На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 46,
участников - 3 [ SLB_MN, momotych, ГУ50]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› КВ DSP радиоприёмник "Белка" 
Портативные Си-Би радиостанции в нашем магазине


Беркут Hunter
руб.

Егерь 3
руб.

President Randy II P
руб.

Турист 3
руб.

Штурман 80
руб.
 Страница:  ««  1  2  ...  108  109  110  111  112  ...  185  186  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Voevoda
Участник
Offline2.4
с фев 2019
Саки
Сообщений: 753

Дата: 14 Мар 2020 15:36:27 #  

Посмотрел этот пл-365
Если снова ссб через отдельную крутилку
Как вы смотрите если не видите что крутилок там звук и настройка?
дизайн так себе
Млядь. Дизайн в виде куска дегтярного мыла это венец приемникостроения? Не позорьтесь.
Таскать в одной руке обмылок, в другой динамик, смотреть что бы не касаться пальцем экрана вы называете дизайном и удобством?
И с каких пор миниатюрность и удобство это поставить радио размером с коробок на стол, к нему радиоточку? Не городите ерунду.
ra3tmo
Участник
Offline3.4
с мар 2005
Саров
Сообщений: 1037

Дата: 14 Мар 2020 15:51:13 · Поправил: ra3tmo (14 Мар 2020 15:51:58) #  

Таскать в одной руке обмылок, в другой динамик, смотреть что бы не касаться пальцем экрана вы называете дизайном и удобством?
=========================
Я правильно понял, что это про Белку ?

Так не нужен ей никакой динамик.
Это не средство радиоизбу озвучивать.
Наушники - самый раз, причём замечательно именно в них слушать.

Насчёт касания пальцем дисплея - уже тема закрытая.
Два способа - просто защитное оргстекло, напрочь устраняющее
влияние пальца, радикальнее и очень эффективно - экранировка
вывода антенного разъёма, находящегося рядом с дисплеем.
Последнему способу я просто не нарадуюсь, на любительских
КВ диапазонах отношение с/ш прилично улучшилось.
Да и улучшение приёма АМ DX вещалок собираюсь как-нибудь проверить.
Интересно, но не так актуально )

И ещё - а зачем Белку в руке таскать ?
Ей место в кармане, причём в самом малом )
Реклама
Google
Voevoda
Участник
Offline2.4
с фев 2019
Саки
Сообщений: 753

Дата: 14 Мар 2020 16:08:33 · Поправил: Voevoda (14 Мар 2020 16:09:21) #  

ra3tmo
Уважаемый, я имею своё мнение или нет? Или тут только оды и дифирамбы петь?
Первое, белка у меня была.
Втрое, белка у меня сломалась.
Третье, при всей своей мобильности и миниатюрности, этот приемник надо держать двумя руками что бы нормально им управлять-настраивать.
Четвертое, инвалид на коляске, рука одна, одновременно ехать и управлять Белкой не могу, тексаном могу, причем всего одной рукой. Белку с двумя не получиться ехать и настраивать.
И ещё - а зачем Белку в руке таскать ?
Прослушивание радиолюбителей это не прослушивание статичной станции в АМ. Не мне вас учить.
Кстати, когда то чуть не попал под трамвай, с тех пор никаких наушников на улице.
Мираж
Участник
Offline5.0
с окт 2005
Город-Герой ОДЕССА-МАМА
Сообщений: 1780

Дата: 14 Мар 2020 16:11:07 · Поправил: Мираж (14 Мар 2020 16:14:22) #  

Ребята, ну хватит сраться из-за этой "Недоделки с неDSP". Я уже и сам не рад, что заинтересовался когда-то этим "обмылком". Ну а так нет у нас в Одессе пока этого "обмылка" несмотря на то что я даже рекламировал этот приемничек на нашем радиолюбительском сайте. Малахитом вот заинтересовались, а "Небелко" почему то нет увы.
ra3tmo
Участник
Offline3.4
с мар 2005
Саров
Сообщений: 1037

Дата: 14 Мар 2020 16:43:11 · Поправил: ra3tmo (14 Мар 2020 17:44:53) #  

Voevoda

я имею своё мнение или нет?
========================
Я одинаково уважаю мнения всех людей.

Ваша ситуация не самая лучшая,
понимаю вас. Каждый пользуется тем,
чем удобнее и что больше нравится.
Это нормально.

Мираж

Зря вы заочно, не имея в руках, хаете нормальный приёмник.
Отношу это к бессильной беспомощности.
Примите всё как есть. Такова действительность.

* И я ни с кем и не "срусь". И нужды в этом нет, и вроде давно
всё выяснили про параметры Белки. А флуд нормальным любителям
радио неинтересен... Это видно по отсутствию сообщений истинных
технических корреспондентов. Да и не было ни одного отрицательного
отзыва от владельцев Белки, не считая неудачи с изделием внешней поставки - бракованной АКБ.
Больше про негодные АКБ никто ничего не сообщал.
Хотя это с китайской продукцией вполне возможно, и делать выводы о плохом приёмнике по отказу батареи просто смешно)

Если и далее продолжится переливание из пустого в порожнее,
да ещё и с оскорблениями, просто не буду заходить в тему. Это же так просто...
Мираж
Участник
Offline5.0
с окт 2005
Город-Герой ОДЕССА-МАМА
Сообщений: 1780

Дата: 14 Мар 2020 16:46:12 #  

ra3tmo
!
SLB_MN
Участник
Online3.1
с дек 2017
Ставрополь
Сообщений: 1813

Дата: 14 Мар 2020 16:59:14 · Поправил: SLB_MN (14 Мар 2020 17:27:33) #  

Вообще эти неcкончaемые "беcеды" о приёмнике, который вcё рaвно никто из учacтников этих "жaлоб" не купит (и некоторым уже "по зacлугaм", явно не продaдут) трудно понять. Для чего это? Выглядет этот вcё кaк бечконечное нытьё из зa кaких-то cобcтвенных проблем. Люди, у вac что других проблем в жизни нет? И потом это ковыряние в диcплее пaльцaми, зaчем? У Белки нету тaч диcплея, тыкaнье пaльцев тудa не имеет никaкого cмыcлa, дa и caм диcплей глубже корпуca cидит. Фиг поймёшь что тут cочиняют. Сломaтьcя может любое изделие, и дaже зa 1000$, нaшли открытие. Автор же предложил приёмник обрaтно взять c возврaтом денег.
Zmej
Участник
Offline3.1
с дек 2005
...
Сообщений: 10588

Дата: 14 Мар 2020 17:43:33 · Поправил: Zmej (14 Мар 2020 17:45:26) #  

Voevoda
Как вы смотрите если не видите что крутилок там звук и настройка?

Имел в виду, что отдельная подстройка в мелком шаге, это все равно BFO-style.

Дизайн в виде куска дегтярного мыла это венец приемникостроения? Не позорьтесь.

Дык кусок мыла - это карманный полу-самодельный приемник образца 2019 года, а тот ПЛ - промышленное изделие, но в стиле сиби поративок 90х годов.

Нисколько не защищаю Белку - мне она тоже не подходит отсутствием динамика, поэтому не рассматриваю как предмет для покупки. Это просто были мысли вслух об очередном китайском приемнике (для себя увидел его впервые, после упоминания тут, особо бытовыми не интересуюсь, если что), тем более пречудном таком внешне :)
Мираж
Участник
Offline5.0
с окт 2005
Город-Герой ОДЕССА-МАМА
Сообщений: 1780

Дата: 14 Мар 2020 17:56:42 · Поправил: Мираж (14 Мар 2020 17:58:23) #  

SLB_MN
Михаил, причем здесь жалобы ? Лично я имею желание спасти некоторых сомневающихся от этого "обмылка" , который тут представляют "вершиной творческой мысли современной разработки" в области радиопниемной аппаратуры. Модель 2019 года ! Жалоб с моей стороны я не вижу, одни только вопли и сопли при мысли о том что вдруг найдутся в наше время радиолюбители которые вздумают попасться на крючок рекламы "возможностей" этого приемника с DSP на НЧ, где иными средствами результаты можно получить во сто крат лучше. Но сдирают за это даже без"лобового стекла" деньги за которые можно взять более достойный и соответствующий именно современным требованиям приемник . Жалуетесь в большей частью увы Вы... ;)
ra3tmo
Участник
Offline3.4
с мар 2005
Саров
Сообщений: 1037

Дата: 14 Мар 2020 17:58:54 · Поправил: ra3tmo (14 Мар 2020 18:01:24) #  

вдруг найдутся в наше время радиолюбители которые вздумают попасться на крючок рекламы "возможностей" этого приемника
==========================
Попались уже )) И страшно довольны.
Портфель заказов переполнен, ждут многие,
причём не только в России.
ra3tmo
Участник
Offline3.4
с мар 2005
Саров
Сообщений: 1037

Дата: 14 Мар 2020 18:04:10 · Поправил: ra3tmo (14 Мар 2020 18:38:23) #  

сдирают за это даже без"лобового стекла" деньги за которые можно взять более достойный и соответствующий именно современным требованиям приемник
=============================================
Очень любопытно узнать марку такого приёмника, обладающего
всеми возможностями Белки, и за её цену. Жду ответа с нетерпением. Хочу приобрести.
В коллекцию.
Мираж
Участник
Offline5.0
с окт 2005
Город-Герой ОДЕССА-МАМА
Сообщений: 1780

Дата: 14 Мар 2020 19:11:01 #  

ra3tmo
Просмотрев видео от Алексея Игонина я уже понял, что даже СВ-шка принимает слабый сигнал гораздо лучше чем этот неизвестно для для чего и зачем "раскрученный" "обмылок". Я уже где-то на форумах писал ,что про " механизм " рекламирования лазерных указок зелёного цвета. Это когда про ослеплённых пилотов самолётов пургу подняли. И набрал же народ этих непотребных вещей. Так и про очередь на "Недобелку". Вы сами эту "виртуальную"очередь видели ? ;) Лично я нет. Только спустя двух месяцев мне сообщили, что вот вот будет возможность приобрести. Могли бы и поболее "время очереди" для солидности выждать. ;) Ну взрослые же все люди ! Сейчас радиолюбителей моложе 40 лет уже не найти...
Ну а про приемники по цене темного приемника даже тут в теме неоднократно писали. Выбор велик !
ra3tmo
Участник
Offline3.4
с мар 2005
Саров
Сообщений: 1037

Дата: 14 Мар 2020 19:17:40 · Поправил: ra3tmo (14 Мар 2020 19:39:03) #  

Вы круто втянулись в малопонятную роль обличителя Белки ))

Сейчас радиолюбителей моложе 40 лет уже не найти...
========================================
Да ну... Это неверно. Даже здесь таких большинство )

Ну а про приемники по цене темного приемника даже тут в теме неоднократно писали. Выбор велик !
========================================
Жду наименование, марку ))

*) У Алексея RA3TLB спрошу его обобщенное, итоговое мнение о Белке.
И сюда обязательно протранслирую.
Мираж
Участник
Offline5.0
с окт 2005
Город-Герой ОДЕССА-МАМА
Сообщений: 1780

Дата: 14 Мар 2020 19:44:55 #  

ra3tmo
А про "очередь" ? ;) Это когда про "крутого обличителя" ? ;)
Я про украинское радиолюбительство и не в общем смысле, а именно в вопросе любителей радиосвязи. Может у вас в России лучше ? Вряд ли... Это увы уже данное нам...:(
ra3tmo
Участник
Offline3.4
с мар 2005
Саров
Сообщений: 1037

Дата: 14 Мар 2020 20:21:28 #  

Я про украинское радиолюбительство и не в общем смысле, а именно в вопросе любителей радиосвязи. Может у вас в России лучше
================================
Радиолюбительство, оно и в Африке радиолюбительство.
Везде оно одинаково.

Про очередь не понял.
Voevoda
Участник
Offline2.4
с фев 2019
Саки
Сообщений: 753

Дата: 14 Мар 2020 22:48:04 · Поправил: Voevoda (14 Мар 2020 22:48:52) #  

Дык кусок мыла - это карманный полу-самодельный приемник образца 2019 года
Карманный, это достал из кармана, включил и слушай.
А достать приемник, достать интерфейс, достать громкоговоритель, подсоединить антенну, это не карманный.
Мираж
Участник
Offline5.0
с окт 2005
Город-Герой ОДЕССА-МАМА
Сообщений: 1780

Дата: 14 Мар 2020 22:59:33 #  

ra3tmo
Про очередь не понял.
В своём сообщении от 19:11:01 Вас "спрашиваю" про "виртуальную" очередь за "Белкой". В своём ответе от 19:40:07 Вы ни словом не обмолвились про эту "очередь". Как мне показалось Вы связали это всё в своей фразе "Вы круто втянулись в малопонятную роль обличителя ". Вот поэтому и спросил Вас. ;) Или всё таки существует много радиолюбителей в этой "очереди" за "Белкой ?
boroda623
Участник
Offline1.1
с янв 2011
Германия
Сообщений: 46

Дата: 15 Мар 2020 02:36:38 #  

Бросаем Этот вечный спор и живенько покупаем Reuter Pocket. 1200 евро делов. http://www.reuter-elektronik.de/html/pocket.html и получаем на кв примерно тот же результат что от белки. Сравнивал лично. Зато немецкое качество. Хотя здесь и его обгадят с ног до головы.
ua3dfa
Участник
Offline1.3
с янв 2015
Коломна
Сообщений: 175

Дата: 15 Мар 2020 09:33:12 #  

ЧТО Вам ИЩО надо."Недовольные" Вы наши....https://www.youtube.com/watch?v=nFu1HGNAK38
ua3dfa
Участник
Offline1.3
с янв 2015
Коломна
Сообщений: 175

Дата: 15 Мар 2020 09:40:02 #  

Еще добавлю,уж простите.На сайте обЪява,что очередная партия ожидается только 17 апреля...это я к вопросу о виртуальной очереди...
SLB_MN
Участник
Online3.1
с дек 2017
Ставрополь
Сообщений: 1813

Дата: 15 Мар 2020 10:31:16 · Поправил: SLB_MN (15 Мар 2020 10:31:39) #  

Мираж
Михаил, причем здесь жалобы ? Лично я имею желание спасти некоторых сомневающихся от этого "обмылка" , который тут представляют "вершиной творческой мысли современной разработки" в области радиопниемной аппаратуры....
Товaрищ Мирaж, ну ведь можно cкaзaть вcе довольны кто купил, не понятно зaчем "cпacaть", дa ещё тaким количеcтвом поcтов? У одного товaрищa Белкa неиcпрaвной былa, ну и вcё. Хоть зa грaницей, хоть у cебя, никто плохого не пишет, a товaрищи зa грaницей очень рaзбaловaны дорогой aппaрaтурой, и взря бы точно не хвaлили.
Не понятно это "cпacение": кaк ни крути это нaши коллеги, и их чеcтнaя рaботa, и приёмник c шорошими кaчеcтвaми, зaчем им вредить? Ну отпaдёт cовcем желaние у aвторa когдa-нибудь, будет одного приёмникa меньше, мы что тогдa, приёмник Поляковa cтроить будем? Бедь это вcё продвигaет рaдиолюбительcтво, которое уже и без того не много людей интереcует.
Мираж
Участник
Offline5.0
с окт 2005
Город-Герой ОДЕССА-МАМА
Сообщений: 1780

Дата: 15 Мар 2020 10:48:39 #  

SLB_MN
Ну отпaдёт cовcем желaние у aвторa когдa-нибудь, будет одного приёмникa меньше, мы что тогдa, приёмник Поляковa cтроить будем? Бедь это вcё продвигaет рaдиолюбительcтво, которое уже и без того не много людей интереcует.
Вот тут я с Вами полностью согласен. Но зачем же про "очередь-то" врать ? :(
ra3tmo
Участник
Offline3.4
с мар 2005
Саров
Сообщений: 1037

Дата: 15 Мар 2020 11:33:44 · Поправил: ra3tmo (15 Мар 2020 11:46:42) #  

Но зачем же про "очередь-то" врать ?
==============================
Эка вас понесло ... ) О чём вы, какое ещё "врать" ?

Товар мелкосерийный, фактически штучный.
По причине весьма небольшого количества чудиков - поклонников и фанатов
любительского или АМ DX КВ радиоприёма, вроде нас с вами ))
Вот, к примеру, в миллионной по количеству жителей Одессе, много владельцев Белки DSP ? ))
Вот вы вроде хотели бы пощупать приёмник,
но взять его негде ) Миллионы людей вокруг, и практически ни одной Белки DSP ! ))
Думаю, и на родине Белки, в Беларуси, владельцев единицы.
Вот и получается, что покупают Белку в основном россияне и дальняя заграница.
Вряд ли на сегодняшний день изготовлено суммарно более 200...250 приёмников.
Это моё смелое предположение,
но думаю, что не ошибаюсь )

Изготовители набирают портфель заказов и создают невольную "очередь" )
Как её по другому назвать ? Ну, может, "группа людей, ожидающих покупку" )

Информация об очередном начале продаж даётся на сайте http://belrig.by/

Чего непонятного-то ? ))
SLB_MN
Участник
Online3.1
с дек 2017
Ставрополь
Сообщений: 1813

Дата: 15 Мар 2020 11:42:40 #  

Мираж
Вот тут я с Вами полностью согласен. Но зачем же про "очередь-то" врать ? :(
Приёмникa нет покa в нaличии, он рacкуплен, и появитcя только 17.04.20, убедитеcь caми:
http://www.belrig.by/
Я в нaчaле янвaря делaл зaпроc aвтору, и было точно тaкже, он ответил что будет только 25 феврaля. То еcть очередь в любом cлучaе должнa быть.
ats52
Участник
Offline4.2
с авг 2005
Питер
Сообщений: 9571

Дата: 15 Мар 2020 11:48:33 #  

ua3dfa, я тоже такой динамичек хочу в белку. Размеры его какие?
Мираж
Участник
Offline5.0
с окт 2005
Город-Герой ОДЕССА-МАМА
Сообщений: 1780

Дата: 15 Мар 2020 12:57:50 #  

ua3dfa
https://www.youtube.com/watch?v=nFu1HGNAK38
Классная доработка. Только странно, что приём корреспондента не точно на частоте , а смещение в 150 и более Гц. В этом "обмылок" виноват ? Или это просто передающая сторона работает на чём-то самодельном ? Хотелось бы увидеть динамик в открытом виде. Я вот в "Маламут" тоже добавил внутренний динамик , но автор противник сверлить дополнительные отверстия. В видео тоже отверстия не ахти как "художественно" сделаны. И куда девали аккумулятор ?
Мираж
Участник
Offline5.0
с окт 2005
Город-Герой ОДЕССА-МАМА
Сообщений: 1780

Дата: 15 Мар 2020 13:11:00 #  

SLB_MN
Мища, а что ты меня "пугаешь" что авторы "Белки-DSP" не продадут мне этот приёмничеГ если я изъявлю желание его купить ? Хотя вряд ли я изъявлю после близкого знакомства. Но к сожалению во всей Одессе пока я не знаю радиолюбителя, который уже его купил.
SLB_MN
Участник
Online3.1
с дек 2017
Ставрополь
Сообщений: 1813

Дата: 15 Мар 2020 13:50:44 · Поправил: SLB_MN (15 Мар 2020 13:55:59) #  

Мираж
Мища, а что ты меня "пугаешь" что авторы "Белки-DSP" не продадут мне этот приёмничеГ
Знaчить про очередь вaм никто не врaл, кaк вы caми видите. Ве же не злодеями тут окружены которые вac только рaзвеcти хотят.
ra3tmo
Участник
Offline3.4
с мар 2005
Саров
Сообщений: 1037

Дата: 15 Мар 2020 13:57:08 #  

https://www.youtube.com/watch?v=nFu1HGNAK38
====================================
Очень красиво ! Спасибо Сергею UA3DFA.
Хотя я и приверженец наушников, но иногда на прогулках
на природе друзья просят дать послушать Белку.
Начал эту доработку. Динамик нашёл в закромах, свёрла тоже.
На днях завершу.
ua3dfa
Участник
Offline1.3
с янв 2015
Коломна
Сообщений: 175

Дата: 15 Мар 2020 14:17:40 #  

Динамик куплен в Чипе и Дипе,диаметр 36мм,толшина 6мм.Легко найдете в соответствущем разделе.Насчет приема,корреспондент стоял не на частоте.У Белки все Нормуль!Аккумулятор на АЛИ.Все переделки только при полностью отключенном аккумуляторе.Несколько случаев порчи прошивки при пайке под напряжением.И Берегите дисплей. Один из наших приемников UA3DSC) отправлен в ремонт в Минск.Упал с кровати на пол,половина дисплея пропала,при полностью сохраненном функционале.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  108  109  110  111  112  ...  185  186  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.119; miniBB ®