что успел когда-то заказать MAXUS, и даже немного жалею, что не 2 штуки - вдруг этот сгорит. LAN-IQ и 4-канальный когерентный (Афедри) теперь тоже тяжело купить у нас. Так что я порой размышляю так - что иногда есть смысл купить интересные/редкие аппараты, пока они есть.


Тоже накупил всякого в счастливые времена, почему то было чувство что они - не навсегда.
Ну а кто не накупил - значит оно ему не по настоящему было надо (наверное).
wazzoo
Участник
Offline3.4
с авг 2016
Псков
Сообщений: 7187

Дата: 18 Окт 2023 22:48:59 #  

Хуже. Косяков много.
В группе по китайским Малахитам один товарищ купил, делился впечатлениями.

Ага, нашел, Vadim там ник. Вот несколько постов про этот клон от него:
https://t.me/MalachiteDSP_China/14023
https://t.me/MalachiteDSP_China/14030
https://t.me/MalachiteDSP_China/14072
https://t.me/MalachiteDSP_China/14197
https://t.me/MalachiteDSP_China/14753

Как я понял, основная беда там с преампом. Ну и - не все то хорошо работает, что выглядит красиво )
Но Георгий на связи с этим китайцем - может в будущем выйдет версия получше - когда эту партию распродаст ))
Kir99
Участник
Offline1.9
с янв 2016
Москва
Сообщений: 140

Дата: 19 Окт 2023 11:18:36 #  

Много вы знаете DDC без дырок?

Все это дорого конечно, но того (наверное) стоит.

В конце концов это просто деньги, сами по себе они радости не приносят :)


Да нет, это я так, помечтать:) Хороший приемник, спору нет. За те деньги, которые на авито просят не куплю, а вот с оказией оттуда - да.
И абсолютно согласен, что деньги для того и нужны, чтобы тратить на удовольствия.
AOR
Участник
Offline5.7
с окт 2003
Сообщений: 14372

Дата: 19 Окт 2023 14:50:04 #  

RDR и малахит у меня 99% потребностей в приеме закрывают, касательно до 30 МГц. Один как очень перфомансный (обгоняет даже любительские трансиверы высокого класса по качеству приема, индикации спектра и еще легко брать с собой), второй как достаточно универсальный и автономный SDR.
На УКВ в зависимости от задачи, малахит реже использую, чаще Airspy, ICOM R30, Yaesu FTM с широким приемником...
Основная проблема малахита это невозможность декодирования цифровых видов связи на УКВ и невнятное декодирование RDS УКВ вещания. Зато удобно для ДВ-СВ-КВ, вещалок и пр.
sergsib
Участник
Offline3.0
с сен 2015
Новосибирская обл. QTH- -NO15UL
Сообщений: 3647

Дата: 19 Окт 2023 15:19:38 · Поправил: sergsib (19 Окт 2023 17:40:52) #  

Жаль, что израильский автономный SDR приемник не делают самодостаточным. Очень популярный бы был.
Я долго сравнивал и в итоге, DSP1 (переделанный) продал, DDC ,в основном, дома на полке, ждет когда я с силами соберусь, копаться в нем.
А AFEDRI получается для всего, я его уже затаскал до потертостей по краске, антенны-самоделки проверяю на работе -там лежит. Еду куда в тихие места, он в машине. Анализатор в нем классный, энкодер оптический, жрет приемлемо , тач не гудит. Приема на гармониках нет. На FM не хрипит, как Малахиты.
Взял сейчас DDC Малахит покрутил, а то обидится без внимания. В общем-то, немного мне осталось, все-таки уничтожу АТТ, что-бы палки-журчалки не ставил в СВ-ДВ, да свою схему активной антенны внутрь запихаю для телескопа. Питание аналога перевел на линейные стабы. Звук сейчас, богатый ( на слух), предварительный разогнал на СВ-ДВ и почистил ему питание.
Мощные экраны влепил на ключевые стабы, на цифровую часть и управление и на аналоговую часть.
Зима большая, что-нибудь изображу.
r75
Участник
Offline1.9
с авг 2018
Белгород
Сообщений: 517

Дата: 20 Окт 2023 08:53:36 #  

sergsib
Это как с виндой. Лезут в реестр, твикают, улучшайзеры и т.д. , а потом винда глюкавая, мастдай и т.п.
Kir99
Участник
Offline1.9
с янв 2016
Москва
Сообщений: 140

Дата: 20 Окт 2023 11:15:07 · Поправил: Kir99 (20 Окт 2023 11:17:01) #  

Да, к сожалению, совсем универсального решения нет. Мне в Малахите поэтому и дыра на Сатком глаз не режет, так как все равно качество приема будет не айс. Даже Юниден SDS 100 и 200 сатком принимают хуже, чем банальная застоне доведенная до ума. Поэтому, для каждой конкретной цели свой гаджет. Малахит (неважно какой) хорош визуализацией, но если сейчас прошивку с водопадом в юниденах допилят, он станет уже не так у меня востребован.
А на том же КВ очень классно гонять старые добрые кенвуд R-1000 или NRD JRС 545. Там и звук классный и крутилки и огоньки, а по чувствительности и возможности настроек вообще огонь.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  241  242  243  244  245  ...  249  250  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.091; miniBB ®