На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 59,
участников - 8 [ TarLink, Unkers89, RU245, muha131, vinipu, spbtvmaster, Барабашка_Азимут_, Механик]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Радиостанции —› Ищу в Питере человека, который поможет в тестировании трансивера 
Широкополосные связные радиоприемники в нашем магазине


Icom IC-R6
руб.

Yaesu VR-120D
руб.

Icom IC-R75
руб.

Yaesu VR-160
руб.

Icom IC-R20
руб.
Автор Сообщение
emv
Участник
Offline1.7
с мар 2018
Санкт-Петербург
Сообщений: 122

Дата: 15 Ноя 2018 14:27:58 #  

Добрый день,

Приобрел с рук трансивер Yaesu Ft-897.
Есть подозрение, что он работает не совсем корректно на прием (тестил правда на кусок провода в квартире).
FM - все Ок, сигнал аш зашкаливает
VHF/UHF - прием есть, но по S-метру как то кисло (портативка в 5 Вт вблизи от трансивера дает показание около 5), хотя прием удаленных есть.
На авиа ничего не улышал (Деген в том же месте на тот же провод правда тоже).
На КВ особо не тестил, так как провод в квартире, но на приемник типа Дегена обычно ловил мощные вещалки в АМ, а тут не слышу ничего, да и вообще на АМ подозрительно тихо.
Возможно есть кто-то в Питере, кто сможет за пиво подключить его к своей нормальной антенне и сказать, на сколько там все плохо или просто руки у меня кривые ?

С уважением,
Михаил.
DR-technology
Участник
Offline1.8
с июл 2014
Екатеринбург/пос.Журавлик
Сообщений: 299

Дата: 15 Ноя 2018 15:15:03 #  

Так может проще и эффективнее будет начать поиск с призыва на УКВ?
Спросите на LPD-ветке, если позывного у вас нет, на каких частотах сидят "безлицензионники",найдёте собеседников
Реклама
Google
emv
Участник
Offline1.7
с мар 2018
Санкт-Петербург
Сообщений: 122

Дата: 15 Ноя 2018 15:20:24 · Поправил: emv (15 Ноя 2018 15:23:17) #  

А при чем тут извините позывной ?
Я хотел бы найти человека который помог бы проверить трансивар по возможности на всех диапазонах.
Вообще идеально было бы найти человека у которого есть возможноть проверить трансивер не только в эфире но и по приборам.
В общем то за полноценную диагностику чувствительности я готов заплатить.
Но в минимальном варианте хотелось бы просто сравнить на каком то референц сетапе.
spbtvmaster
Участник
Online5.1
с дек 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 2551

Дата: 15 Ноя 2018 15:35:16 #  

Позвоните в радиоэксперт, возможно помогут проверить чувствительность.
Домой, тем более за пиво незнакомого человека с улицы вряд-ли кто потащит.
У меня ft-857 по первости ловил всё отлично на обычный провод 12 метров выброшенный на соседнее дерево. Работало и на авиа 120,300 и радиолюбителей на 3,6 принимал отлично.
Дело тут не в руках. Наверное, Вы слишком торопитесь или ждёте от трансивера невозможного. А это на самом деле инструмент, нужно научиться им пользоваться без спешки.
Повесьте нормальную антенну, какой нибудь дипольчик развесьте по деревьям под окнами, пока ещё зима не настала.
emv
Участник
Offline1.7
с мар 2018
Санкт-Петербург
Сообщений: 122

Дата: 15 Ноя 2018 16:11:25 · Поправил: emv (15 Ноя 2018 16:44:10) #  

Наверное, Вы слишком торопитесь или ждёте от трансивера невозможного.
Возможно вы правы.
Надо хотя бы выйти на улицу и попробовать с тем же самым проводом там.
А вот с развешиванием антенны по деревьям у меня увы не получится, но это уже совсем другая история.

П.С. меня больше всего удивляют показания S-метра при портативке работающей в непосредственной близости.
т.к. SDR вообще без антенны (открытый разьем) в таких же условиях на минимальном усилении чуть не зашкаливает.

П.П.С. Позвонил в радиоэксперт, там готовы сделать диагностику.
Но если есть еще какие то варианты, то с удовольствием рассмотрю.
DR-technology
Участник
Offline1.8
с июл 2014
Екатеринбург/пос.Журавлик
Сообщений: 299

Дата: 15 Ноя 2018 18:11:32 #  

А при чем тут извините позывной ?
Потому что в любом городе,где мне удавалось поработать в эфире, ЛЮБЫЕ вопросы к камрадам по увлечению начинаются с "всем на хх метрах/см ("на частоте", любая другая лексически принятая в данном регионе/городе "обращалка-вызывалка")работает ЁК1ЛМН...народ, такая проблема с моим дроздивером (болезненным животом,оторванной антенной и т.д....". И ВСЕГДА найдётся желающий помочь.
Питер-город с очень большой плотностью отзывчивых и грамотных радиолюбителей, а так же имеющий своё сообщество пользователей пмр/лпд.
Странно, что вобще вопрос появился...
AFM
Участник
Offline5.1
с мар 2006
город на Неве
Сообщений: 935

Дата: 15 Ноя 2018 18:26:59 #  

Позвонил в радиоэксперт, там готовы сделать диагностику.
За пиво? :-)
emv
Участник
Offline1.7
с мар 2018
Санкт-Петербург
Сообщений: 122

Дата: 15 Ноя 2018 21:11:10 #  

Странно, что вобще вопрос появился...
Дело в том, что у меня нет нормальной антенны и есть сомнения в работе трансивера на прием (возможно именно из за отсутствия антенны).
При таком раскладе у меня нет никакого желания начинать работу на передачу и спалить выходной тракт.
emv
Участник
Offline1.7
с мар 2018
Санкт-Петербург
Сообщений: 122

Дата: 15 Ноя 2018 21:11:53 #  

За пиво? :-)
Нет, конечно :)
Зато у них есть приборы :)
US7IGN
Участник
Offline3.5
с окт 2006
Украина
Сообщений: 2481

Дата: 15 Ноя 2018 23:37:40 #  

Я бы рекомендовал произвести все рекомендуемые по модели доработки и сделать полную регулировку согласно сервис мануалу. Из моего опыта все аппараты старше 10 лет крайне нуждаются в этом. Если аппарату больше 20 лет, то еще нужно проверить электролиты и при необходимости заменить. Это не считая известных болячек конкретных аппаратов. Может проще сразу отправить тому же RV4HV?
ValeryG
Участник
Offline1.1
с янв 2009
Penza
Сообщений: 14

Дата: 16 Ноя 2018 06:45:29 #  

Михаил , попробуйте здесь спросить : Питерские радиолюбители , мир не без добрых людей. 73
emv
Участник
Offline1.7
с мар 2018
Санкт-Петербург
Сообщений: 122

Дата: 16 Ноя 2018 12:24:42 #  

В профильной ветке выяснили, что мне нужна замена керамического фильтра ПЧ для FM.
А раз так, то надо менять скопом все фильтры.
Ну а там будет видно.
Ernk
Участник
Offline2.6
с сен 2013
Рыбинск
Сообщений: 497

Дата: 16 Ноя 2018 13:12:48 #  

Может проще сразу отправить тому же RV4HV?
emv
Участник
Offline1.7
с мар 2018
Санкт-Петербург
Сообщений: 122

Дата: 16 Ноя 2018 15:12:19 #  

Может проще сразу отправить тому же RV4HV?
Мне больше нравится идея авторизованого сервис центра.
9CXX
Участник
Offline3.8
с июл 2006
Малый Моторольск
Сообщений: 4553

Дата: 16 Ноя 2018 15:17:15 · Поправил: 9CXX (16 Ноя 2018 15:19:40) #  

emv

Мне больше нравится идея авторизованого сервис центра.

Если бы вы хоть немного знали историю Радиоэксперта, то вы бы такие слова даже произнести не смогли без слез и смеха. Как раз таки RV4HV будет куда более качественным и информативным вариантом. Получите видео, аккуратный ремонт и честность в подарок.
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.017; miniBB ®