На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 59,
участников - 9 [ sindicat, Gvozdenis, ГУ50, AOR, bdb, DangerAlex, Фотограф, ALFF, Sinilaj]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Прочее —› Отключение аналогового телевидения 
Различные приборы, оборудование, спутниковые и радиотелефоны!


Усилители сигнала и мощности

Усилители сотовой связи

Металлоискатели

Радионяни и видеоняни

Измерители КСВ и мощности
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  ...  10  11  12  13  14  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
СтарыйА
Участник
Offline3.0
с фев 2011
ЮФО
Сообщений: 1873

Дата: 28 Дек 2018 00:18:18 #  

ГКРЧ продлила срок разрешения на использования частот для аналогового ТВ
Рубить будут ОТ границы и дальше в глубину территории РФ.
Важно соблюсти резолюцию ИАРУ и Вещательного союза и не создавать соседям по границе нештатного "вещания", а вот в глубинных районах РФ могут и вообще послать резолюцию лесом, т.к. это ни кому не мешает, а частоты есть собственность государства и не требуют международного согласования!
Хайо
Участник
Offline3.1
с дек 2015
Оренбург
Сообщений: 19580

Дата: 28 Дек 2018 09:26:30 #  

у нас в Екате перевели район на цифру. Всё как надо , передаются 0 и 1. Т.е. то работает, то не работает. Нервное занятие теперь смотреть телевизор. Думаю, что сэкономили на усилителях и распределителях и попали в порогвые уровни С\Ш , где резко падает достоверность чтения. Да ещё некачественные кабельные разводки с отражениями при цифре дают неожиданный сбой, который в аналоге даже не заметили бы.

Такчто с цифрой ещё будет весело.
Пока слушаю аналоговое радио )))))
Реклама
Google
Simon
Участник
Offline3.4
с янв 2013
Питер
Сообщений: 5263

Дата: 28 Дек 2018 09:33:52 · Поправил: Simon (28 Дек 2018 09:56:13) #  

Хайо
передаются 0 и 1. Т.е. то работает, то не работает
У нас та же хрень .
И ещё засада в том, что передатчика два...один в Областном центре(Ростов) , другой в Шахтах.
Но работают на одних частотах(37,38ТВК).
http://telecom61.ru/cifrovoe-efirnoe-tv
Ближний работает более уверенно, но затыки бывают.
Такчто с цифрой ещё будет весело.
Пока слушаю аналоговое радио )))))

Аналогично...
И ещё , про цифру на ТВ:
Третьего мультиплекса в России не будет.
http://dvbpro.ru/tretego-multipleksa-v-rossii-ne-budet/
NBP FM
Участник
Offline5.0
с июл 2008
Родной Урал
Сообщений: 1816

Дата: 28 Дек 2018 09:34:02 #  

Хайо
перевели район
Какой именно? В самом Екате цифра давно.
Хайо
Участник
Offline3.1
с дек 2015
Оренбург
Сообщений: 19580

Дата: 28 Дек 2018 09:36:27 #  

у нас под этим соусом меняли все ящики в доме на ВИЗе, стало отвратительно работать.
СтарыйА
Участник
Offline3.0
с фев 2011
ЮФО
Сообщений: 1873

Дата: 28 Дек 2018 13:58:17 #  

Из последней практики...
Не применяйте дешманский RG-6U!
Это те, у которых оплетка из люминия, короче - НЕ ПАЯЕТСЯ
Самый лучший вариант RG-6B - медная ц.жила и оплетка из луженой меди.
Длина такого кабеля может быть до 30м.
К антеннам особых вопросов нет, пойдут любые варианты ЛПА (от 5-6 элементов).

У меня все работало в аналоге, а потому переход на приставку прошел без смены АФУ.
Serjoga
Участник
Offline1.3
с дек 2018
Севастополь
Сообщений: 115

Дата: 28 Дек 2018 14:20:34 #  

И ещё засада в том, что передатчика два...один в Областном центре(Ростов) , другой в Шахтах.
Но работают на одних частотах(37,38ТВК).

Да ну? А может 37, 38 и 39? http://карта.ртрс.рф/ Только наличие на соседних частотах или даже одной и той же частоте одного и того же сигнала для цифрового приёма роли не играет. Скорей всего пропадание сигнала связано с рельефом местности и наличием помех...
Olexandr
Участник
Offline3.5
с мая 2009
Оренбург/Днепропетровск
Сообщений: 614

Дата: 28 Дек 2018 18:13:36 #  

Да ну? А может 37, 38 и 39? http://карта.ртрс.рф/ Только наличие на соседних частотах или даже одной и той же частоте одного и того же сигнала для цифрового приёма роли не играет. Скорей всего пропадание сигнала связано с рельефом местности и наличием помех...
Я бы полностью не стал бы доверять. Простой пример. Холодные Ключи, Оренбургский район. На карте показано что в данном населенном пункте есть возможность принимать цифровой сигнал. Вот на страничке http://orenburg.rtrs.ru/tv/offside есть ссылка на Перечень всех населенных пунктов Российской Федерации, в которых доступ к обязательным общедоступным каналам без абонентской платы обеспечивается операторами спутникового телевидения (PDF). Здесь присутствует данный посёлок. Вот на одном сайте противоречивые сведения. По факту. Там приём вроде есть. От местных жителей, которые со мной работают жалоб не слышал, и на предприятии где я работаю рядом с этим поселком цифра есть.
Simon
Участник
Offline3.4
с янв 2013
Питер
Сообщений: 5263

Дата: 28 Дек 2018 19:00:28 · Поправил: Simon (28 Дек 2018 20:36:21) #  

Serjoga
Да ну? А может 37, 38 и 39?
И где прикол...!??
http://xn--80aa2azak.xn--p1aadc.xn--p1ai/

sibirier
Участник
Offline3.3
с мая 2010
Юг Подмосковья
Сообщений: 1881

Дата: 28 Дек 2018 21:29:00 #  

Simon
У нас и в г. Ступино и в г. Зарайске первый мультиплекс на 59-м канале. Между ними по прямой 53км. Примерно посередине - г.Кашира, г.Ожерелье. Народ в частном секторе упражняется, антенны в разные стороны крутит, ищет где темнее и где светлее. Кому-то повезло и всё принимается на оголённый от экрана огрызок кабеля вместо антенны. А есть и такие места куда вообще не долетает по совокупности разных причин. Есть места где на закате солнца или сразу после с темнотой на небе появляются помехи первому мультиплексу практически ежедневно.
Забыл пароль и логин
Участник
Offline3.8
с ноя 2005
Москва
Сообщений: 1280

Дата: 28 Дек 2018 21:46:47 #  

сразу после с темнотой на небе появляются помехи первому мультиплексу практически ежедневно.
Фонари ищите с хреновыми лампочками - гадят почти до ГГЦ.
sibirier
Участник
Offline3.3
с мая 2010
Юг Подмосковья
Сообщений: 1881

Дата: 28 Дек 2018 23:42:56 #  

Забыл пароль и логин
Причины помех могут быть разные. Наружные покупные активные широкополосные антенны забиваются помехами, где-то транспорт даёт помеху. Бывает и прохождение дальнее всему виной. А уж как чудит китайская силовая электроника - всем известно. Если при аналоговом сигнале можно было смотреть с помехами, то теперь будет 0 и 1. Т.е. то работает, то не работает
Хайо
Участник
Offline3.1
с дек 2015
Оренбург
Сообщений: 19580

Дата: 30 Дек 2018 20:33:52 #  

Все обсуждают отключение аналогового ТВ.
Я уже шаг впереди.
Я уже отключаю цифро-ТВ, потому что его цифропоток регулярно глючит. В аналоговом ч/б даже при хреновом сигнале ещё можно было извлечь полезную информацию. А тут сплошные 0 и 1 - то работает, то не работает.

Это я про почти край города Екатеринбург.
sada
Участник
Offline3.7
с окт 2010
Левый берег
Сообщений: 942

Дата: 30 Дек 2018 23:12:53 #  

Хайо
Я уже шаг впереди.

Дураки всегда впереди планеты всей.
AOR
Участник
Online5.7
с окт 2003
Сообщений: 14368

Дата: 30 Дек 2018 23:24:59 · Поправил: AOR (30 Дек 2018 23:40:59) #  

Само телевидение не только устарело как формат предоставления информации, но не соответствует современным требованиям, к сожалению еще не всех зрителей, но тенденция отказа от него сохраняется. Неважно цифровое ТВ или аналоговое, смотреть там нечего и незачем. Узнать новости из разных источников ценнее, чем услышать их однобокую интерпретацию по ТВ. Всемирная сеть, радио и другие источники прекрасно заменяют "общедоступные каналы" и дают разнообразие.
Читайте книги, выбирайте интересующий видео и аудио контент, пока интернет не ограничили, наслаждайтесь возможностью выбора информационных источников для новостей, сохраняйте мозги незамутненными. Основная проблема не в технологии вещания, но цифровое позволяет сэкономить спектр, это все что нужно знать для понимания зачем закрывают аналоговое ТВ. Ни разу не жалко на самом деле)
AOR
Участник
Online5.7
с окт 2003
Сообщений: 14368

Дата: 30 Дек 2018 23:29:38 #  

Дураки всегда впереди планеты всей.

Ну конечно же вы дураком себя не считаете, да?))))))
Васиссуалий Лоханкин
Участник
Offline3.0
с ноя 2016
Магнитогорск
Сообщений: 937

Дата: 30 Дек 2018 23:41:14 #  

Можно, конечно, и хоккей по компьютеру смотреть-о вкусах не спорят.
Есть, кроме спорта, ещё много увлекательных программ-научно-развлекательного плана, культурного, прекрасных советских художественных фильмов и так далее.
Если телевидение пока ещё есть, так пусть оно и будет.
AOR
Участник
Online5.7
с окт 2003
Сообщений: 14368

Дата: 30 Дек 2018 23:48:44 · Поправил: AOR (30 Дек 2018 23:52:55) #  

Есть, кроме спорта, ещё много увлекательных программ-научно-развлекательного плана, культурного, прекрасных советских художественных фильмов и так далее.

Каких программ и фильмов нет в онлайн и спутниковом (платном) вещании? Давно уже прошло то время, когда надо было спешить к "ящику" чтобы что-то посмотреть. И трансляции реального времени и кол-во видеоконтента в наземном тв вещании весьма ограничено и не может сравнится с альтернативными источниками.
и хоккей по компьютеру смотреть-о вкусах не спорят. Также как и смотрение "по компьютеру" это из области езды на телеге, смотреть можно на чем угодно, в том числе на привычном телевизоре на стенке.

Если телевидение пока ещё есть, так пусть оно и будет.
Конечно будет, пока есть кому его показывать. Сменится одно-два поколения, его может и не станет, это нормально...
rostowandrei
Участник
Offline1.4
с мая 2017
Ростов-на-Дону
Сообщений: 188

Дата: 31 Дек 2018 00:31:14 #  

Полностью согласен с AOR.
Телевидение к 2050 году вымрет также как и радиоточка. Это СМИ для своего поколения телезрителей.
Serjoga
Участник
Offline1.3
с дек 2018
Севастополь
Сообщений: 115

Дата: 31 Дек 2018 01:22:30 · Поправил: Serjoga (31 Дек 2018 01:25:42) #  

Можно, конечно, и хоккей по компьютеру смотреть-о вкусах не спорят.
Для этого достаточно спортивных каналов. Интересно: а если спортивные соревнования показывать по спортивным платным каналам сколько будет подписчиков? Похоже и 5% от общего количества телезрителей навряд ли наберётся. А тогда накой ляд гнать по общим каналам это? Чтобы миллионы на рекламе срубить?
Каких программ и фильмов нет в онлайн и спутниковом (платном) вещании?
Ну так ежели мусорить в унитаз, то он в конце концов будет непригоден для использования по назначению...
Olexandr
Участник
Offline3.5
с мая 2009
Оренбург/Днепропетровск
Сообщений: 614

Дата: 31 Дек 2018 08:58:55 #  

Для этого достаточно спортивных каналов. Интересно: а если спортивные соревнования показывать по спортивным платным каналам сколько будет подписчиков? Похоже и 5% от общего количества телезрителей навряд ли наберётся.
Похоже на правду. Пакет из спортивных каналов в кабеле стоит пару сотен рублей. Ни от кого не слышал о подписке. Если нам общедоступных нет, то ищем в сети. В сети найти можно, но иногда пока найдёшь и матч может закончится, и трансляции бывают с плохим качеством. Сейчас каналы предлагают разовую оплату на один матч, стоимость не велика, но мы любим халяву.
Васиссуалий Лоханкин
Участник
Offline3.0
с ноя 2016
Магнитогорск
Сообщений: 937

Дата: 31 Дек 2018 09:57:39 · Поправил: Васиссуалий Лоханкин (31 Дек 2018 10:17:03) #  

Насчёт халявы-не корысти ради, от скудности лишь финансов.
Я не Беляев (это известный писатель-фантаст), что будет через 50 лет не знаю, я даже не могу предсказать что будет через год.
Качество изображения на ТВ-экране и экране компьютера, наверное есть серьёзные отличия в качестве изображения и комфорте просмотра передач.
Можно, наверное, завести изображение с компьютера на огромную панель телевизора-правда не знаю, зачем такой огород нужен.
Потом пакет кабельных телепрограмм прилагается к платному доступу в интернет, можешь не пользоваться ста с лишним каналами ТВ, это личное дело каждого.
Насколько я помню, даже если у тебя нет доступа к интернету, но в подъезде стоит разветвитель кабельных сетей, можно без каких-либо последствий или подключиться напрямую, если есть свободный разъём, или через дополнительный размножитель.
Хайо
Участник
Offline3.1
с дек 2015
Оренбург
Сообщений: 19580

Дата: 31 Дек 2018 10:54:01 #  

sada
это я иронически про то, что происходит в реальности. Видимо далеко не налажены инженерные вопросы при массовом подключении, либо провайдеры халтурят, как они привыкли с аналоговыми сетями.

Но ещё один момент я заметил.
До декабря у меня были спутниковые каналы с характерной задержкой 0,5...2 сек по сравнению с местным аналоговым сигналом. Сейчас задержка до 10сек. Это позволит "большому брату" вовремя прерывать передачу при не желанном контенте под соусом неисправности.

Поэтому получатели аналогового спорт-ТВ будут знать про забитый гол 10 сек раньше, чем продвинутый сосед. Это открыввает новые горизонты в букмейкерном бизнесе....

В целом цифро-ТВ для больших населенных местностей - правильное решение в принципе. Осталось освоить её правильную массовую инсталляцию и чёткое выполнение требования к оборудованию и сетевой инфраструктуре.
Ветерок
Участник
Offline4.3
с янв 2013
Верхняя Волга
Сообщений: 548

Дата: 31 Дек 2018 11:01:12 #  

Полностью согласен с AOR.
Телевидение к 2050 году вымрет также как и радиоточка. Это СМИ для своего поколения телезрителей.


Я боюсь только одного, что интернет к 2050 году, мало будет отличаться от нынешнего "зомбоящика". Читать книги, выбирать интересующий видео и аудио контент, наслаждаться возможностью выбора информационных источников для новостей, вам уже не удастся. Выбор-то у вас будет, только выбирать придется между Петросяном, Киркоровым и Басковым (или кто там вместо них тогда будет). Это неизбежно произойдет если интернет останется единственным средством доставки контента до зрителя-слушателя.
Хайо
Участник
Offline3.1
с дек 2015
Оренбург
Сообщений: 19580

Дата: 31 Дек 2018 11:10:45 #  

Ветерок
и так как пустоты не бывает и святые места всегда занимаются, при таком жалком интернете "2050" обязательно возрождается свободное радиовещание в сложнее контролируемом эфире ДВ-СВ-КВ. И как не крути, самый экономичный для пользователя способ приёма - это АМ. Я не про то, что надо крутить колесо назад, но надо понимать, что всё счастье не может быть в только одном способе доставить информацию для всего населения.
В начале 2000ых свобода в интернет была безгранична и в хорошем и в плохом смысле. Сейчс это уже не свободное пространство и лучше уже не будет. И цифро-ТВ только дублирует это и наверно сливаается в одно еединное с интернетом ещё до 2050.
ruks72
Участник
Offline3.0
с янв 2007
Саров Нижегородская область
Сообщений: 2346

Дата: 31 Дек 2018 11:12:02 #  

Я боюсь только одного, что интернет к 2050 году, мало будет отличаться от нынешнего "зомбоящика"
сто пудов
AOR
Участник
Online5.7
с окт 2003
Сообщений: 14368

Дата: 31 Дек 2018 11:14:01 #  

Значит появятся альтернативные сети или способы доставки контента. Они всю историю менялись, когда-то главным источником доставки информации были газеты и журналы, потом радио, потом его потеснило ТВ, в случае повышенной цензуры иностранное радио и самиздат давали альтернативу. Единственное что не меняется - постоянная изменчивость всего...
Ветерок
Участник
Offline4.3
с янв 2013
Верхняя Волга
Сообщений: 548

Дата: 31 Дек 2018 11:33:44 #  

Хайо
обязательно возрождается свободное радиовещание в сложнее контролируемом эфире ДВ-СВ-КВ. И как не крути, самый экономичный для пользователя способ приёма - это АМ.

Тогда храните бумажные книжки о том как сделать ДВ-СВ-КВ приемник-передатчик, чтобы передать опыт будущим поколениям)). У меня на полке стоят ещё отцовские 50х-60х годов.
Кстати о книжках - есть так же у меня учебник под названием "Оборудование радиотелевизионных передающих станций". В нем вкратце описаны аналоговые ТВ и УКВ передатчики применявшиеся в СССР в 50е-80е годы. Надо видимо сканировать и выкладывать "для истории")).
Fenix747
Участник
Offline1.5
с июн 2009
Москва 50RS545
Сообщений: 160

Дата: 31 Дек 2018 11:41:06 #  

Они всю историю менялись, когда-то главным источником доставки информации были газеты и журналы, потом радио, потом его потеснило ТВ, в случае повышенной цензуры иностранное радио и самиздат давали альтернативу. Единственное что не меняется - постоянная изменчивость всего...
Сарафанное радио сначала было )))) Новости сами по себе распространялись, через тех кто по роду занятий из одного места перемещался в другое )) . Это потом уже газеты, параходы и ты ды .

Но собственно суть высказывания от этого не меняется, согласен полностью.

ТВ в нынешнем виде постепенно отомрёт, оно и сейчас то не всегда актуально. Например лично у меня один из ТВ не подключён к антенне, он используется исключительно по сети и просто воткнут в розетку на стене и подключён по wi-fi к роутеру. Контент ТВ меня мало интересует, по многими вышевысказавшимися причинам - там нечего смотреть, ну новости гляну одним глазом и всё.

То что показывают по ТВ утром, эти слащавые ведущие, одетые в такие же наряды и рассказывающие как у нас всё прекрасно не вызывают ничего кроме неприязни. Предпочитаю просто смотреть кино или какие-либо программы развивающие мозг, хоть технические, хоть про животный мир.

На работе у меня например народ волнуется, кирдык телекам ))) но никто не понимает что они по антенне уже давно ничего не смотрят, всё гонится в кабеле и им по сути до лампочки что там отключат. В Москве и области уже давно многие смотрят цифру и в кабеле, там вроде 19 или 20 каналов и какие-то каналы радио пара-тройка штук, а те кто не смотрит просто или не знают о её наличии или имеют древний телек. Так же в Москве у многих есть и платное кабельное, там и каналов пачка и контента хватает. По области не так чтоб это развито, но местами тоже такая услуга имеется.
Serjoga
Участник
Offline1.3
с дек 2018
Севастополь
Сообщений: 115

Дата: 31 Дек 2018 12:39:24 · Поправил: Serjoga (31 Дек 2018 12:43:26) #  

Я вот смотрю самый дорогой пакет спутникового ТВ стоит 2500 рублей в ГОД! И это при том что 20 каналов кабельного обходиться в 560 рублей в месяц!
Раздадут тарелки. Россиян обеспечат бесплатным спутниковым телевидением
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  ...  10  11  12  13  14  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.023; miniBB ®