На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 55,
участников - 6 [ Greenland, muha131, let4eg, Silent, Несущий свет, sindicat]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Прочее —› 433.930 / 433.920 странная частота в г Сочи 
Портативные Си-Би радиостанции в нашем магазине


Беркут Hunter
руб.

Егерь 3
руб.

President Randy II P
руб.

Турист 3
руб.

Штурман 80
руб.
Автор Сообщение
ls7
Участник
Offline1.0
с ноя 2018
Сочи
Сообщений: 4

Дата: 05 Янв 2019 15:38:59 #  

Добрый день, зарание извиняйте если не тот раздел, прошу перенести. Очень интересная информация.

Всё началось с моих ворот шлагбаума/цепи дома к которым я потерял брелок, решил послушать. Инфу нашол на инете что частота 433.920. Но это не самое интересное. Начал слушать и оказалось что по мимо брелков которые я ловлю со всей округи на частоте с модуляцией WFM вещает голос, при чём постоянно будто это VOX. Грузины/Армяни говорят, собака лает, посуда звенит. Хотя модуляция слабая, ели слышно, сильно перебевается сигналами от брелков. Вообще это похоже на жучёк, будто это прослушка!! Частота 433.920 - 433.930, если походить туда сюда с шагом 2.5К то можно услышать когда брилки не мешают.

Кто может подтвердить данный феномен, район гор больницы. Вещает постоянно без перерывов, если послушать 5 минут, то обязательно будет слышно речь когда другие сигналы не мешают. Ловится хорошо на китайскую нагою 771 и обыкновенный baofeng, если у вас что то по солидней вообще проблем не должно быть.

Вообще такое ощущение будто у когото брелок от ворот который ещё как жучёк работает, будто ходит человек и когда разговаривает мик включается автоматически и вещает.

Я в шоке что такое вообще бывает! Обязательно послушаю свой брелок когда востановлю. Буду открывать пост на reddit.
Zigler
Участник
Offline4.5
с дек 2006
Новосибирск Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 1570

Дата: 05 Янв 2019 16:15:00 #  

на этой частоте, по мимо брелков работает ещё куча всякого хлама, в том числе и радионяни.
Реклама
Google
Ангстрем
Участник
Offline6.2
с сен 2005
127.0.0.1
Сообщений: 9128

Дата: 05 Янв 2019 16:56:59 · Поправил: Ангстрем (05 Янв 2019 16:58:43) #  

ls7
Я в шоке что такое вообще бывает!
Это официально выделенная безлицензионная частота для устройств с малой мощностью. На ней могут попадаться радионяни и прочий хлам. Какая, нахрен, прослушка?))) Брелок от ворот или автосигнализации в таком темпе сдохнет через пару часов на передачу работать.
Буду открывать пост на reddit.
Вас там быстро успокоят:) Там и так много шняги. Хоть с этим бредом туда не лезьте:))
ls7
Участник
Offline1.0
с ноя 2018
Сочи
Сообщений: 4

Дата: 05 Янв 2019 17:27:15 #  

Ах а я уже обрадоволся((
alex.kzn
Участник
Offline3.3
с авг 2012
Казань
Сообщений: 1022

Дата: 06 Янв 2019 09:45:40 #  

попробуйте им в ответку говорить через гугл переводчик
Ангстрем
Участник
Offline6.2
с сен 2005
127.0.0.1
Сообщений: 9128

Дата: 06 Янв 2019 12:12:45 #  

alex.kzn
Лучше не надо. Могут заподозрить неладное.
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.017; miniBB ®