На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 46,
участников - 0
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› КВ DSP радиоприёмник "Белка" 
Различные приборы, оборудование, спутниковые и радиотелефоны!


Усилители сигнала и мощности

Усилители сотовой связи

Металлоискатели

Радионяни и видеоняни

Измерители КСВ и мощности
 Страница:  ««  1  2  ...  76  77  78  79  80  ...  185  186  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Avtomatizator
Участник
Offline3.0
с июн 2015
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2737

Дата: 22 Июл 2019 12:23:30 · Поправил: Avtomatizator (22 Июл 2019 12:29:22) #  

andre_dx
Сейчас подойдёт Сергей ra3tmo у него есть адрес мыла автора, автор- он же продавец, приёмник заказывается и приобретается у него напрямую. P.S. Я потерял адрес Олега(Oleg 9) в своей файлопомойке)) Пардон.
wazzoo
Участник
Offline3.4
с авг 2016
Псков
Сообщений: 7162

Дата: 22 Июл 2019 12:43:48 #  

ra3tmo
ну, заведите, друзья сомневающиеся, что-ли, нормальную целевую тему -
Этот вопрос (сравнения) всегда один из основных при обсуждении портативок. Таков их удел - т.к. нюансы всплывают лишь при сравнении на реальных задачах, а понять эти нюансы проще всего и быстрее, сравнивая с чем-то общеизвестным и проверенным со всех сторон. Других способов, кроме как "числовые метрики+сравнение с проверенными образцами" - чтобы понять реальные возможности в полной мере, увы, нет.

В противовес могу предложить целевую тему "ода единственному, неповторимому, несравненному приемнику (любые сравнения запрещены)". Вот пока один из владельцев отдыхал в бане, нормальные ведь здесь обсуждения шли. А сейчас опять пошел шлак про всяких пингвинов и холодильники. Ну явно же проблема не в "сравнивателях" и не в приемнике. Просто не повезло приемнику всего-то с одним из многих владельцев...
Реклама
Google
andre_dx
Участник
Offline1.2
с мая 2018
Владимировка, Донецкая область
Сообщений: 51

Дата: 22 Июл 2019 12:58:01 #  

Сейчас подойдёт Сергей ra3tmo у него есть адрес мыла автора, автор- он же продавец, приёмник заказывается и приобретается у него напрямую. P.S. Я потерял адрес Олега(Oleg 9) в своей файлопомойке)) Пардон.
спасибо) подождем! скажите, а сейчас же, насколько я знаю, Белка ДСП делается с ФМ и СВ, верно? или я что-то пропустил?
alvasdan
Участник
Offline3.0
с мар 2018
Зеленоград
Сообщений: 994

Дата: 22 Июл 2019 13:02:10 #  

Белка имеет:
1. чистый гетеродин , по сравнению со всеми портативными приемниками из Китая.
2. ДД в широкой полосе частот на 10...20 дБ выше портативных приемников из Китая.


ats52, всем известно, что хороший повар может приготовить прекрасное блюдо даже из простых ингредиентов, а плохой приготовит нечто малопотребное даже если входящие в блюдо ингредиенты изначально были просто великолепны.
Этим я не хочу сказать, что разработчики "Белки" - плохие "повара", но хочу лишь отметить, что выделенные Вами преимущества в конечном счете ничего не стоят т.к. полностью уничтожаются собственными помехами "зверька" при работе на телескоп.

Да, у "Белки" есть регулятор усиления, который позволяет сдвинуть дд из области максимального усиления тем самым как бы уменьшить эти помехи, но на самом деле мы просто находим оптимальное усиление, когда работа АРУ не поднимает помехи по уровню к большей их заметности. Таким образом, приличный дд не дает никаких преимуществ в зоне максимальной чувствительности и это преимущество "Белки" никак не реализуется при работе на телескоп.
Говорить о чистоте гетеродина в таких условиях тоже контрпродуктивно, т.к. вся эта чистота лежит под жирным слоем всей этой цифровой грязи, предположительно от дисплея.

Словом, "Белка" - действительно очень интересный и продвинутый радиоприемник составленный из хороших "ингредиентов", но он не реализует свой потенциал полностью, а это очень обидно. Искренне желаю авторам сего "зверька" довести свое детище до ума.
alvasdan
Участник
Offline3.0
с мар 2018
Зеленоград
Сообщений: 994

Дата: 22 Июл 2019 13:05:42 #  

Ну явно же проблема не в "сравнивателях" и не в приемнике. Просто не повезло приемнику всего-то с одним из многих владельцев...
wazzoo, как всегда - точно!
Avtomatizator
Участник
Offline3.0
с июн 2015
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2737

Дата: 22 Июл 2019 13:11:46 · Поправил: Avtomatizator (22 Июл 2019 13:13:18) #  

andre_dx
Нет DSP- Белка работает в диапазоне от 1,5-30 МГц. !,5 - в виде бонуса)) Гарантированный, качественный приём автором от 3,5 до 30 МГц (включительно).
andre_dx
Участник
Offline1.2
с мая 2018
Владимировка, Донецкая область
Сообщений: 51

Дата: 22 Июл 2019 13:14:07 #  

Нет DSP- Белка работает в диапазоне от 1,5-30 МГц. !,5 - в виде бонуса)) Гарантированный, качественный приём автором от 3,5 -30 МГц.
Avtomatizator, спасибо за пояснение) значит, меня не верно проинформировали...
Avtomatizator
Участник
Offline3.0
с июн 2015
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2737

Дата: 22 Июл 2019 13:21:07 · Поправил: Avtomatizator (22 Июл 2019 13:51:59) #  

wazzoo
Это "радиосканеру" не повезло с такими как вы, товарищами с бронепоезда)). Какой шлак? Что, правда глаза колит? Себя узнали? По человечески вы, не понимаете, приходится использовать "Эзоповский язык")) Ваза, проходите мимо, вас то, кто сюда звал?
andre_dx
Участник
Offline1.2
с мая 2018
Владимировка, Донецкая область
Сообщений: 51

Дата: 22 Июл 2019 13:24:28 #  

Avtomatizator, вот это сообщение на левом форуме ввело меня в заблуждение qrz.by/base/viewtopic.php?p=73659#p73652
Avtomatizator
Участник
Offline3.0
с июн 2015
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2737

Дата: 22 Июл 2019 13:28:10 · Поправил: Avtomatizator (22 Июл 2019 13:47:43) #  

andre_dx
Есть профильная тема на CQHAM там можно более подробно прочитать про приёмник DSP-"Белка". Или спросить у автора напрямую, Олег отзывчивый человек и ответит на все интересующие Вас вопросы. Не теряйте здесь время зря из за таких как: "Ваза", "авасбан", "Эдд" и им подобных, здесь делать нечего, обос...т всё что можно.)) Такие они люди, что поделаешь)) Мне стыдно за них и от части, даже жаль.
Avtomatizator
Участник
Offline3.0
с июн 2015
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2737

Дата: 22 Июл 2019 13:34:34 · Поправил: Avtomatizator (22 Июл 2019 13:53:07) #  

andre_dx
Цитата:"Была у меня предыдущая версия этого приемника . Впечатления самые положительные . В этой версии добавлен FM - можно слушать 10 метров и СВ диапазон . Уже хочу взять" Автор сообщения говорит о предыдущей версии "Белка", я с ней не знаком и по словам Олега(автора Белки), её выпуск давно прекращён и в продаже её нет. Есть только новая модель DSP-"Белка"
Avtomatizator
Участник
Offline3.0
с июн 2015
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2737

Дата: 22 Июл 2019 13:57:53 #  

andre_dx
Кстати, я где то выкладывал в теме, адрес мыла автора "Белка" из за шлака, товарищей "Ваза", "Эдд" и "Алвасбан", затерялась . Подождите Сергея или черкните ему в ЛС, он обязательно даст Вам адрес мыла.
andre_dx
Участник
Offline1.2
с мая 2018
Владимировка, Донецкая область
Сообщений: 51

Дата: 22 Июл 2019 13:59:18 #  

Avtomatizator, обязательно, хорошо, спасибо.
andre_dx
Участник
Offline1.2
с мая 2018
Владимировка, Донецкая область
Сообщений: 51

Дата: 22 Июл 2019 14:03:07 · Поправил: andre_dx (22 Июл 2019 14:03:31) #  

Avtomatizator, кстати, а вы слышали что-то про Малахит-ДСП? говорят вседиапазонная штука будет - от 0 до 2000 мгц... Вопрос только - когда будет))) Там тоже все не так однозначно, насколько я понял из видео-роликов создателей. Но это я немного отвлекся, извините)))
Avtomatizator
Участник
Offline3.0
с июн 2015
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2737

Дата: 22 Июл 2019 14:16:14 · Поправил: Avtomatizator (22 Июл 2019 14:25:32) #  

andre_dx
Нашёл адрес автора! Держите psmdpro@mail.ru, зовут Олег. Про DSP-"Малахит" слышал и сам жду начала продаж, автор говорит, что в середине августа, должны начаться. Приёмник, действительно интересный и достоин внимания и не слушайте Вы местных злопыхателей, что бы они не говорили! Пока сами, лично не убедитесь в работе приёмника! Стоить будет "Малахит", ориентировочно 8-10 тыс. руб. Я, считаю, что, это для такого аппарата не дорого. ИМХО:)
andre_dx
Участник
Offline1.2
с мая 2018
Владимировка, Донецкая область
Сообщений: 51

Дата: 22 Июл 2019 14:22:50 #  

Avtomatizator, спасибо большое, сейчас напишу ему. Ну а Малахит будем ждать)

Понятно, что лучше самому убедиться в работе, но мнения разные учитывать при подборе все же стоит))) Согласны? Мне вот интересно, как Белка работает с длинным проводом. У меня есть 30 метровый провод, раскинутый в частном секторе на высоте 3-4 метра. будет ли реальный выигрыш в сравнении с тем же 1103-м или 660-м? если у кого есть опыт подобного использования, хотелось бы услышать мнение)
Avtomatizator
Участник
Offline3.0
с июн 2015
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2737

Дата: 22 Июл 2019 14:34:55 · Поправил: Avtomatizator (22 Июл 2019 15:13:03) #  

andre_dx
Опыт с большими антеннами есть у ув. Сергея ra3tmo, лучше у него спросить. А, с "мини-вип"-ом "Белка" прекрасно дружит)) У меня нет большой антенны, хотя, другие пользователи говорят - проблем нет!
но мнения разные учитывать при подборе все же стоит- ключевае слова: "учитывать мнения", а не домыслы некоторых граждан-злопыхателей, которые из штанов выпрыгивают, в попытках опорочить хороший приёмник DSP-"Белка". И, которые его даже в руках не держали! Так что, общайтесь с реальными пользователями приёмника, это мой Вам совет.
andre_dx
Участник
Offline1.2
с мая 2018
Владимировка, Донецкая область
Сообщений: 51

Дата: 22 Июл 2019 14:52:34 #  

Avtomatizator, я понял вас, спасибо за советы)
Avtomatizator
Участник
Offline3.0
с июн 2015
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2737

Дата: 22 Июл 2019 15:05:48 #  

andre_dx
Не за что andre. Обращайтесь если что, чем смогу помогу.
Avtomatizator
Участник
Offline3.0
с июн 2015
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2737

Дата: 22 Июл 2019 17:19:41 · Поправил: Avtomatizator (22 Июл 2019 17:27:50) #  

"ода единственному, неповторимому, несравненному приемнику (любые сравнения запрещены)- Ваза в своём репертуаре, опять газы в лужу пустил и свалил в сторонку:) Причём тут все эти эпитеты? Сравнивайте, кто вам не даёт, только с равноценным приёмником, т.е. карманным(компактным), каковым и является приёмник DSP-"Белка". Нет же, будут сравнивать с чем угодно, только не с приёмниками из одной "весовой" категории-карманными(компактными). Что тут не понятного? А потом ещё обижаются, когда таких сравнивателей называешь пассажирами с бронепоезда:) Для граждан с бронепоезда ещё раз объясняю. Например, человек ищет компактный, карманный приёмник, увидел в "ютубе" обзорные ролики приёмника "Белка", решил почитать отзывы на радиофорумах, заходит на ресурс "сканер" и видит картину маслом- сравнение с "Дегеном", с D-808 или ещё с чёрти с чем, кроме сравнения с компактными, карманными приёмниками, которые интересовали человека. Он хотел купить хороший компактный приёмник,умещающийся в ладони, а его начинают убеждать: "зачем тебе карманная "Белка", покупай "Деген" он лучше". Неужели трудно понять, человека не интересует, довольно габаритный "Деген", а интересуют именно карманные(компактные) модели приёмников, сравнение которых, он и хотел увидеть. Это нужно иметь академическое образование, что бы понять это:) P.S.Искренне надеюсь, что теперь понятно, что посетители форума хотят здесь увидеть. Напоминаю ещё раз, на всякий случай: люди которые ищут карманные(компактные) модели приёмников, хотят видеть сравнения компактных приёмников, а не сравнение карманного приёмника с ламповыми "сундуками", настольными моделями и т.п. как предлагает AOR и сотоварищи) Поймите вы, это в конце концов!
KarapuZ
Участник
Offline6.2
с июн 2013
Юг России
Сообщений: 5890

Дата: 22 Июл 2019 17:35:38 #  

Ну вот, снова фонтан в этой теме, месяц вроде как спокойно было и никто Белку не обижал:)
Avtomatizator
Участник
Offline3.0
с июн 2015
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2737

Дата: 22 Июл 2019 17:40:13 · Поправил: Avtomatizator (22 Июл 2019 17:49:22) #  

KarapuZ
А, зачем её обижать, она этого не заслужила. Хороший компактный приёмник! Сравнивайте адекватно, и не будет фонтана:) Сюда заходят люди, что бы прочесть сравнения компактных моделей приёмников! Так что, ваши провокации не уместны. Берёте китайские приёмники такого же форм-фактора, как "Белка" и сравнивайте их, до посинения! Я, даже слова не скажу, только по благодарю! А когда начинается сравнение наладонной "Белки" с "Дегеном", который, явно не умещается в ладони среднестатистического человека, меня, это просто бесит!
muha131
Участник
Offline4.4
с дек 2004
Город-Герой МОСКВА
Сообщений: 2864

Дата: 22 Июл 2019 17:49:12 #  

Имеется стойкое убеждение, что тема давно себя изжила. Происходит перепиливание опилок, переливание из пустого в порожнее или друг на друга жиденько разбавленным. Не пора ли топик-стартеру набраться мужества и самостоятельно закрыть эту канализацию, в которую превратилась тема? Либо пора уже вмешаться модераторам и убрать всю жижу вместе с жижемётами.
Avtomatizator
Участник
Offline3.0
с июн 2015
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2737

Дата: 22 Июл 2019 17:52:18 #  

muha131
Честное слово пытался закрыть тему, которая превратилась в пастбище троллей разного калибра, администрация не закрыла тему, видать ей прикольно наблюдать за развитием событий:)
wazzoo
Участник
Offline3.4
с авг 2016
Псков
Сообщений: 7162

Дата: 22 Июл 2019 17:57:16 #  

Искренне надеюсь, что теперь понятно, что посетители форума хотят здесь увидеть.
О, нашелся таки человек, который решает, что хотят окружающие. Как раз хотел узнать - как считаете, когда нам тут было лучше - когда шло обсуждение Белки или когда Автоматизатор вышел из бани, снова наполнив ветку оскорблениями, гиперболами и пространными постами ни о чём?
Avtomatizator
Участник
Offline3.0
с июн 2015
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2737

Дата: 22 Июл 2019 18:01:43 · Поправил: Avtomatizator (22 Июл 2019 18:02:29) #  

wazzoo
Ваза, хочу вам напомнить, хамить и провоцировать первым начали именно вы! Вы без меня обсуждали технические характеристики приёмника? Не смешите мои тапки, как говорят в Одессе)
KarapuZ
Участник
Offline6.2
с июн 2013
Юг России
Сообщений: 5890

Дата: 22 Июл 2019 18:05:04 #  

Avtomatizator
то просто бесит!
Бесы побеждают, и это грустно наблюдать, увы:(
Avtomatizator
Участник
Offline3.0
с июн 2015
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2737

Дата: 22 Июл 2019 18:10:13 · Поправил: Avtomatizator (22 Июл 2019 18:34:03) #  

KarapuZ
Грустно наблюдать другое, вроде взрослые дяди, а занимаются откровенной ерундой! Ну, разве трудно найти владельца "Белки" имеющего ещё и такого же разиера китайский карманник?Трудно? Давайте тогда кинем клич, кто то, да отзовётся. А то нашли крайнего, я во всём виноват, деятели, блин:) Сравнивают бедную "Белку", растение знает с чем и рады. Давайте, я буду сравнивать "Белку" с SDRPlay, он тоже небольшого размера, а потом буду на вtcm форev орать, что Play RSP2 уделал "Белку" по всем характеристикам, глупо? Согласен, глупо, а вы чем здесь занимаетесь? Такими же глупостями! Ладно резвитесь, свалю из темы, я не хочу участвовать в массовом умопомешатеоьстве сравнения "Белки" с огородным растением:) Чао, огородники!:)
Edd
Участник
Offline3.4
с ноя 2007
Подмосковье
Сообщений: 7545

Дата: 22 Июл 2019 18:39:11 #  

ода единственному, неповторимому, несравненному приемнику (любые сравнения запрещены)
Хорошо сказано.

Тема изжила себя? Это вы зря. Смотрите, как хорошо стала продаваться Белка в последние дни. И нет смысла плодить темы: у Дегена была куча тем, и в конце концов осталась одна.

О сравнениях спорить бесполезно. Мне они были нужны (и ещё много кому), и я почерпнул из них достаточно информации. Если отфильтровать потоки дифирамбов (типа преимущества "Белки-DSP" перед "мыльницами" из "Китайпрома": значительно лучшая чувствительность на телескопическую антенну), то много полезной информации было выложено.

andre_dx
За какими DX вы охотитесь? По сравнению с Дегеном и Тексаном, я так понял, прорыва не будет. Подождите ещё, когда будет устранён шум дисплея в Белке.
Хайо
Участник
Offline3.1
с дек 2015
Оренбург
Сообщений: 19564

Дата: 22 Июл 2019 18:44:14 #  

кто то мерил АЧХ БЕЛКИ от антенны до смесителя, или я чтото пропустил за последние страницы? Наверно быстрее закроют ветку, чем у владельцев руки доходят до дел (
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  76  77  78  79  80  ...  185  186  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.073; miniBB ®