На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 37,
участников - 2 [ shoob2, LML]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› Выбор приемника 
Трансиверы Yaesu в нашем магазине


Yaesu FT-817ND
руб.

Yaesu FT-857D
руб.

Yaesu FT-897D
руб.

Yaesu FT-450D
руб.

Yaesu FT-950
руб.
 Страница:  ««  1  2  3  4Поиск в теме
Автор Сообщение
Wavetek
Участник
Offline2.6
с фев 2019
Тула
Сообщений: 633

Дата: 06 Авг 2019 11:43:54 · Поправил: Wavetek (06 Авг 2019 11:51:16) #  

На ютубе крутят приёмники без звука?Похоже вы просто морочаете всем мозги...
Зачем?
mixa88
Участник
Offline1.0
с авг 2019
Одесса
Сообщений: 12

Дата: 06 Авг 2019 14:25:11 #  

Wavetek, на самом деле если посмотреть внимательно на ваши сообщения (на тональность), то явно заметно, что у вас какие-то внутренние конфликты, тут даже и Ютуб не нужен , чтобы понять это.
И не выступайте от имени остальных, если бы я им морочил мозги, то врятли бы мне отвечали, по-моему это логично)))
Реклама
Google
Wavetek
Участник
Offline2.6
с фев 2019
Тула
Сообщений: 633

Дата: 06 Авг 2019 15:19:16 · Поправил: Wavetek (06 Авг 2019 15:21:02) #  

Я вижу реалии, у меня конфликты с балаболами и фантазерами. Через месяц тема аукнется. Вы пропадёте?
mixa88
Участник
Offline1.0
с авг 2019
Одесса
Сообщений: 12

Дата: 06 Авг 2019 15:28:16 · Поправил: mixa88 (06 Авг 2019 15:32:46) #  

Я куда-то залил фотку заказа, на этом сайте,пока не могу разобраться, походу в копилку какую-то
DVE
Участник
Offline3.8
с ноя 2006
EU
Сообщений: 5098

Дата: 06 Авг 2019 15:32:28 · Поправил: DVE (06 Авг 2019 15:52:38) #  

Wavetek, да какая разница, будет человек приемник слушать или через месяц на полку поставит. Не у вас же он на его покупку денег взял. Взял, попробовал, понял что "не мое" (или наоборот "мое"), такой выбор это личное дело каждого. Даже если через месяц станет ясно, что кроме шума и треска в квартире ничего не принимается, что с того, кто-то разве что-то должен? Агрессия тут совершенно неуместна.
Voevoda
Участник
Offline2.4
с фев 2019
Саки
Сообщений: 753

Дата: 06 Авг 2019 21:05:16 #  

Агрессия тут совершенно неуместна.
Не в агрессии дело, человек-тампакс просто он.
ats52
Участник
Offline4.2
с авг 2005
Питер
Сообщений: 9571

Дата: 06 Авг 2019 23:53:46 #  

mixa88
Я куда-то залил фотку заказа......
Это ? :)
Увеличить
mixa88
Участник
Offline1.0
с авг 2019
Одесса
Сообщений: 12

Дата: 07 Авг 2019 00:15:04 #  

Ну да))) специально для Wavetek
spbtvmaster
Участник
Offline5.1
с дек 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 2541

Дата: 07 Авг 2019 01:24:55 #  

А это не развод с инвестиционными агентами то?
Бродяга68
Участник
Offline1.1
с сен 2018
Тамбов
Сообщений: 76

Дата: 07 Авг 2019 06:03:00 #  

Карманный приемник бы взять, наподобие Icom ic-r10 (20), до 1300мгц непрерывно, все виды модуляции. И послушать эфир можно, и в качестве контрольного для настройки приёмопередатчиков..
Olexandr
Участник
Offline3.5
с мая 2009
Оренбург/Днепропетровск
Сообщений: 614

Дата: 23 Фев 2020 08:03:45 · Поправил: Olexandr (23 Фев 2020 08:39:20) #  

Retecess TR608 никто с ним дела не имел? Да может кто и по советует приёмник на СВ, только без переделок.
coratory
Участник
Offline1.0
с авг 2020
Самара
Сообщений: 1

Дата: 04 Сен 2020 12:14:17 #  


Привет! Немного про малыша VBESTLIFE CS-106, которого я недавно купил. О нем было очень много сказано, в том числе и здесь: https://lasto.com/blog/index_post_1477450800.htm
Хочу перечислить его плюсы и минусы. Начну с хорошего.
ПЛЮСЫ
1. Качественная сборка.
Купил я приемник за 690 р., о чем не скажешь, держа малыша в руках. Приятный пластик, нет никаких заусенцев, все очень хорошо подогнано - красота!
2. Чувствительность на СВ. В приведенной выше статье о приемнике написали так: "На ДВ и СВ конкретно этот приёмник, как и все ему аналогичные, способен взять только местные или мощные станции". Я в корне не согласен с этим утверждением. Из Самары ночью прекрасно слышно "Радио Эли", "Радио Свобода" (вещают из Прибалтики), "Крым.Реалии" на 648 кгц, иранские и арабские станции, про 1413 Кгц я вообще молчу - слышно отлично! Не ожидал такой отличной чувствительности на средних волнах от этого малыша!
4. Длинная телескопическая антенна
5. Работа от 2-х батареек. Для меня это важно, так как батарейки есть в любой деревне, для туриста это самый лучший вариант.
6. Хороший прием на КВ в открытой местности. Приемник автопоиском пеленгует массу разных станций, причем останавливается даже на самых маломощных. Иногда кажется, что приемник поймал какой-то шум, но покрутив его в руках, находишь то положение, где сигнал вполне разборчив.
7. Расширенный диапазон FM, включающий телевизионные диапазоны. Несмотря на то, что Россия перешла на DVB-T2, "ТНТ" в Самаре еще вещает в аналоге и на этот аппарат прекрасно принимается.
8. На FM в пределах города ловит со сложенной антенной. Станции других городов пока на этот аппарат обнаружить не удалось.

МИНУСЫ.
1. Помехоустойчивость на КВ. Тестировать приемник я начал в сельской местности, но когда вернулся домой, ужаснулся: даже МРК он ловит в квартире не особо уверенно. Есть одна особенность: живу я рядом с телецентром, из окна видна вышка цифрового ТВ/УКВ-радиостанций. Так вот, видимо, эта вышка забивает сигналом DSP-чип приемника и он становится глух на КВ. Тот же приемник "Сигнал РП-226", о котором я снимал видео, в квартире работал куда лучше.
2. Нет FM Stereo. Несмотря на то, что производитель буквально кричит о поддержке FM Stereo, по факту его нет. Пишут, что сначала надо вставить наушники, а потом включать приемник и будет тебе стерео. Да, в этом случае звук становится лучше, но это, скорее, псевдостерео, образованное сдвигом фаз монофонического сигнала. Реального стерео, когда в одном ухе певец кричит "А", а в другом - "У", я тут не услышал. При этом индикатор "STEREO" отображается всегда, когда включен один из FM-диапазонов.
3. Ничего не ловит на ДВ. Да, диапазон умер, но на 225 кгц SDR-приемник иногда слышит поляков. Тут же такого нет. Хочу протестировать прием на ДВ в сельской местности, надеюсь, физическая возможность работать в диапазоне длинных волн все-таки есть.
4. Зеркалки на FM. Так, в ТВ-диапазонах можно найти "Юмор FM", одна станция перекрывает другую, много разных голосовых шумов на всех частотах. Может сказывается близость телецентра, не знаю, но тот же "Сигнал РП-226" этим не грешил, он ловил станции строго по их общеизвестным частотам, зеркалок там я не наблюдал.
5. Разряжает батарейки не полностью. Уже посадил один комплект щелочных батарей, приемник от них работать отказывался. Для интереса вставил батареи в детскую игрушку с электродвигателем внутри и очень удивился, когда она заработала, как ни в чем не бывало.
6. Тихий динамик, низких частот нет, на максимальной громкости хрипит.

Ну, вроде бы все. В целом покупкой доволен, тем более за такие деньги. Как карманное всеволновое радио для вылазок на природу - самое то.
Вот мой обзор на данный приёмник
 Страница:  ««  1  2  3  4 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.027; miniBB ®