На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 57,
участников - 6 [ Барабашка_Азимут_, SLB_MN, crimea, Фотограф, Baxa, Zmej]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Любительская радиосвязь —› КВ эфир после аварии на ЧАЭС 
Блоки питания для радиотехники: Ajetrays, Alan, Manson, Optim, RM, Vega, Yaesu, Энергомаш


Alan K35
(1 Ампер)
руб.

RM LPS 105
(5 Ампер)
руб.

Manson SPA-8100
(10/12 Ампер)
руб.

Optim PS-20
(20/22 Ампер)
руб.

Vega PSS-3035
(30/35 Ампер)
руб.
Автор Сообщение
Свирепый Бамбр
Участник
Offline4.0
с фев 2004
Санкт-Петербург
Сообщений: 829

Дата: 16 Апр 2019 23:20:57 #  

Добрый день всем! Давно не было меня тут. Хотел бы спросить у тех кто в 1986-м активно увлекался КВ. Что творилось в эфире тогда? Что говорили про аварию? Когда пошла первая информация? Дата приближается катастрофы, для себя хочу полную картину составить того, что тогда творилось. Был пост тут лет 10 назад, один участник описывал, что эфир взорвался, что иностранцы спрашивали что у нас произошло. Но наши сами ничего не знали. Давайте вместе попробуем, совместно с давними радиолюбителями, воспроизвести картину тогдашнего эфира.
Stumbler
Редактор таблицы частот
Offline7.6
с авг 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 6301

Дата: 16 Апр 2019 23:34:09 #  

Свирепый Бамбр
А где же этот пост того участника с воспоминаниями?
Свирепый Бамбр
Участник
Offline4.0
с фев 2004
Санкт-Петербург
Сообщений: 829

Дата: 17 Апр 2019 00:51:39 #  

Stumbler
Я просмотрел свои темы, не нашел в них. Помню, что он именно мне отвечал. Может в личке было. Просмотрю ещё личку, может там найду. Думаю, народа много кто тогда активно сидел в эфире, может расскажут что тоже.
DEN
Участник
Offline5.6
с сен 2003
Родина-мать
Сообщений: 8106

Дата: 17 Апр 2019 06:08:32 #  

Тогда и так было отличное прохождение, взрываться нечему. На 28 МГц на 5 Вт с Америкой работали на простые антенны
Свирепый Бамбр
Участник
Offline4.0
с фев 2004
Санкт-Петербург
Сообщений: 829

Дата: 17 Апр 2019 10:54:36 #  

Речь про то, что не прохождение стало великолепным, а то что тема эта была в эфире. И как это выглядело из воспоминаний.
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.016; miniBB ®