На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 60,
участников - 2 [ realdip, opty]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› Автономный, широкополосный SDR приёмник "Малахит" 
Трансиверы Yaesu в нашем магазине


Yaesu FT-817ND
руб.

Yaesu FT-857D
руб.

Yaesu FT-897D
руб.

Yaesu FT-450D
руб.

Yaesu FT-950
руб.
 Страница:  ««  1  2  ...  224  225  226  227  228  ...  248  249  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
RegRX
Участник
Offline3.0
с сен 2009
Саратов
Сообщений: 2607

Дата: 29 Авг 2022 15:27:16 · Поправил: RegRX (29 Авг 2022 15:37:03) #  

wazzoo
Никакой желчи. Просто перечтя всё, что тут было написано в адрес китайпрома обидно стало. Ведь все сидим какбэ без штанов "на дубу высоком да над той равниной" у этого бездонного китайского колодца. Все оттуда "жажду утоляем", но при этом каждый, извините, папуас норовит туда плюнуть и пнуть копытом. Экие белые ясновельможные паны собрались, подумать только! Хату спалили, деньги пропили но горды "твёрдыми принципами". Китайцы де всё напортят, китайцы ничего кроме денег не любят. То-то здесь, я смотрю, одни бессеребренники собрались! 🤣
Пока какой-то проект развивается на чистом энтузиазме - в таком проекте техническое совершенство главный ориентир. А как только начинаются разговоры о коммерции, тут что китайцы, что американе - все становятся на одно шнобелястое лицо. Торгаш отодвигает конструктора своей волосатой лапой и начинает диктовать что это дороговато, без этого можно 100 лет прожить, да и вообще этим остолопам - покупателям и так сойдёт. Китайцы, кстати, свою железную часть ещё как развивают. И наверняка, если и дальше будет уверенный спрос, они и программную часть полностью освоят. И нечего так носы задирать. Чтоб задирать носы нужно сначала промышленность, вроде китайской, создать. А нет такой промышленности, значит надо быть скромнее.
А если по существу, автору (или авторам) ПО респект. Работает хорошо и всё продумано. Повторюсь, если бы не пресловутая "жаба", никто ничего бы и не украл. Да и теперь ещё не поздно всё поправить. Наладить нормальный сайт с возможностью оплаты и получения ключей и прошивок и снизить цену до вменяемой. Отбоя не будет от качальщиков софта. Кому нужен этот геморррр с ломкой ключей? Китайцы "раскрутили маховик" и самое время этим воспользоваться. У них вся железная часть, а вы себе оставьте программную и деньги рекой польются.
vasya pelengator
Участник
Offline3.0
с окт 2011
Пермский край
Сообщений: 1444

Дата: 29 Авг 2022 15:49:58 · Поправил: vasya pelengator (29 Авг 2022 16:44:11) #  

Авторский Малахит - хорошо работающий приемник...
Ну, да. Сам раньше поплакался на форуме, что только купил и крутилочка сломалась... мол перед отправкой это должно было быть видно. Трудяга, блин, сам всё честно заменил...
Я вот тогда и сказал, что пока чудаки сами не перестанут откровенные дефекты исправлять, так и будут им делать в подобном стиле.
SMA-хрень стояла, начались возвраты... разъём заменили на качественный. А сразу нельзя?
И много чего ещё было в теме. Лично мои критические высказывания только по делу и от них, возможно, больше пользы чем от пустых речей из обтекаемых общих фраз в стиле писателя Чугунова из одного старого фильма )

Если были бы такие заказы аналогично у авторской группе МАЛАХИТа , Малахит смог бы эволюционироваться в алмаз.
Никогда! Это как речи о светлом будущем...
Нет той культуры и никогда не будет. Невозможно, чисто по историческому прошлому.
Светлое будущее будет в китайской коробке и на китайских деталях... но с русским названием )

В Германии подобные радиолюбительские полукоммерческие проекты хорошо распространены и найдут поддержку, народ активно участвует в доработаке.
Да ну? Быть такого не может!
Около тридцати лет назад главный редактор журнала Радио побывал на немецкой радитехнической ярмарке... такую восторженную статью потом написали... что мол, такое у нас и не снилось. Правильно.
А тут после пропито-просранных девяностых чудо свершится...

Ну Хайо не трудно сказки рассказывать, он тут филиал немецкой фирмы возглавляет... Машины по добыче полезных ископаемых ) В это я верю.

А в остальном... былинники речистые.

И нечего так носы задирать. Чтоб задирать носы нужно сначала промышленность, вроде китайской, создать.
Задранный нос подобным образом - проигрышная позиция. Это видно во всём и давно.
Реклама
Google
SLB_MN
Участник
Offline3.1
с дек 2017
Ставрополь
Сообщений: 1813

Дата: 29 Авг 2022 15:57:50 · Поправил: SLB_MN (29 Авг 2022 16:53:39) #  

RegRX
Повторюсь, если бы не пресловутая "жаба", никто ничего бы и не украл.
Это вы так думаете. На самом деле, этот товарищ хакер это из так сказать, спортивного интереса сделал. Он многое что взламывает как видно на его сайте, просто так. Этот нёрд имеет точно не дешёвую технику, так как вроде где-то в европе живёт, и вряд ли его жаба так давила купить ключ Малахиту. Просто нёрды иногда на счёт социальной сферы тупы, и из за тщеславия убивают хорошие инженерные проекты энтузиастов.
А на счёт китайского железа и писать ничего не буду, это всё хорошо известно, какого качества китайкие клоны деталей. Для компаний это одно из самых страшных проишествий, если где-то в схеме фальшивка залезет, теряется гарантия на весь проект. Одна гнилая деталь, и всему блоку хана. Даже в электронику самолётов это го... залезло, жесть.
AOR
Участник
Offline5.7
с окт 2003
Сообщений: 14360

Дата: 29 Авг 2022 16:55:54 · Поправил: AOR (29 Авг 2022 17:56:45) #  

А ведь всё можно доработать )
Конечно можно, когда до него дойдет очередь. Никто же не запрещает любые доработки.
Но почему-то до излияния желчи в сторону автора разработки у меня и многих других не доходит. Может, в консерватории что-то поправить? (с)
Впрочем, злопыхателей всегда хватает. И это совсем не те люди, которые помогали автору искать ошибки в ПО или редактировать ТЗ на него, помогать со схемотехникой и т.д. чтобы приемник стал таким, какой он есть, это просто балаболы, ну как обычно. Зато сколько рассуждений бесполезных в том числе на тему считания денег. Классика. Прям каким-то qrz.ru или cqham пахнуло:)))
Voevoda
Участник
Offline2.4
с фев 2019
Саки
Сообщений: 753

Дата: 29 Авг 2022 17:55:56 #  

RegRX
Нам, пролетарским интернационалистам, китайский товарищ завсегда ближе местного мироеда.
Новый загрузчик и прошивку в М1 которая один в один прошивка М2 вам тоже китайский товарищ сделает?

Кстати, уж более шестидесяти лет прошло. А ничего не меняется.
У меня малахита нет.
Вот что писал машинист Васильцев: «Что за оказия? Газеты пишут про какого-то Пастернака. Будто бы есть такой писатель. Ничего я о нем до сих пор не знал, никогда его книг не читал. <…> Допустим, лягушка недовольна и еще квакает. А мне, строителю, слушать ее некогда. Мы делом заняты. Нет, я не читал Пастернака. Но знаю: в литературе без лягушек лучше».

Не читал но осуждаю, Малахита нет но тоже осуждаю.
sergsib
Участник
Offline3.0
с сен 2015
Новосибирская обл. QTH- -NO15UL
Сообщений: 3627

Дата: 29 Авг 2022 18:35:03 #  

sergsib
Всё точно откалибровано по ГССу. При этом в меню Sm correct = 0

Ага понял. Спасибо! Я по вольтметру ставил, +5 стоит ну и фиг с ним.
Хайо
Участник
Offline3.1
с дек 2015
Оренбург
Сообщений: 19564

Дата: 29 Авг 2022 18:49:18 #  

vasya pelengator
в немецком FUNKAMATEUR есть проекты, которые годами поддерживаются от пользователей-покупателей-энтузиастов. И там никто не обгоняет по-китайски.

Не знаю, кто и на какой барахолке 30 лет назад делал какие выводы, это вообще не по теме. Также не по теме , кто на какой работе работает и кому про что верить или не верить. Этим можете ходить в жёлтую прессу или в клуб гневных пенсионеров. Обычно от Вас читаем содержательные изложения, а тут Вас понесло.
vasya pelengator
Участник
Offline3.0
с окт 2011
Пермский край
Сообщений: 1444

Дата: 29 Авг 2022 19:17:39 #  

Хайо
А мне показалось, вас занесло... от малахита к алмазу. Ну я в соответствующем стиле и изложил своё видение вопроса.
Как же ещё реагировать на речи о возможном светлом будущем?

Если по делу... изоляция и повышение цен на компоненты могут вызывать только деградацию, отдельные энтузиасты не в счёт, что видно и в этой теме.
SLB_MN
Участник
Offline3.1
с дек 2017
Ставрополь
Сообщений: 1813

Дата: 29 Авг 2022 21:35:59 · Поправил: SLB_MN (29 Авг 2022 21:39:07) #  

Я не вижу вообще никакой причины Малахит критиковать. Из за какого-то фильтра там. Это единственный приёмник со спектром и множеством функций, с несколькими обновлениями софта, со многими реализированными хотелками, итд. Если посмотреть обьём функций, то и дещевле не найдёте. Авторам нужно благодарным быть. Даже покупатели китайских клонов должны благодарить, ибо без оригинала и клона бы не было. Благодарность хотелось бы вообще почаще видеть в этой ветке.
AOR
Участник
Offline5.7
с окт 2003
Сообщений: 14360

Дата: 29 Авг 2022 22:06:57 #  

Я тоже не вижу причины для критики, это сумашествие какое-то должно посетить, не иначе. Сделать доступный и функциональный приемник, да еще и дорабатывать его прислушиваясь к пользователям и вместе решать многое в ПО и железе стоит очень больших затрат и желания достичь результата. Копирование и есть лучшая похвала. Это не тексан без движения вперед, бесконечным повторением ошибок, непониманием для чего делается приемник. Пора заканчивать этот троллинг бестолковый.
Simon
Участник
Offline3.4
с янв 2013
Питер
Сообщений: 5262

Дата: 29 Авг 2022 22:09:28 · Поправил: Simon (29 Авг 2022 22:14:22) #  

SLB_MN
Полностью поддерживаю.
Малахит очень достойный и современный аппарат.
Кому не нравится Малахит....
Есть же Тексаны,Дегены и им подобные.
Выбор всегда есть...!!!
AOR
Участник
Offline5.7
с окт 2003
Сообщений: 14360

Дата: 29 Авг 2022 22:09:56 #  

rx9cim
Хочется доп. плату для DDC заказать. Пришлете?
И вопрос, в новой версии ПО для DDC уже учтены обсуждаемые ранее вопросы про отображение АТТ, зарядки через USB большим током и отображением спектра с максимальной полосой?
wazzoo
Участник
Offline3.4
с авг 2016
Псков
Сообщений: 7162

Дата: 29 Авг 2022 23:19:30 #  

Хайо
от же REUTERS стоил бы намного больше, есил бы эта фирма не работала бы на зеленый заказчик
Именно так. Проекты наподобие Малахита держатся только на энтузиазме и большом опыте/наработках создателей. Если делать такой проект коммерчески - т.е. нанимать команду разработки - одна разработка будет стоить миллионы - и не факт, что выйдет "красиво". Попробуй потом разработку отбить...
Малахит - уникальный проект на деле. Приемник этот теперь всюду со мной - чего не было с Тексанами/Дегеном - очень интересный по функционалу и возможностям, с ним не скучно, да и просто послушать приятно. Пожелаю ему дальнейшего развития и успехов авторам.
P.S. все жду не дождусь второй партии DDC - с декабря прошлого года - может будет подарок на уже этот Новый год ))
Хайо
Участник
Offline3.1
с дек 2015
Оренбург
Сообщений: 19564

Дата: 29 Авг 2022 23:28:20 #  

vasya pelengator
ну рост цен - это беда и в Европе, промышленная инфляция в машиностроение уже составляет не менее 30% за первые 6 месяцев. На горизонте видна глобальная деградация и в ней у рукастых радиолюбителей хоть есть шанс , немного положительно отличаться от общего тренда. И что мешает, делать из Малахита алмаз? Конечно не из DSPшнего, а из DDCшнего, тут нужно быть реалистом.

Всегда при критике радиолюбительских проектов стоит задавать себе вопрос, а что сами внесли для улучшения? И вот тут моё большое спасибо и автору и всем, которые творческой критикой продвинули этот проект. Будет время этой зимой и мои руки наконец доходят до МАЛАХИТ DSP. Компоненты уже купил, хорошую антенну поставил на крышу, отсечку от домашних помех сделал и можно будет оценить и оригинал (из первых серий, там даже ещё пераое ПО до сих пор) и его постепенную доработку.

В нём аккумулятор сел конкретно, зарядить и запустить приёмник не получается. Наверно нужно аккумулятор зарядить из вне в таком случае?
spbtvmaster
Участник
Offline5.1
с дек 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 2541

Дата: 30 Авг 2022 00:14:55 #  

Вытащите его, да посмотрите. Что там стоит литий полимерный пакет или обычная 18650.
SLB_MN
Участник
Offline3.1
с дек 2017
Ставрополь
Сообщений: 1813

Дата: 30 Авг 2022 09:52:35 · Поправил: SLB_MN (30 Авг 2022 11:34:54) #  

wazzoo
Именно так. Проекты наподобие Малахита держатся только на энтузиазме и большом опыте/наработках создателей.
Вы всё правильно описали. Я представляаю себе что люди потом думают, которые своё свободное время тратят на проект без определённой финансовой выгоды, и потом такие выпады на форумах читают. Я сам довольно загружен в своей личной жизни, и именно поэтому благодарен каждому, кто находит время создавать такие вещи.
vasya pelengator
Участник
Offline3.0
с окт 2011
Пермский край
Сообщений: 1444

Дата: 30 Авг 2022 10:10:07 #  

Да хватит уже детских сказок в этой теме.
Тут они альтруисты собрались... и все перегрызлись между собой, очевидно за то, что бы первому бесплатно помочь друг другу. Одурели от солнечных вспышек, что ли?
AOR
Участник
Offline5.7
с окт 2003
Сообщений: 14360

Дата: 30 Авг 2022 11:19:16 #  

Кажется у кого-то осеннее обострение. Может хватит уже рефлексировать не по теме.
vasya pelengator
Участник
Offline3.0
с окт 2011
Пермский край
Сообщений: 1444

Дата: 30 Авг 2022 11:29:50 · Поправил: vasya pelengator (30 Авг 2022 11:39:09) #  

Хайо
Лучше вначале сделать нормальное питание приёмника и не думать потом о нём.
Аккумулятор лучше заменить на нормальный. Если Li-Pol, то лучше сдавить модельный высокотоковый. Проще 18650 японского производства (Панасоник, Санио) с приваренными выводами. После "+" сразу предохранитель в термоусадке.
Если нужен разъём, то опять же можно применить модельный, там контакты рассчитаны на очень высокий ток, будет надёжно. Правда, особого смысла в разъёме я не вижу.
Лично я бы вывел провода непосредственно с выводов аккумулятора (после предохранителя) на отдельное гнездо на боковую стенку корпуса, для контроля напряжения и для возможности зарядки альтернативным ЗУ.

А насчёт глобальной деградации... это уже надолго, увы.

AOR
Ну напишите хоть что-то по технической теме...
Поставьте трёхконтактный разъём для аккумуляторов на DDC и заряжайте их правильно с выравниванием напряжения на ячейках. Дак, нет, просим прошивку для зарядки высоким током через USB )
И кто занимается балобольством сейчас в этой теме )
И при этом поднимаем вопросы об осеннем обострении )
Я думал вы профессионал, увы, нет... только дилетант опускается до таких выпадов.
wazzoo
Участник
Offline3.4
с авг 2016
Псков
Сообщений: 7162

Дата: 30 Авг 2022 11:47:05 #  

Тут они альтруисты собрались...
К чему это передергивание на голубом глазу? Об альтруистах здесь никто кроме вас не говорил - так что хохмите сами с собой, пожалуйста.
vasya pelengator
Участник
Offline3.0
с окт 2011
Пермский край
Сообщений: 1444

Дата: 30 Авг 2022 11:57:17 · Поправил: vasya pelengator (30 Авг 2022 12:02:35) #  

wazzoo
Я представляаю себе что люди потом думают, которые своё свободное время тратят на проект без определённой финансовой выгоды...
А зачем такое писать?

Без определённой финансовой выгоды... за бутылку коньяка и добрые слова что ли?

Или млн. руб в месяц - это выгода, а остальное... убытки.
Поэтому и писал недавно о светлом будущем в китайской коробке с китайскими компонентами, т.к. с подобной философией никогда настоящей промышленности не будет. Да, она и не нужна уже почти никому...
RegRX
Участник
Offline3.0
с сен 2009
Саратов
Сообщений: 2607

Дата: 30 Авг 2022 12:04:55 #  

Хайо
И там никто не обгоняет по-китайски.
Оттуда многое так же и китайцы тянут. И правильно делают. Как я понял, тянут китайцы только то, что того достойно. Так стянули и наладили выпуск NanoVNAшек всех мастей и калибров. И гигантское им за это пролетарское мерси! А то до этого какие-то деляги из риг эксперта (как-то так эта контора зовётся) какую-то дребедень за страшные деньги в час по чайной ложке радиолюбителям делали и с важными фэйсами кормили попутно сказками о том, как они каждую таракашечку облизывают и целуют перед тем как в плату впаять.
А ещё китайцы пустили в народ СДР трансивер на атмеге uSDX. Это совершенно чудная игрушка для вылазок в поле. Китайцы делают вещи для людей и при этом не склонны взвинчивать цены. А если у китайцев что-то иногда не получается, так на то мы и радиолюбители чтоб это лечить. Лечить так или иначе придётся, как показывает практика, так чего ж тогда деньги на ветер кидать? Не у всех же такая высокая зряплата.
AOR
Участник
Offline5.7
с окт 2003
Сообщений: 14360

Дата: 30 Авг 2022 12:08:33 · Поправил: AOR (30 Авг 2022 12:13:45) #  

Какие навязчивые советы для всех:) Главное умные и очень ценные. Может пора таблетки выпить и успокоиться? Подумайте над этим. По десятому кругу повторяетесь, скучно уже.
vasya pelengator
Участник
Offline3.0
с окт 2011
Пермский край
Сообщений: 1444

Дата: 30 Авг 2022 12:15:06 #  

AOR
Не знаю кому вы это пишете, советую закончить.
Если мне, напишите именно мне лично. Сделаю фотокопию и передам адвокату )
Дальше, послушаю его совета...
Сами превращаете форум в место для склок. Сейчас, этим занимаетесь лично вы.
Или провоцируете меня... но у вас не тот уровень для этого )
AOR
Участник
Offline5.7
с окт 2003
Сообщений: 14360

Дата: 30 Авг 2022 12:33:14 · Поправил: AOR (30 Авг 2022 12:40:40) #  

Вася утомил уже, срочно прими таблетки. А то скоро санитаров вызовут, как в прошлый раз.
vasya pelengator
Участник
Offline3.0
с окт 2011
Пермский край
Сообщений: 1444

Дата: 30 Авг 2022 12:50:49 · Поправил: vasya pelengator (30 Авг 2022 14:19:07) #  

AOR
Опять не понятно к кому обращаетесь. Осеннее обострение, таблетки, Вася, санитары... очень по теме.

Повторяю, пишите мне лично.
В начале сообщения ставьте мой ник, желательно жирным шрифтом, затем текст.
А то юридически недействительно получается.

P.S.: По технической теме вы для меня больше не представляете интереса.

Еще будет прекрасно если форум не будет интереса представлять, ваши советы и оценки тут никому не нужны.
Форум - это вы?
AOR
Участник
Offline5.7
с окт 2003
Сообщений: 14360

Дата: 30 Авг 2022 13:47:31 · Поправил: AOR (30 Авг 2022 13:47:50) #  

Очень рад, спасибо! Еще будет прекрасно если форум не будет интереса представлять, ваши советы и оценки тут никому не нужны.
Zmej
Участник
Offline3.1
с дек 2005
...
Сообщений: 10588

Дата: 30 Авг 2022 13:48:13 #  

RegRX

Так стянули и наладили выпуск NanoVNAшек всех мастей и калибров. И гигантское им за это пролетарское мерси! А то до этого какие-то деляги из риг эксперта (как-то так эта контора зовётся) какую-то дребедень за страшные деньги в час по чайной ложке радиолюбителям делали и с важными фэйсами кормили попутно сказками

Да, а самое смешное, что многие еще до сих пор верят в чудесную исключительность качества и точность этих риг-экспертов и что все остальное - подножное говно, по сравнению с ними.
Хотя, что в риг, что в нано - по сути, тот же технический принцип - резистивный изм. мост, источник сигнала ( синтезатор частоты) и микроконтроллер для оцифровки сигналов с моста, индикации результатов.
Просто у риг - был лет 10-15 офигенный бизнес почти без конкурентов и можно было ломить цены почти ничем не ограничивая, но это кончилось благодаря копеечному и народному нановна.
RegRX
Участник
Offline3.0
с сен 2009
Саратов
Сообщений: 2607

Дата: 30 Авг 2022 14:42:36 #  

Да, пора вернуться к нашим баранам малахитам.
А скажите ка мне, почтенные господа, у кого тут ещё сохранились "православные" малахиты первой версии, что у вас видно на экране если настроить радивко на частоту 720 кГц? При этом антенна и все эти усилители и тому подобные повторители должны быть отключены. Оченно меня эта частота интересует на предмет её поражённости. Ежели увидите там некую палку, прошу доложить о её уровне по S-метру в дБм.
Ежели у кого есть китайская подделка, мне и от них интересно было бы услышать такую же информацию.
Не стану скрывать, в своей подделке я наблюдаю дрючок с уровнем -102 дБм. И это после экранировки шины данных. До экранировки были совсем грустные -92 дБм. очень надеюсь с божьей помощью и молитвами ещё укоротить эту палку и для оценки доступного мне потенциала собираю статистический материал на эту тему.
Экранировка цифровых линий связи дала огромный прирост чувствительности. Сегодня утром на работе, на смешную пассивную рамку диаметром 50 см, безо всяких усилителей, с повышающим трансформатором на бинокле и резистором параллельным вторичной обмотке (для Ке-Эсь-Ве) услышал без включения преампа и 66,6, и "Чайку". На заводе!!! И при перестройке по диапазону не увидел ни одной бегущей навстречу движению палки. До экранировки было значительно хуже. Хотелось бы впечатлиться качеством экранировки в мегадивайсах собранных на 4-х слойных платах. Думаю, этот показатель снятый с аппарата на 4-х слойной плате можно будет принять за 100% чтоб в дальнейшем стремиться к нему приблизиться.
sibirier
Участник
Offline3.3
с мая 2010
Юг Подмосковья
Сообщений: 1881

Дата: 30 Авг 2022 16:34:06 · Поправил: sibirier (30 Авг 2022 17:22:51) #  

на частоту 720 кГц?
RegRX
Чистенько в авторском Малахите на этой частоте, нет никаких палок. Без антенны уровень -121 дБм. PREAMP выключен, RF Gain = 4. Этот приемник некопаный, без дополнительной платы. Вроде уже договаривались что здесь не будем обсуждать особенности и недочеты китайских клонов.
Хайо
У меня в первом Малахите тоже было так с невключением после длительного перерыва. Заряд аккумулятора внутри приемника не помог. Приемник запустился после того как отсоединил от него аккумулятор и подсоединил его заново.

Свой Малахит DSP 2 я таки не уберег. Грохнулся он у меня смачно с метровой высоты. Неудачно за кабель потянул случайно. В результате потух экран. Приёмник при этом отзывался на кнопку и на ручки. Разобрал, увидел что от падения отсоединился шлейф от дисплея. Вставил его обратно и приемник заработал как и прежде. Дисплей приклеен двусторонним скотчем и поэтому неудобно вставлять . Повредил частично этот скотч, полностью не отрывал. Интересно, реально ли в счастливом будущем обойтись при креплении дисплея к плате без этого одноразового акрилового скотча ? При разборке попутно оценил наличие "избыточно" длинных проводов до контактов энкодеров. Если они не укорочены, приемник разбирать легче. Без паяльника получилось. Кстати, в версии DSP 2 лучшую сторону организована экранировка дисплея по сравнению с первым Малахитом.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  224  225  226  227  228  ...  248  249  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.100; miniBB ®