На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 53,
участников - 3 [ RV3DOI, allll, autosat]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Частоты Москвы, России и мира —› Радиосвязь на гастролях в США 
Большой выбор аксессуаров для радиостанций и приемников!


Зарядные устройства

Гарнитуры и тангенты

Аккумуляторы

Динамики

Переходники
Автор Сообщение
NICSON
Участник
Offline2.2
с апр 2004
Москва
Сообщений: 182

Дата: 04 Дек 2018 21:09:55 #  

Друзья,
у меня планируются гастроли российской музыкальной группы в США (6 городов на протяжении месяца) и я хочу взять с собой рации для связи во время концертов и в дороге.

У меня есть моторолы 640 настроенные на LPD и PMR которые у них не используются как безлицензионные, как думаете, имеет смысл рискнуть или же это опасно и лучше купить другие либо перепрошить эти станции под FRS или что-либо легальное с их точки зрения.

Так же интересует опыт прохождения US таможни.

К нам сюда американцы кучу раз летали со своими моторолами, ни кто ничего не декларировал, все хорошо у всех работало.
Что посоветуете ?
Kim Mathers
Участник
Offline3.5
с мар 2007
Москва и МО (Ступино)
Сообщений: 2173

Дата: 04 Дек 2018 21:14:38 · Поправил: Kim Mathers (04 Дек 2018 21:25:21) #  

NICSON

Возил РЭС неоднократно. И профессиональные, и болтушки и сканнеры. Первое что нужно сделать - сдать их багаж. Лучше, если рассовать каждому по паре, не более.

Если не будет индивидуального досмотра вещей, не будет и проблем. В 99% случаев ваш чемодан никого не заинтересует. В ином случае, если какой-то умник полезет смотреть FCC ID на радистанциях (а его на GP640 нет), то может быть крупный штраф, в США весьма суровые законы в относительно незаконных РЭС (в том числе ввоз). В аэропорту шмонает вещи TSA, причем и когда вы проходите секьюрити чек, и когда багаж уехал по ленте (у них есть универсальные ключи для открытия кодовых замков). Плюс погранцы.

Все частоты перешить на FRS, конечно же, тем более, что это просто.
Реклама
Google
WebFox
Участник
Offline2.5
с окт 2008
астрахань
Сообщений: 599

Дата: 04 Дек 2018 21:27:01 #  
haba
Участник
Offline5.2
с авг 2003
Москва
Сообщений: 7125

Дата: 04 Дек 2018 22:02:39 · Поправил: haba (05 Дек 2018 10:01:52) #  

Я в поездках в США пользуюсь терминалами Nextel.
Главное уйти c channel 1 - code 1 иначе замучают уборщики, грузчики и прочий люд :)

Дешево, сердито, полностью легально, можно и нужно возить в ручной клади.
Fenix747
Участник
Offline1.5
с июн 2009
Москва 50RS545
Сообщений: 160

Дата: 05 Дек 2018 07:25:07 #  

Я только одного понять не могу. Почему все более чем уверены что если они прошьют станцию на правильные частоты, то она станет законопослушной в стране пребывания. Зачастую проверивший её вообще не в теме этих частот, ему значки правильные нужны на самой рации, а не то что у неё на экране.
13466
Участник
Offline3.0
с окт 2005
Зауралье
Сообщений: 1125

Дата: 05 Дек 2018 08:27:24 #  

Доводилось лететь внутренним рейсом в США , Застон и Байенги были в рюкзаке , так больше внимания вызвали магнитики сувенирные.Но лучше всего в багаж сдавать всякую электронику , как досмотр на транзитных стыковках отреагирует - хз.
haba
Участник
Offline5.2
с авг 2003
Москва
Сообщений: 7125

Дата: 05 Дек 2018 10:01:36 #  

Но лучше всего в багаж сдавать всякую электронику

И не забывать что литий-ионная батарея транспортируется в багаже либо в заводской упаковке либо в составе устройства. Внутренние контакты АКБ лучше проложить бумажкой чтобы радиостанция не включилась в багаже.
Kim Mathers
Участник
Offline3.5
с мар 2007
Москва и МО (Ступино)
Сообщений: 2173

Дата: 05 Дек 2018 10:13:16 #  

Fenix747

Включите голову. Незаконный ввоз РЭС, использование несертифицированного РЭС и эксплуатация РЭС вне допустимых полос частот - 3 разных нарушения законодательства США. Уход на FRS позволяет спокойно работать в эфире, не опасаясь штрафа до 20 000 долларов.
twister
Участник
Offline3.1
с апр 2007
Архангельск
Сообщений: 2999

Дата: 05 Дек 2018 10:51:19 · Поправил: twister (05 Дек 2018 10:52:11) #  

ИМХО:
А почему не напрячь принимающую сторону по поводу радиостанций?
Пусть сами американцы организуют радиосвязь?

Выставить в райдере пункт о том, что принимающая сторона организует работу радиооборудования (столько-то радиостанций) для технического обслуживания при концертах и при переездах.
У них есть специализированные фирмы, которые могут это сделать (сдать напрокат оборудование например).
И никакой заботы, всё легально, всё законно, на нужных частотах, все разрешения.
Тащить через полмира не надо через таможни (туда и обратно).
По деньгам да, может быть и не так дёшево окажется, но зато и проблем нет (даже потенциальных) с законами.
NICSON
Участник
Offline2.2
с апр 2004
Москва
Сообщений: 182

Дата: 05 Дек 2018 12:57:52 #  

twister
я бы с удовольствием так и сделал, но гастроли организуем мы сами, а а не американцы поэтому нужно просить каждого орга в каждом городе... что не реально.
Вот и думаю, как все организовать самому.
babboy
Участник
Offline2.1
с янв 2006
Москва
Сообщений: 168

Дата: 05 Дек 2018 13:23:29 #  

И не забывайте, что провезти и использовать радиостанцию одним лицом и целой группой - это разные вещи. Отношение может быть совсем иным.
twister
Участник
Offline3.1
с апр 2007
Архангельск
Сообщений: 2999

Дата: 05 Дек 2018 13:51:46 · Поправил: twister (05 Дек 2018 15:51:31) #  

Так может тогда самому в США все радиостанции по приезду в прокат взять или купить???

Первое попавшееся в и-нете предложение про аренду радиооборудования в США
cutnioff
Участник
Offline3.0
с июл 2007
Сургут
Сообщений: 699

Дата: 05 Дек 2018 15:39:11 #  

Согласен с twister'ом. Зачем искать сложности там, где их нет.
NICSON
Участник
Offline2.2
с апр 2004
Москва
Сообщений: 182

Дата: 08 Дек 2018 00:48:44 #  


Так может тогда самому в США все радиостанции по приезду в прокат взять или купить???


Обидно переплачивать, когда свой парк станций есть!
да и прилетаем в один город улетаем из другого.

Думаю взять с собой kenwood TH-F5, прописать там FRS и включить memory mode.
С виду станция как мыльница, на дисплее FRS 8 и тд.
Как думаете, проканает ?
Kim Mathers
Участник
Offline3.5
с мар 2007
Москва и МО (Ступино)
Сообщений: 2173

Дата: 08 Дек 2018 01:44:07 #  

NICSON

Так выше все описано, что вы кругами ходите? Это китайская подделка, у нее нет FCC ID. Ни одно РЭС, у которого нет FCC ID, не может быть продано или использовано на территории США. Таков закон этой страны.

Но еще раз - это перестраховка. 99%, что вас проблемы не коснутся.
NICSON
Участник
Offline2.2
с апр 2004
Москва
Сообщений: 182

Дата: 08 Дек 2018 12:25:03 #  

Так выше все описано, что вы кругами ходите? Это китайская подделка, у нее нет FCC ID. Ни одно РЭС, у которого нет FCC ID, не может быть продано или использовано на территории США. Таков закон этой страны.

Но еще раз - это перестраховка. 99%, что вас проблемы не коснутся.


Я просто этого не понял сразу.
Спасибо, за уточнение !
BR4096
Участник
Offline2.2
с янв 2006
Торонто
Сообщений: 546

Дата: 09 Дек 2018 03:57:15 #  

NICSON
А сколько Вам на группу станций надо? Может, проще, на самом деле, по приезду купить несколько FRS/GMRS потаскушек в ближайшем Волмарте.
NICSON
Участник
Offline2.2
с апр 2004
Москва
Сообщений: 182

Дата: 10 Дек 2018 00:49:35 #  

BR4096
4 с тангентами,
да, видимо, так и придется делать
Hoary
Участник
Offline2.3
с ноя 2005
США
Сообщений: 341

Дата: 10 Дек 2018 04:27:47 #  

Если быть законопослушным, то FRS использовать будет нельзя (поскольку это явное использование для бизнеса), а GMRS требует лицензию:
https://www.fcc.gov/general-mobile-radio-service-gmrs

Единственное что прокатывает - это Multi-Use Radio Service (MURS).
https://www.fcc.gov/wireless/bureau-divisions/mobility-division/multi-use-radio-service-murs
https://en.wikipedia.org/wiki/Multi-Use_Radio_Service

Но они в Walmart не продаются.

4 с тангентами,

Сами станции (дешевенькие) вы в Walmart купите, а вот тангеты нет.

Возможно наилучший способ - это договориться с принимаюшей стороной.
BR4096
Участник
Offline2.2
с янв 2006
Торонто
Сообщений: 546

Дата: 10 Дек 2018 06:44:36 #  

GMRS требует лицензию
Hoary, спасибо за поправку, не учёл. У нас тут, с одной стороны, срезана мощность до 2Вт, с другой, не нужна лицензия. Диалектика, однако.
NICSON
Участник
Offline2.2
с апр 2004
Москва
Сообщений: 182

Дата: 10 Дек 2018 13:41:38 #  

Возможно наилучший способ - это договориться с принимаюшей стороной.

мы сами организаторы - нет принимающей стороны...


Сами станции (дешевенькие) вы в Walmart купите, а вот тангеты нет.

Думаю брать там 3 штуки Midland gxt1000VP4, а тангенты и Китаенвуд TH-F5 привезу с собой !
Hoary
Участник
Offline2.3
с ноя 2005
США
Сообщений: 341

Дата: 10 Дек 2018 16:16:21 #  

Думаю брать там 3 штуки Midland gxt1000VP4, а тангенты и Китаенвуд TH-F5 привезу с собой !

В смысле 3 пары? Эти парами продаются. Выбор неплохой, одна проблема - зайдя в магазин, вы их там не найдете. Walmart с радостью их вам продаст и привезет в ближайший магазин в течение пары дней. Я же не зря написал дешевенькие. Эти уже слишком продвинутые чтобы Walmart их держал в магазинах.

Если там куда вы прибываете есть Bass Pro Shops или Cabela's, то в них более продвинутые станции могут быть в наличии в магазине. Вот например, комплект сразу с тангетами, есть в наличии в ближайшем ко мне магазине:
https://www.basspro.com/shop/en/midland-t77vp5-x-talker-gmrs-handheld-2-way-radio-combo

Вы кстати радиомикрофонами пользоваться собираетесь? Если да, рекомендую изучить вопрос. Это может сильно отличаться. Недавно в Redit читал что им уже разрешенные диапазоны меняли пару раз, народу приходится оборудование менять. А если это здесь рентовать. то я подозреваю что такие специализированные рентовочные конторы могут и со связью помочь.
NICSON
Участник
Offline2.2
с апр 2004
Москва
Сообщений: 182

Дата: 10 Дек 2018 17:17:31 · Поправил: NICSON (10 Дек 2018 17:36:06) #  

В смысле 3 пары? Эти парами продаются. Выбор неплохой, одна проблема - зайдя в магазин, вы их там не найдете. Walmart с радостью их вам продаст и привезет в ближайший магазин в течение пары дней. Я же не зря написал дешевенькие. Эти уже слишком продвинутые чтобы Walmart их держал в магазинах.


у них есть комплект 3 штуки сразу
https://midlandusa.com/product/gxt1000x3vp4-two-way-gmrs-radio/
на сайте Мидланда есть опция "купить" я думал заранее заказать в отель что бы меня дожидалсь.


микрофоны местные, к счастью, но у нас есть ушные мониторы (in-ear) но они, вроде как, являются оборудованием личного использования, и на них ограничения не распространяются
Hoary
Участник
Offline2.3
с ноя 2005
США
Сообщений: 341

Дата: 10 Дек 2018 17:59:26 #  

на сайте Мидланда есть опция "купить" я думал заранее заказать в отель что бы меня дожидалсь.

Заказать просто когда Shipping Address совпадает с Billing Address. А когда заказ размешается с оплатой не местной карточкой с доставкой в отель, могут быть сложности.
Не подумайте что я вам пытаюсь все расстроить, я просто знаю местные реалии.
NICSON
Участник
Offline2.2
с апр 2004
Москва
Сообщений: 182

Дата: 10 Дек 2018 19:18:47 #  

Заказать просто когда Shipping Address совпадает с Billing Address. А когда заказ размешается с оплатой не местной карточкой с доставкой в отель, могут быть сложности.
Не подумайте что я вам пытаюсь все расстроить, я просто знаю местные реалии.


спасибо, что напомнили - у меня один раз уже была такая история !
NICSON
Участник
Offline2.2
с апр 2004
Москва
Сообщений: 182

Дата: 05 Янв 2019 05:34:07 #  

Итог.
Заранее куплены 4 GXT1000
и я провез Китаенвуд с собой!

Реклама
Google
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.027; miniBB ®