На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 37,
участников - 2 [ Ruiz_Av, sidr-11]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› КВ DSP радиоприёмник "Белка" 
Портативные любительские радиостанции Yaesu


Yaesu FT-60R
руб.

Yaesu VX-3R
руб.

Yaesu VX-6R
руб.

Yaesu VX-8DR
руб.

Yaesu FT-1D
руб.
 Страница:  ««  1  2  ...  78  79  80  81  82  ...  185  186  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
ra3tmo
Участник
Offline3.4
с мар 2005
Саров
Сообщений: 1045

Дата: 23 Июл 2019 09:57:04 · Поправил: ra3tmo (23 Июл 2019 15:56:34) #  

кто то мерил АЧХ БЕЛКИ от антенны до смесителя, или я что то пропустил за последние страницы? Наверно быстрее закроют ветку, чем у владельцев руки доходят до дел
=============================================================
Да в том и беда, что почти все жаждущие здесь сравнений только хотят чужими руками
что-то делать. Сами же ничего измерять не желают.

Если моя просьба ответа и решения не имеет, а пустой безосновательный трёп с пререканиями будет продолжаться, я, скорее всего, вообще исключу эту тему из зоны своего интереса.

Спасибо за понимание.
ats52
Участник
Offline4.2
с авг 2005
Питер
Сообщений: 9571

Дата: 23 Июл 2019 10:16:41 · Поправил: ats52 (23 Июл 2019 10:17:22) #  

Wavetek, как у вас все просто.
У меня с измерениями на много сложнее:
- в Питере столько помех , что телескоп на НЧ диапазонах шумов на 9баллов ;
- ВЧ разъем уже поменян на советский , т.к. оригинал отвалился от частого перетыкания кабелей и антенн ; как результат - поменялись параметры Вх. фильтра ( немного, но это сказалось на частотах резонанса );
белки не слышно шумов от дисплея при работе на внешнюю антенну не телескоп ( в форуме писалось) и я не замечал их, т.к. использовал в основном только внешнюю антенну;
- у Белки , если отключить дисплей, то обратно уже не подключишь - он соединен шлейфом , кот. не имеет разъемного соединения;
- форум хоть и технический, но не все здесь технари; у многих не то, что тестера, а даже паяльника нет; для того , что бы заниматься DXingом они не нужны.
Реклама
Google
Avtomatizator
Участник
Offline3.0
с июн 2015
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2737

Дата: 23 Июл 2019 10:43:44 · Поправил: Avtomatizator (23 Июл 2019 10:56:42) #  

ats52
Ув. Сергей ra3tmo уже снял сквозное АЧХ входного тракта "Белки" ссылка на 70 страницу есть. Я не думаю, что мои измерения будут точнее, так как у меня в распоряжении, только самодельный ачхметр NWT-7-Ex Андрея Соболя. Хотя, попробую, только чуть позже.
Grader
Участник
Offline1.1
с сен 2015
Земля Санникова
Сообщений: 85

Дата: 23 Июл 2019 11:00:12 #  

ra3tmo
Или никто этих исследований АЧХ с нормальной приборной базой не проводил ?
Не верю, что ни у кого из технических людей, кидающих здесь глубокомысленные реплики, нет приборов для измерений.

Инженер с сорокалетним стажем не может обмерить свой китайский парк приёмников?
Вы же сами говорили что у вас уже давно есть все эти Дегены, Тексаны и т.д. Чем вы вообще сорок лет занимались?
wazzoo
Участник
Offline3.4
с авг 2016
Псков
Сообщений: 7181

Дата: 23 Июл 2019 11:12:38 #  

ra3tmo
Если моя просьба ответа и решения не имеет, а пустой безосновательный трёп с пререканиями будет продолжаться
и в большинстве случаев является очередным мотивом для флуда и пререканий.

Какой огонь. Стоило Автоматизатору выйти из бани, как Вас словно подменили. Флуд и пререкания здесь наблюдались лишь в те даты, когда на ветке появлялся её автор, а не когда здесь появлялись материалы для обсуждения. При вашем молчаливом, а теперь и не очень участии.

Советую прекратить заниматься флудом и подначиваниями.
На меня это не действует.


Действует, еще как действует. В начале темы вы назвали именно это причиной отказа от публикации роликов. Теперь вот устраиваете примитивный шантаж. Какой смысл скрывать измерения? Вы хотите местных посетителей дрессировать, поощряя "правильное" с вашей точки зрения поведение? Выглядит непотребно - ну да у каждого право показывать себя как угодно.

Я же повторю уже не раз озвученную мысль. Если есть что полезное или интересное сказать, опубликовать - публикуйте, нормальные люди оценят, а на остальных наплевать (с ваших же слов получается кстати).
ats52
Участник
Offline4.2
с авг 2005
Питер
Сообщений: 9571

Дата: 23 Июл 2019 11:27:31 #  

Rybak27 https://dxforum.ru/viewtopic.php?f=27&t=294&start=75#p2062
Кпер УНЧ =1, полоса его максимальная и склонность к самовозбуждению может быть.
Параллелить выход большими емкостями не лучший вариант ( обычно в таких случаях ставят RC цепочки.
В pdf на ts4890 рекомендуется ставить емкость параллельно резистору ООС ( для полосы 10кГц это 470пкФ!, а для Белки у которой верхняя частота 5кГц годится даже 2000пкФ; у создателей Белки ничего не стоит по крайней мере по схеме, кот. имеется у меня). Думаю , что это более правильное решение. А емкости С44 С45 , возможно что, можно будет вообще выбросить - это лишняя нагрузка на выход УНЧ .
Avtomatizator
Участник
Offline3.0
с июн 2015
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2737

Дата: 23 Июл 2019 11:27:54 · Поправил: Avtomatizator (23 Июл 2019 11:29:12) #  

wazzoo
Вступлюсь за Сергея, Ваза, вот зачем вы провоцируете ra3tmo? Тоже самое могу сказать о вас, сударь, стоило появиться из "бани"Grader вы осмелели и стали борзеть!:) Ваза и Грабер, завязывайте заниматься троллингом! Не надоело? И так превратили тему в своё пастбище, перед людьми уже стыдно! Давайте договоримся так, я и Сергей игнорируюем ваши выпады в нашу сторону, вы игнорируете нас. Надеюсь, вы меня поняли.
ats52
Участник
Offline4.2
с авг 2005
Питер
Сообщений: 9571

Дата: 23 Июл 2019 11:37:21 · Поправил: ats52 (23 Июл 2019 11:38:01) #  

Avtomatizator
Ув. Сергей ra3tmo уже снял сквозное АЧХ входного тракта "Белки" ссылка на 70 страницу есть
- я уже писАл о том , что большой уровень нельзя подавать на вход исследуемого приемника, т.к. АРУ искажает АЧХ , У ra3tmo основание АЧХ , там где малые уровни м.б. показательны, но и это под вопросом.
Но НВТ нужен не для сквозной АЧХ, а для ВЧ фильтров. Для сквозной достаточно проги даже типа SDR#.
Avtomatizator
Участник
Offline3.0
с июн 2015
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2737

Дата: 23 Июл 2019 11:47:42 #  

ats52
Для сквозной достаточно проги даже типа SDR#- если всё так просто, то, почему Вы не сняли АЧХ, так как считаете правильным и не выложили в теме?
Wavetek
Участник
Offline2.6
с фев 2019
Тула
Сообщений: 633

Дата: 23 Июл 2019 12:32:29 · Поправил: Wavetek (23 Июл 2019 12:37:35) #  

в Питере столько помех , что телескоп на НЧ диапазонах шумов на 9баллов ;
- ВЧ разъем уже поменян на советский , т.к. оригинал отвалился от частого перетыкания кабелей и антенн ; как результат - поменялись параметры Вх. фильтра ( немного, но это сказалось на частотах резонанса );
-у белки не слышно шумов от дисплея при работе на внешнюю антенну не телескоп ( в форуме писалось) и я не замечал их, т.к. использовал в основном только внешнюю антенну;
- у Белки , если отключить дисплей, то обратно уже не подключишь - он соединен шлейфом , кот. не имеет разъемного соединения;
- форум хоть и технический, но не все здесь технари; у многих не то, что тестера, а даже паяльника нет; для того , что бы заниматься DXingом они не нужны.
Реклама
Google

1-без антенны или закороченным входом нормальный приёмник должен только шипеть своими шумами и никаких помех не принимать,если только не запитан от ибп.
2-от вч разъёма параметры вч цепи на кв не меняются.Не нужно придумывать мифы ,фанатично биться лбом,ловя теоретических блох и не замечая явных огрехов.
3-дисплей можно отключить перерезав одну дорожку и сделать времянку-перемычку.Увеличение шума проверяется инструментами и они всегда покажут в отличии от ушей.Вы просто занимаетесь самообманом и самоуспокоением ,чтобы поговорить и не делать адекватно по-человечески.Это намера любителя радива,не радиолюбителя.Если создали техническую тему,то соизвольте рассуждать технически,а не хвалиться покупкой и пиарить её.
4.Какой смысл спорить и обсуждать,если нет паяльника и тем более желание проверить\исправить?Потом удивляются, что створилось с темой.
Мельчает нынче народ,могут только болтать ......
ats52
Участник
Offline4.2
с авг 2005
Питер
Сообщений: 9571

Дата: 23 Июл 2019 12:36:41 #  

Only 4 Avtomatizator
КВ DSP радиоприёмник "Белка" - Страница 70
Wavetek, мне кажется, что второй ник у вас Avtomatizator
Wavetek
Участник
Offline2.6
с фев 2019
Тула
Сообщений: 633

Дата: 23 Июл 2019 12:41:15 · Поправил: Wavetek (23 Июл 2019 12:42:03) #  

Снимите ачх,да покажите.Чего воздух содрагать догадками и идеями.
Avtomatizator
Участник
Offline3.0
с июн 2015
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2737

Дата: 23 Июл 2019 12:50:01 #  

ats52
Wavetek, мне кажется, что второй ник у вас Avtomatizator- ага, это мой брат, только он не знает об этом)))
Avtomatizator
Участник
Offline3.0
с июн 2015
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2737

Дата: 23 Июл 2019 12:58:19 #  

Wavetek
Согласен, если ув. ats52 считает, что измерения АЧХ, сделанные ув. ra3tmo не правильные, сделал бы сам, показал пример другим, как правильно снимать АЧХ Сам же сказал, что всё прост:Для сквозной достаточно проги даже типа SDR# В чём проблема не пойму.
ats52
Участник
Offline4.2
с авг 2005
Питер
Сообщений: 9571

Дата: 23 Июл 2019 13:20:18 #  

Avtomatizator

См . сообщение на 23 Июл 2019 12:36:41 #
ra3tmo
Участник
Offline3.4
с мар 2005
Саров
Сообщений: 1045

Дата: 23 Июл 2019 13:25:02 · Поправил: ra3tmo (23 Июл 2019 16:39:36) #  

Терпение кончилось. Видео снимал, замеры делал. Но новые требования показать АЧХ и пр. настырно продолжаются. Как будто никаких замеров и вовсе не было. Альтернативных или сравнительных с моими замеров АЧХ и спектра гетеродина Дегена 1103 и др,, для сравнений, которых многие так хотят, никто делать не собирается. Кроме ats52. его это не касается. А вот троллить или писать технически неграмотную чушь - это они - пожалуйста. Удивляет нулевой уровень знаний, не мешающий вступать в беседы со взрослыми людьми исключительно для создания конфликтов и оскорблений. Напоминает дурдом.

Ну, и, главная причина - снова появились прежние развязные хамы с прямыми личными оскорблениями.
Этого мне на старости лет совсем не нужно.

Всего вам всем доброго.
ats52
Участник
Offline4.2
с авг 2005
Питер
Сообщений: 9571

Дата: 23 Июл 2019 13:55:55 #  

ra3tmo теперь и вы подключились.
Придётся конкретно дать ссылки на изображения со страницы 70 ( наверное только у меня она открывается :( )
http://www.radioscanner.ru/uploader/2019/belka_ach-nc.png
http://www.radioscanner.ru/uploader/2019/belka_ach-nc-log.png
http://www.radioscanner.ru/uploader/2019/belka_ach-nc-line.png
alvasdan
Участник
Offline3.0
с мар 2018
Зеленоград
Сообщений: 994

Дата: 23 Июл 2019 14:07:33 #  

Всего лишь один участник вернулся из бана и сразу сколько страстей и обид.., не зря народная мудрость гласит, что достаточно одной ложки дегтя, чтобы испортить целую бочку меда :(
ats52
Участник
Offline4.2
с авг 2005
Питер
Сообщений: 9571

Дата: 23 Июл 2019 14:51:56 #  

Для сравнения :
http://www.radioscanner.ru/uploader/2015/pl880-3k__ats909x-i.jpg
http://www.radioscanner.ru/uploader/2018/d808-ssb-bwi.jpg
http://www.radioscanner.ru/uploader/2018/d808-am-bwi.jpg
http://www.radioscanner.ru/uploader/2019/pl880v6get1-100kc.png
http://www.radioscanner.ru/uploader/2019/pl880v6get1-29999kc.png
http://www.radioscanner.ru/uploader/2019/pl880-get1-828kam-i.png
http://www.radioscanner.ru/uploader/2019/pl880v6get2-45146kc.png
http://www.radioscanner.ru/uploader/2019/pl-880v12-100k-get1-.png
http://www.radioscanner.ru/uploader/2019/pl600-get1-100k-n008.png
http://www.radioscanner.ru/uploader/2019/belka-14319-60dbm.png
http://www.radioscanner.ru/uploader/2019/belka-70dbm.png
http://www.radioscanner.ru/uploader/2019/pl600-70dbm.png
"Who is кто" понятно из названия файла.
Про Белку ссылки выше.
Avtomatizator
Участник
Offline3.0
с июн 2015
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2737

Дата: 23 Июл 2019 16:17:14 · Поправил: Avtomatizator (23 Июл 2019 16:52:51) #  

alvasdan
алвасбан- вы провокатор! Вроде, вы уже человек в возрасте, а ведёте себя как школьник! С "конфликтующей" стороной, вроде пришёл к консенсусу, только вы всё никак не угомонитесь. Одна народная мудрость гласит: мудрость приходит вместе с возрастом, но, иногда, возраст приходит один :(. Хватит провоцировать других участников! Да прибудет с вами мудрость! Ложка мёда вы наша :)
RANET
Участник
Offline2.7
с июл 2018
Волгоград
Сообщений: 759

Дата: 23 Июл 2019 16:35:42 #  

Одна народная мудрость гласит: мудрость приходит вместе с возрастом, но, иногда, возраст приходит один :(
...а иногда и вместе с маразмом. Что я собственно тут и наблюдаю, когда Вы вернулись...
alvasdan
Участник
Offline3.0
с мар 2018
Зеленоград
Сообщений: 994

Дата: 23 Июл 2019 16:42:00 #  

алвасбан- вы провокатор!
Avtomatizator, мы уже весьма давно и успешно не замечаем друг друга, но, раз уж Вы не прошли мимо моих слов, то и я постараюсь из вежливости Вам ответить.

Не надеюсь я на то, что Вы услышите и поймете, но просто повторюсь. За месяц, что Вас не было, в данной теме шла тихая и конструктивная дискуссия без каких-либо эксцессов. Но вот вернулись Вы и атмосфера дискуссии резко поменялась - стала наэлектризованной раздражительностью.
Все это заметно со стороны, но, как я полагаю, не заметно именно Вам. И это жаль. Жаль Вас, так как в те моменты, когда с вашего языка не слетают всякие поганости, Вы очень даже грамотный и интересный собеседник. Задумайтесь обо всем этом и не старайтесь постоянно портить мнение о себе.

Прошу не отвечать на мое сообщение. Мы обменялись и с нас хватит. Продолжим свое мирное молчаливое сосуществование.
Avtomatizator
Участник
Offline3.0
с июн 2015
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2737

Дата: 23 Июл 2019 16:43:39 · Поправил: Avtomatizator (23 Июл 2019 16:49:20) #  

RANET
Ранет- угомонитесь с "конфликтующими" сторонами уже договорился, нет ещё вы нарисовались. Вобщем так, Вы перестаёте провоцировать и ваши неуместные выпады просто игнорируются. ОК?
wazzoo
Участник
Offline3.4
с авг 2016
Псков
Сообщений: 7181

Дата: 23 Июл 2019 16:54:54 · Поправил: wazzoo (23 Июл 2019 16:56:39) #  

alvasdan
За месяц, что Вас не было, в данной теме шла тихая и конструктивная дискуссия без каких-либо эксцессов.
+1, вспоминая классическое "практика критерий истины".

Avtomatizator
С "конфликтующей" стороной, вроде пришёл к консенсусу,
Вы повторяете ту же ошибку. Вначале вы за всех начали решать, что тут кому нужно. Теперь считаете, что договорились с некой "стороной". Здесь нет единой и неделимой стороны, которая "дружно и в едином порыве". Здесь есть совершенно разные люди с уникальными желаниями, что именно они хотят видеть в теме, что именно им нужно от приемника и с уникальным отношением и реакцией на реплики в теме.

Рецепт для вас лично прост как никогда - прекратите оскорблять участников, прекратите вставлять абсолютно атехнические гиперболы (про пингвинов, холодильники и т.п.), прекратите обвинять участников в том, что они что-то делают из злого умысла, прекратите учить нас тут, что именно мы должны хотеть увидеть в теме - и не будет никакой негативной реакции. Ведь этими вещами - оскорблениями, подозрениями, гиперболами и отрицанием субъектности каждого участника - вы грубо искажаете реальность, так что ответы на это просто напрашивается. И не нужны будут никакие договоры об "игноре".
Avtomatizator
Участник
Offline3.0
с июн 2015
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2737

Дата: 23 Июл 2019 16:56:04 · Поправил: Avtomatizator (23 Июл 2019 16:57:11) #  

RANET
Вижу не поняли. Хорошо, скажу словами alvasdan Продолжим свое мирное молчаливое сосуществование. Надеюсь теперь дошло?
Avtomatizator
Участник
Offline3.0
с июн 2015
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2737

Дата: 23 Июл 2019 17:05:58 · Поправил: Avtomatizator (23 Июл 2019 17:17:08) #  

wazzoo
Ваза, я бы мог много наговорит в ответ на ваш неуместный, необоснованный, провокационный выпад в мою сторону, но, так как я подписал с "конфликтующими" сторонами "пакт о ненападении", я, ваш выпад просто ПРОИГНОРИРУЮ! Если вы не согласны с сим пактом, что-ж, война, так война. Мне не привыкать более пяти лет стажа локальных войн. Правда реальных, а не "кнопочных".
Avtomatizator
Участник
Offline3.0
с июн 2015
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2737

Дата: 23 Июл 2019 17:25:41 · Поправил: Avtomatizator (23 Июл 2019 17:51:28) #  

Delete
Avtomatizator
Участник
Offline3.0
с июн 2015
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2737

Дата: 23 Июл 2019 17:44:46 · Поправил: Avtomatizator (23 Июл 2019 17:46:00) #  

Цитата:Не повторяйте пожалуйста всяких глупостей за малолетними дебилами с соседнего форума(radioscanner.ru прим.) :rolleyes:
Имеется ввиду в определении Гоблина- "Малолетний дебил - это не возраст а состояние ума, которое может длиться до седых волос" (с). Можно что угодно подключать параллельно R28 - возбуждение данного типа это не устранит, а вот увеличение ёмкости C44 и C45 до 1 мкФ, гарантированно устраняет, что полностью согласуется с теорией. Желающие могут вооружиться осциллографом и проверить. Также следует помнить, что в этой микросхеме УНЧ есть инверсный канал также с единичным усилением, в котором доступ к резистору ООС отсутствует.

PS: Видимо нужно пояснить назначение цепочек R30, R35, C44, C45. Мостовой УНЧ, TS4890IST, применённый в "Белке", без R30, R35, C44, C45 полностью устойчив к самовозбуждению. Максимальная ёмкость нагрузки, при которой он сохраняет устойчивость 1 нФ. Однако в спектре выходного сигнала присутствуют гармоники хвост которых простирается до нескольких МГц. Ввиду того, что провод наушников работает противовесом, выходной сигнал УНЧ поступает в разрыв диполя антенна-противовес. С некоторым упрощением можно сказать, что выходной сигнал УНЧ подаётся на антенный вход приёмника. Конечно уровень гармоник на таких частотах исчезающе мал, но его хватает, чтобы быть воспринятым входом приёмника. Если на выходе УНЧ напряжение 1 В, то для антенного входа чувствительностью 1 мкВ достаточно гармоники с уровнем -120 дБ. Внесение гармонических составляющих выходного сигнала УНЧ в антенную систему, когда противовесом является провод наушников или динамика, приводит с ощутимому повышению шума и снижению чувствительности приёмника. Чтобы исключить ВЧ мусор с выхода УНЧ из антенной системы, в приёмник установлены фильтрующие цепочки R30, R35, C44, C45. Минимальная ёмкость C44, C45, при которой УНЧ устойчив зависит от амплитудно - фазовых характеристик УНЧ и сопротивления резисторов R30, R35. Применительно конкретно к TS4890IST, при сопротивлении R30, R35 2 Ом, он устойчив, когда C44, C45 меньше 1 нФ, либо когда больше 0,2 мкФ. Таким образом 1 нФ-0,2 мкФ область ёмкостей при которой УНЧ возбуждается или очень склонен к тому. При увеличении ёмкости C44, C45 до 1 мкФ, условия для возникновения генерации исключаются с запасом, при этом ВЧ гармоники выходного сигнала УНЧ, которые могут попасть в полосу частот приёма, надёжно фильтруются.. конец цитаты. (С)dxforum.ru
alvasdan
Участник
Offline3.0
с мар 2018
Зеленоград
Сообщений: 994

Дата: 23 Июл 2019 17:58:25 #  

Я хорошо обучен воевать, но не на кнопках, а реально
Avtomatizator, когда месяца 2 назад я в первый раз прочитал о том, что Вы реально воевали, то резко изменил отношение к Вам. Я перестал относиться к Вам как базарному хаму, а понял, что Вы - жертва своей профессии. Скажу больше, я проникся уважением к Вам.
Я понял, что Ваше поведение определяет постравматический синдром и это очень прискорбно. Склоняю свою голову перед Вами.

Однако, всякий заболевший, например, гриппом стремится оградить окружающих от своих кашляний и чиханий, понимая, какую опасность это несет для них. Но, похоже, Вы совершенно искренне не осознаете то, что в Вашем поведении есть некая "болезненность" и поэтому Вы и не стремитесь к борьбе с нею. А эта борьба подразумевает очень серьезный самоконтроль за своими словами и возможно частое молчание вместо постоянного потока малоконтролируемой речи. Я понимаю, что, в силу упомянутых обстоятельств, Вам даже осознать это сложно, но что же тогда делать окружающим?
Вот и пишут Вам, пытаясь Вас вразумить, но, увы, Вы не слышите. Я не осуждаю Вас и даже скорблю, что не могу Вам ничем помочь, кроме своего молчания, чтобы не провоцировать, но всегда надеюсь на лучшее и оно в той или иной степени наступает. Желаю Вам осознать, что война закончилась и обрести душевное равновесие!

Шутки шутками, а, я, не понял их, им действительно хочется войны?
Думаю, Вы теперь поняли, что никто никакой войны не хочет. Все, что Вам пишут, пишут не от злости, а от обиды и отчаяния, т.к. не знают как всю эту ситуацию разрулить. Мяч на Вашей стороне и все зависит от Вас.
Я заметил, что Вы в какой-то из фраз типа "слава Богу" написали Спасителя с большой буквы. Атеисты так не умеют, но только верующие. Если это действительно так, то чаще посещайте храм и Вы достаточно быстро заметите, что к Вам вернется душевное равновесие и на этом война для Вас закончится.
От всей души желаю Вам исцеления и мира в душе!
wazzoo
Участник
Offline3.4
с авг 2016
Псков
Сообщений: 7181

Дата: 23 Июл 2019 18:21:59 #  

alvasdan
Не знал про коллегу. Надо конечно учитывать это. С другой стороны - судят по конкретным делам (в данном случае - написанным на форуме словам), а не по далекой от этого форума предыстории. Полностью согласен с этим:
никто никакой войны не хочет. Все, что Вам пишут, пишут не от злости
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  78  79  80  81  82  ...  185  186  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.053; miniBB ®