На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 56,
участников - 6 [ TarLink, Unkers89, RU245, muha131, vinipu, spbtvmaster]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Разработка, ремонт, схемы, модификации —› Sony ICF-SW77. Проблема. 
Большой выбор аксессуаров для радиостанций и приемников!


Зарядные устройства

Гарнитуры и тангенты

Аккумуляторы

Динамики

Переходники
 Страница:  1  2  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
steps
Участник
Offline2.3
с дек 2010
Санкт-Петербург
Сообщений: 107

Дата: 03 Фев 2019 12:35:01 · Поправил: steps (04 Фев 2019 09:52:45) #  

Уважаемые коллеги.

Был приобретен Sony ICF-SW77 неисправный, с высохшими электролитами, для починки и дальнейшего прослушивания. Судя по внешнему виду не копанный. Неисправность проявлялась тихим звуком, бульканьем и периодическим пропаданием приема. То есть скорее всего высохшие электролиты.

Была произведена замена всех электролитов на танталовые и частью полимерные (возможно нужно было использовать простые электролиты, места достаточно). Ионистор был заменен на 1Ф 5.5В (штатный 6.3В, но не думаю, что это проблема, новый ионистор держит долго). Так же были заменены два фильтра в ПЧ FM, это известная модификация, штатные 230 кГц, новые 150 кГц (Murata SFELF10M7JAA0-B0), для улучшения селективности по FM. Диоды подсветки заменены на яркие. Всё. Делал все аккуратно.

При пробном подключении к БП, без корпуса, все заработало хорошо, селективность и чувствительность в ЧМ была замечательной. Однако после полной сборки, при включении от батареек, прием на FM плавно в течении нескольких минут пропал совсем. Похоже, что то плавно вышло из строя, может новый конденсатор. Полярность проверял 3 раза.
Прошу совета специалистов по возможным методикам ремонта, может быть у кого-то есть опыт. Можно ссылаться на схему и сервис мануал.
Я инженер электрик, паять и лудить умею), но опыта ремонта РПУ мало, по этому прошу совета.



Фото моей платы, до замены конденсатором, демонтированы только 3 по 470 мкф в УНЧ.

UPD. После простоя прием на ЧМ появляется на несколько минут, потом плавно пропадает и в том числе по S-метру. Значит вероятно конденсатор в цепи прохождения ЧМ сигнала или пробит или не той полярностью поставлен и т.п.? Будем искать.
Anatoly Avlet
Участник
Offline1.0
с янв 2019
Russia
Сообщений: 16

Дата: 08 Фев 2019 23:31:18 #  

steps, это одно из двух, либо проявилась основная неисправность приемника, либо это уже последствия Ваших действий. Не уверен, что нужно было менять все электролиты подряд. Это настоящий SONY и там, как правило, дело в какой-то мелочи.
По тому, что Вы описали трудно локализовать неисправность. Внимательно посмотрите на каких диапазонах это проявляется, только на ЧМ или на других тоже. Посмотрите НЧ часть, на всякий случай, левый и правый каналы, просто коснитесь 2 и 13 контактов выходной м/c (извините, у меня нет подробной схемы), и слушайте фон в наушниках. Потом идите вверх по схеме. Пройдитесь по всему ЧМ тракту, там должна быть одна микросхема, только не меняйте ее на авось. По тем симптомам, что Вы описали, проблема вероятно там, в ВЧ части, если изменяется S-уровень при пропадании сигнала, найдите откуда поступает этот сигнал, посмотрите его тестером. Нужна какая-нибудь зацепка аномальной работы, ищите ее.

Старайтесь выявить неисправную деталь на 100%. И помните, что любые манипуляции со схемой типа перепайки могут временно восстановить работоспособность.
Реклама
Google
СЦБист
Участник
Offline6.6
с мар 2006
Москва
Сообщений: 6527

Дата: 09 Фев 2019 00:29:58 #  

Вы писали : При пробном подключении к БП, без корпуса, все заработало хорошо, селективность и чувствительность в ЧМ была замечательной. Однако после полной сборки, при включении от батареек, прием на FM плавно в течении нескольких минут пропал совсем.

Это говорит о том что нужно ревизию корпуса проводить. Возможно при сборке происходит замыкание или перекос платы. Разбирайте и снова включайте аппарат в разобранном виде. Если в разобранном виде всё работает- изучайте что происходит при сборке.
steps
Участник
Offline2.3
с дек 2010
Санкт-Петербург
Сообщений: 107

Дата: 11 Фев 2019 11:27:29 #  

Спасибо за ответы!
это одно из двух, либо проявилась основная неисправность приемника, либо это уже последствия Ваших действий
Да, скорее всего так. Попал он ко мне неисправным. Предыдущий хозяин его вскрыл но не копал вроде бы. У меня есть несколько приемников Sony, которые я починил. Именно у Sony есть особенность, что все электролиты выходят из строя одновременно. Я проверял это ESR метром в данном случае. И еще - из них вытекает щелочной электролит и портит дорожки на плате. На другом аппарате я восстанавливал часть схемы монтажным проводом, smd транзистор повесил на 3 монтажных провода и капнул парафина для фиксации. Все отлично заработало. Так что тут надо "резать не дожидаясь перитонитов".
Проявляется только на ЧМ, возможно отрабатывает АРУ и возможно оттого, что я заменил оба фильтра ПЧ 10.7 МГц с 230 кГц на 150 кГц. А вот после этого надо было делать настройку ЧМ тракта по процедуре, а не просто так бездумно менять.
Будем учить матчасть. ГСС и осциллограф я уже приобрел.
steps
Участник
Offline2.3
с дек 2010
Санкт-Петербург
Сообщений: 107

Дата: 21 Фев 2019 14:41:02 · Поправил: steps (21 Фев 2019 14:42:27) #  

Конденсаторы все заменил на качественные электролиты, флюс отмыл, фильтры все вернул штатные, дело на данный момент не в этом. FM-тишина, АМ- норма.
Приступаю к измерению режимов.
Стабилизатор 3 вольта IC408 LA5003M - напряжения в норме. Q411, Q409 -в норме.
Главная МС IC301 CXA1376AS - не совпадает напряжение на ноге 28, 0 вместо 1.2 (причём в FM 0, в АМ как на схеме-1.2). Вывод PSN1, что это за вывод? Прочел, что это "фазовый сдвиг". Что это?
Тот ли это сдвиг по фазе?

Схема
Васиссуалий Лоханкин
Участник
Offline3.0
с ноя 2016
Магнитогорск
Сообщений: 937

Дата: 21 Фев 2019 16:31:49 #  

Если всё вернули на прежнее место и всё равно не удаётся добиться прежних результатов-надо проверить все места пайки в УКВ блоке с хорошим светом и приличной лупой.
Конечно паяльник у вас низковольтный трансформаторный с защитой от статики-извините, что спрашиваю вас про такие азы, но охота действительно помочь.
Сами также работаете с антистатическим браслетом.
steps
Участник
Offline2.3
с дек 2010
Санкт-Петербург
Сообщений: 107

Дата: 21 Фев 2019 16:51:04 #  

Конечно паяльник у вас низковольтный трансформаторный с защитой от статики-извините, что спрашиваю вас про такие азы, но охота действительно помочь.
Сами также работаете с антистатическим браслетом.

Да, так же увлажняю пол под рабочим столом и стол под силиконовыми матами.
Васиссуалий Лоханкин
Участник
Offline3.0
с ноя 2016
Магнитогорск
Сообщений: 937

Дата: 21 Фев 2019 18:14:59 #  

Это, очевидно, что-то новое.
Отстал я всё таки от последних новинок в работе со слаботочной техникой.
Когда я работал в определённой сфере, у нас в мастерских были электростатические полы из квадратных дюралюминиевых плит, закрытые сверху антистатическим линолеумом.
Очевидно так и должно быть, прогресс не остановить.
-FLANKER-
Участник
Offline1.4
с апр 2017
Санкт-Петербург
Сообщений: 82

Дата: 21 Фев 2019 18:30:31 · Поправил: -FLANKER- (21 Фев 2019 18:31:00) #  

Не, еще и в вакууме все должно происходить в отсутствие гравитации и различных излучений, белые халат (лучше скафандр) и носки в горошек обязательно....:-) Извиняюсь за офтоп, фильмов насмотрелся, всем удачи :-) Лом и кирка - наше все!
Васиссуалий Лоханкин
Участник
Offline3.0
с ноя 2016
Магнитогорск
Сообщений: 937

Дата: 21 Фев 2019 19:08:46 #  

Да, жалко, а я хотел предложить реальный алгоритм поиска неисправности.
Всё-таки колхознику лучше в проблемы суровых профессионалов не влезать.
steps
Участник
Offline2.3
с дек 2010
Санкт-Петербург
Сообщений: 107

Дата: 22 Фев 2019 14:25:44 #  

Это, очевидно, что-то новое.
Нет, это хорошо забытое старое. Сейчас зима, из-за низкой влажности сильнее накапливается статическое электричество. Я таким образом и делаю антистатический пол.
Американцы потратили 2000000 долларов на разработку шариковой ручки для астронавтов, советские космонавты писали карандашом.
Когда весь мир изобретал антистатический пол для помещений с чувствительной электроникой, наши стелили палас и поливали его из чайника.
Да, жалко, а я хотел предложить реальный алгоритм поиска неисправности.
Все посты в этой теме это оффтоп, к сожалению. В лучшем случае общие рекомендации. А обычно просто стёб.
Так что если напишите действительно что-то по теме, это будет приятным исключением.
Anatoly Avlet
Участник
Offline1.0
с янв 2019
Russia
Сообщений: 16

Дата: 24 Фев 2019 14:31:24 · Поправил: Anatoly Avlet (24 Фев 2019 14:41:01) #  

Все посты в этой теме это оффтоп, к сожалению. В лучшем случае общие рекомендации. А обычно просто стёб.
А на что Вы рассчитывали если даже схему здесь не разместили.
PSN1 (28) связан с 29 ногой по которой идет выбор PSN/ENV, больше он никак не задействован. Это, скорее всего, выбор синхронизации АМ - Sync U или Sync L (Unlock/Lock). Видите, ключ на Q207 также задействован на 7 вывод AM VCO Lock.
Попробуйте переключить SyncU и SyncL и посмотреть напряжение.
Имейте также в виду, что на выводах м/с указаны значения для разных режимов работы.

Если хотите помощи, то задавайте конкретные вопросы, как с 28 ногой.
А то будут одни советы по борьбе со статикой. Типа купить антистатический коврик на стол и браслет. Или еще хуже- одеть ESD халат и ботинки, застелить рабочее место линолеумом и обклеить вокруг лентой "ESD static sensitive area". И это все абсолютно серьезно.

Цепляю здесь кусок схемы от сотого приемника (ICF-SW100), другую не нашел.

Ну вот, схема не цепляется, значит не судьба, может и Вас тоже не получилось прикрепить.
steps
Участник
Offline2.3
с дек 2010
Санкт-Петербург
Сообщений: 107

Дата: 26 Фев 2019 13:33:26 · Поправил: steps (26 Фев 2019 13:33:55) #  

PSN1 (28) связан с 29 ногой по которой идет выбор PSN/ENV, больше он никак не задействован. Это, скорее всего, выбор синхронизации АМ - Sync U или Sync L (Unlock/Lock). Видите, ключ на Q207 также задействован на 7 вывод AM VCO Lock.
Спасибо за информацию. Таким образом эта цепь не влияет на прием ЧМ. А АМ вроде бы работает без замечаний. На сколько я понял, в этом аппарате отдельные синтезы для АМ и ЧМ, вероятно синтез для ЧМ IC501 CDX1118M может не работать. Как его проверить?

А на что Вы рассчитывали если даже схему здесь не разместили.
Размещаю. В нашей копилке есть ограничение по размеру...
Вот ссылка на сервис мануал в хорошем качестве: Sony ICF-SW77 Service manual или он же : Sony ICF-SW77 Service manual
Вот только схема хорошего качества в JPEG: Схема Sony ICF-SW77
Anatoly Avlet
Участник
Offline1.0
с янв 2019
Russia
Сообщений: 16

Дата: 26 Фев 2019 18:13:24 · Поправил: Anatoly Avlet (27 Фев 2019 10:40:29) #  

С ЧМ все не так сложно как с остальным.

Для начала как это работает.
Сигнал с антенны поступает через входной перестраиваемый фильтр T251 на транзистор Q251, нагруженный на фильтр T252. Далее на смеситель Q252. Частота первого гетеродина на 10,7 МГц выше. Сигнал первой ПЧ выделяется контуром Т253 и через фильтр CF303 приходит на 13 ногу м/с CXA1375. Продетектированный сигнал через коммутатор IC402 идет на стерео демодулятор и через тон-регулятор на усилитель IC405 и динамик (наушники).

Проверяется работа FM части сначала подачей с генератора модулированного сигнала на 10,7МГц, можно на резистор R262 через делитель. Потом высчитывается 1-й гетеродин как Fприема+10,7 и смотрится его наличие спектроанализатором или приемником сервисного монитора. Далее по генератору настраиваются входные контура и проверяется чувствительность.

Если настраивать согласно SM, то сначала емкостью CT501 выставляется опорная частота 6.275МГц. Результат оценивают по уходу частоты первого гетеродина +-100Гц, собранного на Q254. Значение этой частоты на 10,7 МГц выше приемной.
Дальше настраивается фильтр ПЧ (10,7МГц) на T253, потом входные фильтры 251, 252 в определенной последовательности: индуктивности T251, T252 на низшей частоте 87,5, емкости CT251, CT252 и CT253 на высшей 108, и так несколько раз.
Потом RV401 настраивается ГУН стерео декодера на 76 кГц +-100Гц.
RV301 выставляется напряжение для схемы обнаружения станций.

FM PLL собран на IC501. На АМ работают сразу два на IC501 и IC502.

Проверить синтез просто, изменяете частоту настройки и смотрите изменение напряжения на на аноде D501. На схеме для FM там указано напряжение 4 вольта. Это наверно для частоты 89,3 МГц, когда гетеродин 100 МГц. Оно потом идет на варикапы преселектора и гетеродина.
Ну и частота гетеродина при фиксированной настройке не должна плавать. Проверьте во всем диапазоне.
Если с краю диапазона PLL не лочится, то можно подстроить L252.

И еще примечание. Частоту гетеродина можно обнаружить другим приемником. Ставите настройку например 87,5 и другим приемником ловите 98,2. Найдите где-нибудь чистый эфир.
steps
Участник
Offline2.3
с дек 2010
Санкт-Петербург
Сообщений: 107

Дата: 28 Фев 2019 09:25:58 · Поправил: steps (28 Фев 2019 14:20:33) #  

Anatoly Avlet
Большое спасибо, действительно очень полезно, особенно принцип действия.
можно на резистор R262 через делитель
Собственно, можно подробно сказать, что за делитель, или, я предполагаю, что с моего генератора можно подать сигал с достаточно малой амплитудой.
Сервис мануал прочел, в принципе понимаю все процедуры по настройке. Нет там опять информации об амплитуде подаваемого сигнала с генератора.
смотрится его наличие спектроанализатором или приемником сервисного монитора
У меня есть осциллограф и генератор он же частотомер. И еще есть NWT-7, его я использовал для анализа фильтров и кварцев и антенн. Знаний для проверки контуров и настройки данного приемника у меня не хватает.
на аноде D501. На схеме для FM там указано напряжение 4 вольта. Это наверно для частоты 89,3 МГц, когда гетеродин 100 МГц
Буду проверять обязательно, напряжение на варикапах должно быть стабильно на фиксированной частоте, это я понял.
Частоту гетеродина можно обнаружить другим приемником. Ставите настройку например 87,5 и другим приемником ловите 98,2
Я читал про это, это так сказать для полевых условий по эталонному приемнику, за неимением. У меня же есть осциллограф и ГГС, избыточно превосходные для данного случая.

Вот нашел статью: http://radteh.ru/radiopriyomniki/71.html (собственно материал аналогичен книге :Ремонт и регулировка бытовой РЭА (1989))
Настройка УПЧ ЧМ-тракта с помощью ГСС. Сигнал от генератора с частотой 10,7 МГц (без модуляции) подают через конденсатор емкостью 0,01 мкФ на базу последнего транзистора усилителя ПЧ. Выходное напряжение генератора устанавливают порядка 100...200 мВ.
Для переносных радиоприемников со встроенными антеннами эквивалентом с некоторой погрешностью на средней частоте диапазона УКВ может служит конденсатор емкостью 5...6 пФ.С ГСС подают сигнал с частотой 65 МГц величиной 20 мкВ.
Anatoly Avlet
Участник
Offline1.0
с янв 2019
Russia
Сообщений: 16

Дата: 01 Мар 2019 21:36:37 · Поправил: Anatoly Avlet (01 Мар 2019 21:39:22) #  

Для проверки качества приема (% искажений) нужен сигнал 500 мкВ (-53 dBm), а для проверки чувствительности порядка 0,35 мкВ (или -116 dBm - здесь для FM и АМ профессиональных приемников). Если генератор не дает малые амплитуды, то нужно рассчитать необходимый делитель.
Для проверки ПЧ нагружайте генератор на 50 Ом (между центральной жилой и экраном) и подключайте напрямую в схему к R262 (центральную жилу с 50 Ом резистором на R262, емкость не нужна, а экран на землю).
Частота 10, 7МГц, амплитуда 500 мкВ. Модуляцию только включите. Тон 1кГц, девиация +-50 кГц.
Проверьте прием. Должен быть чистый сигнал. Понять легко, если долго слушаете, то крыша начинает ехать.

Если с ПЧ все хорошо, то смотрите наличие частоты гетеродина.
Далее выставляйте частоты.
Посмотрите точность измерения частотомера, здесь требуется 10-6 или 1ppm. Точки подключения и дополнительные буферные схемы смотрите в SM.

Насчет необходимых знаний я вроде все рассказал.

Входные контура настраивайте по слабому сигналу, уменьшайте его, сначала зашипит, потом появится треск. Здесь останавливайтесь и переходите к настройке. Контура крутите по-возможности диэлектрическими отвертками, запоминайте первоначальные положения и если ничего не меняется, то возвращайте назад и пробуйте следующий. Подберите размер отвертки так, чтобы не сломать сердечник.
И без фанатизма. Имейте в виду, что приемник уже был настроен.
steps
Участник
Offline2.3
с дек 2010
Санкт-Петербург
Сообщений: 107

Дата: 04 Мар 2019 11:15:45 · Поправил: steps (04 Мар 2019 11:18:10) #  

Вот нашел практически неисправность, Q251 FM УВЧ не в режиме, везде по нулям (а на стоке должно быть 2,4 В). Q252, Q253, Q254 в норме. Причем, если дотрагиваться щупом до базы Q252, то появляется прием, но оч. слабый. Пробило все-таки статикой Q251?

Для проверки качества приема (% искажений) нужен сигнал 500 мкВ (-53 dBm), а для проверки чувствительности порядка 0,35 мкВ (или -116 dBm - здесь для FM и АМ профессиональных приемников). Если генератор не дает малые амплитуды, то нужно рассчитать необходимый делитель.
Частота 10, 7МГц, амплитуда 500 мкВ. Модуляцию только включите. Тон 1кГц, девиация +-50 кГц.
Вот, одолжили мне генератор, оказывается он выдает минимум 2 мВ, то есть для получения 500 мкВ (а тем более 0,35 мкВ) нужен делитель.

Его можно сделать, допустим из потенциометра? Вот такого:

Извиняюсь за тупой вопрос.
Посмотрите точность измерения частотомера, здесь требуется 10-6 или 1ppm.
Посмотрел по спецификации, у него стабильность частотомера 1ppm.
Для проверки ПЧ нагружайте генератор на 50 Ом
А это зачем? (что то слышал, что так надо, тем более у меня есть проходные нагрузки 50 Ом и аттенюаторы от советских генераторов, может их можно будет использовать). У генератора есть переключатель нагрузки выхода-50 Ом или высокоомный.

Еще раз спасибо за ликбез, я очень признателен.
Anatoly Avlet
Участник
Offline1.0
с янв 2019
Russia
Сообщений: 16

Дата: 08 Мар 2019 22:07:31 #  

Да, у Q251 в режиме FM на стоке должно быть 2,4 В. Я недавно тоже менял входной транзистор в приемнике авиационного диапазона, так как он давал потрескивание. Это узкое место.
Как удобно Вы прикрепили схему, раз и сразу посмотрел.
На счет статики не уверен, лучше бы он умер самостоятельно.
Да, поставьте логарифмический потенциометр с плавной регулировкой в нижней части по схеме. Генератор полагается нагружать на 50 Ом, он на это рассчитан, но если есть переключатель, то нагружайте сразу на делитель.
steps
Участник
Offline2.3
с дек 2010
Санкт-Петербург
Сообщений: 107

Дата: 11 Мар 2019 17:53:57 #  

Да, у Q251 в режиме FM на стоке должно быть 2,4 В.
Проверил все остальные транзистора FM тракта, Q255, Q320, все в норме. Заменил Q251 на 2SK241, был в наличии. 2SK238 вероятно уже не купишь. Прием появился, но слабый. Принимает только 2 станции на сложенный телескоп, до смерти 2SK238 принимал все станции на сложенный телескоп. S метр показывает всегда 2 деления. напряжение на стоке - 2.2 вольта. То есть новый 2SK241 не полностью заменяет 2SK238? 2SK238 это N канальный а 2SK241 это МОП. Есть ли разница в данном случае? Есть еще J310, 2SK544. Мне кажется 310й больше подходит, попробую (есть советы какие еще могут подойти?).
Генератором пока не пользовался, откопал 2 П-образных аттенюатаора по 10 дБ, то есть 20дБ вкупе дает нам ослабление амплитуды в 10 раз. Сделаю еще 2 П-образных аттенюатора по 20 дБ, 40 дБ дадут 100 кратное ослабление напряжения. То есть диапазоны сотен и десятков микровольт будут доступны.

Как удобно Вы прикрепили схему, раз и сразу посмотрел.
Надо сжать файл картинки не более 350 кБ, я использую для этого Диспетчер Рисунков Майкрософт и потом воспользоваться ссылкой "Прикрепить изображение или файл" вверху справа окна сообщения.
steps
Участник
Offline2.3
с дек 2010
Санкт-Петербург
Сообщений: 107

Дата: 18 Мар 2019 11:36:03 #  

Заменил Q251 на 2SK241, потом на 2SK544, стало чуть лучше. При изгибе или наклоне платы прием восстанавливается. Вероятно, что нет контакта, или лопнула печатная дорожка, или холодная пайка проявляется, или обрыв катушки, может быть окислился подстроечный конденсатор. Где понять не могу.
Anatoly Avlet
Участник
Offline1.0
с янв 2019
Russia
Сообщений: 16

Дата: 19 Мар 2019 00:06:53 #  

steps, считайте, что неисправность уже найдена. Только в Вашем случае их похоже было несколько.
Сейчас забудьте про транзистор и ищите, где не контачит. Старайтесь ничего не паять просто так. Возьмите деревянную палочку, например от суши, и трогайте ей детали во всех направлениях, пока не найдете нужную точку.
Лучше, конечно проверить FM тракт покаскадно, как я писал ранее, чтобы локализовать место по схеме, где искать.
ds6221
Участник
Offline1.0
с янв 2021
Санкт-Петербург
Сообщений: 15

Дата: 13 Янв 2021 12:55:37 #  

Уважаемые Владельцы Sony ICF SW-77, подскажите, пожалуйста, модель оригинального Блока питания для Sony ICF-SW77 или характеристики Вашего Блока питания (Напряжение - 6 V , мощность - ? W , сила тока - ? mA ), чтобы можно было подобрать достойную замену. У меня есть блок питания Sony AC-445D, у которого "прыгает" напряжение без нагрузки, я бы мог использовать его провод для неоригинального Блока питания, если это будет правильным решением.
steps
Участник
Offline2.3
с дек 2010
Санкт-Петербург
Сообщений: 107

Дата: 13 Янв 2021 13:08:00 #  

6 вольт, от 200 мА, стабилизированный и с фильтрами от ЭМП. Любой фирменный, я бы сам сделал.
Дома могу выложить фото штатного.
ds6221
Участник
Offline1.0
с янв 2021
Санкт-Петербург
Сообщений: 15

Дата: 14 Янв 2021 08:36:20 #  

steps
Спасибо за подробный ответ. Если не затруднит, пришлите фото штатного. Как закончился ремонт Вашего Sony ICF-SW77?
ds6221
Участник
Offline1.0
с янв 2021
Санкт-Петербург
Сообщений: 15

Дата: 14 Янв 2021 14:28:52 #  

steps
Добрый день, нашел Блок питания из Полного комплекта Sony ICF-SW77. Вот его характеристики:
ds6221
Участник
Offline1.0
с янв 2021
Санкт-Петербург
Сообщений: 15

Дата: 14 Янв 2021 14:35:00 #  

steps
Как Вы думаете, можно ли для питания Sony ICF-SW77 использовать Блок питания от Sony ICF-SW55? Отличается мощностью: у Блока питания Sony ICF-SW77 6v 300mA 7W, а у Блока питания Sony ICF-SW55 v 300mA 6W.
spbtvmaster
Участник
Online5.1
с дек 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 2551

Дата: 14 Янв 2021 15:42:07 #  

Можно, используйте спокойно.
ds6221
Участник
Offline1.0
с янв 2021
Санкт-Петербург
Сообщений: 15

Дата: 14 Янв 2021 18:13:47 #  

Здравствуйте, spbtvmaster, спасибо за совет.
ds6221
Участник
Offline1.0
с янв 2021
Санкт-Петербург
Сообщений: 15

Дата: 14 Янв 2021 19:25:15 · Поправил: ds6221 (15 Янв 2021 10:31:51) #  
steps
Участник
Offline2.3
с дек 2010
Санкт-Петербург
Сообщений: 107

Дата: 20 Фев 2021 15:22:40 #  

http://www.radioscanner.ru/uploader/2021/2_pcs_sony_icf-sw77.jpg
Хороших приёмников мало не бывает.
steps
Как Вы думаете, можно ли для питания Sony ICF-SW77 использовать Блок питания от Sony ICF-SW55? Отличается мощностью: у Блока питания Sony ICF-SW77 6v 300mA 7W, а у Блока питания Sony ICF-SW55 v 300mA 6W.

Конечно, проблем никаких, они одинаковые.
Реклама
Google
 Страница:  1  2  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.037; miniBB ®