На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 45,
участников - 8 [ Хайо, ГУ50, Silent, Барабашка_Азимут_, sergsib, georgiy63, m0use, Alx_501_Tula]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› КВ DSP радиоприёмник "Белка" 
Широкополосные связные радиоприемники в нашем магазине


Icom IC-R6
руб.

Yaesu VR-120D
руб.

Icom IC-R75
руб.

Yaesu VR-160
руб.

Icom IC-R20
руб.
 Страница:  ««  1  2  ...  99  100  101  102  103  ...  185  186  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
web-6
Участник
Offline1.7
с янв 2018
Кишинев
Сообщений: 310

Дата: 12 Фев 2020 12:42:37 · Поправил: web-6 (12 Фев 2020 14:52:22) #  

Как я уже писал выше, наводка экрана полностью устраняется (при отключенной антенне) таким вот экранированием входной цепи.
При подключенном телескопе наводка естественно появляется, если прикасаться к экрану, - вход приёмника высокоомный, чувствительность хорошая.

Edd
Участник
Offline3.4
с ноя 2007
Подмосковье
Сообщений: 7553

Дата: 12 Фев 2020 12:52:46 · Поправил: Edd (12 Фев 2020 12:55:16) #  

Меня вы подозреваете во лжи ? )
Прошу привести примеры.

Ну, прямо уж, "во лжи". Так, небольшая неточность. Просто, в вашем обмене мнениями с muromdx выше, оказался прав muromdx. Я больше доверяю записанному сигналу, чем словам.

Это ветку можно для троллей оставить.
Можете оставаться.
Реклама
Google
SLB_MN
Участник
Offline3.1
с дек 2017
Ставрополь
Сообщений: 1838

Дата: 12 Фев 2020 13:01:55 · Поправил: SLB_MN (12 Фев 2020 13:05:54) #  

Edd
Можете оставаться.
Дорогой, после всего того что вы тут понаписали, не имея Белки, как мне ваши посты вообще всерьёз принимать? Можете у вас и Тексана PL660 нет? У вас что, другого занятия нет, чем поливать грязью приёмник, которго у вас нет, и вы и купить не собираетесь?
А я то думаю, что он мне не отвечает на конкретные пункты критики его записей сравнения. А записи то не его. То есть, он и сам не знает как их записали и под какими условиями. Ну и цирк сдесь, вы что все нас за идиотов считаете?
Ага, а также попались и автор Белки, и Игонин, и уважаемые участники ats52, Хайо и многие другие, разъяснившие природу этого шума дисплея.
Это же просто жесть.
Edd
Участник
Offline3.4
с ноя 2007
Подмосковье
Сообщений: 7553

Дата: 12 Фев 2020 13:07:54 · Поправил: Edd (12 Фев 2020 13:10:16) #  

Я не поливал грязью приёмник. Указал только на шум дисплея, который присутствует в старой версии, и завал по чувствительности выше 14 МГц. Просто, некоторые это очень болезненно воспринимают.
Бутафор
Участник
Offline1.0
с ноя 2019
Приморский край
Сообщений: 15

Дата: 12 Фев 2020 13:27:24 #  

Жаль, что изначально Белка-DSP попала в руки двух клоунов, которые не смогли нормально показать аппарат в действии. Если бы попала в руки нормальным людям, которые смогли бы правильно сделать замеры и сравнения в полевых условиях, то карма у Белки была бы другая.
SLB_MN
Участник
Offline3.1
с дек 2017
Ставрополь
Сообщений: 1838

Дата: 12 Фев 2020 13:36:41 · Поправил: SLB_MN (12 Фев 2020 13:37:47) #  

Edd
Я не поливал грязью приёмник.

Цитаты от Edd:

В общем, в результате "танцев с бубнами" можно минимизировать этот шум, но не убрать совсем.

Везде (рокот), (YuriVR моментально определил, где звук чище). И не только в моём примере.

Эти эмоции никому не интересны. Тут, вон, большинство "белочников" не заметило шум диспле

Так что теперь делать владельцам старой версии? Upgrade не предусмотрен? Выход - только купить новый приёмник?

Самих не тошнит от этого елея? Ахи, охи, а информации - ноль. Это как Игонин тоже всё хвалит приёмник, а потом вылазит то шум дисплея, то завалы в чувствительности

Главный критерий оценки качества приёмника всё-таки сам сигнал, а не красивые АЧХ и др. измерения. И Деген, и Сони шумят меньше на всех диапазонах.

Да шумит он и на природе больше Дегена, Сони и Тексана и в руках, и без рук, и в наушниках - уже по-всякому пробовали (на р/л диапазонах в том числе).

Согласен, пора давно уже это признать. А то кое-кто тут всё водит нас за нос:

Ну, кто нас за нос водит, мы уже поняли. Дальнейших разьяснений не трeбуется. :)
ra3tmo
Участник
Offline3.4
с мар 2005
Саров
Сообщений: 1044

Дата: 12 Фев 2020 13:44:27 · Поправил: ra3tmo (12 Фев 2020 13:49:54) #  

Edd

Это ветку можно для троллей оставить.
Можете оставаться.

==============================

К чему вы в обращении ко мне ссылаетесь на чужую реплику ?

Разрешение остаться оценил. Не удивлён )

Ладно, счастья и успехов вам и коллегам по "обсуждению".

Мне тут одолжили отличный анализатор.
Готовлюсь к реализации намеченной программы измерения
параметров всех моих приёмничков.
Особо интересен Деген 1103 после очередной переделки.

Всем пока.
Мираж
Участник
Offline5.0
с окт 2005
Город-Герой ОДЕССА-МАМА
Сообщений: 1780

Дата: 12 Фев 2020 13:47:21 · Поправил: Мираж (12 Фев 2020 13:48:59) #  

SLB_MN
Ну, кто нас за нос водит, мы уже поняли.
Прекратите писать пустое и всем "клеить" ярлыки тролля. Ветка про "Белку-DSP" в последнее время "принесла" Вам как минимум 100 почти пустых постов. :) Странный "успех" при Вашей общей необразованности... Я думаю что это всё таки успех именно "Белки-DSP", а не Ваш. И ещё мне думается, что даже при смене названия темы Вы в ней всё равно, как "солнцеликий", появитесь. :)))
ra3tmo
Участник
Offline3.4
с мар 2005
Саров
Сообщений: 1044

Дата: 12 Фев 2020 13:51:25 #  

Прекратите писать пустое
=======================
Присоединяюсь. Верное замечание, ко всем относится.
Бутафор
Участник
Offline1.0
с ноя 2019
Приморский край
Сообщений: 15

Дата: 12 Фев 2020 14:04:08 #  

ra3tmo
А вы знатный провокатор. В начале этой темы вы всё охали и ахали, жаловались на своё здоровье в каждом своём посте, собирались покинуть эту тему навсегда. Прошло уже пол года а вы всё не уходите и на здоровье уже не жалуетесь. Похоже эта тема про Белку полезна для вашего здоровья.
alvasdan
Участник
Offline3.0
с мар 2018
Зеленоград
Сообщений: 994

Дата: 12 Фев 2020 14:06:33 #  

даже при смене названия темы Вы в ней всё равно, как "солнцеликий", появитесь. :)))
Мираж, однозначно!
SLB_MN
Участник
Offline3.1
с дек 2017
Ставрополь
Сообщений: 1838

Дата: 12 Фев 2020 14:06:45 · Поправил: SLB_MN (12 Фев 2020 15:37:35) #  

Мираж
Прекратите писать пустое и всем "клеить" ярлыки тролля.
Я просто вас спросить хотел, Мираж, вы вообще интересуетесь приёмниками, или вообще радиотехникой? До этого я от вас только троллинг и срач видел, может конечно как результат испорченных "устриц", где сразу "днище прорывает". Но сколько я не писал на разные темы, будь это ICF-2001D или PL660, или та же Белка, от вас был только троллинг и срач, и даже во многих темах одновременно, даже товарищ Хайо вам замечание сделал. Поэтому меня удивляет, что вы на счёт троллинга возмущаетесь, или мне привести примеры вашего "творческого деяния" из этих веток?

ПС: Я конечно знаю, что многие тут уже забанены на других сайтах, и для них это вопрос чисто реторический, но всё же хотелось бы спросить.
ra3tmo
Участник
Offline3.4
с мар 2005
Саров
Сообщений: 1044

Дата: 12 Фев 2020 14:17:49 · Поправил: ra3tmo (12 Фев 2020 14:43:24) #  

Бутафор

А вы знатный провокатор.
=========================
Ну, что тут сказать ? Зашли вы сильно )
Я знатный, а вы типичный )

Но ничего у вас не выйдет. Я на форуме 15 лет, а вы без году неделя,
менее полугода. И с ходу в бой ) Смешно даже читать ваши изречения.
Вы всё-таки пояитайте ветку, посмотрите, сколько только я делал видео и замеров.

Прошу у всех прощения за оффтоп. Подобным
корреспондентам, пытающимся вместо обсуждения техники опустить народ на свой уровень и там раздолбать в пух и прах, отвечать нельзя.

Я завидую вашему здоровью, дорогой друг с такого далёкого, но близкого ДВ.
И желаю вам не болеть и жить долго. А лучше остаться навсегда молодым )
Мои болезни и старость никуда не делись, тут ничего не поделать.
Видно, что большим умом вы не страдаете. Постараюсь не обращать на вас внимания,
можете продолжать оскорбления. Такой тип людей - вампиров, получающих удовольствие от травли других, хорошо известен.

Придётся оставаться здесь )
wazzoo
Участник
Offline3.4
с авг 2016
Псков
Сообщений: 7181

Дата: 12 Фев 2020 14:27:16 #  

SLB_MN
Главный критерий оценки качества приёмника всё-таки сам сигнал, а не красивые АЧХ и др. измерения.
Вот даже нисколько не удивлен что вы записали эту фразу в "поливание грязью Белки". Сектанство и непонимание предмета в одном флаконе...
ra3tmo
Участник
Offline3.4
с мар 2005
Саров
Сообщений: 1044

Дата: 12 Фев 2020 14:35:14 · Поправил: ra3tmo (12 Фев 2020 14:38:32) #  

wazzoo

SLB_MN
Главный критерий оценки качества приёмника всё-таки сам сигнал, а не красивые АЧХ и др. измерения.
Вот даже нисколько не удивлен

========================
Здесь вы правы. Только грамотные инструментальные измерения, конечно, дают истинную картину и оценку.
Voevoda
Участник
Offline2.4
с фев 2019
Саки
Сообщений: 757

Дата: 12 Фев 2020 14:42:32 #  

Есть такая категория людей, которая никогда в жизни не признается что они купили что-то меньше их ожиданий.
Я купил. Признаюсь.
Иногда человек вокруг купленного, или какой то вещи создает просто ореол идеальности.
На манию похоже.
ra3tmo
Участник
Offline3.4
с мар 2005
Саров
Сообщений: 1044

Дата: 12 Фев 2020 14:45:01 · Поправил: ra3tmo (12 Фев 2020 14:49:23) #  

Есть такая категория людей, которая никогда в жизни не признается что они купили что-то меньше их ожиданий.
Я купил. Признаюсь.

============================
Абсолютно верно. Это свойство человеческой натуры.
На ту тему есть известные басни И.А.Крылова.

Я читал вашу историю про АКБ Белки. Не повезло.
Мне иногда тоже не везёт с покупками.
И я просто выбрасываю эти вещи и стараюсь о них
не вспоминать.
wazzoo
Участник
Offline3.4
с авг 2016
Псков
Сообщений: 7181

Дата: 12 Фев 2020 14:48:49 · Поправил: wazzoo (12 Фев 2020 14:50:16) #  

Только грамотные инструментальные измерения, конечно, дают истинную картину и оценку.
Почитайте про эффект Даннинга-Крюгера. SLB_MN тоже пригодится. Можно долго бить себя пяткой в грудь и почивать в уверенности, что замерив пару тройку метрик - получил объективную картину, но...

Реальность сложнее и многообразнее, чем лабораторные замеры нескольких метрик. Более того - метрики - это лишь попытка описать некие срезы объективной картины. Но никак не объективная картина. Отсюда и это тыкание в АЧХ - от простого непонимания предмета и игнорирования того факта, что приемник нужен для практического применения в реальной эксплуатационной и эфирной обстановке реальным оператором. В чем могут быть заблуждения - я пояснял на паре примеров на предыдущей странице.
SLB_MN
Участник
Offline3.1
с дек 2017
Ставрополь
Сообщений: 1838

Дата: 12 Фев 2020 14:50:32 · Поправил: SLB_MN (12 Фев 2020 14:54:14) #  

wazzoo
Вот даже нисколько не удивлен что вы записали эту фразу в "поливание грязью Белки". Сектанство и непонимание предмета в одном флаконе...
Во как. А я нискольно не удивлён, что измерения АЧХ для вас сектантство. Или всё сектантство, что вам, так сказать, не подходит? Скажите, вы же были этим экспертом "с пикселями", не так ли? Может вы мне что-нибудь "про пикселя" расскажите, просветите меня на эту тему, сколько этих пикселей во 2ПЧ в прёмнике?
ra3tmo
Участник
Offline3.4
с мар 2005
Саров
Сообщений: 1044

Дата: 12 Фев 2020 14:51:25 #  

эффект Даннинга-Крюгера
======================
В курсе )
Мне ближе эффект Баушингера, например.
SLB_MN
Участник
Offline3.1
с дек 2017
Ставрополь
Сообщений: 1838

Дата: 12 Фев 2020 14:53:32 #  

wazzoo
Реальность сложнее и многообразнее, чем лабораторные замеры нескольких метрик.
Так пишут в основном те, которые тебе "свою реальность" обьяснить хотят. В радиотехнике всё иммено измерениями оценивается, иначе можно приёмники как арбузы на базаре продавать, чем громче рекламу орать, тем лучше приёмник. Переорал один продавец другого, и уже лучше изделие.
wazzoo
Участник
Offline3.4
с авг 2016
Псков
Сообщений: 7181

Дата: 12 Фев 2020 14:54:30 · Поправил: wazzoo (12 Фев 2020 14:59:55) #  

что измерения АЧХ для вас сектантство.
Не сектанство. И не измерение, а тыкание АЧХ, как неким мерилом превосходства Белки - вот это тыкание без умения наложить АЧХ на реальную задачу - это непонимание предмета. А то, что вы называете это "поливание грязью" - сектанство.

Ну и перечитайте еще раз, может поймете, в чем ваши заблуждения: КВ DSP радиоприёмник "Белка" - Страница 100

В радиотехнике всё иммено измерениями оценивается
Вот уж сказанули. Во-первых, практическая задача радиоприема - это не радиотехника. Приемник оценивается именно в практических задачах. Во-вторых, в любой технике оценке подлежат не только измерения, например одним из ключевых разделов является оценка различных статистических срезов использования. В третьих, необходимо подбирать измерения под задачу оценки какого-то качества - от качества подбора метрик и качества интерпретации зависит всё. Но не у вас - вам хватит АЧХ.
ra3tmo
Участник
Offline3.4
с мар 2005
Саров
Сообщений: 1044

Дата: 12 Фев 2020 15:02:19 #  

Во-первых, практическая задача радиоприема - это не радиотехника. Приемник оценивается именно в практических задачах.
=========================
Попрошу поподробнее, но не длинно разжевать про практические задачи радиоприёма.
Интересно стало.
SLB_MN
Участник
Offline3.1
с дек 2017
Ставрополь
Сообщений: 1838

Дата: 12 Фев 2020 15:03:10 #  

wazzoo
Не сектанство. И не измерение, а тыкание АЧХ, как неким мерилом превосходства Белки
Вся радиотехника задумана и конструирована на измерениях, на расчётах, на проверке результатов, на настройках. Вы же пытаетесь себе свою реальность построить, где законы физики, или измерений, не имеют значения. Любые измерения имеют информацию, особенно в сравнении. Если вам результат измерения не подходит, это не значит что кто-то вам "тыкает", или что-то непонимает. Вы должны научиться понимать даже те результаты, которы вам не не нравятся. У каждая своя субьективная оценка хорошего приёма, избирательности итд. на слух. Именно для этого, чтобы это не как базаре торговали и орали, придумали измерения, как факт. Против законов физики ваша реальность и писалки в форуме не попрут.
И ваши "пикселя", тем более. :)
Бутафор
Участник
Offline1.0
с ноя 2019
Приморский край
Сообщений: 15

Дата: 12 Фев 2020 15:05:09 · Поправил: Бутафор (12 Фев 2020 15:08:43) #  

Всё, Hi-End отменяется, долой прослушивание усилителей, акустических систем и т. д. Померил нелинейные искажения, у кого меньше тот и победил.
wazzoo
Участник
Offline3.4
с авг 2016
Псков
Сообщений: 7181

Дата: 12 Фев 2020 15:05:50 · Поправил: wazzoo (12 Фев 2020 15:08:18) #  

но не длинно разжевать про практические задачи радиоприёма.
Чего тут разжевывать? Уже много раз сказано здесь - не все ограничивается слушанием аматоров лежа на диване в городской квартире. Типичная задача для Edd, меня и некоторых других участников - выход с приемником в свободное от рукотворных помех место и прием AM DX на телескоп. Задача - принять и идентифицировать как можно более слабые АМ-станции.

SLB_MN
свою реальность построить, где законы физики, или измерений, не имеют значения.
Вы даже вот только что написанное не понимаете. Законы физики никто не отменяет. И измерения имеют значения. Только вот смешно выглядят восторженные школьники, носящиеся с АЧХ, как с серебряной пулей задачи оценки радиоприемника.
SLB_MN
Участник
Offline3.1
с дек 2017
Ставрополь
Сообщений: 1838

Дата: 12 Фев 2020 15:07:34 · Поправил: SLB_MN (12 Фев 2020 15:07:56) #  

wazzoo
Типичная задача для Edd, меня и некоторых других участников - выход с приемником в свободное от рукотворных помех место и прием AM DX на телескоп. Задача - принять и идентифицировать как можно более слабые АМ-станции.
Понятно, то есть получается, и вы и Edd выходите в свободное от помех место, и потом вдруг замечаете, что и у вас и у Едда Белки нет?
Мираж
Участник
Offline5.0
с окт 2005
Город-Герой ОДЕССА-МАМА
Сообщений: 1780

Дата: 12 Фев 2020 15:16:00 #  

SLB_MN
Я просто вас спросить хотел, Мираж, вы вообще интересуетесь приёмниками, или вообще радиотехникой?
Я отвечу на этот Ваш вопрос в личку. Дабы не загромождать эту тему подробностями обо мне. Мой позывной "классического" радиолюбителя - UY0FF. И как говорится подробнее не скажешь. Человек конкретный в этом мире, а не выдуманный тролль. Я ценю в собеседнике честность и порядочность, техническую грамотность и инженерную находчивость... Ну а остальное у Вас в личке.
SLB_MN
Участник
Offline3.1
с дек 2017
Ставрополь
Сообщений: 1838

Дата: 12 Фев 2020 15:17:21 · Поправил: SLB_MN (12 Фев 2020 15:23:49) #  

wazzoo
Только вот смешно выглядят восторженные школьники, носящиеся с АЧХ, как с серебряной пулей задачи оценки радиоприемника.
Не понятно, что тут смешного, если изделие достигает хороших результатов? Вас это задевает? Смешнее смотреть на "обитателей", у которых его нет, и что они всё тут пишут.
SLB_MN
Участник
Offline3.1
с дек 2017
Ставрополь
Сообщений: 1838

Дата: 12 Фев 2020 15:19:30 · Поправил: SLB_MN (12 Фев 2020 15:22:14) #  

Мираж
Я отвечу на этот Ваш вопрос в личку
Мне вашего срача хватило в ветках, и ещё в личке не хватало, не скрывайте ваши писалки от других. Пишите всё сдесь, мне скрывать нечего. Ваше сообщение в личке я сотру, читать не буду. Личка это для коллег, интересующихся приёмниками, которые в помощь.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  99  100  101  102  103  ...  185  186  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.050; miniBB ®